Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 241 страница 270 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

241

мех
После операции детки ничем не отличаются от других деток, разве что маленький шрамик на губке (у многих практически не заметный), можете сами посмотреть веточки других форумчан. А на развитие расщелина не влияет вообще ни каким образом. Что за глупости вы себе напридумывали?

242

Нам наконец то назначили операцию на 1 июля. Артемке будет 3 м. и 6 дней. Надеюсь, ничто не повлияет на эту дату. Сейчас есть небольшие сопельки, стараемся от них избавиться.
А так конечно рада:) И страшно одновременно.

243

Еленка35
Удачи с предстоящей операцией! :flag:

244

Еленка35 написал(а):

Нам наконец то назначили операцию на 1 июля. Артемке будет 3 м. и 6 дней. Надеюсь, ничто не повлияет на эту дату. Сейчас есть небольшие сопельки, стараемся от них избавиться.
А так конечно рада:) И страшно одновременно.

Удачной операции!! У нас такая же история, операция  7 июля и тоже эти вездесущие сопельки!!

245

Спасибо 8-) , а сопли мы вылечили  :P  Ура! Теперь оберегаю его. Две недели осталось.

246

Еленка35
Держитесь))) чуток осталось и первый этап будет позади

247

Юленька
Здравствуйте, Юлия, Мы из Лен. области  ищем лучших специалистов для внученьки. Расщелина губы + АО(десна). Как у Вас прошла операция? Довольны ? Напишите, пожалуйста, в личку samtina@Yandex.ru

248

Еленка35 написал(а):

Спасибо  , а сопли мы вылечили    Ура! Теперь оберегаю его. Две недели осталось.

Ой, поделитесь способом как сопли вылечили?!! Я уже третью неделю бьюсь, не можем до конца  вылечить и все тут !!! Караул!!!

249

Я как только заметила сопли во рту сразу начала закапывать ромашкой. А когда сходили к лору он нам прописал промывать аквамарисом по 2 капельки в каждую ноздрю плюс изофра по 1 капле в ноздрю. Ромашку давала пить где то пори ложечки малнькие. И за неделю они прошли.

250

Нам губку и десну сделали в 3 месяца

251

Нас прооперировали ровно в два месяца. Очень довольны!

252

alexlisa написал(а):

Нас прооперировали ровно в два месяца. Очень довольны!

Где вы делали операцию?

253

Nusinka написал(а):

Нам губку и десну сделали в 3 месяца

Скажите, где вы делали операцию?

254

операция была ровно в 4 мес

255

Операция в 2,5 месяца  :)

256

Нам губку прооперировали в 5 мес.

257

dnatasha10 написал(а):

Операция в 2,5 месяца

Где делали?

258

Анжик
Смотрите мой профиль  :flag:

259

dnatasha10 написал(а):

Анжик
Смотрите мой профиль

Вот я и не пойму,кому-то в 4 мес операцию они делают,кому-то как вам,в 2,5.От чего зависит?

260

Анжик
От очереди, от фин.возможностей родителей - квота, свои деньги, фонд, от состояния здоровья ребенка, от его анализов/гемоглобина и пр.

261

Admin написал(а):

Анжик
От очереди, от фин.возможностей родителей - квота, свои деньги, фонд, от состояния здоровья ребенка, от его анализов/гемоглобина и пр.

А!то есть ,если за свой счет,то можно и раньше(если анализы норм)?

262

Nusinka написал(а):

Нам губку и десну сделали в 3 месяца

Как десну в 3 мес? Вы что то путаете.

263

Анжик
Вот родите, позвоните и Вам все скажут)))

264

добрый вечер, форумчане! поделитесь информацией - зависит ли от срока проведения операции ее качество? у нас левосторонняя расщелина губы и а.о, были на консультации у Могиляка Остапа Ивановича, г.Львов, назначили операцию одноэтапно губа+нос+а.о. на февраль 2016г (нам будет 6,5мес!!!), я очень рассчитывала что сделают в 2-3 мес как многим здесь на форуме... на мой вопрос можно ли раньше? ответили - кормите, чтобы была более 5,5кг и здорова, и вообще очередь поэтому раньше не можем...вот я и думаю стоит ли искать варианты и проситься раньше на операцию или это не существенная разница - сделать в 3мес или в 6мес? повлияет ли на результат? может кому-то делали в 6-7мес губу+а.о?

265

leha220
Лучше спросить в веточке про Львов в Больничном коридоре. Насколько я помню, делали и в 9 месяцев - если небо нормальное можно и не спешить. Ребенку проще перенести операцию в "старшем" возрасте, да и от груди жаль отлучать. Так что не волнуйтесь,  сделают вам во Львове все отлично!!

266

итак мы: первая хейлопластика слева3,5 месяца, вторая хейлопластика в 8 месяцев. Оперировал Лупан И.Г. Результатом довольны.

267

Admin написал(а):

leha220Лучше спросить в веточке про Львов в Больничном коридоре. Насколько я помню, делали и в 9 месяцев - если небо нормальное можно и не спешить. Ребенку проще перенести операцию в "старшем" возрасте, да и от груди жаль отлучать. Так что не волнуйтесь,  сделают вам во Львове все отлично!!

спасибо, успокоили, будем расти и ждать! схожу еще в "больничный коридор"
а почему от груди отлучать? я бы хотела и дальше кормить, надеюсь получится (мы и сейчас то сосем грудь, то сцеженное молоко ч/з шприц едим, тк сосать все-таки сложновато и бывает устает), а там уже и с ложки надеюсь научимся, главное чтобы молоко было

268

leha220 написал(а):

я бы хотела и дальше кормить, надеюсь получится

Вы молодчага!!! Так держать!!!  :flag:

269

Нам на губу сделали операцию в 21 день от рождения. Сделали бы раньше, но надо было вес набрать более 3х кг. В Москве в НПЦ Солнцево практикуют операцию на губе с 8-9 дня жизни.

270

Ирина0803
А кто вас оперировал? У вас ведь только губа?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе