Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 781 страница 810 из 951

781

Девочки подскажите куда нужно вставать на учет после рождения ребеночка с расщелиной?  Я из области.

782

И еще можно узнать контакты Куличковой пожалуйста. Где и когда принимает и номер телефона.

783

Вера92 написал(а):

И еще можно узнать контакты Куличковой пожалуйста. Где и когда принимает и номер телефона.

Если Вы из области, Вам скорее всего не к куличковой, а в областную больницу.

784

Вера92 написал(а):

Девочки подскажите куда нужно вставать на учет после рождения ребеночка с расщелиной?  Я из области.

Вас отправят в областную.Там Алабугина.Отвратительная женщина😬

785

Девочки подскажите как Вы справлялись с сосательным рефлексом?  Грудь не берем,постоянно плачет,хочет сосать. Подскажите подалуйста

786

Вера92 написал(а):

Девочки подскажите как Вы справлялись с сосательным рефлексом?  Грудь не берем,постоянно плачет,хочет сосать. Подскажите подалуйста

Спасаемся пустышкой (соской). Сейчас правда к операции надо отучать, нельзя будет в охранный период пустышку.

787

Вера92 написал(а):

Девочки подскажите как Вы справлялись с сосательным рефлексом?  Грудь не берем,постоянно плачет,хочет сосать. Подскажите подалуйста

Пустышку сосем,но нам необходима удлиненая, а их сейчас днем с огнем не найдешь.Пробуйте разные,что то да подойдет.
http://911apteka.ru/wa-data/public/shop/products/67/04/3740467/images/55780/55780.800.jpg

788

Вера92 написал(а):

Девочки подскажите как Вы справлялись с сосательным рефлексом?  Грудь не берем,постоянно плачет,хочет сосать. Подскажите подалуйста

Моя ни одну соску не брала.Не входили, и не дотягивались до языка.Подошла соска курносики для каш.Я ее надела на пластиковый пузырек от капель.Т.к. он легкий не перевешивал.

789

Вера92 написал(а):

И еще можно узнать контакты Куличковой пожалуйста. Где и когда принимает и номер телефона.

Здраствуйте! Куличкова принимает каждую среду с 16-00 до 18-00 поликлиника 8 , Братьев Кашира,  130б .

790

Девочки кто носил амбуратор? Меня напугали в областной что если мы не будем его носить,то сужаться будет челюсть.

791

Сначала подумала вы про обтуратор..... амбуратор - это что?

792

Вера92 написал(а):

Девочки кто носил амбуратор? Меня напугали в областной что если мы не будем его носить,то сужаться будет челюсть.

Вы про пластину? мы отказались, без неё хорошо едим, с ней в ор. Я консультировалась с московскими хирургами, сказали никаких пластин. На базе областной больницы вы еще можете ее сделать бесплатно, у куличковой ортодонта убрали вообще.

793

ИринаАФ86 написал(а):

Сначала подумала вы про обтуратор..... амбуратор - это что?

Да,обтуратор.

794

Вера92 написал(а):

Девочки кто носил амбуратор? Меня напугали в областной что если мы не будем его носить,то сужаться будет челюсть.

Обратила внимание,что у кого расщелина губки есть,тем рекомендуют обтюратор.Нам ни чего подобного не говорили.

795

Мы носили обтуратор 8 месяцев, с рождения до самой операции. Делали у Куличковой. В итоге ортодонт сказала, что он нам не помог, АО не сузился, как была огромная расщелина десны, так и осталась. Короче, могли бы и не носить его.

796

Девочки! Может кто-то знает как фамилия имя отчество логопеда, которая у Куличковой в центре?

797

Вера92 написал(а):

Девочки кто носил амбуратор? Меня напугали в областной что если мы не будем его носить,то сужаться будет челюсть.

Нас сделали обтуратор сразу после рождения.
Но мы так и не смогли его носить. В Екатеринбурге про него даже и не спросили.

798

Вера92 написал(а):

Девочки кто носил амбуратор? Меня напугали в областной что если мы не будем его носить,то сужаться будет челюсть.

Тогда советую посоветоваться с хирургом у кого планируете прооперироваться. Мы у Гончаковой делали, она категорически против обтураторов. Многие хирурги устанавливают обтураторы, но с целью сужения дефекта на небе и АО. Т.е. наоборот некоторое сужение за счет него идет... а вот что челюсть без него на сужение пойдет - первый раз слышу такую версию. Поэтому советуйтесь с конкретным хирургом, у кого будете делать операцию.

799

Добрый вечер.
Я из Челябинска.
Ищу б/у активатор (вкладыш) nose-fit, размер 2.
Вдруг у кого есть для продажи :cool:

800

Подскажите пож-та, в больницу к Гончаковым пускают посетителей? Не с ночевой, а днем?

801

Вера92 написал(а):

Подскажите пож-та, в больницу к Гончаковым пускают посетителей? Не с ночевой, а днем?

Раньше пускали только родсттвенников на порог продукты передать или лекарства. В палату папу пускали только 1 день вещи помочь занести.

802

Девочки, привет. Два вопроса.
1. Где вы наблюдаетесь у ортоноднта? Ездит кто нибудь в Екат к Долгополовой, нам она сказала после 3х лет приехать, хотела узнать как к ней попасть.
2. После операции сейчас так р не дают инвалидность? С нас как сняли после операций, мы больше не ходили, думаю на след год в 4 пойти по речи выбить, хоть мы активно у логопеда занимаемся, но там работы еще непочатый край.

803

MEkat
нам тоже сказали после 3 лет приезжать в Екб к ортодонту. В декабре поедем. Нам в апреле продлили инвалидность, хотя сделаны все операции, ну кроме АО конечно.

804

Limka
Еще раз попробовать что ли?? Как сейчас относятся? Меня с прошлого раза еще потрясывает.

805

MEkat написал(а):

Limka
Еще раз попробовать что ли?? Как сейчас относятся? Меня с прошлого раза еще потрясывает.

буквально 5 минут там были и всё.  Много вопросов не задавали.

806

Limka
В прошлый раз нам и областная отказала и Москва, после того веселого закона.
А сейчас у нас обнаружились проблемы с жкт еще, наверно надо еще раз пробовать. У нас тоже впереди АО, оно сошлось но не до конца.
А как к Долгополовой записаться?

807

MEkat
Я ещё не узнавала, как она принимает

808

MEkat
вопрос по логопеду: мы сейчас ищем хорошего логопеда. Сколько по цене и выезжает ли на дом? Можете в лс написать

809

Девочки подскажите как добирались до больницы в москву? И как кормили детей в дороге?

Отредактировано Вера92 (2017-07-30 09:48:46)

810

Девочки и еще вопросик про манжеты, может ли кто-нибудь продать,у кого остались? Или где их можно купить подскажите?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск