Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!


Ставрополь ау!!!

Сообщений 61 страница 90 из 304

61

Спасибо за совет! С речью у нас неплохо: занимаемся с логопедом, Вова ходит в первый класс- учительница и одноклассники понимают его прекрасно! Просто произношение некоторых звуков не совсем правильное! Хотя,не знаю, может мы просто привыкли к его речи, а кому-либо чужому будет непонятно, не знаю.

62

Elena1988
У нас тоже двухсторонняя расщелина всего и а.о. сильно выпирает сейчас. Но мы еще не оперировались,скоро в НЦП поедем к С.Г.
Вот я тауже переживаю что а.о. сильно будет выпирать. А почему он под натяжением губок не ушел на место?
Заходите ко мне на веточку,там фото моего Ромочки посмотрите:-)

63

не знаю, почему не ушёл. Но сколько смотрю в интернете фотки, у большего количества детей зубки не видны.

64

Если честно, я не поняла,где фотки смотреть, там ваша история описана.

65

Всё! Нашла!

66

ЗНАЧИТ ТАК!Я почитала ваш негатив по отношению к Ставропольским врачам и ужаснулась.Насчет 21 операции,где гарантия,что такой тяжелый случай в Москве,Питере и во Львове оперировали быстрее и лучше?Да нет такой гарантии нигде...Кто оперировался в Ставе и не доволен,то это ,видимо,было или давно или не у того врача...Сколько я видела московских результатов,скажу честно,у всех видно ,что была расщелина,у моего сына ,прооперированного бесплатно в Ставрополе у Алиева,еще ни один человек не заметил даже шрамика,про носик я вообще молчу.Все девочки,которые оперировались у Алиева по моей рекомендации,довольны,а значит появился в нашем городе врач,который не хуже,а то и лучше столичных хирургов.

67

МамаАртемия***
У Вас только губа и то неполная?

Я думаю, все были бы очень рады, что в Ставрополе появился хороший хирург. Но хотелось бы не голословных подтверждений, а фотографий и отзывов о речи после операций на небе.

68

Admin
Без проблем,доберусь до компа и скину.Я не говорю про других врачей,но Алиев идеально оперирует.

69

Из открытого доступа я Ваши фотографии уберу. Они продублированы у Вас в ветке. А то потом у нас крадут фотки...

70

А да без проблем)

Admin написал(а):

Из открытого доступа я Ваши фотографии уберу. Они продублированы у Вас в ветке. А то потом у нас крадут фотки...

71

МамаАртемия*** написал(а):

ЗНАЧИТ ТАК!Я почитала ваш негатив по отношению к Ставропольским врачам и ужаснулась.Насчет 21 операции,где гарантия,что такой тяжелый случай в Москве,Питере и во Львове оперировали быстрее и лучше?Да нет такой гарантии нигде...Кто оперировался в Ставе и не доволен,то это ,видимо,было или давно или не у того врача...Сколько я видела московских результатов,скажу честно,у всех видно ,что была расщелина,у моего сына ,прооперированного бесплатно в Ставрополе у Алиева,еще ни один человек не заметил даже шрамика,про носик я вообще молчу.Все девочки,которые оперировались у Алиева по моей рекомендации,довольны,а значит появился в нашем городе врач,который не хуже,а то и лучше столичных хирургов.

Это замечательно, что у нас появился хороший хирург,но хотелось бы пообщаться с родителями у которых были проблемы посерьезнее,а типа я видела и мне сказали как то сюда не подходит,если вы так много общаетесь с родителями детей оперированных у Алиева,попросите к нам сюда,а мы и голову ломать не будем где оперировать наших детей!!!!

72

olga ch написал(а):

МамаАртемия*** написал(а):

ЗНАЧИТ ТАК!Я почитала ваш негатив по отношению к Ставропольским врачам и ужаснулась.Насчет 21 операции,где гарантия,что такой тяжелый случай в Москве,Питере и во Львове оперировали быстрее и лучше?Да нет такой гарантии нигде...Кто оперировался в Ставе и не доволен,то это ,видимо,было или давно или не у того врача...Сколько я видела московских результатов,скажу честно,у всех видно ,что была расщелина,у моего сына ,прооперированного бесплатно в Ставрополе у Алиева,еще ни один человек не заметил даже шрамика,про носик я вообще молчу.Все девочки,которые оперировались у Алиева по моей рекомендации,довольны,а значит появился в нашем городе врач,который не хуже,а то и лучше столичных хирургов.

Это замечательно, что у нас появился хороший хирург,но хотелось бы пообщаться с родителями у которых были проблемы посерьезнее,а типа я видела и мне сказали как то сюда не подходит,если вы так много общаетесь с родителями детей оперированных у Алиева,попросите к нам сюда,а мы и голову ломать не будем где оперировать наших детей!!!!
Подпись автора
Моя веточка[/url] Мое Чудо Чудесное Мишаня

Так эти девочки тут и сидят)У них случаи немного сложней ,чем у нас,но и они полностью довольны.Так что все выводы не голословны,при этом я и сама через 2 месяца заканчиваю СтГМУ(медицинский)и я вижу работы Алиева каждый день,тяжелейшие случаи он исправлял,а главное,он нос делает идеальным и шовчик невидимый��

73

МамаАртемия*** написал(а):

главное,он нос делает идеальным и шовчик невидимый

Это, как раз, не самое главное. Главное - небо сшить так, чтобы не гнусавить, без ринолалии и будущей небно-глоточной недостаточности.

74

Ну так я с небом не сталкивалась,а в пластике лица главное-эстетический результат

Admin написал(а):

МамаАртемия*** написал(а):

главное,он нос делает идеальным и шовчик невидимый

Это, как раз, не самое главное. Главное - небо сшить так, чтобы не гнусавить, без ринолалии и будущей небно-глоточной недостаточности.

75

МамаАртемия***
У Вас замечательный результат при великолепных исходных данных....
Очень бы было любопытно посмотреть результаты операции например двухсторонника с протрузией межчелюстной кости....
И очень интересуют результаты работ по наиважнейшей и сложной операции -костной пластике.... В каком возрасте и каким способом ее делает ваш доктор...

76

МамаАртемия*** написал(а):

Ну так я с небом не сталкивалась

Мы это заметили, но Вы же

МамаАртемия*** написал(а):

сама через 2 месяца заканчиваю СтГМУ(медицинский)и я вижу работы Алиева каждый день

, должны понимать проблемы не только своего ребенка.

77

МамаАртемия***

Специально Поиском посмотрела отзывы о ставропольских врачах - простые случаи расщелины губы шьют хорошо, но не более того. Если кто-то из Ваших знакомых имеет другой опыт - мы говорим о детях с расщелинами неба, двусторонниках - пусть скажут свое мнение, мы будем все тут только счастливы ошибиться! Ведь главное - это здоровье детей, их полноценное будущее!

78

anna0204 написал(а):

МамаАртемия***
У Вас замечательный результат при великолепных исходных данных....
Очень бы было любопытно посмотреть результаты операции например двухсторонника с протрузией межчелюстной кости....
И очень интересуют результаты работ по наиважнейшей и сложной операции -костной пластике.... В каком возрасте и каким способом ее делает ваш доктор...

Я бы тоже хотела пообщаться с мамочкой двусторонника с протрузией, которая делала операцию в Ставрополе. Хорошо, когда операция несложная.
И вообще про Ставрополь и хирургическое отделение. Оформляя документы на инвалидность, пришлось становится на "Д-учет", сказать,что  я в шоке от отношения, это ничего не сказать. Во-первых, нет регистратуры, идешь в хирургическое отделение в ординаторскую. Выходит кто-то и говорит: Раз к вам в роддом приезжал Мухарамов, то и обращайтесь к нему, он где-то по больнице бегает. Ладно думаю, созвонюсь С Мухарамовым позже, так как надо было решать другие вопросы. Приезжали к сурдологу. Дома набираю Мухарамова, договариваемся на следующий день на 9. Сказал приезжать с ребенком. Приезжаем с ребенком, как договорились. Нам зарежают, что он уехал. В итоге переговоров с другим хирургом, нас отправили к сыну Мухарамова. Который вежливо попросил нас, подождать за пределами отделения в коридоре. Где мы его ждали опираясь на стеночку с ребенком на руках. На ребенка даже не взглянул, только поставил на учет. Это вот по-Ставропольски.

Отредактировано Irishka-solntse (2015-04-05 14:08:46)

79

МамаАртемия*** написал(а):

Так что все выводы не голословны,при этом я и сама через 2 месяца заканчиваю СтГМУ(медицинский)и я вижу работы Алиева каждый день,тяжелейшие случаи он исправлял,а главное,он нос делает идеальным и шовчик невидимый��

А сроки для двустронников также как и других: До года губы, в 2,5 небо мягкое, в 5 твердое. Это вы знаете, как то очень долгова-то

Отредактировано Irishka-solntse (2015-04-05 14:13:07)

80

Irishka-solntse написал(а):

МамаАртемия*** написал(а):

Так что все выводы не голословны,при этом я и сама через 2 месяца заканчиваю СтГМУ(медицинский)и я вижу работы Алиева каждый день,тяжелейшие случаи он исправлял,а главное,он нос делает идеальным и шовчик невидимый��

А сроки для двустронников также как и других: До года губы, в 2,5 небо мягкое, в 5 твердое. Это вы знаете, как то очень долгова-то

Отредактировано Irishka-solntse (Сегодня 12:13:07)

ну насчет сроков я ничего не говорю,тут все индивидуально,у нас губки с 2 мес.делают,небо с 1.5 лет

81

МамаАртемия*** написал(а):

ну насчет сроков я ничего не говорю,тут все индивидуально,у нас губки с 2 мес.делают,небо с 1.5 лет

Кать,опять же только Алиев практикует такое раннее закрытие неба и то только после осмотра ребенка в год и если расщелина большая,по-моему,он не берется...Мы в год к нему поедем,поподробнее напишу что было на консультации...Вообще,каждый сам должен решать,где оперировать ребёнка...И в Москве может быть не очень хороший результат, и в любом другом городе...у московских врачей ,на мой взгляд,намного больше опыта(рука понабитее,так сказать) со всей России едут...Будем надеяться,что когда-нибудь везде будут делать идеально))))

82

Девочки,пишу,то что знаю лично! У нас на участке двое деток с расщелинами. Они уже прооперировали все. Все операции делали в Ставрополе. Наш педиатр,увидев моего Ромочку ,сказала что результат губок земля и небо. Что в Ставрополе мы бы никогда не получили такой результат! Еще она сказала что детки плохо разговаривают,у них явная гнусавость. Это слова врача,который проработал 15 лет с детками и видел многое. Я никого не осуждаю, у каждого есть выбор. Не у всех есть возможность полететь в Москву.

83

Ну да... за нёбом в Москву поедем)))

84

я бы не доверила небо ставропольским врачам...........Да и губу тоже

85

Виктория Козлова написал(а):

Девочки,пишу,то что знаю лично! У нас на участке двое деток с расщелинами. Они уже прооперировали все. Все операции делали в Ставрополе. Наш педиатр,увидев моего Ромочку ,сказала что результат губок земля и небо. Что в Ставрополе мы бы никогда не получили такой результат! Еще она сказала что детки плохо разговаривают,у них явная гнусавость. Это слова врача,который проработал 15 лет с детками и видел многое. Я никого не осуждаю, у каждого есть выбор. Не у всех есть возможность полететь в Москву.
Подпись автора
Скоро и мой зайчик появится на свет.
Наша веточка

Викусь,у меня была возможность полететь и в Москву и во Львов и в Краснодар,но я не посчитала нужным,о чем ни капли не жалею.Я поддерживаю тебя и Алину в том,что каждый сам решает и,что в Москве опыта больше...Но если подумать...в Москве хвалят только гончаковых...значит не в городе дело,а в докторе...Вы же не легли под нож к первому попавшемуся московскому врачу...а если бы легли,то еще не известно,какой результат получился бы.Вот так и в Ставрополе есть хороший врач,к тому же я в этом году заканчиваю мед...и что?пациенты будут от меня бегать только потому,что я ставропольская???Мне лично это обидно...Почему большинство высказываются,что в Ставрополе плохо оперируют,хотя они не оперировались тут,а я видела много отличных результатов,довольна,как сына прооперировали,но я должна молчать???Ладно,я не столкнулась,к счастью,с 2 сторонними,полными расщелинами...я про это особо то и не говорю,но вот смотря на деток с несерьезными расщелинками,как у нас,которые оперировались во Львове или в Москве,я не могу сказать,что мне нравится их результат,чисто эстетически рубцы грубые,носы кривоватые,видно,что была заячья губа.Именно про это я и говорю,а обсуждать протрузии и т.п. Я не буду,так как лично через это не прошла,Слава Богу.

86

СТАРЫХ Ольга написал(а):

я бы не доверила небо ставропольским врачам...........Да и губу тоже
Подпись автора
Моя доченька Ариночка
моя доченька Ариночка -2

а вот вы сначала попробуйте,а потом судите...Не стоит всех под одну гребёнку ставить...Вы бы не доверили,а я доверила и ни разу не пожалела!

87

МамаАртемия*** написал(а):

видно,что была заячья губа.

МамаАртемия*** написал(а):

я в этом году заканчиваю мед...и что?пациенты будут от меня бегать только потому,что я ставропольская???

Будут бегать из-за отношения к ним. Извините.

88

Я очень хорошо отношусь,но тут уж извините эмоции влияют...мне очень обидно,поэтому и привожу в пример,что результаты плохими бывают не только в Ставрополе.Причем выше Вика писала,что их участковая сравнила результаты в Москве и Ставрополе,сказав и про гнусавость и про внешний вид...так вы на это и внимания не обратили,хотя тоже врач обсуждал эстетику...

Admin написал(а):

МамаАртемия*** написал(а):

видно,что была заячья губа.

МамаАртемия*** написал(а):

я в этом году заканчиваю мед...и что?пациенты будут от меня бегать только потому,что я ставропольская???

Будут бегать из-за отношения к ним. Извините.

89

МамаАртемия*** написал(а):

результаты плохими бывают не только в Ставрополе.

Статистика - вещь упрямая. Если бы здесь было тысяча оперированных в Ставрополе со сложными диагнозами и десяток недовольных, как с московскими, питерскими, львовскими или бонумскими врачами - тогда да. Но пока при небольшом количестве оперированных в Ставрополе, недовольных из них больше половины.

МамаАртемия*** написал(а):

Я очень хорошо отношусь,но тут уж извините эмоции влияют...

А эмоции Ваши здесь не при чем. Если Вы без пяти минут врач, то эмоции - это Ваша личная проблема. Раз Вы употребляете по отношению к Вашим вероятным пациентам не нейтральное "расщелина", а обидное "заячья губа" (Вы-то уж должны понимать, что это обидное для пациента название диагноза) - можно сразу сказать, что побегут от Вас пациенты, куда угодно побегут. Извините за прямоту, но лучше я Вам здесь об этом скажу, чем Вам это пациенты в лицо или за глаза скажут. Врач лечит не только лекарствами, но и словом. А ставропольская Вы врач или московская - дело пятое. Главное - профессионализм, знание новейших методик, желание учиться новому и после получение диплома, сочувствие к пациенту и понимание, что перед тобой сидит точно такой же человек, как и ты сам, несмотря на твои дипломы, и тактичность, тактичность, тактичность!
Все-таки врач - это не наличие диплома и практики.
Дискуссию завершаю.

90

В свое время, когда я спрашивала здесь "кто еще оперировался в Ставрополе?" или "кто что знает, слышал о ставропольских хирургах?", "почему бог уберег?" почему-то мне никто даже словом не обмолвился. А как только начали поступать положительные отзывы - все! море негатива, не доверяем ставропольским хирургам.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!