Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Из Хабаровска есть?


Из Хабаровска есть?

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Ekaterina 19 написал(а):

скажите пожалуйста как веточку создать?

Заходите на форум наши дети и вверху будет указатель.

62

Alex77nikitin написал(а):

Заходите на форум наши дети и вверху будет указатель.

спасибо большое 8-)  сама бы я долго искала.

63

Здравствуйте, простите, если пишу не в ту тему. Кто-нибудь знает что-то о  таком Хабаровском хирурге, как Козырев Г.А.? Он оперирует в Краевой клинической больнице №1.В интернете нет ни одного отзыва о нем, хотя работает он уже довольно давно...

64

Евгения_1991
Не наслышана о нём, надо будет поспрашивать.

65

Евгения_1991 написал(а):

Здравствуйте, простите, если пишу не в ту тему. Кто-нибудь знает что-то о  таком Хабаровском хирурге, как Козырев Г.А.? Он оперирует в Краевой клинической больнице №1.В интернете нет ни одного отзыва о нем, хотя работает он уже довольно давно...

Мы были в январе на приеме ЧЛХ в краевой после операции(оперировались в другом городе)нас  осматривала женщина,не помню фамилию,а Козырев зашел в смотровую тоже. Мне показался таким прям важным,в рот даже особо не полез смотреть,сказал приходить через 6 мес,типа рано еще только 2 мес прошло. Он вообще не уловимый какой-то (может конечно потому что заведующий) случайно нам повезло, что зашел в смотровую до этого попасть к нему не могли.

66

Здравствуйте,хабаровчане! 1.10.13 родился наш малыш с двусторонней расщелиной губы,ао,твердого и мягкого неба. От нашей члх остались не в восторге... Искали другие варианты. Оперировались в Москве у Гончаковой С.Г. Она фея!!! Три этапа позади.год был не из легких... но ради малыша силы берутся сам не знаешь откуда!  У Светланы Геннадьевны золотые руки!0

67

Алин-ка
Приветствую! Мы 3 операции делали у нас в Хабаровске ( губа, нёбо и дефект твёрдого нёба), а последнюю-реконструктивная хейлориносептопластика в Москве ЦНИИС и ЧЛХ. Сейчас наблюдаемся там и занимаемся ортодонтией.Там-же будем делать костную пластику. У нас кстати говоря ситуация с ортодонтами в городе тоже не айс...

68

любаша написал(а):

Алин-каПриветствую! Мы 3 операции делали у нас в Хабаровске ( губа, нёбо и дефект твёрдого нёба), а последнюю-реконструктивная хейлориносептопластика в Москве ЦНИИС и ЧЛХ. Сейчас наблюдаемся там и занимаемся ортодонтией.Там-же будем делать костную пластику. У нас кстати говоря ситуация с ортодонтами в городе тоже не айс...
            Подпись автораЛюблю своих сыночков!  [url=http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2787&p=14]мой НИКИТКА-часть 2 продолжениеhttp://ulybki.info/viewtopic.php?id=3269&p=25#p294429 мой НИКИТКА-3

Мы ортодонтией тоже хотим в ЦНИИСе заниматься и костную пластику хотим там делать. Так  и предполагала, что ортодонта здесь не найдем... А Вы во сколько начали зубками заниматься? Когда состоялась первая поездка в Москву по этому поводу? В Хабаровске где-то консультируетесь? Кто вас в ЦНИИСе наблюдает? Довольны? Прошу прощения, что столько вопросов:) Вопросы ортодонтии меня сейчас очень волнуют:)

69

Алин-ка

Алин-ка написал(а):

А Вы во сколько начали зубками заниматься? Когда состоялась первая поездка в Москву по этому поводу? В Хабаровске где-то консультируетесь? Кто вас в ЦНИИСе наблюдает? Довольны? Прошу прощения, что столько вопросов:) Вопросы ортодонтии меня сейчас очень волнуют:)

Мы наблюдались у нас в Хабаровске на 68-й школе, лет с полутора наверное. Первый аппарат ( расширяющая съёмная пластинка) нам поставили в 5 лет, проносили её больше полугода. Эффекта никакого не было, она нам собственно и не нужна была,т.к. у сынули нет недоразвития верхней челюсти. В Москву полетели в сентябре 2013, в декабре прооперировались, а с марта этого года каждые 3 мес.летаем на ортодонтию. У нас сейчас стоят 2 несъёмных аппарата на верхней и нижней челюстях, к нашим местным докторам будем обращаться в случае поломки, но пока всё ттт. Ортодонт в ЦНИИС у нас Удалова Н.В. И да, мы очень довольны! Будут вопросы-пишите!)))

70

любаша написал(а):

Алин-каАлин-ка написал(а):А Вы во сколько начали зубками заниматься? Когда состоялась первая поездка в Москву по этому поводу? В Хабаровске где-то консультируетесь? Кто вас в ЦНИИСе наблюдает? Довольны? Прошу прощения, что столько вопросов:) Вопросы ортодонтии меня сейчас очень волнуют:)Мы наблюдались у нас в Хабаровске на 68-й школе, лет с полутора наверное. Первый аппарат ( расширяющая съёмная пластинка) нам поставили в 5 лет, проносили её больше полугода. Эффекта никакого не было, она нам собственно и не нужна была,т.к. у сынули нет недоразвития верхней челюсти. В Москву полетели в сентябре 2013, в декабре прооперировались, а с марта этого года каждые 3 мес.летаем на ортодонтию. У нас сейчас стоят 2 несъёмных аппарата на верхней и нижней челюстях, к нашим местным докторам будем обращаться в случае поломки, но пока всё ттт. Ортодонт в ЦНИИС у нас Удалова Н.В. И да, мы очень довольны! Будут вопросы-пишите!)))
            Подпись автораЛюблю своих сыночков!  [url=http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2787&p=14]мой НИКИТКА-часть 2 продолжениеhttp://ulybki.info/viewtopic.php?id=3269&p=25#p294429 мой НИКИТКА-3

Спасибо большое за ответ:)Я так поняла, что смысла наблюдаться в Хабаровске нет? Или все-таки для консультации стоит сходить? Мы 27 октября сделали твердое небо. Вот думаю когда нам лететь на первую консультацию в ЦНИИС по поводу ортодонтии. Везде разная информация. Кто-то говорит что нужно как пройдет полгода после операции на твердом небе, кто-то что не раньше трех лет когда вылезут резцы пятерки.... Что можете посоветовать???    А как вы с врачом связывались??? Хорошо, что вы нашли своего врача:)

71

Алин-ка написал(а):

Я так поняла, что смысла наблюдаться в Хабаровске нет? Или все-таки для консультации стоит сходить?

Почему нет, пока ребёнок маленький можно наблюдаться на 68-й школе. Вы в каком районе живёте? Я думаю что в ЦНИИС рановато вам ещё, года в полтора можно уже ехать на консультацию. У вас инвалидность есть?

Алин-ка написал(а):

А как вы с врачом связывались???

Либо по электронной почте, либо по телефону.

72

Нам полтора года уже через 4 месяца:))) Живем почти в Южном. Надо будет наведаться в стоматологию на 68 школе. Инвалидность не стали оформлять. Как-то морально, наверное, не готовы. Вам лечение в ЦНИИсе дорого обходиться? Или есть варианты бесплатного лечения?

73

Алин-ка
Не дёшево. Плюсы инвалидности в том что авиаперелёты с хорошей скидкой идут и на ребёнка-инвалида и сопровождающего, да и честно говоря много плюсов. Я тоже так думала что морально не готова, но хирург здешний переубедил и мы на инвалидности с полугода. Об этом ведь кроме вас никто больше знать не будет! А на 68-ю можете записаться по тел 36-40-78, хотя бы наблюдаться будете там, может за год что нибудь изменилось там)))

74

Готовимся раскошеливаться:) Спасибо за советы и телефон:)) Будем думать про инвалидность... Летать-то ведь придется часто...

75

любаша написал(а):

Привет! Я из Хабаровска! Оперировались в б-це им. Матвеева. Оперировал зав.отд.члх Гриншпун Семен Иосифович.

Здравствуйте! Мы из Хабаровска! тоже планировали операцию у Гришпуна С.И. но увы не получилось он был на больничном и сейчас вроде больше не оперирует...у нас диагноз врожденная односторонняя расщелина верхней губы и альвеолярного отростка.пришлось оперироваться в Москве у Гончаковой

76

любаша написал(а):

Привет! Я из Хабаровска! Оперировались в б-це им. Матвеева. Оперировал зав.отд.члх Гриншпун Семен Иосифович.

Какая операция была у вас?довольны ли вы результатом?

77

Nastya21 написал(а):

Здравствуйте! Собираюсь скоро ехать на операцию в Хабаровск. Мне 23 года, у меня правосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба. Уже сделано много операций, но все равно остались большие внешние дефекты! Хотелось бы узнать, есть кто-нибудь примерно моего возраста, кто делал корригирующую хейлоринопластику у Гришпуна? И какие результаты?

у меня такая же проблема и ситуация как у вас только двусторонняя расщелина губы. и тверд мягкого неба.тоже задалась этим вопросом,была в москве на консультации у гончаковых и набиева в цниисе.могу в личку написать что мне сказали там.в Хабаровске оперировала хорошо ЧОО галина аркадьевна но тех кого она вела с самого начала,за чужие огрехи она не отвечает и не переделывает.гришпун насколько я знаю уже не работает был на больничном,и все вроде отдыхает на пенсии.он мне делал первую операцию,остальные 12 операций делал кучер а.ю.в краевой больничце №1 им сергеева.в 2004 году его не стало(((.  я планирую лелеть в москву делать носик.дочка родилась с односторонней расщелиной губы и альвеолярного отростка прооперировала Гончакова светлана геннадьевна,результат супер! планирую в след году лететь к ней на операцию.

78

Виктория1990
Мы уже с вами общались!))) Вы мне писали. Мы у него сделали 3 операции, сейчас лечимся в Москве, в ЦНИИС. А Гриншпун кстати говоря вышел)))

79

Добрый день мамочки! Если кому то нужны манжеты после операционные, то могу помочь) сама шью, нам очень пригодились.

80

Здравствуйте, девочки мы из Комсомольска-на-Амуре, родились 18.09.2014 расщелина твердого и частично мягкого неба, девочки пишите в личку, хочется побольше узнать, нам сказали операция в 1,5 -2 года, а я не представляю даже ребенок вечно давится, как прикорм вводить...

81

KristinaK
Приветствую! :flag: Напишите мне в личку.

82

Мы из Солнечного, Хабаровский край! Родились 9 августа 2015 года. У дочи Двусторонняя сквозная расщелина верхней губы,альвеолярного отростка,твердого и мягкого неба

83

KristinaK
пишите в личку. мы с комсомольска-на-амуре

84

мы из комсомольска-на-Амуре. родились 17 наября 2015 года с расщелиной мягкого неба.

85

Девочки, здравствуйте!!!! я из Амурской области, г. Благовещенск. Сыну три месяца., расщелина мягкого неба. Ходили к нашим ЧЛХ , сказали, что оперируют после трех лет. Это конечно очень поздно, думаю, что просто не хотят связываться с малышами. Хотим оперироваться в Хабаровске. Раскажите, пожалуйста, как связываться с хирургами? Платная ли эта операция?

86

Натуля написал(а):

Девочки, здравствуйте!!!! я из Амурской области, г. Благовещенск. Сыну три месяца., расщелина мягкого неба. Ходили к нашим ЧЛХ , сказали, что оперируют после трех лет. Это конечно очень поздно, думаю, что просто не хотят связываться с малышами. Хотим оперироваться в Хабаровске. Раскажите, пожалуйста, как связываться с хирургами? Платная ли эта операция?

Здравствуйте, мы из комсомольска, только что вернулись с операции, нам сейчас восьмой месяц, делали мягкое и частично твёрдое. Оперировать в Москве у Гончаковых.  В хабаровске неба не делают до года мы ездили туда на консультацию.

87

Всем привет!!!Хотим спросить совет!Нашей доченьке 4 месяца!Родились с дефектом левой ноздри,плюс деформация носика!Соответственно нужна пластика...Мы живем в Биробиджане,собрали документы на квоту,на днях идем в здравоохранение.Так вот многие врачи говорят,что лучше сделать операцию в Хабаровске,так-как при оформлении квоты очень долго ждать ,причем могут отправить и в-Питер и в Москву,а тут недалеко,и врачи хорошие есть!Действительно ли это так!?Просто у нас девочка,охото чтобы сделали все на высшем уровне,и я думаю что на западе специалисты лучше!Посоветуйте,как быть!

88

АленаБир
Я вам ответила!)

89

Здравствуйте, мы из Хабаровска.Нам всего 2 месяца.Родились с ращеленой твердого и мягкого неба.Были в клинике на осмотре ,сказали приходить в годик.

90

Оленька М.
Привет землякам! А в какую клинику вы обращались? :blush:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Из Хабаровска есть?