Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » от бутылке к ложке!


от бутылке к ложке!

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

MamaYasi
спасибо:)))без вашей поддержки я бы сорвалась...спит то он без всего но вот заснуть...пока не на орется...никак..ему не нравится что пальцы везде лезут и не только в рот...боюсь когда нарукавники оденем будет скандал:)))
veroni1312
мы еще когда давится старались держать как можно вертикальнее во время кормления...нам помогало.

62

pro_vel написал(а):

боюсь когда нарукавники оденем будет скандал:)))

pro_vel
не хочу вас пугать, но боюсь не до скандала ему будет....это 6-7 месячный или годовалый может скандалить, а такая крошка как у вас...не до скандала ему будет  :nope:
Моего вот все в НПЦ запомнили маленьким, хорошим и не скандальным, впоследствии все говорили, что характер испортился..., а дело ведь просто в том, что первая операция в 3-х мес. возрасте была - малыши в это время и так почти все время спят, а после обезболивающих уколов так тем более. Мой первые двое суток спал на руках, качала постоянно, а потом прекрасно спал себе в кроватке, орал только после перевязок и очень спокойно перенес органичение рук.
Все будет хорошо, не волнуйтесь!

63

MamaYasi
а почему на руках спал? я переживаю за сцеживание:((( будет ли у меня такая возможность?:(((боюсь что молоко пропадет если буду плохо сцеживаться:(((

64

pro_vel
просыпался, точнее спал ровно столько сколько качала его, не сразу приспособился дышать нормально, я держала его губку рукой - мне показали как - чтобы ему легче дышать было..., ну и первые сутки выпаивала по граммульке....себе только губы смачивала (чтобы в туалет не выходить) - вообще не могла отойти от моей крошки - я писала подробно в нашей веточке все наши послеоперационные сложности...
ситуация может быть разной, никто не знает как ваш малыш отреагирует, вы возьмите с собой на всякий случай смесь - вдруг и правда не представится возможности сцедиться..ну или запасы молока грудного, если у вас есть - возможно пригодится. Молоко, думаю, вы вряд ли потеряете, но вот его количество может временно уменьшится из-за того, что не будет лишней минуты, ну да это поправимо - расцедите потом - многие кормящие мамы через это проходят и справляются.

65

MamaYasi
у меня есть замороженное но пока довезу... до операции постараюсь запастись...а смесь взяла НАН.
нда...ну что будет возможность сбросить вес:)

66

pro_vel
а вы смесью не докармливали еще ни разу? может лучше взять гипоаллергенную - ниже риск аллергии и больше шансов, что от грудного не откажется....

67

MamaYasi

дома нет... в роддоме первые сутки пока молоко не пришло...
я такую и взяла..

68

pro_vel написал(а):

я такую и взяла..

я тоже взяла "роддомовскую" (унас это был Нутрилон), когда молоко у меня пропало, и ели мы ее вроде нормально целый месяц, а потом аллергия началась и колики - оказалось, что она нам не подходит совсем...как мне тогда аллерголог объяснила - накопительная аллергия, кроме того в роддоме дети едят очень мало, чтобы организм как-то среагировал.

69

MamaYasi
я нан взяла гипоаллергенный...но хочется верить что он нам не пригодится!!!

70

pro_vel написал(а):

но хочется верить что он нам не пригодится!!!

конечно, пусть лучше не пригодится  :yep: , зато если что - будет под рукой и не придется бегать искать. Читала здесь на форуме рассказы мам, которым в результате пришлось искать смесь по отделению, т.к. не смогли в первые сутки после операции найти достаточно времени для сцеживания..., а это лишние нервы...

71

А вашему ребенку сколько? Вы ещё не делали операцию на неба? И где будете делать? Вам вообще обьяснили почему у ребеночка такая патология? Мне при беременности ничего не нашли, ходила хорошо, а родила с расщелиной и у нас ещё порок сердца поставили и 1 почка. Как так не пойму... И согласяться ли нам делать операцию? Вообще делают Под наркозом?

72

veroni1312

veroni1312 написал(а):

А вашему ребенку сколько? Вы ещё не делали операцию на неба? И где будете делать? Вам вообще обьяснили почему у ребеночка такая патология? Мне при беременности ничего не нашли, ходила хорошо, а родила с расщелиной и у нас ещё порок сердца поставили и 1 почка. Как так не пойму... И согласяться ли нам делать операцию? Вообще делают Под наркозом?

если вы воспользуетесь ссылкой "цитировать" - будет понятно к кому Вы обращаетесь с вопросом.В профиле пользователя есть информация о возрасте ребенка, диагнозе и проведенных операциях.

73

veroni1312
ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ СПРАШИВАЕТЕ ТО НЕТ...НАМ ТОЛЬКО ГУБКУ БУДУТ ДЕЛАТЬ А ПОТОМ УЖЕ НЕБО... ДИАГНОЗ МАЛЫШУ ПОСТАВИЛИ КОГДА БЫЛО 16 НЕДЕЛЬ...И Я ДАЖЕ НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ ПОЧЕМУ ТАК...ПРОСТО СТАРАЮСЬ ЧТО БЫ ВСЕ У НЕГО БЫЛО ХОРОШО...А НАСЧЕТ ОПЕРАЦИИ НЕ ЗНАЮ ЭТО НАВЕРНОЕ ВАМ ХИРУРГИ ПОДСКАЖУТ...

74

Девченки подскажите пожалуйста-что брать с собой в больницу для малыша? Для кормления и чтоб ручки до ротика не доставали! Нам скоро на операцию-ребенку будет полгода.У нас неполная расщелина верхней губки. Операция будет делатся в другом городе-хочется быть готовым!

75

Юлия-18,2012
а где вы собираетесь оперироваться? нужно смотреть информацию по конкретному лечебному учреждению...здесь есть отдельные веточки

76

MamaYasi написал(а):

Юлия-18,2012
а где вы собираетесь оперироваться? нужно смотреть информацию по конкретному лечебному учреждению...здесь есть отдельные веточки

Мы сами из Беларуси-собираемся делать операцию в Гомеле.

77

девочки какое же счастье когда он есть и 150- 180!!! чмокчет эту несчастную ложку...а сколько было нервов и сил потрачено вот что значит настойчивость!!!!уже начинала сомневаться что осилим...Так что начинающим терпения и сил и все получится!!!!!:)

78

pro_vel написал(а):

Так что начинающим терпения и сил и все получится!!!!!

:cool:

79

pro_vel написал(а):

девочки какое же счастье когда он есть и 150- 180!!! чмокчет эту несчастную ложку...а сколько было нервов и сил потрачено вот что значит настойчивость!!!!уже начинала сомневаться что осилим...Так что начинающим терпения и сил и все получится!!!!!

Поздравляю! Знаю какое это счастье когда деть наконец начинает есть из этой ложки... Ох уж и мы в свое время недели две точно промучались.

80

MamaYasi
колибри
Спасибо..я еже и не верила...кстати с едой мы управляемся минут за 10 ..тьфу тьфу...и кстати нам сегодня дали инвалидность на 2а года...

81

pro_vel написал(а):

кстати нам сегодня дали инвалидность на 2а года...

поздравляю!

82

ага..тетки эти в комиссии добрые такие...говорят вот вы теперь на операцию и на копите... как же...по 1200 в месяц...накопим годам к 10 эх государство...даже дорогу не хотят оплатить:((((

83

pro_vel написал(а):

.по 1200 в месяц..

пенсия по инвалидности 7500...почему 1200?

84

Здравствуйте!! Вот у меня  ребеночек родился с  двухсторонней расщелиной губы..готовимся к операции, врач сказал надо приучать к ложке..а он орет ничего не могу сделать..я вооьще не представляю как будет после операции..расскажите пожалуйста кто уже делал операцию на губе, как дети себя ведут, что нажно делать??(((

85

Эллина написал(а):

Здравствуйте!! Вот у меня  ребеночек родился с  двухсторонней расщелиной губы..готовимся к операции, врач сказал надо приучать к ложке..а он орет ничего не могу сделать..я вооьще не представляю как будет после операции..расскажите пожалуйста кто уже делал операцию на губе, как дети себя ведут, что нажно делать??(((

Конечно он будет недоволен. Надо быть настойчивым иначе ничего не получится. Для начала купите удобную для вас и малыша ложку, можно меделу можно лови или еще какую. Нам понравилась лови. А потом выбросите соску и приучайте. Мы недели две не ели практически а потом приучились.

86

MamaYasi
не знаю у меня так в брошюрке написано...
Эллина
вот эту темку я потому и создала..мы это только что прошли...главное мамино упорство...а после операции это нам только предстоит узнать?)

87

Добрый день. Готовимся к операции, начиталась тут всего, стала переживать еще больше. Девочки подскажите пожалуйста кто кормил грудью, как вы сцеживались в больнице, за какое время до кормления, как хранилиммолоко. И больше всего меня беспокоит ночное кормление. Мы в принципе с ложечки умеем кушать, но вот ночью без тити вообще никак. Поделитесь пожалуйста.

88

Jino4ka написал(а):

И больше всего меня беспокоит ночное кормление. Мы в принципе с ложечки умеем кушать, но вот ночью без тити вообще никак.

А где вы собираете оперироваться? Если хирург после операции не разрешает сосать, то вам придется отказаться от  ночных кормлений грудью и кормить с ложки.

89

Jino4ka
я кормлю сцеженным...думаю буду на всякий заранее сцеживать при каждой удобной минутке и в холодильнике хранить потом греть и кормить даже шкарбонку припасла для своих бутылок в холодильник...

90

добрый день.
Хочу сказать по поводу ложек, что мы тоже много чего перепробовали. разные способы кормления и т.д.,
после операции на губу пили из шприца, а ели из меделовское ложки. но моей Динаре она очень не нравилась...
В полгода совершенно СЛУЧАЙНО, даже не знаю, почему я раньше не попробовала дала попить водички з обычной чайное ложки! и пошло!!! теперь мы и пьем и едим из обычной чайной ложки.
а недавно я обнаружила, что Динарочка умеет пить из своей детской кружки.
еще пьем водичку из бутылочки Агуша 0,33, там горлышко удобное.Этот способ в НПЦ посоветовали, а попробовала и пошло


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » от бутылке к ложке!