Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 211 страница 240 из 951

211

Такое чувство,что все из "деревни" в нормальных платных клиниках -записывают по очереди,если предвидят "наплыв поситителей" , а заграницей вообще очередей на платные услуги-нет, или у на Бонум на особом счету(((БРЕД-полный! Я наблюдалась всю бер-ть тоже платно никаких очередей,никаких беганий с баночками и прочим...А бесплатно-соседка "убегалась" и в очередях за талонами и с анализами,так что не надо сравнивать...

212

СНЕЖАНА 1 написал(а):

Такое чувство,что все из "деревни"

Эти все из деревни выбирают ВРАЧА, а не отсутствие очередей. Разница.

213

ЯМаша написал(а):

СНЕЖАНА 1 написал(а):Такое чувство,что все из "деревни"Эти все из деревни выбирают ВРАЧА, а не отсутствие очередей. Разница.
            Подпись автора
            Катерина

в точку))))

214

ЯМаша написал(а):

выбирают ВРАЧА, а не отсутствие очередей

Да, именно это и хотела сказать!Каждый раз за неделю настраиваюсь на поездку в Бонум, знаю, что это на весь день, и что будет ооочень тяжело и мне, и ребенку особенно, но что делать?Ради квалифицированных специалистов идем на все это!В одну нашу поездку в регистратуре зарегистрировались больше 100 человек!К сожалению, деток с такими проблемами много...

Отредактировано Иришка-мама (2014-02-24 20:15:28)

215

И ВЫ ЕЩЕ ВЫБИРАЕТЕ ВРАЧЕЙ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА? ЕСЛИ В ОКБ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ....."Накануне около 20:00 в процессе проведения медицинских манипуляций четырехлетний мальчик почувствовал себя плохо. Он был переведен в реанимацию, где около 4 часов утра скончался", - сообщает департамент информационной политики главы региона в пятницу.

Утром в реанимационное отделение были переведены еще двое детей - мальчики шести и семи лет. Они находятся в тяжелом состоянии.

Следственное управление СК России по Свердловской области сообщает, что медицинские мероприятия погибшему мальчику проводились в хирургическом отделении больницы. Двум другим мальчикам, которые находятся в реанимации, проводились аналогичные процедуры.

"У одного из мальчиков состояние здоровья удовлетворительное, второй находится в тяжелом состоянии, в связи с чем ему по-прежнему проводятся все необходимые реанимационные мероприятия", - говорится в сообщении.

216

СНЕЖАНА 1
И? Какой комментарий Вы ждёте?

217

Девочки, а подскажите пож-та те кто в садик ходит, вы в логопедическую группу ходите? и как в неё попасть, ну и если сдадите номера садиков с логогруппами буду благодарна :)

218

СНЕЖАНА 1, а я вам тоже могу новость сказать. Вчера похоронили первоклассника из моей школы (я в школе работаю). Умер в Челябинске в больнице от воспаления легких.

219

медицинские мероприятия погибшему мальчику проводились в хирургическом отделении больницы...т.е. то что нашим деткам-предстоит,вот на чем главный акцент...

220

СНЕЖАНА 1 написал(а):

медицинские мероприятия погибшему мальчику проводились в хирургическом отделении больницы...т.е. то что нашим деткам-предстоит,вот на чем главный акцент...

ТО есть Вы на полном серьезе считаете, что таких случаев не бывает в Челябинске, я правильно понимаю?

221

СНЕЖАНА 1
а причем тут Бонум?

222

СНЕЖАНА 1
А можно источник данной информации? И вообще знаете, если это правда, то несколько гадко спекулировать такими вещами. Это трагедия, а Вам лишь бы нам что то доказать.

223

СНЕЖАНА 1
А давайте Вы не будете оффтопить? Вам не нравится клиника - не пользуйтесь ею, но не надо валить все в кучу - и ОКБ, и весь Екатеринбург, и Бонум.

Читайте правила форума:

Мусяка написал(а):

2а. Участники форума должны придерживаться в своей беседе темы, обозначенной в заголовке. Для отвлечённых бесед и сообщений можно пользоваться личными сообщениями, персональными темами, либо завести отдельную тему в соответствующем разделе.

ПРАВИЛА общения в форуме.

224

Что то у меня сложилось впечатление, что человек под ником Снежана 1-засланный казачок, чтоб переманить людей на операцию в Че, что нашей местной ЧХЛ денег не хватает или жалко что мы их в Екат везем?
Это уж мое право где лечить ребенка.

Отредактировано MEkat (2014-03-02 20:42:12)

225

MEkat написал(а):

Что то у меня сложилось впечатление, что человек под ником Снежана 1-засланный казачок, чтоб переманить людей на операцию в Че, что нашей местной ЧХЛ денег не хватает или жалко что мы их в Екат везем? Это уж мое право где лечить ребенка

Это Вы просто недавно на форуме.  :D Тут такие баталии периодически разворачиваются кому и где кого лечить.  :D

226

ЯМаша написал(а):

Это Вы просто недавно на форуме.   Тут такие баталии периодически разворачиваются кому и где кого лечить.

я тоже так считаю,а на счёт денег это точно им всегда помои му мало,да что бы мне там не сказали я всегда буду делать так как я решила,и это право каждого человека

227

ЯМаша
Я то по девичьей наивности, думала что тут все делятся опытом, а не пытаются настоять на своей точке зрения))))

228

ЯМаша написал(а):

ТО есть Вы на полном серьезе считаете, что таких случаев не бывает в Челябинске, я правильно понимаю?

нет конечно,везде имеется воь статистика:Россия занимает 73 место по уровню детской смертности из 223 стран с показателем 7.30 смертей на 1000 живорожденных детей.

Для сравнения:
Франция 3.40
Германия 3.51
Беларусь 3.70
Израиль 4.07
США 6.00
Россия 7.30
Украина 8.38

По уровню материнской смертности Россия в 2012 году заняла 63-место из 183 стран.

229

MEkat написал(а):

Что то у меня сложилось впечатление, что человек под ником Снежана 1-засланный казачок, чтоб переманить людей на операцию в Че, что нашей местной ЧХЛ денег не хватает или жалко что мы их в Екат везем?
Это уж мое право где лечить ребенка.

Отредактировано MEkat (Вчера 22:42:12)

Нет Вы не правы...Я такая же мать со сложным ребенком, и мне в баталии совсем нехотеловь вступать)))Просто еслибы я прочитала на форуме все проблемы Ебурга я бы не повезла своего ребенка туда (платная медицина у нас еще не развита).

230

СНЕЖАНА 1 написал(а):

Нет Вы не правы...Я такая же мать со сложным ребенком, и мне в баталии совсем нехотеловь вступать)))Просто еслибы я прочитала на форуме все проблемы Ебурга я бы не повезла своего ребенка туда (платная медицина у нас еще не развита).

конечно Вам решать везти или не везти-свое дитя..

231

Jeneva написал(а):

СНЕЖАНА 1
А можно источник данной информации? И вообще знаете, если это правда, то несколько гадко спекулировать такими вещами. Это трагедия, а Вам лишь бы нам что то доказать.

СМИ, и в инете можете посмотреть новости Екат.

232

MEkat написал(а):

ЯМаша
Я то по девичьей наивности, думала что тут все делятся опытом, а не пытаются настоять на своей точке зрения))))

Я тоже зарегистировалась для обмена-опытом т.к. осталась "однин на один" с данной проблемой. А получается отвечаю только на "нападки" по Челяб. ЧЛХ((( и Читаю только о защите Бонума...

233

Admin написал(а):

р

так и восхваляйте Бонум не на Челяб. сайте-где наши "Земляки"((

234

СНЕЖАНА 1 написал(а):

так и восхваляйте Бонум не на Челяб. сайте-где наши "Земляки"((

вообще то мы не нахваливаем Бонум,просто это моё решение что я поеду туда так как я уже столкнулась с Куличковой Верой Николаевной,и я не думаю что она плохой специалист,я верю в то что она прооперировала кучу детишек с таким диагнозом и прошло всё замечательно,просто я хочу что бы нас оперировал другой врач и это моё решение

235

СНЕЖАНА 1 написал(а):

ак и восхваляйте Бонум не на Челяб. сайте-где наши "Земляки"

Уважаемая СНЕЖАНА 1, объясняю популярно: в этой ветке челябинцы делятся своими сведениями о том, где они оперировались или другими полезными сведениями. Если Вам хочется поделиться информацией о челябинской клинике - идите в раздел "Больничный коридор", найдите там ветку (или заведите новую, если таковой нет) о челябинской клинике и пишите там отзыв о ней. Это понятно?
И не надо здесь хамить и кому-то что-то запрещать. Я Вас модераторскими полномочиями пока не наделяла.

236

СНЕЖАНА 1 написал(а):

Просто еслибы я прочитала на форуме все проблемы Ебурга я бы не повезла своего ребенка туда (платная медицина у нас еще не развита).

Те "проблемы", я имею в виду очереди, про которые Вы говорите, проблемами не являются, потому как в ЛЮБОЙ признанной клинике с очень большим опытом операций наших БУДУТ очереди. Просто примите это. Ну другое дело, если Вам важнее не результат, а отсутствие очередей.
Случаи смертей также бывают во всех, наверно, больницах всех регионов, в том числе детской хирургии. И ОКБ к Бонуму отношения не имеет.

СНЕЖАНА 1 написал(а):

А получается отвечаю только на "нападки" по Челяб. ЧЛХ((( и

Так вы нападаете, вот и отвечаете.  :dontknow:
И да, я Бонум не защищаю, мы вообще в другом месте оперировались, я просто логически отвечаю на ваши нападки.

СНЕЖАНА 1 написал(а):

так и восхваляйте Бонум не на Челяб. сайте-где наши "Земляки"((

Ну Вы начали, мы ответили и вся любовь.

И вообще, мир-дружба-жевачка, читайте форум и общайтесь, а не наезжайте.  :flag:

237

Jeneva написал(а):

Девочки, а подскажите пож-та те кто в садик ходит, вы в логопедическую группу ходите? и как в неё попасть, ну и если сдадите номера садиков с логогруппами буду благодарна

насколько мне известно во всяком случае старшая когда ходила в сад,там есть логопеды т.е. в каждом садике имеется специалист и он занимается речевым развитием ребенка...узнайте в том саду в кот-м планируете быть)))удачи вот ссылочка там почитайте внимательно http://ufo.spr.ru/chelyabinsk-i-chelyab … skie-sadi/

Отредактировано СНЕЖАНА 1 (2014-03-03 20:44:53)

238

кто недавно ездил в Бонум скажите пожалуйста сколько обошлась операция,ну я имею ввиду сколько кроме операции денюшек нужно ещё(есть ли там какие нибудь доп.расходы?)

239

Мы сегодня выписались!!! Оперировались через фонд, но у соседей операция обошлась около 36000, дополнительно если хотите пройти специалистов 1300 каждый, плюс питание не очень, ещё мы покупали воду в аптеке фрутоняню и лекарства, ну и буфет

240

барбариска написал(а):

Мы сегодня выписались!!! Оперировались через фонд, но у соседей операция обошлась около 36000, дополнительно если хотите пройти специалистов 1300 каждый, плюс питание не очень, ещё мы покупали воду в аптеке фрутоняню и лекарства, ну и буфет

36000 это операция и проживание,а вообще как всё прошло?что с собой взять?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск