Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 631 страница 660 из 951

631

Limka
Спасибо Вам большое!

632

Девочки, кто куда ходит на осмотр к ортодонту??? Меня эта девочка, только что из школы, которая в Центре сиотрит, вообще не устраивает.

633

Девочки, Челябинск! Вот такой вопрос. В марте нам на перекомиссию (МСЭ). Подскажите, каких специалистов нужно пройти и где, если мы оперировались в Екатеринбурге? У Куличковой были один-единственный раз, в месяц. Думаю, что она нас теперь и не будет смотреть даже. Из операций-только хейлопластика (в январе 2016). На уранопластику в мае 2017.

634

Елена мама Виктора
Вообще читая ветку поняла, что где бы не оперировались все равно тут в Челябинске у куличковой. Она ворчит но смотрит и дает направление.

635

А где вообще сейчас в Челябинске члх у нас? Там же на братьев каш по средам? Я просто сдышала что перенесли

636

Елена мама Виктора
Нам тоже в марте проходить. Я к Куличковой поеду, и так у неё 1 раз в год появляюсь, когда комиссию на МСЭ проходить.

637

Limka написал(а):

Елена мама Виктора
Нам тоже в марте проходить. Я к Куличковой поеду, и так у неё 1 раз в год появляюсь, когда комиссию на МСЭ проходить.

Девочки, спасибо за ответы! Мы скорее всего тоже к Куличковой поедем. А кроме неё ещё к кому-то нужно? Ортодонт, лор, психолог?
В Екат далеко и тяжело с малышом((( хотя очень хочется, чтобы нас посмотрели. После первой операции ни разу не были.
Про перенос ЧЛХ не слышала, знаю, что МСЭ переехал на Красноармейскую 112. Сегодня им звонила.

638

MEkat написал(а):

Девочки, кто куда ходит на осмотр к ортодонту??? Меня эта девочка, только что из школы, которая в Центре сиотрит, вообще не устраивает.

Про ортодонта тоже вопрос интересен. Если кто-то может ,напишите про Бонумовского ортодонта либо про Челябинских кто к кому обращался! Буду очень благодарна!

639

ИринаАФ86 написал(а):

Про ортодонта тоже вопрос интересен. Если кто-то может ,напишите про Бонумовского ортодонта либо про Челябинских кто к кому обращался! Буду очень благодарна!

Девочки, плюсую к вопросу про ортодонта.  :question:  Еще актуален логопед. Поделитесь контактами специалиста, к кому деток водите. Кто-нибудь пробовал обратиться к логопеду, который в центре ЧЛХ у Куличковой сидит???

Отредактировано Alice1985 (2016-11-17 07:06:16)

640

Alice1985 написал(а):

Девочки, плюсую к вопросу про ортодонта.    Еще актуален логопед. Поделитесь контактами специалиста, к кому деток водите. Кто-нибудь пробовал обратиться к логопеду, который в центре ЧЛХ у Куличковой сидит???

Отредактировано Alice1985 (Сегодня 09:06:16)

Мы ходим к логопеду в Ленинском районе почти год. Платно. Сначала был только зондовый массаж. Сейчас добавилась развивайка. Но у нас возраст ещё 1,4  поэтому трудно что-то сказать. Ничего не говорим. Ма-ам-ах. Это все наши слова((((

641

Елена мама Виктора написал(а):

Мы ходим к логопеду в Ленинском районе почти год. Платно. Сначала был только зондовый массаж. Сейчас добавилась развивайка. Но у нас возраст ещё 1,4  поэтому трудно что-то сказать. Ничего не говорим. Ма-ам-ах. Это все наши слова((((

Ну, вы, действительно, еще маленькие. Тем более уже занимаетесь, обязательно заговорит! У нас дизартрия, нужен тоже зондовый массаж, постановка звуков. Очень хотелось найти к специалиста, кто знает, как именно работать с нашими детками...Живем на северке, пока остановились на Мастерской логопеда, но параллельно ищу логопеда "нашего профиля"

642

Alice1985 написал(а):

Ну, вы, действительно, еще маленькие. Тем более уже занимаетесь, обязательно заговорит! У нас дизартрия, нужен тоже зондовый массаж, постановка звуков. Очень хотелось найти к специалиста, кто знает, как именно работать с нашими детками...Живем на северке, пока остановились на Мастерской логопеда, но параллельно ищу логопеда "нашего профиля"

Если интересует-закину удочку нашему логопеду. К ней очень много деток ходит. В том числе и с Северка приезжают.

Отредактировано Елена мама Виктора (2016-11-17 08:18:11)

643

Елена мама Виктора написал(а):

Если интересует-закину удочку нашему логопеду. К ней очень много деток ходит. В том числе и с Северка приезжают.

Отредактировано Елена мама Виктора (Сегодня 10:18:11)

Буду благодарна!

644

Alice1985 написал(а):

Буду благодарна!

У нас занятие в понедельник. Все узнаю и отпишусь.

645

Alice1985
мы ходили на зондовый массаж, в центр Особый ребенок на Кашириных, там мне логопед очень понравилась.
А еще я очень хочу в этом году попасть в дс Речицветик на Худякова, очень про него хорошие отзывы. Сами занимаемся с логопедом 3 р в неделю, массаж и артик гимнастика, но это у нас в дет саду по договоренности.

646

MEkat написал(а):

Alice1985
мы ходили на зондовый массаж, в центр Особый ребенок на Кашириных, там мне логопед очень понравилась.
А еще я очень хочу в этом году попасть в дс Речицветик на Худякова, очень про него хорошие отзывы. Сами занимаемся с логопедом 3 р в неделю, массаж и артик гимнастика, но это у нас в дет саду по договоренности.

Мы ходили в особый ребенок только на консультацию год назад. Ребенок у меня очень активный, к сожалению, его внимание логопед удержать не могла, он бегал юлой по комнате. Тогда и речи не было о занятиях, это деньги на ветер. Мне показалось, что логопед, узнав о расщелине, несколько растерялась и совсем не знала, что именно с нами делать...но ходить предложила...видимо, побегать по комнате)))
Сейчас возобновим попытки, нам уже надо-надо, а домашних занятий ему явно недостаточно. Также хочу перевести в садике в логопедическую группу.

647

Alice1985 написал(а):

Буду благодарна!

Отправила номер в личку. Логопеда зовут Светлана Владимировна (забыла в сообщении написать)

648

Здравствуйте!
Мы пока как слепые котята,ищем куда и с чего начинать.
Когда оформляли пособие,в соц.защите увидела объявление,решила сохранить на всякий случай.Может кому поможет.
И вопрос,кто решает по инвалидности,если у нас двойная расщелина твердого и мягкого нёба,сделают или нет?
http://s3.uploads.ru/t/K5t2G.jpg

Отредактировано Лидия Александровна (2016-11-25 00:29:41)

649

Лидия Александровна
Не надейтесь. Чаще всего все перечисленные в списке специалисты не имеют никакого представления о проблемах наших детей и даже могут навредить своими неправильными действиями (это я про обычных непрофильных логопедов).

650

Лидия Александровна
По инвалидности, встаете на учет в члх, проходите врачей они дают заключение, это заключение передаёте в поликлинику детскую, там готовят документы. Записываетесь на комиссию в мсэ и с ними отправляетесь туда) и там уже решают дать или нет.Но по идее должны дать без проблем))) нам дали с односторонней.

651

Alexandra9191
Спасибо! А эти врачи находятся в ЧЛХ ? Или в своей поликлинике? А то Куличкова,сказали всего 2 часа принимает с 4 до 6 по средам,по адресу Братьев Кашириных 130 Б. Как то маловато времени мне кажется.

652

Лидия Александровна
Именно там на братьев и комиссия Члх.
У Куличковой. Ну у вас же младенец какия поняла?) Без очереди, за 2 часа успеете.

653

Подскажите пожалуйста,сама не нашла пока.Сколько лежат в больнице после операции полной расщелины твердого и мягкого нёба?
Дома еще много деток остается,необходимо всё спланировать.По отзывам прочла,что в Челябинске не желательно делать операцию.

654

Лидия Александровна
мы делали в том месяце операцию на твердое и мягкое нёбо, ровно на 10-ые сутки выписывают. Операция была в Бонуме

655

Limka
Спасибо! Вам получается делали в 1,3 ?

656

Лидия Александровна
нам было 1,10

657

Лидия Александровна
Здравствуйте.  Смотря где делать оперпцию. В Москве в цкб если в один этап на 7 сутки выписывают.

658

Здравствуйте!
Вчера был на комиссии ЧЛХ дали бумагу с заключениями специалистов.Сегодня пришла терапев,сказала ей,что нам надо направление на МСЭ ,оформить инвалидность.Она прочла,что написано и говорит- А где у вас тут написано,что рекомендовано оформление  инвалидности?
Я как то в ступор впала,но сказала,что ничего не знаю,что дали то дали,а от вас направление надо пока анализы после больницы действительны.Она сказала,что уточнит по этому поводу.
Вопрос: там действительно.что подобное должно было быть написано?
И ещё,в клиники начинать писать,созваниваться уже сейчас или когда возможно инвалидность оформим?

Отредактировано Лидия Александровна (2016-12-01 15:14:42)

659

Лидия Александровна
Да нас тоже просили прописать это! Возврощались , чтоб прописали.

660

Лидия Александровна
Можете уже сейчас этим заниматься, инвалидность никак не влияет на поиски клиник. Где думаете делать?  У вас губка первая?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск