Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 571 страница 600 из 951

571

И вы постоянно носили, потом сам отпадывал? А то я читаю что тяжело снимать с этой кореги.

572

Alexandra9191
Снимала сама раз в день, прочищала зубной щеткой пластину от кареги и наносила заново. Во рту тоже очищала от кареги.

573

Alexandra9191 написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста, кто нибудь обтуратор крепил на корегу?

Мы крепили на корегу. Но он у нас совсем не держался(((( был слишком тяжёлым для малыша. Поэтому мы от обтуратора отказались.

574

Alexandra9191
не хотелось бы расстраивать по поводу АО, но я б конкретно на возраст 6-7 лет не настраивалась..... Все индивидуально. Моей дочке прооперировали почти в 14 лет. В палате было три девочки после альвеолопластики и все старше 12 лет. Вот как-то так......

575

MaryPos

А как там зубки растут?? Криво получается??

576

Alexandra9191
У наших детей все индивидуально. У кого-то все зубы вырастают, а у кого-то нет. Бывает и в расщелину лезут. У моей, например, теперь надо на место ставить ещё и зубы, на которых стоял несъёмный аппарат. Работы ещё море, хотя уже и альвеолопластика сделана...... Ортодонт наш лучший друг ещё не один год, скорее всего.

577

Девочки подскажите, у кого полная расщелина и ао, пустышку детки сосут, у нас выпадает все время( приходится держать. Может какие то есть специальные?

578

Alexandra9191
У нас полный набор, но я даже и не пыталась давать пустышку, абсолютно бесполезно, не держалась.

579

Alexandra9191 написал(а):

Девочки подскажите, у кого полная расщелина и ао, пустышку детки сосут, у нас выпадает все время( приходится держать. Может какие то есть специальные?

Мы сослали до операции. После операции было очень тяжело без неё. Через месяц попробовала дать, не взял. Так что может и нет смысла приучать...

580

Всем привет :flag: приехали вчера из Бонума после хейлопластики. Оперировала Ершова, у нее золотые руки.  :cool:

581

Поздравляю!!!!! Это просто нереально важный этап в вашей жизни!

582

Юлия Гильмияровна написал(а):

Всем привет  приехали вчера из Бонума после хейлопластики. Оперировала Ершова, у нее золотые руки.

Поздравляем!!!!!!!!

583

Юлия Гильмияровна написал(а):

Всем привет  приехали вчера из Бонума после хейлопластики. Оперировала Ершова, у нее золотые руки.

Выкладывайте потом фото на форум,что бы народ видел! А то я когда в свое время искала,так мало фото Екатовских нашла(((

584

Девочки а инвальдность всем дают в первый год, если полный набор. Или кому то не давали?

585

Нам не дали в 2015 году

586

Alexandra9191 написал(а):

Девочки а инвальдность всем дают в первый год, если полный набор. Или кому то не давали?

Нам дали только после операции на губе. А до этого отправили((((

587

Спасибо большое)))мы довольны очень, правла впереди еще очень много работы) и не одна операция

588

ИринаАФ86 написал(а):

Выкладывайте потом фото на форум,что бы народ видел! А то я когда в свое время искала,так мало фото Екатовских нашла(((

Ну фоток как таковых мало, всего пара. Выложу позже

589

Alexandra9191 написал(а):

Девочки а инвальдность всем дают в первый год, если полный набор. Или кому то не давали?

Нам дали, когда нам было 2 месяца, это было в 2015 году. Пару месяцев назад проходили переосвидетельствование (губка была уже сделана) - продлили .

590

Все таки шанс есть на оформление инвалидности

591

Мы инвалидность оформляли в Челябинске, хотя прописка в области. Без проблем оформили . В следующем году будем продливать.

592

А кто нибудь оперировался в нпц в Москве? У сулейманова??? В августе едем к нему на операцию.  Слышала что хороший и по общению очень понравился, но хотелось бы прям с теми кто оперировался пообщаться

593

Alexandra9191
Забейте в Поиск в шапке форума фамилию врача и посмотрите, что найдется

594

Девочки у кого есть манжеты на локотки на трех месячного ребенка. Готова даже купить.

595

Alexandra9191 написал(а):

Девочки у кого есть манжеты на локотки на трех месячного ребенка. Готова даже купить.

Я сама шила. Выкройку и руководство брала здесь, на форуме. Но мы их после операции оставили в Бонуме. Почти ими не пользовались. Ручки в них устают((( Я в основном пеленала ручки.

Отредактировано Елена мама Виктора (2016-07-01 07:37:18)

596

Alexandra9191 написал(а):

Девочки у кого есть манжеты на локотки на трех месячного ребенка. Готова даже купить.

могу дать, мне тоже тут девочка отдавала

597

Нас уже прооперировали))))

598

Alexandra9191 написал(а):

Нас уже прооперировали))))

Поздравляем!!!! Умнички!!!!! Как все прошло?

599

Операция хорошо.  Тяжело после((( сама больница угнетает( малышка отошла, но животик болит от антибиотиков(( хотим домой!))

600

Alexandra9191 написал(а):

Операция хорошо.  Тяжело после((( сама больница угнетает( малышка отошла, но животик болит от антибиотиков(( хотим домой!))

А вы где оперировались?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск