Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » срочно нужен совет!


срочно нужен совет!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, два месяца назад моему сыну сделали первичную хейлопластику. у нас была двусторонняя расщелина губы. массажирую медермой уже два месяца, но заметила, что с одной стороны на шве уже рубчик небольшой имеется, а другая сторона вообще без рубца. массажирую одинаково. Я в панике. Что это? или обе стороны по очереди рубцуются? или рубца вообще быть не должно? то есть одна сторона у нас "бракованная"? ничего не понимаю...может я что-то упустила? или два месяца не срок и можно еще исправить? думаю теперь на келокот перейти и электрофарез начать и съездить на консультацию к хирургу. поможет ли келокот спустя два месяца? подскажите, пожалуйста...

2

У всех двусторонников швы разные, у нас тоже отличаются :) не переживайте :)

3

то есть они всегда будут отличаться? или только в первое время?

4

дианочка написал(а):

Я в панике. Что это? или обе стороны по очереди рубцуются? или рубца вообще быть не должно? то есть одна сторона у нас "бракованная"? ничего не понимаю...может я что-то упустила?

А что Вам ЧЛХ, которые операцию делали говорят? Мы то, чуть что, бегом бежали к авторам швов, а они нам всё доходчиво объясняли...
Здесь всё индивидуально, примерами из чужой истории лечения себя не успокоишь!
Ведь  Вы даже не пишите кто Вас оперировал и где, вот и получается глас в пустыне... o.O
Успехов!

5

Геннадий васильевич вообще зааретил массажировать, от этого только грубее становятся рубцы, их вообще нельзя трогать и как можно меньше беспокоить.
Ниче не трогала не масировала аккуратно наносила келокоте 2-3 раза в день, швов невидно!

Не тереть, не трогать, не стимулировать и все будет красиво!
Медерма вообще бестолковая, я както ее использовала для себя, остался ужасный шрам, тогда уж лучше контрактубекс. А через года 2 можно сделать шлифовочкуу лазерную и ничего не будет! Будет гладкая кожа

6

А нам наш хирург говорил вообще не трогать. Пусть сам рубцуется. Я один-два раза в день аккуратно мажу контрактубексом.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » срочно нужен совет!