Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы


Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы

Сообщений 331 страница 360 из 400

331

Подскажите нам наши следующие действия. Дали розовую справку сказали идти в пф ! Пришла оформила снилс, 5 марта будет готова! А потом что????
И с какого периода начнут выплачивать? Пенсию или едв? С момента выдачи справки или как соц защита решит?

332

Викуля мамАлисы написал(а):

Подскажите нам наши следующие действия. Дали розовую справку сказали идти в пф ! Пришла оформила снилс, 5 марта будет готова! А потом что????
И с какого периода начнут выплачивать? Пенсию или едв? С момента выдачи справки или как соц защита решит?

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ БУДЕТ УЖЕ ПЕРВАЯ ВЫПЛАТА И ПЕНСИИ И ЛЬГОТ

333

я вчера была в пф мне сначала оформили пенсию, первая выплата будет в апреле за три месяца, снилс они сами оформили, отдельно не оформляла

334

мы после получения розовой справки сразу пошли в пф, долго не затягивайте , т.к. начисления идут с того дня как оформили пенсию!

335

с розовой справкой и снилс надо сразу идти в пф, т.к. начисление пенсии пойдет со дня ее оформления

336

подскажите пожалуйста, пытаюсь оформить пособие по уходу за ребенком-инвалидом на брата. это мне будут 1200 платить??или 5500??и еще, брат проживает в соседней области и там осуществляет уход за бабушкой, там сказали что можно и здесь оформить. а здесь сначала объяснительную потребовали, как он успевает все, потом регистрацию по месту пребывания(((в общем, тянут время. как мне надавить на них??и вообще правомерно ли это, то одно, то другое. какие еще регистрации??(в пфр другой области сказали, что уход хоть раз в месяц пришел уже достаточно). ну если положено платите(((((((((((

337

Ritulya
если оформите на брата, то платить будут 1200. Никаких объяснительных я не писала, когда оформила сразу пособие по уходу за ребенком и бабушкой.

338

спасибо))

339

Всем, Привет! Девочки подскажите пожалуйста, с какого момента вам стали выплачивать пенсию? С момента подачи заявления в ПФР или с даты установления инвалидности? У нас в справке стоит дата установления инвалидности 31.01.2014г. В ПФР сказали, что выплачивать будут с 1 числа месяца. Правильно ли это? Насколько я знаю, что соц.выплаты назначают с момента подачи заявления. А пенсию должны выплачивать за периуд даты установления инвалидности.

Отредактировано Юлия/Фатима (2014-03-07 00:34:53)

340

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста после назначения инвалидности в первый год ЕДВ можно получать деньгами или только в натуральном выражении. В ПФР было сказано что только со следующего года после написания заявления, правы ли они.

341

cema написал(а):

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста после назначения инвалидности в первый год ЕДВ можно получать деньгами или только в натуральном выражении. В ПФР было сказано что только со следующего года после написания заявления, правы ли они.

Если вы про соц. пакет, то да только со следующего года, при этом вам необходимо написать заявление до 15 октября 2014 года об отказе и будете получать денежку  в  2015.

342

Зюгма, большое спасибо за ответ.

343

Всем привет! девочки,скажите, кто нибудь знает,будет ли пенсия за январь 2015 начислена в декабре 2014??????

344

Ляля22 написал(а):

Всем привет! девочки,скажите, кто нибудь знает,будет ли пенсия за январь 2015 начислена в декабре 2014??????

в прошлом году,мне за 2 мес сразу перечислили,дек-январь..в этом году нет

345

Ну да в прошлом году,перечислили по моему 30 декабря за январь, может в этом году другие правила...

346

нам всегда надом приносят.Всегда получаем за весь месяц текущий 7-го числа,но если выпадает на выходные,то приносят раньше

347

Karina2112 написал(а):

нам всегда надом приносят.Всегда получаем за весь месяц текущий 7-го числа,но если выпадает на выходные,то приносят раньше

А мы получаем через сбербанк, может поэтому в прошлом году в декабре за январь начислили..

348

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, может кто в курсе? Могу ли я пособие по уходу за ребенком инвалидом оформить на мужа (он офиц. не трудоустроен, я трудоустроена, нахожусь в декретном отпуске, с февраля буду в отпуске по уходу за ребенком)? Т.е. получается , что я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет и еще оформлю пособие на мужа по уходу за ребенком инвалидом.....не покажут ли мне фигушку, и не скажут "не много ли вы хотите...))))"!!!!????

349

МамаТаняСынаСашиРомана написал(а):

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, может кто в курсе? Могу ли я пособие по уходу за ребенком инвалидом оформить на мужа (он офиц. не трудоустроен, я трудоустроена, нахожусь в декретном отпуске, с февраля буду в отпуске по уходу за ребенком)? Т.е. получается , что я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет и еще оформлю пособие на мужа по уходу за ребенком инвалидом.....не покажут ли мне фигушку, и не скажут "не много ли вы хотите...))))"!!!!????

Можно оформить на любого неработающего родителя. Я специально уволилась, чтобы получать по уходу за ребенком инвалидом. Никто Вам фигу не покажет, оформляйте смело на мужа.

350

Спасибо!!!

351

Может я что-то не понимаю , простите за тупой вопрос если муж работает официально, то нельзя оформлять по уходу или можно?

352

мама Максика
Конечно нет оформляйте. У меня тоже на мужа оформлено

353

Nato4ka
человек,осуществляющий уход должен быть официально не трудоустроен,не быть пенсионером и старше 14 лет

354

Принципиальная
не стоять на бирже и не біть предпринимателем

355

кто получает в привате- кому відали?

356

Принципиальная
Мёртвая Луна
Спасибо за ответ!

357

Если я уволюсь по уходу за ребенком-инвалидом,то как это отразится на будущей пенсии?Понимаю,что до нее как до канадской границы,но все-таки?

358

Люба
Это время идет в стаж

359

Девочки,подскажите пожалуйста! Мы подали доки на инвалидность в МСЭ в феврале. Нам отказали. Я дошла до Москвы и нам там дали инвалидность. В справке написано что статус ребенок инвалид присвоен с февраля. Пенсию в ПФ будут платить с августа. Так как же так,а все то время с февраля по август? Мне должен кто то эти деньги возместить или нет? Куда можно обратится с обращением? Может кто то сталкивался с таким вопросом?

360

Виктория Козлова написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста! Мы подали доки на инвалидность в МСЭ в феврале. Нам отказали. Я дошла до Москвы и нам там дали инвалидность. В справке написано что статус ребенок инвалид присвоен с февраля. Пенсию в ПФ будут платить с августа. Так как же так,а все то время с февраля по август? Мне должен кто то эти деньги возместить или нет? Куда можно обратится с обращением? Может кто то сталкивался с таким вопросом?

Привет! тебе деньги никто не возместит. пенсия начисляется с даты подачи в пф документов


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы