Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кто-то шил специальные шапочки?


Кто-то шил специальные шапочки?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

EvAZa
да нет...мне 15 штук не жалко и козявку бы свою я затерзала но мы бы носили ее сутками если бы я знала что так правильно и только так надо для хорошего результата...а так я вижу деток там и там кто носил и кто нет великой разницы нет и видимо результат зависит не от ношения данного аппарата а от техники и рук ЧЛХ. тогда зачем малыша мучить!?

32

pro_vel написал(а):

EvAZa
я вижу деток там и там кто носил и кто нет великой разницы нет и видимо результат зависит не от ношения данного аппарата а от техники и рук ЧЛХ. тогда зачем малыша мучить!?

Полностью поддерживаю!!! :flag:

33

pro_vel написал(а):

ношения данного аппарата а от техники и рук ЧЛХ. тогда зачем малыша мучить!?

у нас гораздо больше пользы было от массажа. Правда, у нас и протрузия была не сильной.

34

дианочка
А что за массаж? на совмещение краев? а его можно как то неправильно делать?

35

pro_vel
Вы имеете в виду совмещение краев фрагментов ао? они у нас вплотную сидели и сидят друг к другу. Центральный фрагмент у нас выступал, плюс кусочек губы по центру торчал хоботком. Мы массажировали, этот хоботок разгладился, стал как лепешка, увеличился в размерах, то есть плоским стал и его края уже соприкасались с боковыми фрагментами губы. Мы делали простые движения - надавливание и разглаживание. Но в каждом случае свои методы.

Отредактировано дианочка (2012-09-17 12:33:37)

36

вас доктора учили или сами?я вот думаб нам носик надо направлять он у нас в бок и кусок губки под ним тоже в сторону, Ао то у нас с щелью где то 4 мм

37

pro_vel
нам ортодонт рекомендовала. Играли с малышом, имитировали гудок машины. "бип-бип" делали, короче)))) Врач движения показывала, конечно.

38

не всем врачи показывают:( просто сказали нужен массаж

39

а сколько часов в сутки носить надо?мы вот тоже будем носить,уже сшили

40

pro_vel
поглаживания, разглаживания и давящие движения.

41

Lena L.
нам Эльвира Гумеровна говорила носить постоянно, с перерывом на кормления, т.е. снимать только на время кормления. ты с лисенком пообщайся на эту тему.

42

дианочка написал(а):

лисенком

блин я ее сшить не могу,не получаеться никак.Да у меня еще ребенок когда плачет синеет и задыхаеться надела ему эту шапочку он чуть не умер покраснел аж

43

Lena L.
я обычный чепчик брала и к нему пришивала пуговкиhttp://s1.uploads.ru/t/eKsC9.jpg

44

дианочка
я начала массаж...ну конечно какой придумала...просто давящими и направляющими движениями сдвигаю носик...незнаю будет ли от этого тол...но хуже думаю не будет...
Lena L.
кстати мы чепчик носили все время и днем и ночью и ели с ним...привык быстро может потому что одели его через 4 часа после рождения!?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кто-то шил специальные шапочки?