Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы


Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы

Сообщений 361 страница 390 из 400

361

Виктория Козлова написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста! Мы подали доки на инвалидность в МСЭ в феврале. Нам отказали. Я дошла до Москвы и нам там дали инвалидность. В справке написано что статус ребенок инвалид присвоен с февраля. Пенсию в ПФ будут платить с августа. Так как же так,а все то время с февраля по август? Мне должен кто то эти деньги возместить или нет? Куда можно обратится с обращением? Может кто то сталкивался с таким вопросом?

При подаче документов в ПФ спросите у них, но я думаю что с той даты что на справке

362

Танюшка К73 написал(а):

При подаче документов в ПФ спросите у них, но я думаю что с той даты что на справке

Я спросила,сказали с августа зачислить будут. А в справке февраль

363

Виктория Козлова написал(а):

Я спросила,сказали с августа зачислить будут. А в справке февраль

получается с месяца подачи документов

364

Девочки,подскажите,может кто знает. Оформили инвалидность в августе,сразу подали документы в пФ,но у нас не было прописки у ребенка. Сказали что если в течении 3 месяцев принесем прописку,то датой подачи заявления будет август. Ребенка прописали 10 ноября  (в три месяца уложились ),в тот же день отнесли прописку в пФ. Сегодня узнавали про пенсию,сказали что нам на числился пенсию только с 10 ноября...что пенсия начисляется с момента прописки...Действительно это так или все таки должны начислять с августа?

365

Vikamelli
Скорее всего так. У нас прописать ребенка сказал педиатр и именно до самой комиссии.

366

Vikamelli
Думаю Вам все правильно сказали. Мы столкнулись с тем же вопросом, когда на детские пособия подавали. Начисляли с момента прописки ребёнка.

367

Жаль,что ввели в заблуждение(((,если бы сразу нормально сказали сразу бы прописали(((.....а так 3 месяца пенсии потеряли ((((

Отредактировано Vikamelli (2016-12-12 19:49:05)

368

да с момента прописки, мы тоже 2 недели так потеряли, пока прописку делали

369

Мы первый раз оформляем пенсию, заставляют открывать номинальный счет, для его открытия требует Сбербанк разрешение опеки на расходование средств. Это что мне прийдется потом отчитываться перед опекой. Я планировала деньги на операцию откладывать, а на этом номинальном счету процент низкий. И как отчитываться за частного логопеда и вообще как отчитываться, не пойму. Что за страна, сил нет уже... подскажите, а если оформить по почте, отчет опеке нужен?

Отредактировано CATенок (2017-07-03 15:37:35)

370

CATенок
Я в опеке взяла бумагу сроком на 3 года, разрешающую снимать средства. Отчет не требуют. Бумагу предъявляю вместе со свидетельством о рождении и своим паспортом. Если процент не устраивает, можно снимать и перекладывать.

371

У меня ничего такого не просили , я принесла реквизиты своей личной Сбербанк карты и все

372

CATенок написал(а):

Мы первый раз оформляем пенсию, заставляют открывать номинальный счет, для его открытия требует Сбербанк разрешение опеки на расходование средств. Это что мне прийдется потом отчитываться перед опекой. Я планировала деньги на операцию откладывать, а на этом номинальном счету процент низкий. И как отчитываться за частного логопеда и вообще как отчитываться, не пойму. Что за страна, сил нет уже... подскажите, а если оформить по почте, отчет опеке нужен?

Отредактировано CATенок (Сегодня 15:37:35)

Здравствуйте! Мне присылал собес письмо, о том, что я должна открыть этот номинальный счёт, но буквально через неделю позвонил сотрудник собеса и сказала, что открывать надо только опекунам, они ошиблись, ребёнок у меня родной и мне ничего не надо (Москва).

373

Не знаю где спросить,напишу тут , полагается ли по нашей инвалидности , молочная Кухня ?

374

АланаТТ написал(а):

Не знаю где спросить,напишу тут , полагается ли по нашей инвалидности , молочная Кухня ?

В разных городах по-разному. У нас дают малоимущим только. Для этого справку с соцзащиты надо нести педиатру. И она молочку выписывает.

375

АланаТТ написал(а):

Не знаю где спросить,напишу тут , полагается ли по нашей инвалидности , молочная Кухня ?

Нам дают 18 литров молока в месяц на Алису, именно при наличии инвалидности.

376

Молочная кухня, в каждом городе по - своему.

377

Ирин@ написал(а):

Молочная кухня, в каждом городе по - своему.

Наш заведующий говорит что наша болезнь не попадает вообще под молочную кухню , а я згаю мамочку с таким же диагнозом , но в другой поликлинике , они получают , вот и стало интересно где как ....

378

inis написал(а):

Здравствуйте! Мне присылал собес письмо, о том, что я должна открыть этот номинальный счёт, но буквально через неделю позвонил сотрудник собеса и сказала, что открывать надо только опекунам, они ошиблись, ребёнок у меня родной и мне ничего не надо (Москва).

Спасибо за ответ, я нашла информацию, что в Москве мамочка ребенка-инвалида через петицию добилась, чтоб именно в Москве номинальные счета  не открывали, скорее всего у нас  (в Ростове) не так, как всегда Москва отдельное государство. Была но почте, там вроде сказали никаких разрешений не нужно и они слышали, что в банках сейчас неразбериха, какое-то новое постановление с 1 июля вышло о этих счетах.

379

Девочки, опрос.
Размер пенсии по инвалидности в Москве у кого какой?
У нас постоянная регистрация в Москве, а размер пенсии установили еще меньше, чем в Новосибирске мы получали. В Новосибирске было 15960 с копейками, а в Москве сейчас 13560... Либо я что-то не оформила, либо я не знаю как понимать сие недоразумение  :confused:

380

Люля1911
А ты не работаешь? У нас в регионе, если не работаешь, то ещё 5 с чем-то тысяч

381

Люля1911 написал(а):

В Новосибирске было 15960 с копейками, а в Москве сейчас 13560...

В Новосибе, вероятно, районный коэфициент.

382

Mir
есть, да, 1,25.
такая подстава я прям расстроена...

Кристина5
я официально работаю, но в декрете, и я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на младшую дочку. Это надо увольняться и оформлять по уходу за ребенком инвалидом

383

Люля1911 написал(а):

Mir
есть, да, 1,25.
такая подстава я прям расстроена...

Кристина5
я официально работаю, но в декрете, и я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на младшую дочку. Это надо увольняться и оформлять по уходу за ребенком инвалидом

Не советую увольняться. Инвалидность как ни крути, а временная.  работу же найти не так просто. Я боялась, как будет когда выйду на работу.... В итоге, вышла на полставки - чему немерянно рада. у меня и социальная подушка безопасности, и работа, и время на детей и себя любимую.

384

Девочки подскажите пожалуйста у кого в ноябре или декабре продление инвалидности - когда вы получаете пенсию???  Тоже в феврале???

385

Татьяна&Никита
да

386

мы продлеваем в конце декабря, приходят в феврале сразу за 2 мес

387

Арина Геннадиевна
Спасибо.  У нас каждый год по разному,  хотя продление в конце ноября.

388

Девочки,кто-нибудь оформлял документы на машину,чтобы можно было бесплатно парковаться на платных парковках?Если да,то где оформляли?

389

Галина У написал(а):

Девочки,кто-нибудь оформлял документы на машину,чтобы можно было бесплатно парковаться на платных парковках?Если да,то где оформляли?

Мы оформляли в МФЦ.

390

Люба написал(а):

Мы оформляли в МФЦ.

А документы какие нужны?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы