Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 841 страница 870 из 951

841

Здравствуйте!
Кто уже сделал операцию, вы заранее предупреждали, что будете делать не в Челябинске? Или просто по факту сообщали.

842

Лидия Александровна написал(а):

Здравствуйте!
Кто уже сделал операцию, вы заранее предупреждали, что будете делать не в Челябинске? Или просто по факту сообщали.

Мы по факту сообщили, когда после операции пришли на осмотр.

843

Здравствуйте!
Кто в Бонуме был, справку о сан. эпидем. благополучии где брали?
В поликлинике сослались на инфекциониста, та сказала, что может только справку о контакности дать.

844

Лидия Александровна написал(а):

Здравствуйте!
Кто в Бонуме был, справку о сан. эпидем. благополучии где брали?
В поликлинике сослались на инфекциониста, та сказала, что может только справку о контакности дать.

Нам такую справку наш педиатр написала без проблем.

845

Лидия Александровна написал(а):

Здравствуйте!
Кто в Бонуме был, справку о сан. эпидем. благополучии где брали?
В поликлинике сослались на инфекциониста, та сказала, что может только справку о контакности дать.

Здравствуйте, Гагарина 10, первый этаж. Скажите, что справка нужна для операции, у ребенка инвалидность, тогда справка бесплатна. (Подтверждение не требуют)
С собой паспорт.

846

Лидия Александровна написал(а):

Здравствуйте!
Кто уже сделал операцию, вы заранее предупреждали, что будете делать не в Челябинске? Или просто по факту сообщали.

Мы вообще не сообщали, сделали в июле. В декабре нам с претензией позвонили: что это вы не пришли к нам.

847

Мамочки, Челябинск, Здравствуйте.
Кто проходил комиссию МСЭК после операции на небо. Продлевают на практике или нет?
В 2017 в апреле нам дали инвалидность на год с полным набором, за это время губку и небо закрыли, но впереди еще куча работы: логопеды, ортодонты, АО и.т.д.
(знаю, что есть отдельная ветка, но в каждом городе своя ситуация, решила поинтересоваться у земляков)

848

Tretyakosha написал(а):

Мамочки, Челябинск, Здравствуйте.
Кто проходил комиссию МСЭК после операции на небо. Продлевают на практике или нет?
В 2017 в апреле нам дали инвалидность на год с полным набором, за это время губку и небо закрыли, но впереди еще куча работы: логопеды, ортодонты, АО и.т.д.
(знаю, что есть отдельная ветка, но в каждом городе своя ситуация, решила поинтересоваться у земляков)

нам в 2017г дали инвалидность с прооперированным небом. Сейчас в марте будем продлевать

849

Tretyakosha написал(а):

Здравствуйте, Гагарина 10, первый этаж. Скажите, что справка нужна для операции, у ребенка инвалидность, тогда справка бесплатна. (Подтверждение не требуют)
С собой паспорт.

Спасибо! Уже не успеем. Утром в понедельник выезжаем. На руках справка от инфекциониста, что не контактны.

Отредактировано Лидия Александровна (2018-02-23 23:12:14)

850

Limka написал(а):

нам в 2017г дали инв

Спасибо. Какие-то заболевания дополнительные были? На чем вы делали акцент?

851

Лидия Александровна написал(а):

Спасибо! Уже не успеем. Утром в понедельник выезжаем. На руках справка от инфекциониста, что не контактны.

Отредактировано Лидия Александровна (Сегодня 01:12:14)

Удачи Вам!

852

Tretyakosha написал(а):

Спасибо. Какие-то заболевания дополнительные были? На чем вы делали акцент?

У нас швы на твердом нёбе разошлись через месяц после операции. Мало вес набирали. Ну и то, что жидкость через нос продолжала идти

853

Limka написал(а):

У нас швы на твердом нёбе разошлись через месяц после операции. Мало вес набирали. Ну и то, что жидкость через нос продолжала идти

Ого, почему разошлись?

854

Лидия Александровна написал(а):

Ого, почему разошлись?

не знаю, может я не доглядела, что то в рот засунула. Не знаю даже. Просто ровно через месяц пища начала идти через нос

855

Limka
Вам в  ЛС написала.

Отредактировано Лидия Александровна (2018-02-25 15:42:46)

856

Limka написал(а):

не знаю, может я не доглядела, что то в рот засунула. Не знаю даже. Просто ровно через месяц пища начала идти через нос

Я тоже поднимала панику, почему носом идет еда, мне ответили мамочки, что пока ао не закрыт у всех идет.
Едем скоро на консультацию в Бонум, надеюсь, что не разошлось( чуть больше месяца назад была операция.
Вам зашивали заново или как?

857

Tretyakosha написал(а):

Я тоже поднимала панику, почему носом идет еда, мне ответили мамочки, что пока ао не закрыт у всех идет.
Едем скоро на консультацию в Бонум, надеюсь, что не разошлось( чуть больше месяца назад была операция.
Вам зашивали заново или как?

У нас именно в тв.небе дырочка, её хорошо видно. Заново не шили, сказали через 6 мес приехать. Но через 6 мес у меня вторая дочка родилась, сейчас пока не могу лечь на операцию

858

Limka написал(а):

У нас именно в тв.небе дырочка, её хорошо видно. Заново не шили, сказали через 6 мес приехать. Но через 6 мес у меня вторая дочка родилась, сейчас пока не могу лечь на операцию

Оля, вы к ортодонту еще не обращались? КАк у вас верхняя челюсть сейчас? Отстает в росте? Как речь?

859

ИринаАФ86 написал(а):

Оля, вы к ортодонту еще не обращались? КАк у вас верхняя челюсть сейчас? Отстает в росте? Как речь?

мы у куличковой  два раза на приеме были. Ортодонта в том центре нет, уволилась. Верхняя челюсть отстает, поедем в бонум к ортодонту в апреле. Речь непонятная, логопед ставит онр 1 ст.

860

А Куличкова что-то говорит? К Кому обращаться? Или только в Бонум?В Челябинске нет специалистов?

861

ИринаАФ86 написал(а):

А Куличкова что-то говорит? К Кому обращаться? Или только в Бонум?В Челябинске нет специалистов?

Мы были неделю назад в Центре. Разговаривала с мамочками, говорят, что наблюдаются у ортодонтов на Свободы,104б. Вроде бы прозвучала фамилия Морозова.

862

Елена мама Виктора написал(а):

Мы были неделю назад в Центре. Разговаривала с мамочками, говорят, что наблюдаются у ортодонтов на Свободы,104б. Вроде бы прозвучала фамилия Морозова.

А отзывы какие-то говорили?

863

ИринаАФ86 написал(а):

А отзывы какие-то говорили?

По отзывам не скажу, видимо большого выбора в Челябинске нет. Идут к тому, кто есть. Да и не получилось особо пообщаться. У меня малыш супер энергичный, поэтому в бегах за ним была.

864

Добрый день, подскажите пожалуйста, если гемоглабин ниже 120, то не возьмут уже на операцию (у нас в марте на губе назначена)?

865

Olga94
Екатеринбург-Бонум, часть 4

866

Всем привет!
Вопрос про инвалидность. Нам 1 год, мы еще не оперировались. Если мы проходим комиссию в апреле и получаем инвалидность, а в мае у нас операция, должны ли мы потом как то извещать комиссию, что мы прооперировались? Или на год получили инвалидность и все?

867

Енот написал(а):

Всем привет!
Вопрос про инвалидность. Нам 1 год, мы еще не оперировались. Если мы проходим комиссию в апреле и получаем инвалидность, а в мае у нас операция, должны ли мы потом как то извещать комиссию, что мы прооперировались? Или на год получили инвалидность и все?

оповещать не нужно, получили инвалидность и забыли о комиссии на год) когда потом будете переосвидетельствовать через год, то уже будете говорить о проведенных операциях

868

Девочки подскажите пожалуйста, где сейчас проходят комиссию на инвалидность. Там же на Братьев Кашириных

869

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каких специалистов проходили для оформления инвалидности. Мы переехали из Казахстана в Челябинск . В Казахстане была инвалидность до 5 лет. Сейчас хотелось бы по пытаться оформить и в России инвалидность. Проблемы и с носом, и со слухом, и с речью, с челюстью и вообще с общим развитием.   Сильно ли придиристая комиссия?

870

И как быстро можно пройти всех нужных специалистов для комиссии? По записи как долго ждать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск