Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?


У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?

Сообщений 241 страница 270 из 404

241

julchana написал(а):

Murzilka
Держитесь...а что в итоге ГВ сказал по этому поводу?что это такое странное с небом
...даже на расхождение не похоже...

Ничего пока не сказал' завтра пойдем к нему' а фото я по почте ему в 2 часа ночи сегодня отсылала' так не перезванивал больше и на письмо не отвечал...

242

Сама расщелина, которая была изначально зашита, там нет дефектов. Дырки в местах перемещенных лоскутов.Но так как изначально там все было целое, есть надежда, что заживет вторичным натяжением.На фото не очень хорошо все видно.....У дырок есть дно? Или чернота насквозь?

243

Murzilka написал(а):

Мусс Тусс обрабатывать зубы перед сном 1 месяц потом 6 мес перерыв... У нас плохой зуб - кариез на нем... Домашний стоматолог тоже чем то мазать рекомендовала' тока чем то другим' но чем не помню и бумажку дома забыла' перед самой операцией ходили...

Извините, что не в тему здесь влезла. Спасибо за ответ, тоже попробуем. Держим за вас кулачки, не падайте духом, может всё не так уж и плохо.

244

Janina написал(а):

Murzilka
Что- то я как-то даже засомневалась, что это мог зав.отделением(или какая там должность у ГВ)...нашить...там практикантов не было случайно? Я всё-таки дважда видела оперированное нёбо, но таких небрежных швов не было точно(я извиняюсь, не хочется конечно никого обидеть)...просто клубок ниток...Дай Бог, чтобы эта ваша история окончилась благополучно. Терпения вам и здоровья малышу.

Ну когда операция закончилась' ГВ заглянул в палату и сказал одно слово "зашил", я даже растерялась что споросить в ответ на это и что то про кривую перегородку помямлила тока... А так я понимаю что лечащий врач ассистирует на операции' а она у нас все какая то уставшая под конец рабочего дня была' поэтому возможно неисключено что это она практиковалась' но как об этом однозначно узнать' спросить' чтоб никого не обидеть?

245

Murzilka написал(а):

Ну когда операция закончилась' ГВ заглянул в палату и сказал одно слово "зашил", я даже растерялась что споросить в ответ на это и что то про кривую перегородку помямлила тока... А так я понимаю что лечащий врач ассистирует на операции' а она у нас все какая то уставшая под конец рабочего дня была' поэтому возможно неисключено что это она практиковалась' но как об этом однозначно узнать' спросить' чтоб никого не обидеть?

Все может быть конечно((. И узнать наверное никак не получится. По фото сразу после операции у меня сложилось впечатление, что ткани начали расползаться еще на операции(. И как могли их собирали.... потому и так много дополнительных швов.  И вот это "зашил" еще больше утверждает меня в этой мысли. Очень жаль конечно(((, но кого-то конкретного винить в этой ситуации я бы не стала. А мальчик у Вас очень сладкий))), прямо картинка.

246

Murzilka написал(а):

Ну когда операция закончилась' ГВ заглянул в палату и сказал одно слово "зашил", я даже растерялась что споросить в ответ на это и что то про кривую перегородку помямлила тока... А так я понимаю что лечащий врач ассистирует на операции' а она у нас все какая то уставшая под конец рабочего дня была' поэтому возможно неисключено что это она практиковалась' но как об этом однозначно узнать' спросить' чтоб никого не обидеть?

Лечащий врач и практикующий хирург - это две ооооочень большие разницы. И я сильно сомневаюсь, да я просто исключаю мысль о том, что она могла "практиковаться" на вашем ребёнке.

247

Девочки,мы не хирурги...для меня вообще по фото на расхождение и не похоже...но я не изучала такие разщелины и как должно быть не знаю....
Надо дождаться ответа ГВ,что же это такое и как так вышло!
Пы.Сы.расхождения бывают у всех хирургов и суперопытных и новичков.Но про ГВ читаю и читаю...Хотя когда все хорошо,люди не пишут особо

248

anna0204 написал(а):

Сама расщелина, которая была изначально зашита, там нет дефектов. Дырки в местах перемещенных лоскутов.Но так как изначально там все было целое, есть надежда, что заживет вторичным натяжением.На фото не очень хорошо все видно.....У дырок есть дно? Или чернота насквозь?

Чернота((
Целым все было пока губка не отпала' точнее была маленькая дырочка у самых зубов' она все увеличивалась и становилась более явной' по мере отпадывания губки' но сейчас когда губка отпала совсем и лоскуты обвисли'по моему я вижу верхнюю часть именно самой расщелины' причем если раньше за счет искривленной перегородки она была тока справой стороны' то теперь и слева есть дырка' чуть поменьше чем справа'как бы под свисающим локутом' тк раньше же ничего не свисало... А еще меня волнует чтовот эти лоскуты ходуном ходят' то один висит как язык' то второй' то они наоборот внутрь загибаются' от этого и шов который их сшивает' помоему разрывается...

249

А я бы выслала фото СГ - и почитала ее мнение. Теоретически - с кем списывается, у того и оперируется. Но..... так вот - попросите ее оценить ваше небо. Вероятность консилиума - да есть. И что из этого? Вы консультируетесь у Гончаковых. Если вас смущает , что вы попадете ей работу ГВ. Просто узнаете ее мнение.
Но как же это все выматывает мам :(

250

Len48 написал(а):

Лечащий врач и практикующий хирург - это две ооооочень большие разницы. И я сильно сомневаюсь, да я просто исключаю мысль о том, что она могла "практиковаться" на вашем ребёнке.

Извиняюсь, а на ком они тогда вообще учатся?

251

АннаКК
Это да!и еще....не мне судить.да и маму лично мы не видели,не общались,сложно судить через интернет,плюс..сегодня выходной..но вопрос срочный...Можно было написать(((Сегодня день медика....

252

Murzilka написал(а):

Чернота((
Целым все было пока губка не отпала' точнее была маленькая дырочка у самых зубов' она все увеличивалась и становилась более явной' по мере отпадывания губки' но сейчас когда губка отпала совсем и лоскуты обвисли'по моему я вижу верхнюю часть именно самой расщелины' причем если раньше за счет искривленной перегородки она была тока справой стороны' то теперь и слева есть дырка' чуть поменьше чем справа'как бы под свисающим локутом' тк раньше же ничего не свисало... А еще меня волнует чтовот эти лоскуты ходуном ходят' то один висит как язык' то второй' то они наоборот внутрь загибаются' от этого и шов который их сшивает' помоему разрывается...

А как кушает то малыш? Еда как проходит? Какое у него настроение, состояние ?

253

julchana написал(а):

АннаКК
Это да!и еще....не мне судить.да и маму лично мы не видели,не общались,сложно судить через интернет,плюс..сегодня выходной..но вопрос срочный...Можно было написать(((Сегодня день медика....

Сегодня в целом день не очень... :(

254

Murzilka
Сейчас,на мой взгляд, надо решить как и когда исправлять. И как пока с лоскутами обращаться, чтобы не навредить в дальнейшем.

255

Екатерина1986 написал(а):

Murzilka
А Старикова видела это? Ничего не сказала? По фото сложно разобрать, но то, что крайне неаккуратно- это факт. У нас близко такого не было.

У Стариковой мы были 16-06-2016 7й день после операции получается' губка к тому времени уже практически вся отпала' такой черноты как сначала уже не было' но еще ничего не обвисло' да и смотрела в рот она одним глазком 2 секунды' сказала не полезет раз после операции' а когда на ребенка первый раз взглянула сказала - Гончакова? я ответила да...
А повисло у нас 17-06-2016 в пятницу на 8й день после операции где то в 9 вечера я обнаружила...

256

Len48 написал(а):

Лечащий врач и практикующий хирург - это две ооооочень большие разницы. И я сильно сомневаюсь, да я просто исключаю мысль о том, что она могла "практиковаться" на вашем ребёнке.

Лечащий врач- это ведь тоже хирург...а зачем в отлелении держать хирурга, неоперирующего, да и чего он там может налечить без практики... у нас леч.врачи всегда оперируюшие хирурги были, но не именно нас. Может это как-то посменно  или от конкретного диагноза... ..... ...и на ком им действительно практиковаться, на платных не станут, а ОМС или Квоты пожалуйста. Страшно конечно это осознавать...что наши детки от этого могут пострадать.

257

Murzilka
Удачи вам завтра! Пусть всё решится наилучшим образом!!!

258

АннаКК написал(а):

А как кушает то малыш? Еда как проходит? Какое у него настроение, состояние ?

Кушает пожизни плохо' заставлять выкручиваться нужно чтоб накормить' молоко тока хорошо пьет' но я кормлю' подолгу' жду когда проглотит' но так было до операции так и после' повторю молоко хорошо пьет с удовольствием' после операции никаких капельниц не получали' пили ели сразу обычную нашу норму... В нос еда у нас обычно не попадала и до операции' если тока когда чихнет с полным ртом залетала и тока в правую ноздрю'сейчас тоже ничего не попадает и не чихали еще не разу после операции...
Настроение обычное' когда рядом папа он идеальный' с одной со мной может поныть и покричать если шаг в сторону от него сделаю)). Вопрос с сосанием пальцев мы решили легче легкого' сын засыпал обычно в обнимку с мягкой игрушкой и вот пальцами во рту' я волновалась' как же мы будем жить после операции и размышляя обэтом подумала что когда гуляем в коляске веть он засыпает без рук во рту' и в коляске обычно у него и игрушки этой мягкой нет' ну и перед операцией я взяла постирать игрушку' и не дала ничего взамен как обычно это делала' ну и ребенок уснул без рук во рту' правда чуть дольше соображал' что спать уже пора' вопрос был решен... В цкб капризничал первую и последнюю ночь' не хотел видимо выписываться))‘ я даже педиатру пожаловалась' она нас перед выпиской очень внимательно прослушала' но ничего не нашла...

259

Janina
Спасибо' хочу чуда' чтоб все там как нить само прилипло и зарасло))

260

Janina написал(а):

Лечащий врач- это ведь тоже хирург...а зачем в отлелении держать хирурга, неоперирующего, да и чего он там может налечить без практики... у нас леч.врачи всегда оперируюшие хирурги были, но не именно нас. Может это как-то посменно  или от конкретного диагноза... ..... ...и на ком им действительно практиковаться, на платных не станут, а ОМС или Квоты пожалуйста. Страшно конечно это осознавать...что наши детки от этого могут пострадать.

Я как то всегда была уверена, что ГВ и СГ все операции проводят САМИ. Иначе зачем мы выбираем их опыт и платим такие деньги?!? Не для того что бы кто то "попрактиковался" на наших детях, для этого можно было благополучно и в своей районной больнице прооперироваться, а не ехать на другой конец страны с маленьким ребёнком... Да и даже если предположить, что оперирует другой хирург, я уверена, что ГВ не стал бы спокойно "курить" в сторонке в то время, как тот шьёт тяп-ляп нарушая все мыслимые и не мыслимые технологии...
Murzilka
Вы держитесь. Может не все там так плохо, как вам сейчас кажется... По крайней мере, мне очень хочется в это верить ))) Отпишитесь после консультации с ГВ пожалуйста!

261

Len48 написал(а):

мы выбираем их опыт и платим такие деньги?!?

Когда платим, тогда можем быть уверены...а когда нет, то думаю может быть всякое. Тем более замена хирурга уже произошла, не оповестив об этом пациента. Это моё личное мнение. Пусть оно будет ошибочным.

Отредактировано Janina (2016-06-20 06:25:52)

262

Janina написал(а):

Когда платим, тогда можем быть уверены...а когда нет, то думаю может быть всякое. Тем более замена хирурга уже произошла, не оповестив об этом пациента. Это моё личное мнение. Пусть оно будет ошибочным.

Отредактировано Janina (Сегодня 06:25:52)

Так в любом случае бесплатных операций нет!!! Деньги за операцию перечисляются фондами в тех же объемах насчёт клиники. Ведь пока тот же фонд не соберёт деньги - на операцию не берут, пока не выделят карту (деньги из бюджета) - на операцию не берут!!!

263

Лечащий врач ассестирует ЧЛХ - держит ранорасширитель, промакивает кровь и т.д., все перемещения лоскутов и наложение швов осуществляет ЧЛХ. Так даже обычные хирургические хирурги делают.

264

dnatasha10 написал(а):

Лечащий врач ассестирует ЧЛХ - держит ранорасширитель, промакивает кровь и т.д., все перемещения лоскутов и наложение швов осуществляет ЧЛХ. Так даже обычные хирургические хирурги делают.

Ну вот и я о том же!!! Я уверена, что СГ и ГВ делают все сами, а все разговоры о том что там оперируют "ассистенты" и "практиканты" - не более чем домыслы. И я не думаю, что мы здесь можем адекватно оценить проведённую операцию не имея на то должной квалификации и опыта в хирургии, не зная всего анамнеза. И я оооооочень надеюсь, что на самом деле все не так плохо, как мы все сейчас думаем...

Отредактировано Len48 (2016-06-20 07:36:58)

265

Len48 написал(а):

Так в любом случае бесплатных операций нет!!! Деньги за операцию перечисляются фондами в тех же объемах насчёт клиники. Ведь пока тот же фонд не соберёт деньги - на операцию не берут, пока не выделят карту (деньги из бюджета) - на операцию не берут!!!

Всё так! Только факт замены врача (СГ на ГВ)остаётся фактом.  При личной оплате такого бы не случилось, или хотябы заранее оповестили. Всё дело в отношении. Как бы ни печально это было.

Отредактировано Janina (2016-06-20 08:56:57)

266

Janina написал(а):

Всё так! Только факт замены врача (СГ на ГВ)остаётся фактом.  При личной оплате такого бы не случилось, или хотябы заранее оповестили. Всё дело в отношении. Как бы ни печально это было.

Отредактировано Janina (Сегодня 08:56:57)

Такое случалось и при личной оплате. Это точно. Если кто то из них уходит в отпуск или на больничный, то другой берет все операции на себя. СГ тоже частенько заменяет ГВ, даже на операциях по квоте на твёрдом небе.

267

Девочки никого не хочу обидеть и надеюсь у Murzilka
ВСЕ в норме, но все хирурги когда-то  делают свои первые опер. ( понятно что под чутким контролем профи) или что сразу с  "набитой"  рукой приходят в ЧЛХ

268

Murzilka,ооочень надеюсь,что сегодняшняя встреча с ГВ внесет ясность и успокоение! У вас очень славный малыш!

269

Девчат,а СГ не делает по квоте? Только платные операции? То есть,если квота-то только ГВ?

270

Len48 написал(а):

Такое случалось и при личной оплате. Это точно. Если кто то из них уходит в отпуск или на больничный, то другой берет все операции на себя. СГ тоже частенько заменяет ГВ, даже на операциях по квоте на твёрдом небе.

Извените, если я покупаю услугу, то я хочу получить её от конкретного врача...а не приехать на операцию и только там узнать что оперировать  будет другой. Это непорядок!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?