Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы


Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы

Сообщений 181 страница 210 из 400

181

tatka написал(а):

Хотя моя мама получает льготу

мой папа тоже получает как ветеран труда полностью 50%, а я же писала, что
внесли в закон поправку,  в частности про льготу на детей-инвалидов
почему то не получается сделать цитату  :dontknow:

182

Всем здравствуйте. Вот сегодня забирала документы для Минздрава из стоматологии и мне вот что сказали, как сделаете операцию приходите будем пенсию по инвалидности оформлять, я удивилась ведь операция еще не скоро, а мне сказали, что до операции вам никто инвалидность не оформит, с этим мол типа оч БОЛЬШИЕ проблемы, зачем они Вам, а после опрации ну хотя бы на год но дадут. Вот так вот получается до операции мой ребенок считается здоровым, а после еще неизвестно, наверно опять здоровым, а еще неизвестно когда она будет та самая операция.

183

Нам тоже говорили что не положено! А потом оказалось что как раз таки оформляется инвалидность  до операции. И снимается после устранения всех дефектов. Мы тоже еще не сдавали документы, только собираемся!

184

А куда я должна обратится чтобы оформить инвалидность, если мне в поликлинике отказали, и сказали бесполезно.

185

В бюро МСЭ в вашем городе. Лучше сразу туда обратиться, они вам всё скажут.

186

Мы тоже узнали в МСЭ! В поликлинике нам тоже сказали не положено! Я вот одного не могу понять - они настолько не грамотны или не хотят этим заниматься?

187

Люция написал(а):

или не хотят этим заниматься?

наверное это больше
а вообще вам надо пойти и потребовать писменный отказ от заполнения документов для мсэ
не в больнице это решают положено или нет. Требуйте, что бы вам заполнили документы

Отредактировано Олеся 80 (2012-05-10 08:21:45)

188

Ну вот завтра пойду, откажут, попрошу отказ! Спасибо! А как долго рассматриваются документы на МСЭ и пенсионном фонде? Вот если мы сейчас документы сдадим нам наверно только со следующего месяца пенсия будет?

189

вам сперва все должна больница оформить. Обычно это оформляет педиатр, но нам оформляет стоматолог-хирург, мы у нее стоим на учете, т.к. нет у нас ЧЛХ.
потом в четверг поеду все эти доки отвезу  на мсэ, там они назначат день когда прийти с ребенком. И в назначенный день поеду уже с ребенком. Там нам  уже скажут ответ. После этого в пенсионный и т .д. У нас  в городе выплату производят с того дня как в пенсионный обратился, хотя девочки пишут что в других городах с момента установления. Если вы обратитесь в пенсионный в мае, то насчитают за несколько дней мая.

190

Олеся, спасибо большое за информацию!

191

Извините конечно, а кто должен решать давать инвалидность или нет и когда ее давать, неужели зав. отделением стоматологии? Она сказала что кто-то другой должен подтвердить, но не подтвердит до операции. Но все документы по диагнозу подготовила.

192

Нам все документы готовит педиатр. И само собой проходим по бегунку врачей. У нас ЧЛХ нет. А впервые мы получали инвалидность еще находясь в роддоме. Кстати, там мне и сказали, что нам положена инвалидность.

193

Ну и у нас также! Всё собирает педиатр, стоматолог дает свое заключение и всё это передается на МСЭ. У нас тоже нет ЧЛХ и в этом мне кажется препятствия для получения инвалидности быть не должно. Не во всех же больницах они есть, у нас даже в окружной нет такого специалиста!

194

наталия поле написал(а):

если я не ошибаюсь то 94 рубля в месяц,мне сказали могут старшую отправить в санаторий,так что мы не отказались!!в санаторий у нас в республике в нашей от 7 до 17 лет!!

на других детей эта льгота не действует.старшую так и так обязаны отправить

наталия поле написал(а):

а зачем от жд отказываетесь???нам сказали оплатят билет до москвы и обратно

мы оба раза летали самолетом нам не было необходимости в этом
поэтому мы и говорим можно только от лекарств отказаться

наталия поле написал(а):

а зачем от жд отказываетесь???нам сказали оплатят билет до москвы и обратно

если я не ошибаюсь то 94 рубля в месяц,мне сказали могут старшую отправить в санаторий,так что мы не отказались!!в санаторий у нас в республике в нашей от 7 до 17 лет!!

800-из них:600 с чем то лекарства ,,,,80 с чем то сан,кур,,,,и 90 с чем то жд!!у нас так только точно не помню по копейкам!!

у нас просто сан.кур путевку может любой оформить,а инвалидам дают куда попало,не в самые хорошие места...а так если захотим пойдем и оформим простую путевку лучше даже будет
все зависит от ФСС вашего региона...если не работают как нидо путевок никому вообще нет.если работает то можно и получить

195

Else написал(а):

наталия поле написал(а):
а зачем от жд отказываетесь???нам сказали оплатят билет до москвы и обратно
мы оба раза летали самолетом нам не было необходимости в этом
поэтому мы и говорим можно только от лекарств отказаться

тут еще и не факт что оплатят, т.к. в справке ЕДВ по русски написано, что оплата на электричке до санаторно-курортного лечения.

196

Олеся 80 написал(а):

тут еще и не факт что оплатят, т.к. в справке ЕДВ по русски написано, что оплата на электричке до санаторно-курортного лечения.

вот я это и хотела уточнить...оплачивают только до места операции.в санаторий только в том случае если больше никак.мне так сказали...поэтому и отказалась

197

Else написал(а):

путевки все с 3х лет

У нас санаторно-курортное с 4 лет, но в очередь надо становиться уже сейчас...

Else написал(а):

сумма которая стоит у нас в удостоверении это без ЕДВ...не знаю что уж ваши там мухлюют что ли...
мы за лекарства+ сан.кур лечение получаем 800 в месяц

Я поняла, надо вооружаться знаниями, расценками по компенсациям и идти штурмовать пенсионный :)
Так надоело, честно говоря, как только возникает необходимость в чем-то, всюду ходить и доказывать, что ты не верблюд. Что с инвалидностью, что вот теперь, оказывается, с деньгами за инвалидность  :mad:

198

Natalya Luchya написал(а):

мне вот что сказали, как сделаете операцию приходите будем пенсию по инвалидности оформлять, я удивилась ведь операция еще не скоро, а мне сказали, что до операции вам никто инвалидность не оформит, с этим мол типа оч БОЛЬШИЕ проблемы, зачем они Вам, а после опрации ну хотя бы на год но дадут. Вот так вот получается до операции мой ребенок считается здоровым, а после еще неизвестно, наверно опять здоровым, а еще неизвестно когда она будет та самая операция.

Natalya Luchya написал(а):

А куда я должна обратится чтобы оформить инвалидность, если мне в поликлинике отказали, и сказали бесполезно

Вот-вот, у нас была та  же песня! Проблемы начались с заведующей поликлиники! Но вы знаете, пришла я в другой раз к этой заведующей с ребенком, она, видимо, была в хорошем настроении, и первые ее слова были "А вы инвалидность оформляете? Вам положена!" - а первый раз  распиналась, что все бесполезно и потому документов подписывать для МСЭ не будет.... Кто их разберет! В любом случае - инвалидность положена!
По  закону, если отказывают в поликлинике, вы праве взять письменный отказ этой поликлиники в выдаче направления на МСЭ, самостоятельно собирать заключения профильных врачей (хирург/стоматолог, лор, невролог, у нас еще ортопед по показаниям) и обращаться сами в бюро МСЭ города/области. Они назначают дату освидетельствования и решают, дать иили нет инвалидность. Хотя не во всех регионах бюро МСЭ реально компетентно в этих вопросах :(

199

Irina996 написал(а):

У нас санаторно-курортное с 4 лет, но в очередь надо становиться уже сейчас...

