Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Если большой размер расщелины на УЗИ - значит затронуто небо и ОА?


Если большой размер расщелины на УЗИ - значит затронуто небо и ОА?

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Малыш у нас!
Спасибо большое,теперь поднабрать ,окрепнуть и забыть )

32

ежевика
не сочтите пожалуйста за любопытство, ну раз уж мы в этой темке, а так случилось что вам скорей довелось "проверить" само "название" темки, может быть поделитесь о размерах расщелинки малышика. Просто предстоит третье узи на днях, думаю вообще верить им, али нет :rolleyes:

33

Урся написал(а):

Мне на узи в 18 недель поставили диагноз малышу расщелина губы и неба 6мм. Я много Вас читала и мало у кого такие были размеры+ меня оченььььь напугала узист. Так же по вашим сообщениям поняла, что при рождении можно определить серьезность ситуации. Сказали, что сейчас малыш маленький она 6мм и будет расти и что будет никто не может прогнозировать. Я очень переживаю, что на таком маленьком сроке такой большой размер и несколько врачей подтвердили. Сделала за день 3 узи гоняла как сумасшедшая((( Я для себя поняла, что если расщелина на узи 2мм- 3мм или не видно вообще, то скорей всего это только губы... А когда большие размеры - то тут выводы делаются, что задето небо и ОА и губка?? Девочки простите за сумбур, прошу поделитесь опытом того, что было на узи.И как росли размеры с ростом малыша?

Отредактировано Урся (2011-05-08 15:59:17)

mne na 21 nedeli skazali  tolko gubka 3mm,no uje na 27 bilo 5 mm i na etomje uzi pokazalo i nebo 2mm.a poiavilas ona umenia i gubkoi i s nobushkom i k sojeliniu zadeto i ao ,no ao ne odno uzi ne pokazivalo.ne perejevaite na vsio volia bojia,vsio budet xorosho ne tak uj ochen i rastut eti rasshelini.udachi

Отредактировано Basa (2012-04-19 09:36:57)

34

arina.eo написал(а):

ежевика
не сочтите пожалуйста за любопытство, ну раз уж мы в этой темке, а так случилось что вам скорей довелось "проверить" само "название" темки, может быть поделитесь о размерах расщелинки малышика. Просто предстоит третье узи на днях, думаю вообще верить им, али нет
Подпись автора

ну,пачала тавили 2 мм. потом ок 3 мм весь набор, и что сквозная,в роддоме ставили только небо 4 мм. на выходе только губа и АО частично задет, губа в спок состоянии 3-4 мм, когда горлопанит все 10)
носик кривенький

35

А моему малышуле поставили 4 мм левостороннюю, плюс АО и твердое небо. Все-таки не обошлось одной губкой, ну да ничего! Жду его)) :yep:

36

Мне в 30 недель а узи сказали. что у ребенка расщелина губы шириной 2 мм. А когда малыш родился, то оказалось что не только расщелина губы больше, еще и расщелина твердого и мягкого неба. Так что. то что говорят на узи, очень приблизительно. Как есть на самом деле, узнать получиться только когда малыш родиться. Хотя узи делала очень опытный врач в НИИ. Главное сейчас постараться как можно меньше переживать, и очень-очень любить своего малыша. Моему сынуле сейчас 4 месяца, обаятельный, улыбчивый малыш. Готовимся к первой операции.

Отредактировано Татьяна85 (2012-04-23 16:17:57)

37

Девченки я за беременностьсделала УЗД раз 12 ничего вам точно не скажут. Тоже переживала за каждый мм расщелины, что будет то будет поверьте, ваш малыш будет самым любимым, а хирург в утробе всеравно консультацию не даст :) подумайте как кормить, а далее все остальное как у обычных мама шмотки, коляски.... и т.д. Ждите самого прекрасного человечка)) Когда на моего малыша с ужасом смотрели в роддоме я в ответ улыбалась, и мой муж с такой улыбкой ходил, что все думали наверное что мы в шоке)))) ВСЕМ УДАЧИ!

38

Девочки а подскажите когда на узи пишут расщелина губы и неба 5 мм это что ширина или длинна?

39

Элла
мне в цифрах лично ширину говорили, но хочу предупредить, что в нашем случае на конечных узи размеры "стали" меньше на порядок. А при родах вообще другая картина была, то есть расщелина оказалась гораздо меньших размеров.

40

Так это длинна или ширина расщелины?

41

Элла ширина

42

ой а мне на узи вчера сказали,что у нас там просто дырка..делала 5 раз узи(не считая кордеоцентез)никто размеров не указал...а вот вчера узистка весело"какая у вас там дырка!и челюсть деформирована и в небе дыра"мне от ее тона смешно аж стало...главное чтоб все остальное здоровое было...

