Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минск

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Kristina Мы оперировались у Гричанюка. Но от своего стоматолога слышала , что Корсак лучший в 4-ке.Вам повезло. Хотя отзывы о больнице не очень. Однако, когда я родила и скажем прямо не знала ,что с этим всем делать. Я в наглую позвонила на пост в ЧЛХ 4-ку и поспрашивала медсестер о кормлении и как управлятся с сыном. Мне любезно помогли и мало того позвали мамочку которая лежала в отделении к телефону. Так что возможно как повезет. Будем думать все будет ОК.

32

ПростоИнна написал(а):

в 4 больнице.

ПростоИнна написал(а):

Медсестры были злые

ПростоИнна написал(а):

В Боровлянах

ПростоИнна написал(а):

Медсестры вежливые и добрые.

На данный момент могу сказать с точностью наоборот. Мне очень помогли медсестры из 4. Объяснили что да как. Но в Боровлянах это  o.O

33

Юка написал(а):

ПростоИнна написал(а):
Медсестры вежливые и добрые.

Я бы тоже с этим поспорила :(

34

У нас проблем с ними не было как-то все по-людски получалось. Пару раз просили встать с кровати во времени тихого часа, мы мякго говоря поспорили. И на этом все. Все получалось очень душевно. И даже одна медсестричка помогала ночью Ваньку носить на руках. Дала поспать целый час. Поэтому вспоминаю добрым словом.

35

Привет! Вот нам 20 января сделали операцию на мяг. небе! Мы лежали в 4-ой; мне понравились: Корсак А. К.  , медсестры А, вот условия в связи с ремонтом жуткие, и еще санитарки башенные какие то( воображают из себя министров здравоохранения) На самом деле после операции не обращаешь внимания на все что вокруг тебя, другим занят.....Но конечно же еслибы в 4-ой наконец то доделали ремонт былобы СУПЕр.
Выше писали что мне с Корсаком повезло, вот и у меня создалось такое впечатления побывав на месте. Шушкевич----мне тоже ен понравился. Я же все таки рада что у нас был(и будет) Корсак. Человек серьезный и заботливый, всегда зайдет в палату спросит, увидит в каридоре тоже спросит, заботливый.

А, на счет денег который попросил Лобковский =====КОШМАР, и невероятная наглость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Kristina (2010-01-29 18:51:03)

36

Привет!Мы как и concerto оперировались у Гричанюка-только положительные воспоминания о докторе,настолько понимающий,отзывчивый,просто от каждого его появления легче становилось.Ну а медсестры....... :no: разные люди бывают.

Kristina написал(а):

А, на счет денег который попросил Лобковский =====КОШМАР, и невероятная наглость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И это называется бесплатная медицина :flirt:

37

Kristina
Поздравляем с успешной операцией! Покажите нам уже свою крошку!!!))))

38

В клинику направлявляют или надо записываться самому? Есть ли смысл ездить на консультации до родов?

39

Ленушка написал(а):

В клинику направлявляют или надо записываться самому?

Ленушка, направляют. Но если вы не хотите оперироваться там, куда вас направляют (здесь возможны варианты), можете договариваться сами. Но так как вы из Минской области, скорее всего, вас в Боровляны и направят

Ленушка написал(а):

Есть ли смысл ездить на консультации до родов?

Я не вижу смысла.

Отредактировано concerto (2010-03-26 23:36:29)

40

Есть ли в Минске спец. аптеки  или магазины где продаются приспособления для кормления ребенка с расщелиной или надо смотреть в интернете и искать по справке в аптеках?

41

Ленушка
Продукция фирмы Медела есть в некоторых аптках (в Минске, по крайней мере). Но можете посмотреть и в интернете. вот ссылочки. http://babik.shop.by/119/125/284/ и http://babik.shop.by/119/125/283/

42

Большое спасибо.

43

сколько людей столько и мнений кто говорит в 4 -ку кто в баровляны . подскажите пожалуйста со скальки делалают операцию?

Отредактировано Ди@н@ (2010-04-02 12:37:06)

44

Ди@н@ написал(а):

одскажите пожалуйста со скальки делалают операцию?

Вы же были на консультации у Шушкевича. Какие сроки операции он вам называл?

В МОДКБ делают с 3-х месяцев. Но тут как еще повезет с записью. Предполагаю, что если у вас расщелина только губы, вам и в Боровлянах, и в 4-ке порекомендуют подождать до полугодия. Хотя лучше спросить у доктора.

Отредактировано concerto (2010-04-02 16:25:26)

45

Мы были у Шушкевича.Он сказал операция в десять месяцев ,я звонила в Боровляны - там без записи просто приехать сказали на консультацию.Хочу узнать, лучше же раньше проводить операцию?10 месяцев,нам с мужем кажется,это поздно.

concerto

Отредактировано Ди@н@ (2010-04-02 21:16:29)

46

Ди@н@ написал(а):

10 месяцев,нам с мужем кажется,это поздно.

У каждого хирурга своя методика и свое мнение на этот счет. Но лично мое мнение, что первая и единственная операция назначается в 10 месяцев -- это уже слишком!.. Да и в моральном плане сложно будет прожить это время, не все люди понимают, что это такое и как с этим жить. Встречаются и совсем неадекватные. Почитайте форум -- вы получите максимально полную информацию о том, где и в какие сроки делаются такие операции. Остальное -- в личном сообщении

47

concerto мы ездили в боровляны там готовы зделать в 3 месяца но он говорит лучше в 6-7 месяцев и посоветовал нам обратиться к Корсаку в 4-ку

Отредактировано Ди@н@ (2010-04-13 13:41:26)

48

Ди@н@
Молодцы, что съездили. Удачи вам!

49

Здравствуйте!!!!! 2 апреля 2010г у нас родилась доча с расщеплением мягкого и твердого неба!!!!! у кого такая же проблема с ребенком. откликнитесь!!!!! а лучше оставьте номер телефона,чтобы связаться!!!!

50

1313 написал(а):

у кого такая же проблема с ребенком. откликнитесь!!!!!

Да нас тут тыща человек уже...

51

Assja
:)

52

1313 написал(а):

Здравствуйте!!!!! 2 апреля 2010г у нас родилась доча с расщеплением мягкого и твердого неба!!!!! у кого такая же проблема с ребенком. откликнитесь!!!!! а лучше оставьте номер телефона,чтобы связаться!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!дети это радость а" наши" детки мало-чем отличаются от здоровых!У сынули такая же проблема,как у ВАС !главное!- не падайте духом!!!

53

Для тех, кто собирается в Боровляны.

   Отделение детской стоматологии переехало в новый корпус. Условия стали ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем были. Сейчас в отделении 8 палат: №№1,4,7,8 на 4 человека, №№3,6 на 3 человека, №5 на 5 человек, №2 (платная) на 2 человека. В пал. №1 и №2 есть свой душ и туалет. В пал. №№4,5,7,8 есть туалет. В пал. №3 и №6 нет ни душа, ни туалета. Ходить в туалет приходится в соседние палаты. Есть общий душ и ванная. Ни одна дверь там не закрывается. В пал.№№1,2,4,5,7,8 над каждой кроватью есть нижний свет и розетка. Есть и дополнительные розетки. В пал. №№3,6 нижнего света нет. Есть только пару розеток в неудобных местах, так как эти помещения изначально при строительстве не планировались как палаты. В пал.№3 есть умывальник. Про умывальник в 6-ой точно сказать не могу. В остальных палатах умывальник около туалета.
  Медсестры  o.O  :canthearyou:. Но иногда бывают "приступы человечности".

54

Ленушка вы так осведомлены о палатах вы может быть недавно та были!!!!????если да то можно я вас поспрашиваю:)))мы едем туда в середине декабря!

55

Мы оперировались 13.10.10. После переезда первые со сложной операцией. Конечно, спрашивай!

56

я в личку напишу  :writing:

57

Для информации.

Хирург Гричанюк Д.А. рекомендует шов на губке мазать "Дерматиксом" .  Мазь в Беларуси не сертифицирована (т.е. ее в аптеках нет).

58

concerto
concerto
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, делает ли платные операции Гричанюк.

59

нинель написал(а):

concerto
concerto
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, делает ли платные операции Гричанюк.

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду госпитализацию на платной основе, то да, такое в отделении практикуется. Вы можете связаться с Дмитрием Александровичем по тел. отделения (они есть на сайте МОДКБ, отделение стоматологии детское) и поговорить с ним на эту тему. Знаю, что иностранные граждане там успешно оперировались.

60

Минские мамочки, у нашего малыша неполная расщелина верхней губки слева, очень хотим пообщаться стеми, кто с этой проблемой столкнулся. Хотели бы и встретиться, отзовитесь.