Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.


Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Yulia87 написал(а):

а перед операцией за месяц болеть нельзя, как вы справлялись?

Я давла "Афлубин"- это гомеопат. средство для профилактики простудных заболеваний.

32

Yulia87 написал(а):

сильно подвержены простудным заболеваниям, а перед операцией за месяц болеть нельзя, как вы справлялись?

Дети с расщелинами и без болеют одинаково. А не болеть перед операцией желательно не месяц, а хотя бы 2-3 месяца. Ничего делать не надо, надо просто хорошо смотреть за ребенком, что Вы, наверное, уже делаете))))) Ближе к операции избегать контакта с больными. Чтобы без соплей, кашля и чихов, в общем. Можно проконсультироваться с педиатром и в качестве профилактики что-нибудь давать. Но это уже непосредственно перед операцией.

33

Yulia87 поздравляю с рождением дочки! Не переживайте все будет хорошо.  У нас тоже расщелина неба.  Мы были на зонде 1,5 месяца, потом перешли на поильник Хабермана. Но все индивидуально  пробуйте любые соски. С 4 месяцев ели каши и пюре все с ложки. У нас тоже ставили маленький язык, в результате когда делали операцию оказалась короткая уздечка языка, ее поздрезали и все нормально. Желаю здровья и успехов вам и вашей дочке. Будут вопросы пишите!

34

Меня завтра выписывают, у дочки диагноз внутриутробная пневмония. Сказали лечить будут до понедельника, а потом учить есть из соски и когда все это сложится отдадут мне. Пока буду к ней ездить несколько раз в день благо больница недалеко. Говорила с генетиком взяли какой то хромосомный тест на умственные способности теперь волнуюсь о оезультате ор будет через неделю. Сказали, что у им показалось, что у нее маленькая голова измерили соотношение оказалось все ок. Просто она у нас вся маленькая. Честно говоря у меня уже нет сил надеюсь, что дома хотя бы поидет моЛоко и я психологически со всем свыкнусь.

35

Еще им показался маленький подбородок, но у мужа так же было в детстве...вообщем накрутили, напугали

36

Yulia87 написал(а):

у дочки диагноз внутриутробная пневмония

Слов нет... это называется - мы врачи тут вообще ни при чем, продуло у мамы в животе... давайте уже быстрее домой от этих светил, там нормально будете кушать из соски и все наладится со временем.

37

настойчиво вас прошу купить хороший молокоотсос и сцеживаться. хоть по капле и молочко придет. я кормила малую из силиконовой бутылочки, она мягкая и мы сами вбрызгивали ей молочко. сцеживалась до 10 мес., а так молока не было 4 дня пока молокоотс. не начала пользоваться.

38

Yulia87
У меня маленький подбородок, но анализ на умственную отсталость никто не предлагал :D. Меньше тамошних врачей слушайте. Сыну моему постоянно про большую голову говорили и охали. Пока нормальный невролог не сказал, что это наша особенность. Просто размер головки такой, что сделаешь.  8-). Я уверена на сто процентов, что с Вашим ребенком все будет в порядке. Главное, чтобы мамочка успокоилась. Не бойтесь ничего, Вы сейчас так нужны малышке. Попробуйте найти хорошего педиатра, который будет наблюдать малышку в динамике. Насчет пневмонии может еще у кого-нибудь проконсультироваться?

39

вот наша бутылочка, нас она спасла, до сих пор кашу по утрам пьет)
http://s1.uploads.ru/t/f0hBq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IDCk7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/S3LlG.jpg
набирайтесь сил, забирайте девочку, налаживайте питание, прибавляйте в весе, а все остальное потом!
молоко может идти через нос - не бойтесь.еще старайтесь чтобы она не спала на спинке первые месяци тк. язык может западать, наша пугала нас пару раз задыхаясь.

40

дианочка написал(а):

Главное, чтобы мамочка успокоилась. Не бойтесь ничего, Вы сейчас так нужны малышке.

да они все очень хорошо чувствуют

41

А где такую бутылочку купить? Молокоотсос есть работаю, но пока ничего... Надеюсь завтра дома появится... Психологически не могу пока свыкнуться не ем, не знаю, что делать с собой.

