Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Мы новенькие


Мы новенькие

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Милла написал(а):

Подскажите, а не меньше какого веса должен быть ребенок?

В больнице,где оперирувались мы,не меньше 4 кг!

32

Привет всем  ходили на УЗИ нам  ставят 32-33 недели. Малыш спал, но не  забывал прикрывать расщеленку то ногой, то ручкой, а вдруг все  таки злые  тети передумают))) . Почему  то, когда  приходим  в больницу он ведет себя  отвратительно, постоянно маму пинает. А на  УЗИ спит(((. Диагноз нам  оставили, опять рассказали про сложности с кормлением. Но мой  малыш очень  хочет родится. Сейчас  весит 2295 кг. А самое  главное  для меня все  хорошо по всему  остальному  и нет обвития пуповины. А вопрос  в  следующем. Что такое  твердое  небо. Просто он не  зевал и мне  дают 100 % гарантию, что будет расщелинка. А мы с  мужем  видели только губку. Папу  больше  правда  интересовало, точно ли пацана я жду)))

33

Natalya2016 написал(а):

Что такое  твердое  небо.

Надеюсь понтно изобразила. Если вы у себя во рту проведёте языком по верху, по почувствуете что твёрое переходет в мягкое и заканчивается нёбным язычком
http://i031.radikal.ru/1109/a5/6b5b86ee0b74.jpg

Отредактировано Ирин@ (2011-09-12 10:00:31)

34

Спасибо!!!! Большое. Вот теперь я точно не понимаю как можно это увидеть(((  Значит надежда остается, что только губка. ))

35

Natalya2016 написал(а):

Значит надежда остается, что только губка. ))

Надежда всегда есть. Но если расщелина полная и задет сильно носик, то большая вероятность ,что естть еще и расщелина тв. нёба. Как это было у нас.

Отредактировано Ирин@ (2011-09-12 13:11:08)

36

Эх  скорей  бы  уж эти  два  месяца  прошли, начало беременности было такое спокойное. А теперь все как во сне. То роддомы у  нас по закрывали. Кое как  попала в  нормальный, то еще всякая ерунда. Но ни чего мы справимся)))

Ирин@
А у Вас очень симпатичный  малыш!!! И я  бы  даже  не сказала, совсем не видно :blush:

37

Natalya2016
Привет,Наташа, надежда, что будет только губка, конечно есть, и я надеялась,хотя два разных узиста 100% поставили небо. Но лучше настраиваться на губку и небо, а проблемы с кормлением- это вовсе не обязательно, дочка с рождения ест очень хорошо из меделовской ложки сцеженное молоко, почти не срыгивает, вес набирает, колики были только первые две недели после рождения. Есть некоторые особенности кормления-это правда, но к этому привыкаешь и воспринимаешь, как- будто так и нужно. К слову сказать, старшая дочка сосала грудь, но срыгивания были фонтаном, колики жуткие, так, что не всегда дело в расщелине. Вы скоро встретитесь с вашим малышом и будет уже без разницы, какие у него расщелинки, он Самый любимый, Самый красивый,радуйтесь вашей беременности, больше отдыхайте. Все у вас будет отлично!!! (а я в вашем городе родилась, уехали когда мне было 3 года)

38

Natalya2016 написал(а):

А у Вас очень симпатичный  малыш!!! И я  бы  даже  не сказала, совсем не видно

спасибо!

39

Спасибо всем за поддержку. :)

40

Девочки, спасибо Вам всем за поддержку! И удачи , терпения и самого хорошего Вашим деткам!

41

ой.девочки..читаю...слёзы на глазах. как же понимаю мамочек. у меня двойня. и оба с расщелиной. когда узнала...для меня жизнь поделилась до и после.спасибо моим близким. они мне морквку приносили...говорили...ешь)пусть зайки в пузике кушают морквку... а сейчас,мои ляли...да самые лучшие...как будто и ничего не было!) спасибо боженьке...за моё счастье

42

Милла, а вы где будете делать операцию?

43

Если детки плохо едят и долго попробуйте соски подольше покипятить и тогда дырочка шире становится  ему легче сосать и тем самым он не так устает , больше съедает и вес набирает.У нас тоже так было так я тормашила сама соску сдавливала ему в ротик чтоб норму сьедал а потом такой абжорой стал, и вес хорошо набирает.Прикладывайте соску как можно плотнее к ротику тогда создается вакуум и воздух практически не попадает,минут 5 столбиком подержала и он бекнул, бывало конечно что срыгивал но ---это бывает и у детей без дефектов лица

44

Поповоду роддома ,вы просто говорите заранее врачу  что вы нехотите чтобы ребенка кормили зондом, отдайте  сразу  бутылочку чтоб они успели ее простерилизовать,я кормила с меделовской " хабермана" тттт. никаких проблем с первой минуты, если уставал сосать я чуть надавливала пальцами соску как нарисованно в инструкции .И еще в роддом я поехала уже с молокоотсосом мидела механический - очень довольна  нам уже 4.5 мес мы едим еще грудное молоко и надеюсь оно еще долго будет.А еще когда я сцеживала больше чем малышу надо я в кулечки ( тоже в миделе заказала спец.для грудного молока)  и в морозилку очень удобно если кудато надо без малыша поехать мама достала и покормила да и просто  если вдруг пропадет можно будет еще 1-2 раза в день кормить гр.молоком.И именно сцеженное  первые три дня ( молозиво) полезней ничего нету.После операции хотела грудь дать а он нивкакую, так и едим гр.молоко с бутылки,как только видит что начинаю сцеживаться радостей столько.

45

Белочка написал(а):

Поповоду роддома ,вы просто говорите заранее врачу  что вы нехотите чтобы ребенка кормили зондом, отдайте  сразу  бутылочку чтоб они успели ее простерилизовать,я кормила с меделовской " хабермана" тттт. никаких проблем с первой минуты, если уставал сосать я чуть надавливала пальцами соску как нарисованно в инструкции .И еще в роддом я поехала уже с молокоотсосом мидела механический - очень довольна  нам уже 4.5 мес мы едим еще грудное молоко и надеюсь оно еще долго будет.А еще когда я сцеживала больше чем малышу надо я в кулечки ( тоже в миделе заказала спец.для грудного молока)  и в морозилку очень удобно если кудато надо без малыша поехать мама достала и покормила да и просто  если вдруг пропадет можно будет еще 1-2 раза в день кормить гр.молоком.И именно сцеженное  первые три дня ( молозиво) полезней ничего нету.После операции хотела грудь дать а он нивкакую, так и едим гр.молоко с бутылки,как только видит что начинаю сцеживаться радостей столько.

это хорошо когда ты заранее подготовлен...., а если нет...тяжеловато...я лично даже подумать не могла, что такое со мной (моим малышом) может произойти..., ну и понятно - знаний и информации о проблеме на момент родов ноль...неонатолог в роддоме (которая в родзале была) сама видимо не сильно разобралась...набредила мне с три короба, а после выписки зашла на сайт НПЦ, посмотрела фотки деток...наревелась....все таки никому не пожелаешь...ни видеть как твой малыш мучается (операции, наркоз, боль...), ни понятно -  пережить подобное((...молоко сразу же пропало....спасибо компетентному узисту(((

46

Привет всем!!!Нам 20 неделек.На УЗИ поставили диагноз двусторонняя расщелина верхней губы 2.2 мм и неба 10 мм.Я мать-одиночка. Девочки пожалуйста подскажите реально ли одной потянуть такую лялечку.Она для меня желанная,моя девочка.Плакала два дня.Родственники в шоке.

Отредактировано Ирина13 (2012-05-24 21:19:41)

47

Ирина13 написал(а):

Она для меня желанная,моя девочка.

Вот и ответ на ваш вопрос... Любящая мама свернет горы ради своего ребёнка, а если ребёнок не желанный, то он ей и здоровый не нужен...

48

Ирина13 написал(а):

Она для меня желанная,моя девочка.Плакала два дня.Родственники в шоке.

Вот именно, желанная. Сделают ей несколько операций и все. Видите, вы уже и не плачете. Молодец, так держать! А на родственников чихать, это Ваш ребенок и он самый лучший на свете! Родня лучше пусть подумает чем помочь Вам. Например, уже сейчас нужно заниматься поиском хирурга, клиники, бутылочки всякие покупать там. Если, конечно, Вы сделали узи не один раз и твердо уверены в диагнозе. А вообще, небо может быть и не задето. Многим его ставят на всякий случай, но потом оказывается только губа или губа и ао. Может Ваша доченька еще и грудь возьмет. Нужно просто помнить, что Ваш ребенок в первую очередь ребенок, которому нужна мама. Надо спокойно объяснить себе и родственникам, что Вы не инопланетянку рожаете, а нормальную девочку. Вот если было бы сердце задето или почки, удивились бы? Нет. А это то же самое.

49

Ирина13
И потом, не надо слушать врачей или еще кого-то, кто об аборте заикается. Надо слушать свое сердце. Но при этом нужно быть готовым к некоторым моментам, к тем же операциям, например. То есть подойти очень ответственно к процессу реабилитации своей малышки. У Вас все получится, я уверена! Здоровья Вам и Вашей будущей принцессе!

50

Спасибо большое за поддержку.На УЗИ сегодня все видела приблизили прям близко.Готовила себя к самому худшему.Когда попросила приблизить личико,она такая миленькая была)).На УЗИ первый врач когда сказала наш диагноз,она там охала,ахала.Просила задуматься и убрать ребенка,своим настроем довела меня до истерики.Сегодня были на УЗИ очень адекватная девушка,сказала это все лечится и нужно посоветоваться с хирургом как.Пойдем на днях к хирургу,буду надеяться на лучшее).

51

Ирина13 написал(а):

.Просила задуматься и убрать ребенка,своим настроем довела меня до истерики.

Мне в первый раз точно такая же гадина попалась. Так и подмывает сводить ребенка в тот центр и показать, какой чудесный сын у меня растет вопреки ее словам. Слава Богу, нашлись хорошие врачи и узисты потом, которые помогли мне профессионально и морально. А в роддоме персонал как меня поддерживал,  до сих пор благодарна им.

Отредактировано дианочка (2012-05-24 22:05:39)

52

Ирина13 написал(а):

это все лечится

Я так же "тяну" одна такого мальчика. Поверьте, это всё исправимо. Мы когда на операции были, я встретила очень многих деток, которым хирургия не поможет (имею ввиду ни наших зайчат). Вот это для меня страшно

53

Вы такая молодец!!!Я тоже считаю,что справлюсь ведь я ее очень люблю даже сейчас.На днях у врачей все буду узнавать,чем можно будет помочь моей девочке,и в какие сроки.А то сказали,что скоро придется принимать решение оставлять или нет,а я о плохом даже думать не хочу.Думаю в будущем,она абсолютно ничем не будет отличатся от своих сверстников.Со мной еще психолог беседу проводила,так та вообще сказала,Вы тысячу раз подумаете,а то такой ребенок да еще и без отца,что для девочки нужна будет любовь отца.Но я считаю,что главное любить и верить в своего ребенка)

54

Ирина13 написал(а):

Со мной еще психолог беседу проводила,так та вообще сказала,Вы тысячу раз подумаете,а то такой ребенок да еще и без отца,что для девочки нужна будет любовь отца.

ну и психолог!!!!!!!!!!! Ирина13
не слушайте никого, Вы сами себе потом не простите никогда, если избавитесь от Вашей малышки....Главное у нее будете Вы и Ваша любовь к ней....а все остальное - ерунда полная. Я каждый день говорю спасибо нашему Ясику - за то, что он с нами!

55

Ирина13

Что за психолог.... просто слов нет приличных, на уме только то, что на форуме не скажешь... Плюньте на этого психолога!!! Детям до 2-х лет важнее всего любовь МАМЫ, а там и папой новым обзаведетесь :)
У меня растет чудо-чудное, солнечная девочка, каждый день радуюсь что у меня такая доченька! :) Мы тоже без папы

Отредактировано Санса (2012-05-24 22:51:41)

56

Ирина13 написал(а):

Девочки пожалуйста подскажите реально ли одной потянуть такую лялечку

Реально, реально! Глаза боятся,  а руки делают :) Первый год конечно будет посложнее чем у многих, но - потом операции останутся в прошлом как страшный сон, а с вами будет ВАШ ЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОК

57

Спасибо большое за теплые слова и поддержку!!!Теперь осталось переубедить родственников и принять им мое решение!!!))Очень рада,что попала на Ваш форум,как сказали диагноз,сразу начала все штудировать искать всевозможную информацию.Цепляюсь за каждую ниточку,чтобы моя девочка со мной осталась.

58

Ирина13
Родственников пристыдите! ;)

Ирина13 написал(а):

в будущем,она абсолютно ничем не будет отличатся от своих сверстников

Будет-будет отличаться - она будет умнее их и красивее их всех вместе взятых. Поверьте мне, моей уже 20 лет.  :flag:

59

Ирина13 написал(а):

Спасибо большое за теплые слова и поддержку!!!Теперь осталось переубедить родственников и принять им мое решение!!!))Очень рада,что попала на Ваш форум,как сказали диагноз,сразу начала все штудировать искать всевозможную информацию.Цепляюсь за каждую ниточку,чтобы моя девочка со мной осталась.

  Ирина я не одна ращу ребенка, но для меня самое трудное было это слова свекрови сделайте аборт, она не неделю звонила и плакала, пока мой муж жестко не сказал. А сейчас это любимый внук.(это на то ,что родственники примут малышку) Тяжело будет первый год, а деньги всегда можно найти и бесплатно можно сделать все операции. Психолога вообще уволить надо. Я Вам секрет скажу, бывают моменты когда я смотрю на сына и плачу... Нет не из-за того, что что то с малышом ни так или отличается от других. А от мысли, что добрые тетечки могли добиться и уговорить убить ребенка. Я бы была самая несчастная, а сейчас у меня самый лучший красивый малыш. На этом форуме вы найдете и поддержку и все ответы на свои вопросы. Не слушайте врачей слушайте сердце..

60

Ирина13
не так страшен черт как его малюют. Еще ругать будете себя за подобные мысли. Она такой же ребенок как все остальные только пока с особенностью. Вот вчера по 1 каналу в новостях показывали папу, кот 1 остался со своими 2 детьми после дтп, один из кот недвижымый почти, нужна операция в Германии за 2 миллиона. У меня аж слезы были когда смотрела, а тут какая то расщелина, небольшой шрам... Все будет хорошо, первое время сложновато, но потом вспоминая будете еще сильней любить свою девочку.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Мы новенькие