Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Бесплатная путевка в санаторий.


Бесплатная путевка в санаторий.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Нам в Собесе дали бесплатную путевку в санаторий "Буревестник" в Евпаторию с 8 октября.
Там кто нибудь был? Как там питание? проживание?
На ребенка нужно оформлять санаторно-курортную карту, а на сопровождающего нужно что то оформлять... может кто то знает :no:

Отредактировано Татарчук (2012-09-13 16:05:56)

2

Татарчук написал(а):

на сопровождающего нужно что то оформлять.

да, тоже санаторно- курортную карту( если хотите тоже полечиться)

3

А у нас головняки с этой бесплатной путёвкой...я решила повременить немного. :stupor:

4

Котёнок написал(а):

да, тоже санаторно- курортную карту( если хотите тоже полечиться)

Спасибо за ответ.

5

нам в этом году тоже предлагали Буревестник на сентябрь... В прошлом году в сентябре были в Сочи, оформляла карту на ребёнка, но мы там не лечились, на себя не оформляла, но лечится мне тоже уже на месте предлагали...

6

Ирба
А справки сопровождающему нужны какие нибудь (об эпид.окружение). Просто с дочерью поедет моя мама, а в путевки написано все на украинском языке. И еще вы ездили на поезде или на самолете, как быстро происходит возмещение денег за проезд из собеса?

Ирба написал(а):

нам в этом году тоже предлагали Буревестник на сентябрь...

а почему отказались? если не секрет конечно :flirt:

Отредактировано Татарчук (2012-09-13 23:00:45)

7

мы на самолёте летали, и нам ничего не надо было платить самим, в собесе дали адреса, где можно взять бесплатные билеты на самолёт... Для сопровождающих справки не нужны.
У нас сейчас с глазами проблемы, решаем с операцией, скорее всего придётся делать в этом месяце, поэтому и отказались. В следующем году хочу в бабушкой отправить))

8

Ирба написал(а):

мы на самолёте летали, и нам ничего не надо было платить самим, в собесе дали адреса, где можно взять бесплатные билеты на самолёт...

А можно про это по подробней...мне про это не чего не сказали. Сказали что можно на самолете только эконом классом и билеты покупаешь за свои деньги, только сохраняешь посадочные талоны и все от билетов, а собес потом после поездки возвращает деньги..и еще сказали что в санатории нужно взять справку  о прибывание, что они там находились и только тогда вернут деньги.

Отредактировано Татарчук (2012-09-13 23:28:02)

9

Татарчук написал(а):

А можно про это по подробней...мне про это не чего не сказали. Сказали что можно на самолете только эконом классом и билеты покупаешь за свои деньги, только сохраняешь посадочные талоны и все от билетов, а собес потом после поездки возвращает деньги..и еще сказали что в санатории нужно взять справку  о прибывание, что они там находились и только тогда вернут деньги.

Нам сразу дали бесплатные, ещё в Собесе надо сразу определиться на самолёт или поезд, они и выписали нам на бесплатный проезд туда и обратно, с путёвкой и этими бумажками, я пошла в офис, где продают билеты, адрес мне дали в Собесе и выбрала любой рейс аэрофлота на те даты. Но это было в прошлом году, не знаю, как в этом.

10

Добрый день. У меня проблемка небольшая с путевкой. Ребенок мелкий еще 1г и 9 мес. В Соцстрахе сказали  что путевки дают только с 4 лет, но на очередь уже можно вставать, т.к. путевки в хорошие санатории по 2-3г ждут. Но чтобы на очередь встать нужна справка из поликлиники, а заведующая поликлиникой встала в позу: никаких справок до 4 лет не дам, да и после 4-х тоже могу не дать, т.к. у вас (т.е. у дочери) проблемы с почками. Подскадите как воздействовать на заведующую и куда еще можно обратиться. Может у кого был подобный опыт.

11

Luda_20 написал(а):

В Соцстрахе сказали  что путевки дают только с 4 лет

очередная "лапша на уши" мы уже в 3 года отдыхали в Сочи, а в некоторых санаториях можно и с 2-х лет!!!

12

Котёнок написал(а):

очередная "лапша на уши" мы уже в 3 года отдыхали в Сочи, а в некоторых санаториях можно и с 2-х лет!!!

Да фиг с ним с соцстрахом, там хотя бы не очередь предлагают встать. А вот заведующая поликлиникой упирается всеми капытами - не дам вам справку до 4-х лет и все. И потом не дам, если почки не вылечите( у дочки еще врожденная патология почек). Как эту справку для соцстраха можно получить. Подскажите, что можно заведующей поликлиникой предъявить, чтобы доказать, что она не права. Напишите, кто знает или сталкивался.

13

Вопрос по справке с заведующей поликлиникой согласовала. Сказала: идите к педиатру, пусть пишет. Так выяснилость, что карточку в поликлинике потеряли. а педиатр без карточки ничего написать не может. Говорит, найдете карточку, приходите. Интересно, где я ее должна искать, если в прошлую среду сама отдала ее в регистратуру?

14

Котёнок написал(а):

В Соцстрахе сказали  что путевки дают только с 4 лет,

моему 3х не было, когда им с бабушкой дали путёвку.. и речи не шло и возрасте ребёнка, а нам несколько предлагали.. вот взаграницу дают то ли с 4, то ли с 5 лет.. но мы на всякий случай сделали паспорта..

15

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а в Украине тоже дают путевки в санаторий,просто нам в собесе ничего не говорили про путевки?

16

хех нам тож в пол-ке сказали что только после 3-х лет дают,тоже бы после операции куданибудь...

17

Всем привет.А что нашим деткам еще путевки полагаются?Нам ничего не говорили,можно по подробнее :flag:

18

Рузалинка
в соц.защите узнайте или в пол-ке должны знать...потомучто они вроде направление пишут

19

девочки у нас такой дурдом в городе. Решила встать в очередь на  путевку, так теперь у нас проблемы. Первая была в том, что нам не подписала ВК в больнице попросили программу ИПР. А там не прописан санкурортное лечение. Я позвонила в соц защиту,  там одно говорят больница им другое, короче замкнутый круг. Отправляют в МСЭ. Завтра  если не подпишут то буду злой очень. В заключение сказали, что с нашим диагнозом вообще нет никакого лечение, пластику сделали и увсе. А так, что вам могут предложить. Бассейн и массаж так  массаж мы вам и в больнице можем сделать  :canthearyou: , короче я просто в панике.  Как в других регионах дети до 3х лет могут посетить санаторий а у нас  даже на очередь не встать

20

у нас тоже в ипр санаторно-курортное лечение не показано,в соцзащите посмотрели только перечень ТСР(другое-не показано)и сказали что мы можем встать на очередь путевок...но когда узнали что нам 2 мес.отказали,если продлят когда нам будет 3 тогда приходите(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Бесплатная путевка в санаторий.