43

У меня на начальном сроке появился простой герпес на губе, я сказа врачу она сказала что из-за этого могут быть пороки сердца.Меня отправила в Ростов на 20-21 недели на экспертное УЗИ в ОБ2. там у моего малыша нашли одностороннюю расщелину губы и твердого неба-4мм. Многоводие. подозрение на инфекцию в водах. Они мне предложили прерывания беременности!Я была в шоке!!!!Слезы!!( На 22-23 недели поехала в НИИАП там врач подтвердил дефект, но мноводие не обнаружил. сказал что это лечится, ребенок у вас здоровый только дефект. Мой генеколог, все равно продолжает говорить что надо делать прерывания это уродство! что делать не знаю????я с этим никогда не сталкивалась! где рожать? сами мы живем в маленьком городе

44

Ксюша-мама
Не факт, что задето небо...На самом деле вам сейчас никто точно не скажет...успокойтесь и ждите с надеждой на лучшее - здесь многим мамочкам повезло - при рождении оказалось что задета только губка...Погуляйте по форуму, здесь есть фотографии наших деток до и после операции, есть много полезной информации о том как кормить, что предстоит, к чему готовиться...в общем - все будет хорошо!

45

Ксюша-мама
У меня тоже был герпес. Но герпес страшен, если Вы им болеете впервые. Если вирус был до беременности неоднократно, то это не страшно. Многоводие (у меня тоже) - это сопутствующее при ВПР, меня клали на дневной стационар, там приостановили, дали рекомендации (это не лечится). Многие врачи относятся к расщелине подобным образом, тем более в маленьких городках. Сайт Вам в помощь! 4 мм - это не много, относительно тех размеров, какие были у малышей, мамы которых общаются на сайте. Малыши все симпатяшки:)

46

Ксюша-мама
вы не пишете, где живете, но я так понимаю, что мы земляки.По поводу родов в Ростове есть новый перинатальный центр, 20-ка,где е сть свое отделение ЧЛХ! на Сельмаше неплохой роддом.То, как Ваш гинеколог отзывается о проблеме, говорит о его не высокой квалификации и низкой культуре.....Рожать лучше в Ростове, чем в маленьком городе, по крайней мере там никто не будет смотреть на ребенка квадратными глазами....И самое главное это настрой мамы!!!!!! Это ваш ребенок, самый лучший и желанный......остальное пункт второй........

47

Ребеночек растет и расщелина растет.Так что говорить много или мало еще рано. Это только после рождения будем видить!

48

Ксюша-мама написал(а):

У меня на начальном сроке появился простой герпес на губе, я сказа врачу она сказала что из-за этого могут быть пороки сердца.Меня отправила в Ростов на 20-21 недели на экспертное УЗИ в ОБ2. там у моего малыша нашли одностороннюю расщелину губы и твердого неба-4мм. Многоводие. подозрение на инфекцию в водах. Они мне предложили прерывания беременности!Я была в шоке!!!!Слезы!!( На 22-23 недели поехала в НИИАП там врач подтвердил дефект, но мноводие не обнаружил. сказал что это лечится, ребенок у вас здоровый только дефект. Мой генеколог, все равно продолжает говорить что надо делать прерывания это уродство! что делать не знаю????я с этим никогда не сталкивалась! где рожать? сами мы живем в маленьком городе

Смените гинеколога.
Вот представьте, если бы все гинекологи были такими как Ваш... Получается, что никого бы из нас не было... Однако мы есть и живем полноценной жизнью.

49

Ксюша-мама написал(а):

У меня на начальном сроке появился простой герпес на губе, я сказа врачу она сказала что из-за этого могут быть пороки сердца.Меня отправила в Ростов на 20-21 недели на экспертное УЗИ в ОБ2. там у моего малыша нашли одностороннюю расщелину губы и твердого неба-4мм. Многоводие. подозрение на инфекцию в водах. Они мне предложили прерывания беременности!Я была в шоке!!!!Слезы!!( На 22-23 недели поехала в НИИАП там врач подтвердил дефект, но мноводие не обнаружил. сказал что это лечится, ребенок у вас здоровый только дефект. Мой генеколог, все равно продолжает говорить что надо делать прерывания это уродство! что делать не знаю????я с этим никогда не сталкивалась! где рожать? сами мы живем в маленьком городе

у меня та же история, был принатальный консилиум который рекомендовал прерывание, я написала отказ. рожать отправляли в 20 ку, но в 20 ке сейчас нет хирургов детских чл. Всё равно после родов посылают в областную к нерцесянсу. рожать можно в любом роддоме, главное предупредить врача о расщелине и акушерку. Я рожала в Нииапе и не капельки не жалею, отношение к малышу было очень хорошее, все понимают что это всё исправляется.

50

Нам вначале 4 паставили патом 7 теперь незнаю больше не говарят. Задето дёсенка сколько незнают  и небо тв под вопросом один сказал задето втарой узист говарит не задето, единственное что совпадает в диагнозах от разных врачей расщелина Изолированая левая губка и дёсенка . Изолированая я так и не поняла что означает  :blush:  может кто сможет обьеснить.Заранее спасибо

51

stesa
http://www.vasha-nadezhda.ru/first_isolated.html  здесь почитайте. Изолированая - то есть не сквозная. Удачи вам!!!

52

Девочки подскажите кто знает как такое может быть? В 21 неделю поставили диагноз расщелина губы, твердого и мягкого неба 1,5 мм. В 26 недель подтверждают диагноз и ставят размер уже 1,8 мм. Сейчас вот в 32 недели сделали опять УЗИ но размер уже всего 1 мм. Как такое может быть? Ну не заросла же она...И все таки меня смущает диагноз относительно расщелины неба - как можно увидеть на УЗИ что у ребенка во рту, а например обвитие пуповины и нас зачастую не видят!!! Или расщелину неба ставят как бы автоматически сопуствующим диагнозом с губой? И еще пишут в 32 недели в заключении такоую фразу, не диагноз а в описании - динна трубчатых костей соотвествует 5 % - это что значит?

53

Расщелину неба можно увидеть только в редких случаях, когда ребенок повернется лицом прямо к датчику и при этом широко откроет рот. Обычно видно расщелину губы, и сразу для перестраховки пишут и небо до кучи - достаточно много случаев здесь описано, когда после рождения небо на подтверждалось. И вообще ребенок может даже родиться со скрытой расщелиной губы, а ее видели на УЗИ как обычную - в таких случаях думают "заросла", хотя зарасти само ничего не может, скрытая расщелина - она расщелина и есть, только сверху прикрыта кожей.
Наблюдаемый размер расщелины зависит от выражения лица ребенка - если он там, внутри, улыбается, то она будет казаться шире, а если губы сжал - поуже.

54

http://www.mediasphera.ru/journals/stomo/970/15624/
Пренатальная диагностика расщелины неба по структурным особенностям и функции языка

55

ну я так в принципе и думала что небо увидеть очень сложно, а про длинну трубчатых костей которые соответствуют 5 % никто ничего не знает?

56

анна Л. написал(а):

ну я так в принципе и думала что небо увидеть очень сложно, а про длинну трубчатых костей которые соответствуют 5 % никто ничего не знает?

Нам тоже ставили длина укорочения длины бедренных и плечевых костей не ниже 5-й процентили, как объяснил нам узист это в пределах нормы и что  может не длинноногий будет малыш(по моей линии все не очень высокие). Но сейчас, что руки, что ноги у нас длинные, т.ч. не волнуйтесь.

57

у меня в 17-18 недель поставили малышу расщелину 4,2 мм ( ну в заключени написали до 5 мм) вчера делала узи 20,5нед уже 7,2мм, и носик задет сказала, я вообще в трансе. если счас такая большая расщелина. что же дальше будет. Про десну не смогла ни чгео сказать, но мне кажется раз небо и губа 100% и такая расщелина большая. надо наверное и к ао готовиться((

58

лиляш написал(а):

надо наверное и к ао готовиться

Вам в первую очередь надо готовиться к кормлению ребёнка, всё остальное скажут ЧЛХ после рождения. У нас на всех УЗИ, проводившихся на кафедре московского меда ведущими специалистами, в заключениях был диагноз: "Носогубный треугольник без паталогии"! Новости начались с момента рождения...
Успехов!

59

Приветик.Я хочу сказать как было у нас по поводу "предсказания" что же будет при рождении. У нас двусторонняя ставили 2 и 3 мм,нёбо. Я тоже копала любую информацию,а вдруг только губка? На узи врачи говорили разные вещи,что может с одной стороны нёбо или что то там не полностью. Я тут читала про счастливые исходы подобных узи. Но у нас после рождения оказался полный комплект всего,что только может быть. При чём расщелина с одной стороны 5мм,а с другой 9мм. Но я не хочу вас пугать или разочаровывать,если у вас будет только губка-это прекрасно! Ну а ели что то посложнее,то ничего страшного,всё поправимо. Я так поняла.что для хирургов размер уже неважен,если она есть,то есть. Исправят любую. Тем более вы же видели какие здесь замечательные детишки! И у вас всё будет хорошо!

60

ну я готовлюсь к самым плохому варианту, чтобы быть морально готовой ко всему.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Если большой размер расщелины на УЗИ - значит затронуто небо и ОА?