Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Очень нужны большие НУКовсккие соски для деток с расщелиной неба


Очень нужны большие НУКовсккие соски для деток с расщелиной неба

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, всем здравствуйте!!  У нас в городе родился малыш недавно, почти совсем нет неба, вся его родня консультируется у меня как быть( в год рождается не больше двух таких деток здесь, мы одни из тех, кто готов общаться и помогать, другие сидят в норках и не распространяются о ситуации). Скоро месяц малышу, я отдала уже всё, что было можно: и хабермана и и меделу и др приспособы, никак не получается накормить малявку( мама малыша и медперсонал не могут справиться со специальными бытылками мягкими или ложками. Его подсадили на зонд в роддоме, теперь большие сложности с него уйти, всё еще не вышли из больницы, насколько разбираюсь в проблеме, нуковские соски возможно хорошо бы подошли, но у нас тут их не продают, я их везла из Москвы, они нам так и не пригодились, и я уже успела выслать их девушке с форума аж в Красноярский край.  У кого еще есть в наличии БОЛЬШИЕ НУКОВСКИЕ СОСКИ ДЛЯ ДЕТОК С РАСЩЕЛИНОЙ НЕБА, пожалуйста, если не жалко отдать просто так, откликнитесь. Нужно помочь малявке и мамочке, которая еще не изучила проблему и ей очень трудно сориентироваться и помочь своему ребенку.

2

У меня есть такая соска: Нуковская специальная для детей с расщелиной неба - большая такая, неиспользованная. Куда выслать?

3

МамаТаи
я тоже отдала свои,
вообще нуковские соски не мягкие, быстро грубеют, дорогие и главное их не найдешь!! мы по москве за ними гонялись, скупили все, а соску хватало на 2 неделе- потом она становилось такой большой и грубой, в рот не вмещалась! а еще нам хирург сказал что они расщелине не дают срастись .. лучше всего советские соски ( они мягкие , хорошо рассасываются ) или сразу переход на меделовскую ложку..

4

INNA  написала вам в личку

5

978davyoksana
, сгласна, что это не лучший вариант, но нужно пытаться все испрпобывать и найти подходящий вариант, то малыш на зонде, без зонда сразу теряет вес(когда пытаются накормить из сосок или ложек, хотя, подозреваю, что это просто от неумелых рук и незнания проблемы). Пусть хоть так научится кушать, окрепнет, а там и меделу взять в руки можно)))

6

978davyoksana написал(а):

нуковские соски не мягкие, быстро грубеют, дорогие и главное их не найдешь

странно, у нас они становились мягче после пары дней использования, меняли каждый месяц и то в гигиенических целях..
а найти их точно можно в ТЦ трамплин у м.Молодёжная, нам наши хирурги сразу адрес указали.. иногда в "Дочки-сыночки" на ул.свободы появляются..
имхо, можно переслать..

Отредактировано а641ут (2011-05-19 09:20:37)

7

а641ут
та которую мне дали на вутетича в качестве образца -да стала мягкой.. а потом мы вылавливали в аптеке - нам тоже дал адрес аптеки хирург - так они наоборот. сложилось впечатление что производители разные. мы в 2008 г их искали везде - не могли найти, может сейчас изменилась ситуация. советские везде можно найти и всегда . согласна что испробовать нужно все, некоторым нук подходит, но их не так много, большинство пили из советских сосок. кроме того я придерживалась рекомендации хирурга, ну и малому легче было пить намного по сравнению с нук, но ему было где то 2 месяца... первые месяцы деткам всем трудно пить что из советской что из нук.

8

а641ут, девочки пообещали выслать пару штук, если подойдут и процесс пойдет, как говорится,значит понадобятся еще, будем просить о помощи в пересылке вас, москвичи. Спасибо.

9

а мы спасались советскими сосками. ее прокепитиши и она становится мягкая и дырочку сделаешь какая нужна  попробуйте


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Очень нужны большие НУКовсккие соски для деток с расщелиной неба