42

дианочка написал(а):

У меня маленький подбородок

у тебя шикарный подбородок на мой взгляд, вот бы моей дочери такой  :D

43

Обьясните мне если у ребенка есть синдром пьера робена то он не будет полноценно говорить и слыщать? И тп? Нам сказали, что мы до него внешне не дотягиваем, но взяли какие то генеьические тесты. Хочу понять емли вдркг решат, что он у нас есть не дай бог

44

Yulia87 написал(а):

Обьясните мне если у ребенка есть синдром пьера робена то он не будет полноценно говорить и слыщать? И тп? Нам сказали, что мы до него внешне не дотягиваем, но взяли какие то генеьические тесты. Хочу понять емли вдркг решат, что он у нас есть не дай бог

это просто малн. подбородок он сам вырастет со временем. на слух и на речь это не влияет! у нас этот диагноз был.вот как выглядело
http://s1.uploads.ru/t/Gg6Iw.jpg
успокойтесь наконец.начните кушать(молоко с воздуха не возьмется) и начните радоваться материнству

45

Yulia87 написал(а):

Насчет закаливать, как я поняла наши детки сильно подвержены простудным заболеваниям

полная ерунда....болеют они как и все остальные дети без расщелин - кто-то чаще, кто-то реже.... Конечно, перед операцией нужно поберечься и может быть не ходить лишний раз в поликлинику или не гулять в слишком ветренную погоду..., но не более....
мы ТТТ за первый год жизни пока ни разу не болели....

46

Yulia87 написал(а):

синдром пьера робена то он не будет полноценно говорить и слыщать?

у нас  синдром Пьера Робена. Слышим мы очень хорошо,прошли аудиологический скрининг, на речь это не влияет, подбородок  выравняется. Посмотрите в нашей веточке фото.

47

Yulia87 написал(а):

Меня завтра выписывают, у дочки диагноз внутриутробная пневмония

У нас тоже было внутриутробная пневмония,но меня с малышом перевили в больницу где мы вместе лежали,и я сама училась кормить с соски врачам че зонд поставят и довольны.А вы че  не можете настоять чтоб вы вместе были?

48

Здравствуй.
Во-первых, если малышка берет соску,  то почему бы не кормить из соски? меделовский поильник для новорожденных наверное трудноват, моя его взяла около 1,5 месяца только, а так кушали из советской большой соски.
Насчет слуха, даже аудиоскрининг точно не покажет. Нам не показывало ничего и не реагировала она ни на что, я уж думала все, капец! но где то в 4 (!!!) месяца, она начала реагировать)))
хрюкала она - да и продолжает хрюкать, у них же получается слюнки могут попасть в носовые ходы, неба то нет. но не переживайте, мы приподнили матрац, под матрац клали подушечку диванную. что бы было будто как по уклоном.. и клали на бочок всегда.

насчет операции - это дело врачей. вы не первые и. к сожалению, не последние..
послеоперационный период -- задача мамы не давать плакать (чтоб не орал ребенок), кормить и следить что бы не заболел(виферон, гриппферон и т.д.)

.главное растите сейчас, старайтесь учить кормить, ничего не бойтесь. все хорошо...все нормально!!!))) ребенок чувствует состояние мамочки поэтому не депресируй, постарайся пожалуйста. Удачи)

49

Yulia87 написал(а):

если у ребенка есть синдром пьера робена

У меня где-то промелькнула эта мысль, когда вы про небо и язык написали. Но это не факт абсолютно, что диагноз подтвердится, во-первых. Во-вторых, на сайте много детей с данным диагнозом, их мамы успешно со всем справляются, в результате небушко зашивают, челюсть выдвигается. Синдром робена - это просто физический и оперативно устранимый диагноз. Слух и речь тут абсолютно не причем, то есть синдром на них уж точно не влияет.
Девочки, поправьте меня, если я что-то не так вякаю))). Вам просто нужен хороший хирург и ортодонт. Все.