Я поняла, надо вооружаться знаниями, расценками по компенсациям и идти штурмовать пенсионный
Так надоело, честно говоря, как только возникает необходимость в чем-то, всюду ходить и доказывать, что ты не верблюд. Что с инвалидностью, что вот теперь, оказывается, с деньгами за инвалидность

это болезнь России матушки...все мы платим налоги,а потом те кто на наши деньги ... просиживают ведут себя так как будто они от себя отрывают что то...
насчет суммы лучше уточнить,вдруг у вас как то не так считают...

200

По Вашему общему совету вчера вечером нашла сайт местного МСЭ и написала обращение туда с вопросом кем же тогда является мой ребенок до операции. И вот сегодня уже с утра мне был звонок с вопросом: А вы лично к нам обращались? На что я сказала: зачем бы я тогда вам в инете писала? Приятная девушка уточнила домашний адрес и где мы консультировались, и сказала ждите ответ. Вот теперь я с нитерпением жду что же мне там накатают. А еще они нашу карту видать будут в стоматологии поднимать. Напишу потом чем это закончилось, но просто так я уже не отстану от них.

201

Natalya Luchya написал(а):

По Вашему общему совету вчера вечером нашла сайт местного МСЭ

а можно адресок сайта  8-)

202

А я в яндексе набрала МСЭ Петропавловск-Камчатский и он открылся одним из первых
http://www.fmbaros.ru/2497/3420/3427/item/1469 , но вот как-то так.

203

Natalya Luchya написал(а):

По Вашему общему совету вчера вечером нашла сайт местного МСЭ и написала обращение туда с вопросом кем же тогда является мой ребенок до операции. И вот сегодня уже с утра мне был звонок с вопросом: А вы лично к нам обращались? На что я сказала: зачем бы я тогда вам в инете писала? Приятная девушка уточнила домашний адрес и где мы консультировались, и сказала ждите ответ. Вот теперь я с нитерпением жду что же мне там накатают. А еще они нашу карту видать будут в стоматологии поднимать. Напишу потом чем это закончилось, но просто так я уже не отстану от них.

Вы все правильно сделали, я думаю, что они теперь зачешутся и будут скрупулезно разбирать именно вашу ситуацию, и не стричь всех под одну гребенку.

204

Ой, я теперь вся в ожидании, прочитала, что ответ может быть до 30 дней, ноя решила неделю подожду, ведь у нас маленький город, и поеду сама туда лично ответ спрашивать. Если государство нам что-то должно, то не зачем от этого отказываться, потому как если мы ему чего должны с нас три шкуры сдирают.

205

Natalya Luchya
умничка! Никто о наших детях не позоботится кроме нас!

206

Доброго всем времени суток! Проходили вчера медкомиссию на инвалидность. Сегодня вызвала педиатр и сказала что не дадут, что положено только после обследования в спецучреждениях! Я ей говорю что мы на МСЭ узнавали, и нам сказали собирать документы. Сказала сходит или позвонит узнает сама и тогда уже всё будет делать. Вот хотела спросить, где то можно посмотреть когда всё таки положена инвалидность? Просто самое то интересное что они же и сами говорят что после операции инвалидность снимается?! Как всегда, извините, страна неписаных идиотов-просто больше слов нет!

207

Люция написал(а):

страна неписаных идиотов-просто больше слов нет!

точно,инвалидность по нашим деткам дается с рождения!!!нам тоже не сразу дали!!говорили месяцев с четырех вот и дали в 4 месяца,раньше не давали!!и всем по разному,кому то вообще чуть ли не с род дома !!!ужас что творится

208

Люция написал(а):

Сегодня вызвала педиатр и сказала что не дадут

Она ОБЯЗАНА оформить всё! Заявление главврачу, копию в МСЭ: Это ущемление Ваших прав на охрану здоровья.

209

нам сегодня продлили еще на год

210

Олеся 80
поздравляю!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы