Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » от бутылке к ложке!


от бутылке к ложке!

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

pro_vel написал(а):

сейчас обманула его кормила пока сонный он не понял присосался к уголку съел пол бутылки

вот!!!! значит потихоньку все у вас наладится! Я так своего неделю кормила. А потом поняла, что он будет скандалить пока видит соску рядом, в смысле пока я из нее его докармливаю и убрала ее. Вот тогда он и сломался у меня за 2 дня буквально.
Вы найдете свой способ переломить ситуацию обязательно!

pro_vel написал(а):

мы сдали вич и прочие долго хранящиеся узи все сделали и ЭКГ.

у нас эти анализы сданы (мы же ложились 17.09), а вообще мы всегда в платной лаборатории сдаем - там все делают за один день, поэтому сдаем все вместе, чтобы один раз ручку колоть.

pro_vel написал(а):

кровь сдавали гемоглобин был 118 это мало? нам ничего не прописали я сама пью витамины может и ему че перепадет? а вы что пили?

у вас сейчас возраст такой...период гемолитической нестабильности - как в НПЦ говорят...в общем гемоглобин может внезапно упасть. Мы перед первой операцией 2 раза сдавали был 110 и 111, а в НПЦ пересдали и вдруг стал 101...три недели до операции лежали, ждали пока гемоглобин станет выше. При том что я ему за 2 недели давала актиферрин.

У нас сейчас был гемоглобин 126, а после болезни 120, но я все равно даю актиферрин для профилактики (точнее даю терапевтическую дозу), дети во время операции кровь теряют. Ну и, честно сказать я бы на вашем месте начала бы срочно что-нибудь давать малышу - мы то едим мясо, гречу, яблоки, печень, а вы только грудное молоко. И через молоко вы не передадите ему железо.

Я напишу вам в личку.

32

не может он не сосать:((( сосет все подрят...:((( и кулак и мое плече попробовала шприц нурофен он и к нему присосался:(

33

pro_vel
я зажимала одну руку у себя под мышку, вторую фиксировала той рукой, на которой он лежал, чтобы он в руки их не тянул сосать...в результате от сосания остался чмакающий звук губами...это у нас до сих пор, когда спать укладываемся

34

MamaYasi
и он не противился? детки же не переносят никакие ограничения...:( а сколько он у вас съедал? и как часто?

35

pro_vel
у него не было других вариантов...голод то не тетка. Ели мы перед операцией по 160 мл  5 раз в день. А при переходе на ложку где-то по 120 мл раз 6 (у нас еще было ночное кормление).

36

А мы до  ложки 180 ели с 3-4 часовым перерывом...а теперь 100 с проливаниями с тем же перерывом:(
Но сегодня ночью УРА съел два раза 180..но разлил конечно...но уже в путь...вот только он и ложку сосет... и старается ее подальше все запихнуть присасывается и ест...не давать ему так делать? а то думаю какой тогда в ней смысл:*(

37

pro_vel написал(а):

и старается ее подальше все запихнуть присасывается и ест..

я давала с уголка ложки, в рот ее не засовывала. Но видал как в НПЦ некоторые мамы кормили всунув ложку в рот и вливая куда-то далеко в горло...
мне тоже кажется, что сосать он не должен...он скоро поймет, что делать сосательные движения не нужно

38

MamaYasi
я думаю он это для удовольствия делает:))) я тоже хотела уголок..но ему больше нравится всю ложку...:)

39

что то у меня опять период истерии...:(((((достало все...

40

это нормально...я тоже перед первой операцией подумала - а на ф...га мне все это? у меня Яс и так самый красивый....муж меня быстро успокоил - говорит ДЛЯ НЕГО делаешь все, чтобы он счастлив был...
Терпение, терпение и еще раз терпение! Все получится!

41

да...соберись тряпка!!!:(((

42

pro_vel
поверьте после операции будет тяжело....я вроде форум читала, ко всему готова была, но потом когда все произошло (такое нужное и долгожданное) нет слов, чтобы все описать. Я даже в нашей веточке об этом написала - это очень тяжело и для ребенка и для мамы, подготовится к этому невозможно...поэтому все "нервы" и "депресняк" гнать нужно поганой метлой!

43

Открыла темку. Все очень знакомо. Так же нервничала перед первой госпитализацией. У дочери сквозная левосторонняя расщелина губы, неба и ОА. Приучать кормить с ложки начала с 3-х месяцев. Хотела купить меделовскую ложку, но знакомая отговорила - сказала лучше с обычной, а то детки путают меделовскую ложку с соской и ничего не получается.  Выбрала в аптеке детскую ложку поглубже, чтобы смесью кормить и приступила. Самое сложное было перебороть себя: как же такого маленького ребенка с ложки, сколько же это будет по времени и прочие страхи. Но глаза боятся, а руки делают. Все оказалось проще, чем я себе это представляла. Уже через пару недель стали ложкой есть быстрее, чем из бутылки. Из бытылки правда еще некоторое время водичкой поила, потому как водичку она и из бутылки не очень то пила. А с пустышкой беда была: промучились два месяца  (совсем ей не давала), а потом она научилась сосать язык.
     А что до того, что после операции будет больно, и сосать пустышку они сами бросят, то я бы не рассчитывала на это. В больнице видела, как мамы с детками мучались после операции без пустышки. И так то после операции плохо, а тут еще стресс из-за того, что пустышки лишили. Лучше заране от пустышки отучиться и научиться есть из ложки. Да, еще видела в больнице, мамочки кормили из шприца ребенка. Сама не пробовала, но может вам пригодится.

44

MamaYasi
да...как молоко и пропадает:(((кстати дозаторов пока не нашла...:( ищу...
Luda_20
шприц и все он сосет...мы воюем пока...и с соской и с ложкой он стал в ложку палец засовывать и ли кулак и так съедает свое...я поильника есть...еще обычную ложку сегодня попробовала...он ест с нее лучше но когда начинает психовать бьет рукой и все проливает...он уже к меделе немного привык...вот только боюсь потом окажется что он с нее неправильно ест..вообщем как обычно надеемся на лучшее а готовимся к худшему...:(Я)

45

pro_vel написал(а):

кстати дозаторов пока не нашла..

не знаю стоит ли заморачиваться на покупку дозатора таким способом, но как вариант
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7139631/
пункты выдачи заказов, в т.ч.Пермь
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687456/#3373160

46

pro_vel
Я в свое время даже спрашивала у ГВ как правильно надо к операции есть с меделы, он сказал учиться по- любому а после операции поиспособитесь, главное чтобы ребенок умел из нее есть. Поэтому думаю вы можете есть так как у вас получается.
К стати, по поводу сосания пальца во время еды: у наших соседей ребенок только с пальцем ел до операции,  им трудно было после.

47

мы переучивались тяжело,у меня Матя не ел толком 2 дня. Потом с голодухи стал кушать с ложки. У нас была обычная,только силиконовая.После проблем с соской не было,НО остались пальци с этим мы не справились до операции. В манжетах сидел долго. и так и отучились сосать уже после опер. Стех пор не знаем что это такое. Ребёнок быстро забывает если убрать, бутылки пальцы.Покричит понервничет 2-4 дня и всё.

48

MamaYasi
спасибо обязательно воспользуюсь...как я  сама не додумалась...:)(
Goroshina
да не...он и без пальца ест это он так пару раз попробовал...я не дам еще одну дурную привычку приобрести..
matiyshka
эх скорее бы... пока получается кормить только сонного и то недолго...

49

pro_vel написал(а):

Lena L.
у нас все и губа с лева и АО и небо. а операция у на 29..вариантов уже нет:(
Елена Викторовна
да я бы конечно в роддоме еще начала с ложки но он так уцепился за роддомовскую соску а я так боялась что он вообще не сможет есть что пошла на поводу своих страхов... если б знала что так будет...:   ( он то и пустышку никак не забудет...такой скандалист...

Здравствуйте, у моей дочки расщелина твердого неба, нам сейчас 1,5 мес. (маловесный ребенок) нас тоже научили кушать с соски из бутылочки в больницы, но сейчас ребенок очень стал захлебываться с соски не могу понять что происходит. С ложки не пробовала кормить, подскажите как у вас происходило кормление, какие соски были и т.д. теряем в весе(очень переживаю).....

50

veroni1312
мы кормились строго в вертикальном положении из специальной соски НУК - для детей с расщелиной неба. Можете еще попробовать поильник Хабермана - он по-моему всем нашим деткам подходит

51

MamaYasi написал(а):

veroni1312
мы кормились строго в вертикальном положении из специальной соски НУК - для детей с расщелиной неба. Можете еще попробовать поильник Хабермана - он по-моему всем нашим деткам подходит

Соски нук мы купили, но она совсем плохо к ней присасывается, и не получается совсем кушать с них. Скажите в вертикальном стоя стояли или как то по другому. У вас тоже ребенок захлебывался сильно аж до кашля, по графику кушали?  Были ли проблемы вообще с кормлением опишите пожалуйста буду благодарна.

52

veroni1312 написал(а):

Соски нук мы купили, но она совсем плохо к ней присасывается, и не получается совсем кушать с них. Скажите в вертикальном стоя стояли или как то по другому. У вас тоже ребенок захлебывался сильно аж до кашля, по графику кушали?  Были ли проблемы вообще с кормлением опишите пожалуйста буду благодарна.

я прокалывала дырочку в самом кончике соски.
Вертикально это следующим образом - левой рукой держала мелкого, а правой кормила (у нас расщелина справа), сосал он у меня довольно неплохо (в смысле сильный рефлекс сосательный) - в таком положении все всегда хорошо было - не захлебывался, меня сразу в роддоме по этому поводу проинструктировали. После кормления минут по 40 носила его на руках, чтобы воздух вышел. Потом научилась - нужно после кормления положить на спинку малыша, подождать буквально минутку и поднять столбиком - выйдет сразу весь воздух какой попал - после этого можно смело укладывать в кроватку на бочок.
Под матрасик детской кроватки мы положили толстые книги, чтобы угол был 15-20 градусов - тоже в роддоме рекомендовали.
А чем вы кормите? У нас был период сильного захлебывания слюной как реакция на смесь, которую мы ели в тот момент...
Если соска не идет, остается пробовать продукцию меделы - поильник Хабермана или ложечку софт кап. Вы откуда? Из какого города? Где планируете оперироваться? Лучше бы сразу попытаться приучить к ложке...

53

veroni1312
почитала ваш Профиль - у вас маленький вес? Сколько? Как набор веса идет? Что врачи вообще говорят? Маловесным детям тяжело сосать - попробуйте ложку - она как раз рекомендована для недоношенных и маловесных детей   и кормить из нее реально очень удобно...только положение тела д.б. под углом 45 градусов примерно

54

Мы из казахстана, родились с весом 2550, потом ещё скинули, сейчас 2900. Кормлю молоко потом смесь через раз. Смесь для маловесных недоношенных детей. Немец. Слюни выделяются иногда много и попадают везде в носик. А расщелина у нас посередине рта от начала и до конца поэтому всё идет в нос. Нас после роддома никто по расщелине не смотрел. Нам ещё сделали пластину, которая должна закр. Неба. Но мы ей ещё не пользовались, вы что нибудь слышали про нее? А ехать хотим в екатеринбург на операцию в бонум, рекомендовали его. Читаю этот форум и легче становиться что мы не одни так мучаемся!

55

конечно все в нос попадает, мы все через это проходим...у моего до сих пор вся еда в носу, правда он делает вид, что не замечает этого вообще - детки ко всему привыкают.

veroni1312 написал(а):

Нам ещё сделали пластину, которая должна закр. Неба.

обтуратор видимо?
наш хирург считает, что это "прошлый век" и против применения обтураторв - он сильно натирает ткани и портит слизистую, соответственно потом трудно оперировать. Мы его не носили.

veroni1312 написал(а):

Читаю этот форум и легче становиться что мы не одни так мучаемся!

конечно, здорово, что есть форум и есть возможность обмениваться опытом и просто  получать моральную поддержку! Год назад я очень сильно в ней нуждалась - как и вы не знала, что и куда...все наладится обязательно!

56

veroni1312
Если хотите в Бонум то надо ехать сейчас и ставить пластинку там ... вы им позвоните...он подскажут как лучше...у них в среду можно всех пройти специалистов...нам пластинка от захлебований не помогала если решите ее носить то носите все время чтоб ребенок привык и не мучился от смены...но с ней мы срыгивали через нос тоже если честно разницы в питании не вижу с ней и без нее...малыш наверное слабенький и плохо глотает!? а вообще может у вас еще что нибудь что влияет на глотание?
MamaYasi
УРАААА мы освоили ложку!!!! вот только он все равно ее сосет...но съедает мало для себя конечно...но у же 130 где то думаю это его  норма на возраст...а вот засыпает плохо сосет все что не попадя...руки без конца в рот тащит...:(((

57

pro_vel написал(а):

УРАААА мы освоили ложку!!!!

Поздравляю!  :flag: Не сомневалась ,что вы справитесь обязательно! Потихоньку освоится и будет съедать больше....я писала, что мы ели по 30-40 минут, значительно дольше чем из соски...я просто приняла это как факт и все.

pro_vel написал(а):

а вот засыпает плохо сосет все что не попадя...руки без конца в рот тащит..

я думаю, что это вы тоже преодолеете...пусть тащит себе руки на здоровье, нужно же ему как-то успокоиться...ведь спал с соской во рту, а теперь ведь даже если сосет ручку перед сном, то все равно спит уже БЕЗ ничего во рту...это тоже достижение.
Вы - молодцы! и мамочка и Костик)))

58

Спасибо за инфо, да ребенок ещё слаб, ещё лекарства пьем, вчера сделала соску крестом отвертие, молоко хотя бы не текет когда она не сосет. Вообще она вроде стала кушать нормально с соски простой, а тут как начала захлебываться я не поняла что случилось по 10 грам кушать, я напугалась! Сейчас по 1.5 часа кушаем. 50, 70. А по поводу книжек в кроватку это под головку? Не вредно?

59

veroni1312 написал(а):

А по поводу книжек в кроватку это под головку? Не вредно?

это под матрас с той стороны где головой лежит ребенок, чтобы матрас был под наклоном, а не горизонтально (это и обычным деткам советуют делать, когда сопли и кашель у грудничка например, чтобы дышалось легче)

60

veroni1312 написал(а):

А по поводу книжек в кроватку это под головку? Не вредно?

mmaarriiaa
вам правильно написала - для наклона. нам рекомендовали именно для снижения риска возможной аспирации


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » от бутылке к ложке!