Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы

Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы

Сообщений 361 страница 368 из 368

361

Виктория Козлова написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста! Мы подали доки на инвалидность в МСЭ в феврале. Нам отказали. Я дошла до Москвы и нам там дали инвалидность. В справке написано что статус ребенок инвалид присвоен с февраля. Пенсию в ПФ будут платить с августа. Так как же так,а все то время с февраля по август? Мне должен кто то эти деньги возместить или нет? Куда можно обратится с обращением? Может кто то сталкивался с таким вопросом?

При подаче документов в ПФ спросите у них, но я думаю что с той даты что на справке

362

Танюшка К73 написал(а):

При подаче документов в ПФ спросите у них, но я думаю что с той даты что на справке

Я спросила,сказали с августа зачислить будут. А в справке февраль

363

Виктория Козлова написал(а):

Я спросила,сказали с августа зачислить будут. А в справке февраль

получается с месяца подачи документов

364

Девочки,подскажите,может кто знает. Оформили инвалидность в августе,сразу подали документы в пФ,но у нас не было прописки у ребенка. Сказали что если в течении 3 месяцев принесем прописку,то датой подачи заявления будет август. Ребенка прописали 10 ноября  (в три месяца уложились ),в тот же день отнесли прописку в пФ. Сегодня узнавали про пенсию,сказали что нам на числился пенсию только с 10 ноября...что пенсия начисляется с момента прописки...Действительно это так или все таки должны начислять с августа?

365

Vikamelli
Скорее всего так. У нас прописать ребенка сказал педиатр и именно до самой комиссии.

366

Vikamelli
Думаю Вам все правильно сказали. Мы столкнулись с тем же вопросом, когда на детские пособия подавали. Начисляли с момента прописки ребёнка.

367

Жаль,что ввели в заблуждение(((,если бы сразу нормально сказали сразу бы прописали(((.....а так 3 месяца пенсии потеряли ((((

Отредактировано Vikamelli (2016-12-12 19:49:05)

368

да с момента прописки, мы тоже 2 недели так потеряли, пока прописку делали

Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы