Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как у Ваших деток выглядит мягкое нёбо?


Как у Ваших деток выглядит мягкое нёбо?

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

У нас язычок длинный получился очень, как врачи сказали. Я тоже, хотя, вначале только маленькую шишечку видела. А интересно, можно как-то предположить, что небо короткое и хорошо не смыкается? Это заметно по речи, наверное?

32

Кузькина мама
Круто!!!! Я думала, что он у Вас раздвоен на кончике, а тут их реально два :flirt: !!! Всё остальное в норме :rolleyes: .

33

Ну и замечательно, что остальное в норме... в принципе, эти язычки обычно слегка слипаются в общую кучку - чтобы они полностью разошлись для полноты картины, надо хрюкнуть  :D (вообще картина была не для слабонервных - дама постбальзаковского возраста, широко открыв рот,  одной рукой держа фотоаппарат, а другой прижимая язык, пытается сфокусировать объектив на собственном небе и при этом громко хрюкает)

Отредактировано Кузькина мама (2012-03-07 16:13:10)

34

У нас тоже раздвоенный небный язычок,примерно такой же как у Кузькиной мамы,только потолще.А небо видно без всяких шпателей и вообще видно все при АААА!на приеме у врачей .Они даже шпатель не берут,и смотрят издалека-все видно.Единстаенное что меня честно беспокоит-увеличенные миндалины-они у нас как орехи.При всем при этом никаких воспалительных процессов.Спрашивала у трех врачей,как всегда ответ один-эта ваша особенность.Миндалины то причем?

35

миас написал(а):

увеличенные миндалины-они у нас как орехи.При всем при этом никаких воспалительных процессов

У моей тоже самое...

36

какое у нас небо я не знаю, но вот как смогла сфотографировать http://i074.radikal.ru/1203/69/0aa36aa4fdc9t.jpg http://s017.radikal.ru/i437/1203/2e/6bc021276bbdt.jpg

Отредактировано Олеся 80 (2012-03-08 07:06:51)

37

Кузькина мама
Выглядит завораживающе  :cool:

38

Олеся 80 написал(а):

у нас небо я не знаю, но вот как смогла сфотографировать

Симулянты! Ничего не было и нет!!!  :crazyfun:
Здоровья!

39

EvAZa написал(а):

Симулянты! Ничего не было и нет!!!  :crazyfun:

Вот и думаю, зря детёнка мучили, нёбо, как нёбо)))))!!!!

40

Олеся 80 написал(а):

какое у нас небо я не знаю, но вот как смогла сфотографировать

Нормально все у вас, хорошее небо - свободны.  :D (шутка) Если серьезно - то отлично и ничего не видно. :)

41

Олеся 80 написал(а):

какое у нас небо

Просто супер.

42

ой, девочки, вы меня засмущали, спасибо за наше Светлане Геннадьевне, ее золотым ручкам

алена написал(а):

свободны

вы меня только с форума не поганите  :flirt: , я без вас скучать буду :blush:

43

Ольга1986 написал(а):

А может быть такое что после операции на мягком небе язычка как такового нет вообще?Я когда к своей в рот загляну то вижу только шрамик после операции и небольшую плюшечку,то что наверно должно быть язычком,а вниз как у всех людей у нее ни чего (всмысле язычок) не висит.

Это все действительно индивидуальные особенности организма! У моего мужа тоже как такогого язычка нет. На конце мягкого неба чтото навроде шарика или шишечки или бугорка))) Надеюсь понятно выразилась))) Хотя у него нет расщелины. А у меня язычек торчит длиной 1-1,5см. И у сынишки точно так же.
Так что не переживайте!

44

Санса написал(а):

Ольга1986
Наш хирург (О.И. Могиляк)  так вообще мне при выписке сказал, что если я буду искать во рту у дочки небный язычок и его "не находить",  то чтоб не пугалась - сказал что он его специально назад "подзагнул" (за точность передачи формулировки не ручаюсь, но смысл точно этот), чтобы речь лучше развивалась. У нас все выглядит примерно также как и вы описали

Увидела я наш небный язычек при прорезывании 6-ки %-) , маленький, слегка отодвинут назад, у нас был раздвоеный язычок. О.И. сделал так как и всем, у нас уже 10слов, гнсавости не слышу.

45

Продолжаю дальше начатую темку... Вчера узнала странную для меня вещь, оказывается мой деть кончиком языка может достать до мягкого нёба, язычка и за язычок %-) . Попробовала я такое провернуть... мда, короче у меня не хватает сантиметра 3 !!!! :crazyfun: чтобы до язычка дотянуться (попробовал муж, у него ещё хуже получается)))), а Лёха  правно чешет себе это нёбо, язычком этим играется как кошка с мышкой))). Говорит, мама, я могу его дальше засунуть, в дырочку))))))) :hobo:  И чё это? Кто ещё так может???

Отредактировано юльька (2012-03-19 14:32:59)

46

Упс!!!! Классно!
У меня не хватает около сантиметра, чтобы до края неба достать, но только рот при этом закрытый, с открытым хуже получается.
Правда, я никогда не пробовала так сделать до этого момента - мож, если бы регулярно тренироваться, удалось бы это дело  разработать  :crazy: По-моему, с третьей-четвертой попытки уже удалось дальше продвинуться.

Отредактировано Кузькина мама (2012-03-19 14:35:07)

47

юльька, ну вы уникумы!  :cool: Я могу до мягкого неба достать, до язычка нееет... А Катерина мне сроду не покажет, после того, как я ее учила рррычать)) А как ты видишь, что он до язычка достает? С открытым ртом, что ли?

48

юльька написал(а):

а Лёха  правно чешет себе это нёбо, язычком этим играется как кошка с мышкой))). Говорит, мама, я могу его дальше засунуть, в дырочку))))))) :hobo:  И чё это? Кто ещё так может???

Вау, вот это способности. Это ведь язык так и проглотить можно ненароком  :D . я так точно не могу.  :nope:

49

Кузькина мама написал(а):

Правда, я никогда не пробовала так сделать до этого момента - мож, если бы регулярно тренироваться, удалось бы это дело  разработать  :crazy: По-моему, с третьей-четвертой попытки уже удалось дальше продвинуться.

Я как-то искала в нете информацию по нёбу и наткнулась на... не знаю как это правильно описать... короче, для обретения гармонии  и чего-то там ещё, для единения с Космосом, не помню уже в какой религии рекомендовалось язык засовывать именно за мягкое нёбо и держать его там, для этого надо было самостоятельно подрезать  уздечку языка лезвием (в домашних условиях, разумеется, залив водкой), и делать это до тех пор, пока он туда не начнёт дотягиваться и там находиься , короче, бррррррр, я в некотором шоке пребывала после прочитанного!!! Забыла естественно со временем, пока вот ребь такое не вытворил!!!!

50

ЯМаша написал(а):

А как ты видишь, что он до язычка достает? С открытым ртом, что ли?

Да!!! Он охотно это демонстрирует и говорит, что давно так может и не видит в этом ничего необычного)))).

51

ЯМаша написал(а):

юльька, ну вы уникумы!  :cool:

Да, только вот я  не знаю хорошо ли это... Скорее всего это ещё одно свидетельство того, что нёбо короткое у нас((. Но всё равно прикольно))).

Отредактировано юльька (2012-03-19 14:56:35)

52

Кузькина мама написал(а):

чтобы они полностью разошлись для полноты картины, надо хрюкнуть   (вообще картина была не для слабонервных - дама постбальзаковского возраста, широко открыв рот,  одной рукой держа фотоаппарат, а другой прижимая язык, пытается сфокусировать объектив на собственном небе и при этом громко хрюкает)

Ржу, немогу. Классное небо.  :D  :crazyfun:

53

юльька, может деть у тебя такие фокусы умеет из-за того, что язык оттянут назад?

54

Оксана
Не знаю..А у вас язык был оттянут назад?

Отредактировано юльька (2012-03-19 15:19:50)

55

Оксана написал(а):

чтобы они полностью разошлись для полноты картины, надо хрюкнуть   (вообще картина была не для слабонервных - дама постбальзаковского возраста, широко открыв рот,  одной рукой держа фотоаппарат, а другой прижимая язык, пытается сфокусировать объектив на собственном небе и при этом громко хрюкает)

Да, на эту картину хорошо бы посмотреть в живую  :crazyfun: )))) .  :cool:

56

Не-е, вживую - неэстетично   :blush: ...  теперь занимает вопрос о том, нет ли у меня часом хронического ларингита или фарингита, потому что в тырнете на эту тему нашла фото, до жути похожее на эту мою картину маслом, только там чуть побольше миндалины вылезают, а так все похоже - и краснота, и какие-то прыщички местами, и сосуды на задней стенке заметные... хм-хм  :dontknow: Хотя в любом случае, даже если это (хр. ларингит\фарингит) у меня и есть, то вот уж сколько лет с ним, родимым, живу и не кашляю... в смысле кашляю, но только редко, когда уж простужусь - а так нисколько не мешает.

Отредактировано Кузькина мама (2012-03-19 15:13:01)

57

Оксана написал(а):

юльька, может деть у тебя такие фокусы умеет из-за того, что язык оттянут назад?

Оксана, ничего такого ни я, ни логопед садиковая за 4 года не заметила. А как это определить? Без узи я имею в виду... Вообще у Лёхи язык длинный, по крайней мере длинее, чем у меня...

58

Кузькина мама написал(а):

вообще картина была не для слабонервных - дама постбальзаковского возраста, широко открыв рот,  одной рукой держа фотоаппарат, а другой прижимая язык, пытается сфокусировать объектив на собственном небе и при этом громко хрюкает)

Да картина, наверное, не для слабонервных  :cool:  :D  Интересно, а как на всё это смотрит Ваш сын?  :playful:

59

Он на все это смотрит с таким ласковым сыновним посылом - ну что ж вы, мама, всё дурью маетесь...  :D
Момент данной сьемки он, конечно, не наблюдал - это я сама экспериментировала. Ему эти вопросы неинтересны. А меня вот очень занимают.
Ну и в интересах теоретических будущих поколений я информацией запасаюсь, конечно.

60

юльька
Да, Леха, факир прям... думаю, что язык не большой сам по себе, а большой по отношению к челюсти. Он растет нормально, а верхняя челюсть не совсем.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как у Ваших деток выглядит мягкое нёбо?