50

Арина Геннадиевна
Ты мне льстишь :flirt:. Пусть уж у Таи будет хорошенький подрободок с нормальным прикусом :flag:

51

Спасибо вам вчера пришло молоко. Сегодня понесу пусть ест мамино. Просто мне вчера генетик сказал странеую фразу. Если мы вам прставим пьера робена то это ребенку клеймо на всю жизнь.. Вот я и насала думать, что иам что то страшное.

52

Ararina написал(а):

это просто малн. подбородок он сам вырастет со временем. на слух и на речь это не влияет! у нас этот диагноз был.вот как выглядело

успокойтесь наконец.начните кушать(молоко с воздуха не возьмется) и начните радоваться материнству

Ваши губки и подбородок очень похожи на наши

53

Yulia87 написал(а):

Просто мне вчера генетик сказал странеую фразу. Если мы вам прставим пьера робена то это ребенку клеймо на всю жизнь..

Генетики - тоже люди. И среди них встречаются малоумные создания. Скоро Вы научитесь фильтровать базар и на подобные глупости тихо хихикать))) Клеймо на всю жизнь бывает только от глупости и злобности - можете так и сказать Вашему генетику в следующий раз.  :D

54

Yulia87 написал(а):

Если мы вам прставим пьера робена то это ребенку клеймо на всю жизнь.

Как?! Вы не сказали куда ему или ей идти и надолго?! Я понимаю, если бы такое бабка на базаре сказала. А тут хренетик какой-то :mad:.

55

Yulia87
Сцеживайтесь почаще, чтобы молока было достаточно. Грудь нужно в первые дни разрабатывать, чтобы ни одной шишки, до конца молочко сцеживайте. Слишком много жидкости пока не пейте, ешьте хорошенько.

56

Yulia87 написал(а):

Ваши губки и подбородок очень похожи на наши

ну вот, и ваш подбородочек выравняется. нам все говорили про синдром,но в карточке о нем ни слова...
рада за вас что молочко пришло. бутылочку можно купить в обычной аптеке(правда мы долго искали)она идет с ложечкой,а соску покупали отдельно

57

Yulia87 написал(а):

Сказали, что у им показалось, что у нее маленькая голова

Yulia87 написал(а):

Еще им показался маленький подбородок

Когда кажется - креститься надо. Так может рассуждать малоученая неграмотная бабулька, но не врачи с высшим медицинским образованием.

Yulia87 написал(а):

Просто мне вчера генетик сказал странеую фразу. Если мы вам прставим пьера робена то это ребенку клеймо на всю жизнь

Синдром Пьера-Робена - это всего лишь научное наименование совокупности трех признаков: расщелины неба, недоразвития нижней челюсти и западания языка.
На умственные способности ребенка это вообще не влияет никоим образом, это чисто внешние признаки, которые с помощью общих усилий врачей и родителей исправляются по мере роста - расщелина оперируется, нижняя челюсть дорастает до нужного размера, язык тоже перестает западать.

Не вполне поняла, каким образом какой бы то ни было медицинский диагноз можно назвать "клеймом" - это что ж, у моего сынули теперь клеймо "аппендицита" на всю оставшуюся жизнь  :D ?
Какой-то профнепригодный генетик вам попался. Ну, бывает, бывает  :dontknow:

Сейчас главное - разобраться с пневмонией и наладить кормление молочком, остальное фигня.

58

Admin написал(а):

Генетики - тоже люди. И среди них встречаются малоумные создания. Скоро Вы научитесь фильтровать базар и на подобные глупости тихо хихикать))) Клеймо на всю жизнь бывает только от глупости и злобности - можете так и сказать Вашему генетику в следующий раз.

Да ещё поинтересоваться, где это он приобрел диплом врача и специализацию по генетике....

59

Ararina написал(а):

вот наша бутылочка, нас она спасла, до сих пор кашу по утрам пьет)

А что за соску вы туда впихнули, у нас просто тоже есть такая бутылочка. А вот Нуби я просто у нас найти не могу.

60

Вроде как спр нам исключили чуть легче дышать... Тяжело было выписаться а ребенок там


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.