Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 541 страница 570 из 951

541

Alexandra9191 написал(а):

Девочки Здравствуйте!) Мы появились на свет!!! 30 апреля пол 12 ночи!) У нас левосторонний полный набор и губа и небо. Пока в пите малышка. Расскажите пожалуйста кто как и через что кормит или кормил. И во сколько ездил в Бонум.

Поздравляем с рождением малышки!!!!!! Это такое счастье!!!!!
У нас тоже полный набор. Родились в июле 2015. В роддоме на Черкасской. Сначала кормили через зонд. Потом перешли на советскую соску. Ещё я покупала соску nuk для детей с расщелиной неба. Но она очень большая-в рот впихивали с трудом! После выписки перешли на меделовскую бутылочку. О чем ни разу не пожалели!!! После операции никакие соски нельзя. Если есть вопросы-пишите!!!
В Бонум записывались сразу на операцию-после 4 месяцев делают на губку.

Отредактировано Елена мама Виктора (2016-05-02 06:28:34)

542

Alexandra9191
Поздравляем!! Я кормила с соски Нук, сделали побольше дырочку и норм. В Бонум звоните и записывайтесь на операцию на губку. На их сайте будет список анализов для операции. Если хотите, когда подрастете съездите на консультацию, но лично мы не ездили, приехали сразу на операцию.

543

Елена мама Виктора
А перешли в роддоме на советскую? У нас есть медела которая специальная приобрели. И долго вас держали в пите?

544

Alexandra9191 написал(а):

Елена мама Виктора
А перешли в роддоме на советскую? У нас есть медела которая специальная приобрели. И долго вас держали в пите?

Да, советской соской начали кормить ещё в роддоме. Нам сделали ещё обтуратор, но дружба с ним не задалась с самого начала. Так что кормили без него. В ПИТе лежал около недели, потом перевели на этап. Это там же. Меня выписали на 5 день. Держали долго из-за меня. Мне плохо сделали шов после кесарева, пришлось обращаться к гинекологу-подрезали и перешили. Поэтому Витюшку выписали только на 19 день. Я каждый день к нему приезжала на час кормить. Вы в каком роддоме лежите? На Черкасской?

545

Елена мама Виктора
Да на Черкасской в седьмом. Этап это отдельная палата там с детками да? Я просто не хочу эту пластину делать ей. Нам вот третий день сегодня, узнаю когда пойду, когда соской можно кормить.

546

Alexandra9191 написал(а):

Елена мама Виктора
Да на Черкасской в седьмом. Этап это отдельная палата там с детками да? Я просто не хочу эту пластину делать ей. Нам вот третий день сегодня, узнаю когда пойду, когда соской можно кормить.

Этап-это там же, где и реанимация, дверь налево. Мамочек пускают на этап с 15-16 часов. У кого молоко было-сцеживали и приносили еще и утром. Я думаю, что можно соской кормить. А то так жалко, когда им толкают в ротик этот зонд(((( Там отличная заведующая Оксана Николаевна. Я думаю можно с ней побеседовать по поводу кормлени и попробовать грудь дать.

Отредактировано Елена мама Виктора (2016-05-03 14:32:19)

547

Елена мама Виктора написал(а):

Этап-это там же, где и реанимация, дверь налево. Мамочек пускают на этап с 15-16 часов. У кого молоко было-сцеживали и приносили еще и утром. Я думаю, что можно соской кормить. А то так жалко, когда им толкают в ротик этот зонд(((( Там отличная заведующая Оксана Николаевна. Я думаю можно с ней побеседовать по поводу кормлени и попробовать грудь дать.

Отредактировано Елена мама Виктора (2016-05-03 16:32:19)

Девочки,пробуйте сразу меделовскую ложку, если ребеночек согласится, то это  прекрасно. Потом переучивать не нужно будет с соски. Переучивать - большой стресс!!! Я так понимаю сейчас и в Бонуме порядка месяца после операции соску не приветствуют. После неба и подавно нельзя.

548

А со скольки делают операцию в бонуме? Сначало на губу же?

549

Alexandra9191
да там сначала на губу, вы не тяните запись намного заранее  у них , записывайтесь

550

vesnyshka
Это понятно.  А во сколько месяцев делают?

551

Alexandra9191 написал(а):

vesnyshka
Это понятно.  А во сколько месяцев делают?

На губку операцию делают не раньше 4 месяцев

552

Всем привет. У меня сынуля с расщелиной губы и нёба. Записаны на операцию в Бонуме 6 июня, первичная хейлоринопластика. Может кто- то еще будет оперироваться в этих числах? Те, кто уже оперировал там, поделитесь, пожалуйста, опытом, что можно брать с собой и как питание ребенка организовано? Сыну 6 мес, ест домашние каши, пюрешки и мясные пюре.

553

Юлия Гильмияровна
Добрый день! Мы будем оперироваться 1 июня, у нас нёбо. После операцию на губку нельзя соску, если вы кушайте ложкой, то конечно это плюс. Питание либо своё, либо в столовой, там отдельно для деток готовят протертую пищу. Но лучше ничего нового не давать, чтобы аллергию не вызвать. Мы вот там кашу поели и сыпью покрылись. С собой лучше взять термос и Нурофен.

554

Юлия Гильмияровна
Екатеринбург - Бонум часть 3

555

Сегодня звонили в Бонум сказали операция на губку не раньше пяти месяцев. Надеялась пораньше сделать...

556

Alexandra9191 написал(а):

Сегодня звонили в Бонум сказали операция на губку не раньше пяти месяцев. Надеялась пораньше сделать...

Нам делали операцию в 6,5. Результат отличный!!!!

557

Девочки подскажите пожалуйста, кто нибудь знает хорошего ортодонта, сделать слепки и так далее, кроме Лазаревой???

558

И еще может кто подскажет во сколько оперируют АО???

559

Alexandra9191 написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста, кто нибудь знает хорошего ортодонта, сделать слепки и так далее, кроме Лазаревой???

Ох вот нам тоже нужен хороший ортодонт, и явно не Лазарева. Ездили к ней как на работу на протяжении 8 месяцев на пластину, в итоге развела руки...сказала что нам ничего не помогло, АО не сошелся вообще, Больше 2 см был. только в Бонуме после операции на губку примерно на 1 см сошелся.

560

Так АО сам должен сойтись? Не поняла. Его не оперируют?

561

Alexandra9191
Оперируют, но у многих он сходится ещё до операции на АО, благодаря пластине, обтуратору. Вот и нам с рождения его сделали и только подтачивали каждую неделю, носили не снимая. А всё без толку.АО оперируют лет в 7 -8.

562

Девочки, всем здравствуйте) кто-нибудь рожал в ОПЦ г. Челябинска? Как там вообще? Как с нашими детьми обращаются? Говорят там палаты только многоместные? Но врачей очень хвалят!

563

Девочки, могу отдать нарукавнички детски , мы пользовались после операции на губку и небо. И бутылку ЛОВИ с ложечкой на конце. Мы ей не пользовались совсем, я к ней не приспособилась. Но читала ,что некоторые и из такой приспосабливаются кушать. Если кому надо, звоните 89085812938 Ирина.

564

И еще есть пару совсетских сосок и пару стеклянных бутылок к ним, но мы бутылками пользовались, не новые. Соски новые. И нуковская соска, но она для детей с расщелиной именно неба. Не губы. Вот она новая, нам тоже не пригодилась. Если что-то нужно - звоните! Телефончик в предыдущем сообщении))

565

Девочки а меделовскую ложечку никто не продает?

566

Alexandra9191 написал(а):

Девочки а меделовскую ложечку никто не продает?

Поильник есть в интернет аптеке форте. Вот точное название Поильник Медела Medela Мягкая ложечка SoftCup. Наберите в поисковике на их сайте. Цена 1334 рубля.
Также можно заказать в интернет магазине Дочки сыночки. Но ждать нужно пару недель, когда придёт она из Москвы.

Отредактировано Елена мама Виктора (2016-05-23 21:48:49)

567

Спасибо!

568

Alexandra9191 написал(а):

Спасибо!

Сама бутылочка у меделы маленькая. Но подходят все бутылочки с маленьким горлышком. Например Курносики))))

569

Девочки подскажите пожалуйста, кто нибудь обтуратор крепил на корегу?

570

Alexandra9191
Только на корегу и крепили. Нейтральный вкус.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск