Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?


У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?

Сообщений 181 страница 210 из 404

181

Арина Геннадиевна
Nato4ka
Девочки, может это вы имеете в виду борозды на небе длинные такие откуда брали лоскуты вдоль зубов, чтоб закрыть расщелину? Так оно с временем затягивается, как, например, дырка в десне которая бывает после удаления зуба. Заполняется сначала такой белой фигней - фибрин это называется, а потом затягивается - так заживает слизистая.
Швы если расходятся, то там, где зашито посредине, а не по бокам.

182

Anna_ODS написал(а):

Заполняется сначала такой белой фигней - фибрин это называется

Вот этот фибрин у нас уже есть!!!

Спасибо всем большое за ответы! Вы меня очень успокоили !!!!

183

Спасибо всем большое за поддержку!!! :flag:  Небо у нас поднялось, дырок уже не вижу, все красиво выглядит, только ниточки торчат.Запах есть неприятный из ротика, но прочитала в темке, что так надо, часто пьем водичку и после еди промываем , думаю, что все будет в порядке!!! :yep:  :yep:  :yep:

Отредактировано Nato4ka (2012-12-27 15:55:02)

184

У нас завтра седьмой день после операции на мягком небе понемногу расходятся швы, делали только мягкое небо, т. к. Расщелина большая, ребенок почти всегда плачет...

185

ЖаннаА написал(а):

У нас щели стали зарастать  тоненькими тканями, как паутинка. Боже мой, хоть бы так и дальше заросло как вы говорите 

Отредактировано ЖаннаА (2012-11-25 13:44:12)

ПРИВЕТ ЖАННА. НУЖЕН СОВЕТ У НАС МЕСЯЦ БУДЕТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. НОЧЬЮ СЛЮНИ КАКИЕ ТО РОЗОВЫЕ ТЕКУТ ИЗО РТА НЕ ВСЕГДА КОНЕЧНО. У ВАС БЫЛО ТАК???

186

шахи
Позвоните своему хирургу или съездите на консультацию.

187

Оксана Ерусланова написал(а):

Как поступить в данном случае, мы оперировались в НПЦ и через 1,5 швы в одном месте разошлись, примерно 3-5мм

ПРИВЕТ. ХОТЕЛА УЗНАТЬ. ВАМ НЁБА ДЕЛАЛИ?

188

Всем привет! 09.06.2016 сделали твердое небо у ГВ (мягкое было зашито 12.08.2015)' выписали нас на 6е сутки 15.06' но мы из москвы не уехали' тк в чт 16.06 ходили к ортодонту в цниис' а 17 го вечером 8е сутки получается' когда ребенок заревел' я обнаружила что у него прямо все ходуном ходит и не знаю как правильно назвать' лепешки пришитые болтаются' что вотвот отпадут и ребенок их проглотит' соответственно вижу гиганскую дыру в переднем отделе' почти пол неба открыто полуается' как будьто эти лоскуты съехали назад' что творится на стыке твердого и мягкого неба еще не разглядела' тк могу смотретькогда ребенок ревет' а оттого что он ревет' там все прямо ходуном ходит и мне страшно что все отвалится и я теперь стараюсь ему не давать плакать... Сразу как увидела это было уже 9 часов вечера' позвонила ГВ' но он вместо того чтобы выслушать проблему стал меня упрекать что мы к ортодонту пошли и не к ним' а у меня денег на тел мало было и разговор оборвался' но он успел сказать чтоб мы приходили к нему на ярцевскую в пн' мы так то не планировали тут до понедельника оставаться'но вот теперь остались' живем в общаге при цкб' условия меня устраивают' но денег на такой период не рассчитано было' на операцию по квоте ездили' а теперь веть наверна еще платить за осмотры нада будет'но это ладно' меня больше волнует как теперь дожить до понедельника' боюсь все отвалится... После операции не кровило' темп макс 37.5' чащ 36.8 была' в рот ничем не тыкали' единственное периодически ребенок сильно капризничал' громко плакал... мне кажется изъян был сразу' просто вначале его прикрывала губка' как она отвалилась' так и все обвисло...
Я почитала эту темку

189

Я почитала эту темку' видела что пишут что зарастает потом' но как то не верится как может прирости' то что даже не соприкасается???

190

Murzilka
небольшие дефекты (щели) затягиваются разросшейся слизитой. скорее это подразумевалось.

191

Я так то когда зв ГВ надеялась что он как нить срочно нас посмотрит хотя бы в субботу' пока еще совсем все не отпало' а он давай меня ругать за ортодонта типа зачем ваще пошли' почему не к ним' что месяц дома должны были сидеть' что даже выписывать нас еще рана было' а мы тут везде ходим и че вам там сказали' но ортодонт нас пальцем не трогала' она тока стала к ребенку подходить он заревел' рот открыл' она глянула пару сек и все ей понятно стало' сказала в 2'5 года приехать' у нас преддверие приросшее' так сказала не делать ничего' пусть типа лучше растет ребенок' хватит ему операций' чему я была очень рада' тк все говорили что преддверие перед ортодонтией нада будет поправлять' те я совершенно была довольна походом к ортодонту и ГВ про это сказала не подумав что что то сделала не так' и только для того чтоб объяснить почему мы еще в москве' а не уехали домой... А он еще сказал' почему раньше не позвонили' я грю звоню через 1 мин как увидела' еще вчера все нормально было и когда у ортодонта были еще ничего не свисало' ну ему я успела сказать тока про 1 мин' тк вот деньги на тел кончились и если и он потом перезванивал' то не дозвонился бы' тк тел роуминговый входящие тоже платно...
Девочки' а могут эти лепешки реально совсем отвалится или отсохнуть за эти дни?? Они свисают как 2 языка и ходят ходуном когда сын смеется или ревет... Думаю может в какую нить скорую позвонить?? А еслиб уехали из москвы ващене представляю что бы делали...

192

Я так то когда зв ГВ надеялась что он как нить срочно нас посмотрит хотя бы в субботу' пока еще совсем все не отпало' а он давай меня ругать за ортодонта типа зачем ваще пошли' почему не к ним' что месяц дома должны были сидеть' что даже выписывать нас еще рана было' а мы тут везде ходим и че вам там сказали' но ортодонт нас пальцем не трогала' она тока стала к ребенку подходить он заревел' рот открыл' она глянула пару сек и все ей понятно стало' сказала в 2'5 года приехать' у нас преддверие приросшее' так сказала не делать ничего' пусть типа лучше растет ребенок' хватит ему операций' чему я была очень рада' тк все говорили что преддверие перед ортодонтией нада будет поправлять' те я совершенно была довольна походом к ортодонту и ГВ про это сказала не подумав что что то сделала не так' и только для того чтоб объяснить почему мы еще в москве' а не уехали домой... А он еще сказал' почему раньше не позвонили' я грю звоню через 1 мин как увидела' еще вчера все нормально было и когда у ортодонта были еще ничего не свисало' ну ему я успела сказать тока про 1 мин' тк вот деньги на тел кончились и если и он потом перезванивал' то не дозвонился бы' тк тел роуминговый входящие тоже платно...
Девочки' а могут эти лепешки реально совсем отвалится или отсохнуть за эти дни?? Они свисают как 2 языка и ходят ходуном когда сын смеется или ревет... Думаю может в какую нить скорую позвонить?? А еслиб уехали из москвы ващене представляю что бы делали...

193

Murzilka
Нам было бы легче ответить на Ваш вопрос, если бы видели небо Вашего ребенка. Про какие лепешки Вы говорите, они расположены по бокам от зубов? У нас там была гемостатическая губка, рассосалась через 2 недели после операции. Дефекты неба могут затянутся вторичным натяжением, т.е. отек спадет, слизистая начнет срастаться. И да, выглядит небо после операции страшно.

194

Murzilka
Ох... Скорая думаю врят ли Вам сможет чем то помочь... Давайте ребенку поменьше плакать и ждите консультацию ГВ.
Я бы конечно ни когда не рискнула после свежей операции ещё по другим больницам разъезжать, да и для ортодонтии все равно вам было рано...

195

Нам до москвы 1000 км' хотелось сразу определиться когда в след раз приезжать' домашний ортодонт и в цкб говорили что перед ортодонтическим лечерием нужно преддверие переделать' а это нужно за пол года до ортодонтичесеого лечения сделать' а Старикова сказала ничего не нада' я совсем нежалеючто к ортодонту мы съездили' этим мы ничего не испортили' но с дальнейшими действиями определились... Но реакция ГВ поразила больше тем что ему не понравилось' что к ортодонту мы пошли в цниис' а не к ним' он так и сказал что у них тоже естьхорошие ортодонты почему вы туда пошли' даже че то типа того что там теперь и лечитесь ляпнул' а я пока была в цкб просилакосультацию их ортодонта' но он так и не пришел...

196

Многие после твердого к ортодонтам по пути заезжают' мы на машине своей ездили не на метро' очереди там не было' ни скем лишним не контактировали....

197

dnatasha10
Гемостатичесая губка начала у нас отпадыаать где то на третьисутки и вот вчера на 8е ее уже совсем ее не стало. Фото я делала'но не оч получилось понятно' но щас перекинуть не смогу тк фоткала на фотик' а пишу с планшета' они у меня не связываются...
Висят лепешки которые пришиты вдоль носовой перегородки' свисают в переднем отделе как два языка' ну это наверно лоскуы которые перемещали чтоб расщелину закрыть' сразу после опеации пока еще не отпала нубка' я видела маленькую дырочку около выступающей части оа' мне сказали' что так и должно быть' типа это закроется при ортодонтии или во время костной' а теперь когда губка отпала полностью и края лскутв обвисли' как пол неба перед передними зубами нет... лоскуты сшиты посредине между собой' но вот спереди в месте где свисают' каждыйпо отдельности болтается' тоесть разошлись...

198

Murzilka
Даже не представляю, как это! Очень обидно,конечно. Сейчас,главное, надо понять и решить, как исправить и когда. Честно, про ортодонтов из ЦКБ толком ничего и не читала. А то,что читала, не очень сильные и исправляют все равно в цниисе часто

199

Я в цкб правда не ГВ' а лечащему врачу говорила' что мы к ортодонту в чт в цниис хотим пойти' даже просила чтоб не выписывали до четверга' тк у стариковой по чт консультации' но нас выписали в среду' никто мне не говорил что неприлично консультироваться в другой клинике' да и раньше на форуме я не разу не натыкалась' чтоб хирурги были против ортодонтов из других клиник' почему я для своего ребенка не могу выбрать лучшее? Я выбрала какмне кажется лучшего хирурга' правда я СГ выбирала' к ГВ мы попали потому что СГ в отпуске оказалась' почему то не предупредив... вот и ортодонта хотела лучшего...
Девочки' а могут швы расходиться оттого что гемоглобин низкий? Мы когда на операцию ехали 124 был' а перед выпиской в цкб сдали 94 стал' хотя мальтофер не прекращали пить... А то вот никаких же у нас симптомов больше ' от которых у других расходится' ни соплей' ни кашля' ни кровило вообще... ттт' ттт' ттт

200

Murzilka
После операции всегда падает гемоглобин.

201

Murzilka
Вам тогда нужно терпеть до понедельника. Вы правы, выбирать ортодонта для лечения можете самостоятельно. А гемоглобин и у нас после операции был понижен, приехали 124, после стал 97. Будем надеятся на лучшее.

202

Спасибо девочки' в инете рою отпадывало ли небо совсем после оп' пока не нашла))

203

У нас тоже есть Довески, поэтому я прекрасно понимаю о чем ты говоришь. Но они у нас появились еща на операции на мягкое - как улиточки два кусочка кожи. После твердого,наше рот внутри выглядел так : центральный шов до этих доаесков и вдоль десны. Вроде буквы Э, понимаете? И никаких гомостатических губок я не видела, ничего подобного, все было предельно красиво и аккуратно. Все жажило, Довески остались. Поищу в почте. Постараюсь выложить, или в личке Вышлю

204

Murzilka написал(а):

' никто мне не говорил что неприлично консультироваться в другой клинике' да и раньше на форуме я не разу не натыкалась' чтоб хирурги были против ортодонтов из других клиник' почему я для своего ребенка не могу выбрать лучшее? Я выбрала какмне кажется лучшего хирурга' правда я СГ выбирала' к ГВ мы попали потому что СГ в отпуске оказалась' почему то не предупредив... вот и ортодонта хотела лучшего...

Здесь на самом деле не раз писалось, что ГВ бывает весьма грубоват... Так же, как и Могиляк... И оба весьма "ревностно" относятся к работе своих коллег. Видимо это издержки профессии ))) Но это не уменьшает их таланта.
(Ни в коем случае не хочу обидеть ни одного из хирургов, преклоняюсь перед профессиональностью обоих!!!)

205

--
Неполучилосьфото вставить...

Отредактировано Murzilka (2016-06-19 02:55:52)

206

А зачем вообще ставить члх или педиатра в известность о своих посещениях какого-то специалиста?  Это мое личное дело. Как говорится, меньше знают - лучше спится. Ваше дело, почему вы остались Москве, кого это волнует? По факту вопрос - у нас то то и то, что делать?

207

Murzilka
Честно говоря, я б поступила как ГВ. Ортодонтия вторична в нашем деле. Исправить зубы можно и в 15 лет. А вот разошедшееся небо шить по новой... Сразу после операции с ребенка пылинки сдувать надо, не разрешать плакать, а не таскать по другим клиникам-врачам.
Так что тут уж извините...

208

Admin
У нас выступающий фрагмент' который раньше протрузией был' совсем на боку' с одной стороны второй зуб перекрывает' с другой дыра' это в 16 лет наверна поздно выравнивать' но главное мне нужно было выяснить' к какому сроку нам нужно сделать приросшее преддверие' тк все' включая врачей в цкб' говорили что его нужно сделать за пол года до ортодонтии' а старикова сказала что оно не помешает... Еще у нас есть плохой зуб' перед операцией я спрашивала нада ли и ччто с ним делать' мне ответила СГ' что не делайте ничего' приедите' мы посмотрим и скажем что делать' но когда мы были на операции СГ не было' а наша лечащая врач сказала' что это не к ней вопрос' и посоветовала сменить стоматолога (стоматолог дома сказала что таким маленьким детям зубы не лечат). Старикова нам порекомендовала гель - втирать в зубы... Тоесть у меня было много вопросов к ортодонту' мы живем достаточно далеко от москвы' чтоб часто сюда приезжать' я просила консультацию ортодонта будучи в стационаре' мне пообещали' но он не пришел... Мы ничего не испортили этим походом' доехали на своей машине' зашли' вышли' в дороге ребенок не плакал' пару секунд тока поревел когда к нему врач подошла' как отошла сразу перестал' а вопросов решили много...
А вообще просто гулять на ул нам сейчас можно?

209

АннаКК
Сама себя изругала уже за свою лишнюю болтовню... Есть че то у меня что за все оправдываюсь' объясняю' ищу советов' поддержки' а получаю упреки...

210

Ну во первых, ничего у вас не отвалится совсем и уж тем более не отсохнет...Не рвите душу себе, Никто от не совсем удачной операции не застрахован. Я заметила , что швы частично разошлись в поезде, при этом ортодонтов после операции не посещала, и в стационаре провели 12 деней....Не думаю, что посещение ортодонта повлияло на швы...
Успокойтесь,покажитесь хирургу и тогда уже определяйтесь с дальнейшим ходом лечения...В любом случае все поправимо :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?