Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление после операции на небе


Кормление после операции на небе

Сообщений 181 страница 210 из 277

181

мы вообще по началу пили только водичку потом перешли на киселики, а еще спустя на молочную смесь малютку премиум, не спешите пихать ребенку еду, у каждого оно по разному, все наладиться.

182

девочки подскажите.сегодня ровно 3 недели после операции на небо .делали в  Цниисе.можно уже творожки и пюрешки и вообще еду по консистенции как пюре?говорили 3 нед жидкое потом погуще.

183

Katenok24 написал(а):

девочки подскажите.сегодня ровно 3 недели после операции на небо .делали в  Цниисе.можно уже творожки и пюрешки и вообще еду по консистенции как пюре?говорили 3 нед жидкое потом погуще.

Можно, главное водичкой промывать не забывать. Мы как раз сейчас в Цниисе)))

184

Ооо поздравляю!вы прооперировались?

185

Katenok24 написал(а):

Ооо поздравляю!вы прооперировались?

Ага,завтра домой уже собираемся)

186

Ой поздравляю!!!!!как все прошло???капризничайте?кто оперировал вас?

187

Katenok24
Напишу в темеЦниис.

188

Мамы чьи детки уже с прооперированным небом....ребенку полтора года к бутылке возвращать не хочу и не буду.из чего вы начали пить когда все зажило?через какое время стал пить-сосать из поильника ,из трубочки?

189

mozno posle operacii na mjagkom nebe kormit grud'ju. kogda? nam 11 mesjacev budet

190

Katenok24
из чашки пили и ложки, нам год и 10 ище не освоили трубочку

191

Katenok24
Мы сразу пили из чашки ,из трубочки начал пить через 2 месяца после операции,на улицу брала с собой бутылочку с клапаном,как на детской водичке.

192

olga2014

olga2014 написал(а):

mozno posle operacii na mjagkom nebe kormit grud'ju. kogda? nam 11 mesjacev budet

Насколько я знаю,разрешают кормить после отпадания швов,а это в среднем 1.5-2 месяца

193

Девочки, подскажите пжлст. 13.09 у нас родилась дочь с расщеленой верхней губы и АО. Предстоит операция, в како возрасте пока не знаю, в конце месяца пойдем на консультацию там все раскажут. Сейчас мы на грудном вскармливании, но очень беспокоит послеоперационный период. Через сколько ребенок сможет сосать, очень бы хотелось сохранить грудное кормление

194

Nadin8
У Вас профиль не заполнен - не указаны ни диагноз, ни данные ребенка.

195

Admin
Создала профиль когда поставили предварительный диагноз по результатам узи. Сейчас заполнила

196

Девчонки срочно!!! Подскажите пожалуйста,  нам скоро предстоит операция на твердое небо, сейчас мы пьем водичку из поильника, но носик у него очень большой где то 2 см, нам наш хурург разрешил пить из поильника, но при условии что носик будет не более сантиметра.  Посоветуй поильника с коротким носиком что бы при нажатии водичка лилась.

197

у МЕНЯ ПОИЛКА  ДИСНЕЙ С СИЛИКОНОВЫМ НОСИКОМ, ТАМ ГДЕ ТО 1 СМ И ЕСТЬ НО ВРАЧ И ЕГО НЕ РАЗРАШИЛА СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, ТОЛЬКО ЕСЛИ В РУКИ РЕБЕНКУ НЕ ДАВАТЬ А КАК БЫ ЛИТЬ ИЗ НЕГО ДИТЮ В РОТИК, ВОТ СЕЙЧАС СПУСТЯ МЕСЯЦ ДАЮ И САМОЙ КУШАТЬ, А ТО ОНА ПСИХУЕТ И ЗАБИРАЕТ - НА МОЙ ВЗГЛЯД БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТИ ЧТО ДЕРГНЕТ И ПОВРЕДИТ ЧТО НИБУБЬ. РАЗРЕШАЛИ ТУТ КОМУ ТО И АВЕНТ С СИЛИКОНОМ. А ЕСТЬ ЕЩЁ TOMMY TIPPEE ТАМ ВООБЩЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД ДАЖЕ МЕНЬШЕ 1 СМ НО ОН И НЕ СИЛИКОНОВЫЙ ТАМ КЛАПАН СНЯТЬ И ПРИ ПЕРЕВОРАЧИВАНИИ БУДЕТ ТЕЧЬ.

198

Ketrin23
Попробуйте поильники с ложкой на конце вместо соски. Нуби или медела софт кап. Я легко к ним приспособилась. Наш хирург убил бы если бы соску после операции увидел)))

199

Нам тоже не разрешали кроме ложки ничего.Курносики поильники с малньким носиком

200

Здравствуйте, подскажите пож. сразу после операции на небе нужно кормить из шприца с трубочкой от системы или можно с ложечки? Нам будет почти 9 мес. Сейчас только соска ортодонтическая Нук. Удавалось ли малыша поить молоком или сместю из кружечки в таком возрасте?

201

Елена_painter
Как приспособитесь,и из шприца,и из ложки,и с чашечки,мы начали как раз в 9 месяцев от соски отучать и пить с чашки,со скандалами и переливаниями молока,но пили,так что пробуйте все,что  будет  малышу удобнее.

202

ольга-надежда Спасибо,будем пробовать.

203

Елена_painter написал(а):

Здравствуйте, подскажите пож. сразу после операции на небе нужно кормить из шприца с трубочкой от системы или можно с ложечки? Нам будет почти 9 мес. Сейчас только соска ортодонтическая Нук. Удавалось ли малыша поить молоком или сместю из кружечки в таком возрасте?

мы пили с ложечки после операции на губке в 4 месяца.сначала дома пробовала -ни в какую.после операции-как будто так и всегда пил))дол этого тоже из соски)

204

Katenok24 написал(а):

Елена_painter написал(а):

    Здравствуйте, подскажите пож. сразу после операции на небе нужно кормить из шприца с трубочкой от системы или можно с ложечки? Нам будет почти 9 мес. Сейчас только соска ортодонтическая Нук. Удавалось ли малыша поить молоком или сместю из кружечки в таком возрасте?

мы пили с ложечки после операции на губке в 4 месяца.сначала дома пробовала -ни в какую.после операции-как будто так и всегда пил))дол этого тоже из соски)

Подпись автора

    Наша веточка- мой сынок-  Мой любимый сынок!!!!!!!!!!

Меня волнуют ночные кормления, как это будет получаться при помощи ложки.

205

Елена_painter
Можно из бутылочки Лови с ложечкой или с Меделы

206

Елена_painter написал(а):

Меня волнуют ночные кормления, как это будет получаться при помощи ложки.

как как обычно только неудобно тк долго из бутылочки то раз и все.мы исправно ели 2 мес после операции с ложки 2 раза ночью

207

А из поильника разрешают пить, из которого не нужно сосать или только из чашки?

208

Елена_painter написал(а):

А из поильника разрешают пить, из которого не нужно сосать или только из чашки?

Нам разрешили пить из поильника, главное чтоб тянуть не надо было, чтоб само лилось

209

Добрый день! Мы тут новенькие, все пока не успели почитать. У дочи была операция на мягком небе и частично твердом 17.10. Кушаем сейчас все в жидком виде. Фруктовые и овощные пюрехи разбавляю смесью. А кто-нибудь давал мясные пюрешки в этот период? Как-то разжижали их?

210

SONINA
Я развожу мясные пюрешки чуть чуть водой!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление после операции на небе