Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » статья в газете "Моя семья"


статья в газете "Моя семья"

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Natalya2016 написал(а):

Вы бы по ходили по  страничкам, посмотрели бы какие сейчас делают операции

Э неееет, туда я Метатрошу не пущу))))) Ему/ей развлечение, а мамашам слезы и обиды будут.
Пусть пока в общем доступе погуляет, постонет, пострадает, поразвлекает нас своими постами, а потом все равно исчезнет - по своей воле или не по своей))))

62

Э-э...  с утра вроде в профиле  Alex61 стояло имя Алексей 1985 г.р., я еще поздоровалась по имени с тезкой сынульки, а оно уже к обеду сменилось на Вадим... ладно, бывает  :yep: ... ну и в прошлое пришествие, осененное ангельским крылом, был эмпирическим путем в процессе обсуждений выведен возраст Метатрона примерно 31-33 года,  сейчас уже обозначен возраст 27 лет... в общем, тоже допустимая погрешность, нормально, пойдет  :flag:

Ну, поболтаем, чего ж не поболтать-то. И мамочки пускай тоже выслушивают противоположные мнения и тем самым закаляются, привыкают возражать аргументированно, без лишних эмоций; как говорится, те, кто нас порой раздражает, на деле являются нашими учителями.
Вот и поучимся лишний раз, ума-разума наберемся, будем, как тот кот Васька, слушать да есть.

Отредактировано Кузькина мама (2012-06-03 16:41:28)

63

Кузькина мама
А в своем ЖЖ оно пишет о себе в женском роде и что-то про дочь поминает...
Тролль - оно и есть тролль)))

64

Ну вот, вот... как ни странно, это может оказаться очень полезно для мам - можно сразу взять на заметку, какие проблемы больше всего могут волновать подрастающего дитятю (причем, повторюсь, не только нашего, но и вообще любого), каким причудливым образом они могут преломляться в подростковых мозгах, навязчиво повторяясь - и заранее планомерно вести работу по недопущению подобных вещей в ребенкино сознание, вытеснением их оттуда с помощью более позитивных занятий и переключения на что-то интересное.
Кто предупрежден - тот вооружен.

А, кстати к слову: в профиле Alex61 еще прописано "Клуб Заячья губа (вот прям так, без кавычек) - не для родителей!"
Да ради Бога, но просто интересно - неужели среди прогрессивной молодежи 21 века  кто-то еще ассоциирует себя - внутри своих мозгов -  с замшелыми  средневековыми и абсолютно не отражающими положение вещей наименованиями  "заячья губа\волчья пасть"?
Вообще-то это научно называется "расщелина губы\нёба".
Вот вам и реальная иллюстрация к выражению "как вы яхту назовете, так она и поплывет" - ну, это я о самоопределении, самооценке и прочем, сами понимаете  :dontknow:

Кстати, в клуб имею номинальное право сунуться по причине наличия у себя неполной срединной расщелины мягкого неба (код диагноза Q35 или, возможно, Q35.3) - если хотите, недоразвившейся волчьей пасти  :yep: .
Хотя как родительнице взрослого и давненько самоопределившегося сына мне это уже не вполне актуально - а он сам если и воюет с комплексами по этому поводу, то в основном с моими  :flag:

Отредактировано Кузькина мама (2012-06-03 17:59:14)

65

Natalya2016 написал(а):

А может это нам развлечение на месяц.

вряд ли метатроша месяц тут продержится )))))
да и потом....в этом весь мето...кинет фразу, мамочки вцепляются в нее и начинается склока....а это солнце ясное просто наблюдает. красота.
Асенька, терпения тебе и тройного внимания))))

66

Else написал(а):

а знаете если ждать всем пока будет жилье должность директора то детей вообще не будет

Вы очень тонко подметили.

Alex61 написал(а):

Else написал(а):
полностью согласна!!!
ничего смертельного и в отсутствие детей я не вижу.

Вы, дорогуша, и сами когда-то были зародышем, потом плодом, ребенком, а теперь вроде взрослым стали. Не забывайте, пожалуйста, что Вы не с другой планеты. Да...юношеский максимализм способна выбить из мозгов только жизненная наука, а не наши советы. Пару раз даст по башке, вроде мозги на место встают.

67

igra
Ну так и вы в этой ветке отметились, не стали просто наблюдать))))

68

Кузькина мама
Да чего тут гадать - однозначно человек с комплексами.

69

дианочка
да я во всех веточках есть....не первый год как бы на форуме

70

igra
речь-то не об этом.

71

дианочка написал(а):

Да чего тут гадать - однозначно человек с комплексами.

нет у него комплексов)))) нет если вы об этом думаете, то это не так, ищите корень глубже. все несколько прозаичней....

72

А чего собственно здесь найти хочет? все понятно, потомства не надо ему, ей или им! пусть стерилизуется и все. :dontknow:

73

Ваше внимание ему нужно и ответы на его посты вот и все... Троль он и в Африке троль... Подобные личности искореняются только если их полностью игнорировать...

74

Ирина Егупова написал(а):

все понятно, потомства не надо ему, ей или им! пусть стерилизуется и все.

Не-е-е, это слишком просто... тут вижу еще как бы желание сподвигнуть других мучиться столь же глубокими комплексами, как и сам\сама\само, заронить в остальных такие же сомнения, " шоб им тоже свету белого не взвиделось"... вот если один кто-то до седых волос все страдает, страдает своим диагнозом, а остальные, имея то же самое, живут себе без дополнительных страданий (кроме общечеловеческих), то это ж непорядок - надо всех остальных приобщить к страданиям, и тогда страдалец перестанет чувствовать себя одиноким и наконец-то сольется в пессимистичном экстазе с толпой таких же страдальцев... объединения жежь ему хочется, понимаете?
Но объединения на своих условиях - условиях, чтобы всем было одинаково плохо, в то время как мы тут пытаемся объединиться на условиях, как нам всем одинаково хорошо.
Вот и спорим мы, пуст ли наполовину наш стакан или, наоборот, полон ли он наполовину... хотя уровень нашей воображаемой жидкости в нашем теоретическом стакане постоянен, дорогие мои.
Просто мы так и сяк ходим вокруг этого стакана и смотрим с разных сторон  :yep:

75

igra написал(а):

нет если вы об этом думаете, то это не так, ищите корень глубже. все несколько прозаичней....

Анита, ну вот чего нам гадать, а? Может у него какой-нибудь парень с расщелиной губы девушку увел, вот и пишет тут эту лабуду.... Сайт там такой же - все с расщелинами неудачники и никто их не полюбит на работу не возьмет т.п.... :)

igra написал(а):

а это солнце ясное просто наблюдает. красота.

Детский сад, штаны на лямках! :crazy:

76

igra написал(а):

это солнце ясное просто наблюдает. красота.

Ну вот честно, не понимаю - что за радость молодому человеку наблюдать за "склоками" и реакцией на провокационные высказывания мам проблемных деток? Да еще находить в этом удовольствие?

Да вы, батенька, гурман  :blush:

77

алена написал(а):

айт там такой же - все с расщелинами неудачники и никто их не полюбит на работу не возьмет т.п....

а где этот сайт? эх.....опять я все пропустила(((( а ведь меня помнится обещали туда взять АДмином.

78

igra написал(а):

а где этот сайт? эх.....опять я все пропустила(((( а ведь меня помнится обещали туда взять АДмином.

Привет кошка ! я не думал что ты захочешь вступить в наш клуб :)  ты же говорила что это тебе не нужно или нет?

79

Alex61 написал(а):

Привет кошка ! я не думал что ты захочешь вступить в наш клуб   ты же говорила что это тебе не нужно или нет?

ты не изменился локи, сначала делаешь -потом думаешь....

Отредактировано igra (2012-06-03 21:02:42)

80

Natalya2016 написал(а):

Вы бы по ходили по  страничкам, посмотрели бы какие сейчас делают операции и больше бы такое не писали... Жалко мне ВАс...

за чем вы сами себя обманываете? тут есть одна темка в общем доступе, которая к сожалению как бэ намекает нам всем что никакая пластика скрыть этот дефект не может! тема "Знаменитости"

81

Alex61 написал(а):

к сожалению как бэ намекает нам всем что никакая пластика скрыть этот дефект не может! тема "Знаменитости"

А зачем его столь уж усиленно скрывать, в смысле скрывать за гранью обычных косметических процедур - ну там зашлифовали, замазали, чтобы было достаточно незаметненько, как мы все поступаем с разными там прыщиками и пятнышками?
Что может символизировать шрам под носом - что человек в детстве перенес операцию? Ну так и от аппендицита шрамы, и от ушивания грыжи, и от кесарева, и от прочих хирургических вмешательств в организм, да и не только хирургических: вот моего сынулю лет в семь старшая кошатина под глазом царапнула - тоже шрамик остался... в чем глобальная проблема-то?

Мало ли в Бразилии Педров... то бишь мало ли у человека шрамов в различных местах? Именно этот здравый подход и демонстрирует нам тема "Знаменитости" - фото этих людей для того и выставляются в этой теме, чтобы стало понятно: этим НАШИМ людям никакие шрамы не помешали добиться того, чего они добились - значит, дело  не в шрамах, а в чем-то совсем другом.

Вон моего любимого Вигго Мортенсена, однако, взяли на работу королем Арагорном в культовом "Властелине колец", несмотря на его совершенно чудный шрам от носа до губы  :yep: Подумаем об этом, читая откровения о том, что "а вот нас таких на работу не берут".
Ну прям не знаю... моего сына сразу после универа, без опыта работы, тем не менее взяли на неплохую и удобную во всех смыслах работу буквально на втором же собеседовании - видимо, потому, что его брали работать мозгами и руками, а не внешними данными... да и меня, даму отнюдь не модельной внешности, тоже всегда на новую работу брали при первом же общении - по той же причине... и вообще я никогда работу не искала - мне ее предлагали, а я еще и выбирала  :dontknow:
Там, в "Знаменитостях", кстати, помимо НАШИХ представителей шоу-бизнеса, есть также успешные НАШИ из самых разнообразных областей  - и врачи, и спортсмены, и бизнесмены, и чиновники... вот так.
Короче, внешность тут ни при чем, а при чем тут как раз отношение самого человека к окружающему миру и его взаимодействие с ним ... о чем, к сожалению или уж к счастью,  как бэ намекает нам всем данная дискуссия :flag:

Отредактировано Кузькина мама (2012-06-03 22:05:22)

82

igra
Да его и Ваша позиция понятна.

83

Alex61
Ну, для начала скажу, что пластику у моего сына не замечают даже многие мамы деток с подобной особенностью. Более того, мой ребенок социально адаптируется как все дети обычные. Сейчас даже к нам домой приходят ребята и спрашивают, где Амир. И потом, что Вы здесь хотите услышать? Найти товарищей "по несчастью"? Здесь таких нет, за редким исключением.

84

дианочка
хех....ток не надо ставить наши позиции на один уровень, мы из разных галактик

85

Спокойно, спокойно, мы не то чтобы из разных галактик - мы из параллельных, но взаимопересекающихся миров, соприкасающихся в определенных "горячих" точках.

86

igra
а кто их ставит? Просто Вы его больше понимаете, насколько я могу судить.

87

дианочка
чтобы понять метотрошу, надо быть таким как метотроша. если я когда нибудь приближусь по своему образу к его....просто.....пристрелите меня, чтобы не мучилась.

88

igra написал(а):

дианочка
чтобы понять метотрошу, надо быть таким как метотроша. .

золотые слова

89

igra написал(а):

просто.....пристрелите меня, чтобы не мучилась

Спокойно, не заводись))) А то придется опять устраивать балаган))

90

ЯМаша
Мааааша, ну где ж ты была....трынь-трава-отпусти меня.........


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » статья в газете "Моя семья"