Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не едим, а плачем


не едим, а плачем

Сообщений 121 страница 150 из 228

121

Мария Абдулхаева написал(а):

Как кормить!?

Спокойно!
Спокойно кормить. Ребенок чувствует настроение мамы, тем более в таком деле, как питание.
Не смотрите на нормы, они усредненные.

Смотрите на себя и мужа - вы оба крупные? толстые? много едите? в детстве были тоже большими  щекастыми пухляками, ели помногу?
Тип сложения какой - легкий, средний, тяжелый? Жировых отложений много?

В конце концов, ребенок-дистрофик обычно лежит и не двигается, да он даже и не кричит, т.к. у него просто сил нет - разве ваши детки такие?
Если дите активно, чувствует себя хорошо, развивается - оно имеет право кушать и весить меньше "норм", почему нет?
Показатель здоровья ребенка - активность и хорошее самочувствие, а не складки и перетяжки во всех местах или щеки, которые  шире плеч.

122

Кузькина мама
Спокойно кормить не получается-через пол часа нервы сдают!Если как-то развлекать,рожи корчить,звуки какие-то издавать,погремушкой греметь...то может что-то и получится)Но это тоже муторно(
Мы с мужем-не толстые,а упитанные-покушать любим)Я вечно хочу похудеть)))Идеально не получается)
Вика-бойкая,эдакий "бесюн",садист мелкий)Может глаз повыковыривать,волосы выдрать,пошлепать...Но,дистрофию I ст. ставят(((
Сегодня попробовали кормить без режима-как ей захочется)В итоге не выдержали и с криками её накормили!Она проснулась (около 9),поиграла своими пальчиками (они её так занимают-ТАКИЕ),через пол часа встала я и...проделала ей всякие утренние процедуры,когда нос чистила и массаж на шов делала-она поорала (не без этого),а потом игралась около часа,и на предложение поесть-мотала головой.Ну...мы и накормили силком!

123

Мария Абдулхаева написал(а):

на предложение поесть-мотала головой.Ну...мы и накормили силком!

У моей дочки тоже была эта гипотрафия 1 степени после неба отъелись (я весы специальные купила и каждый день взвешивала ее и грамульки считала), я вот думаю, зачем вы ее силой кормите как говорится голод не тетка, т е дайте ей перерыв между приемом пищи больше 3,4,5 часов, гляди и поест в охотку! У нас тоже сейчас аппетит не очень, но у нас зубы. Так она перед сном у меня грамм 20 съела, всю ночь спала утором встала в 7 40 и сок выпила натощак где то грамм 50 и все еду уже не захотела, я не стала ее насиловать, а спокойно сделала дела по дому и около 11 ее покормила творожком, схамякала 200 грамм и соку грамм 120 выпила. Сейчас спит, а проснется кашу поест грамм 150.

124

Я экспериментировала в кормлении несколько подходов; и насильно, и с песнями, и плясками, и пропускала одно... при всём этом внимательно следила за поведением ребёнка. Так вот, если насильно кормить, у малыша начинает развиваться отвращение к еде и процессу кормления. Пришлось выжидать несколько дней, позволяя ему есть сколько хочет и когда хочет, чтобы он забыл о плохом. Потом, когда реакция стала адекватной, под стишки и рожекорёженье стала налаживать режим и стремится к определённому количеству пищи. Около 2 месяцев я выступала перед моим зрителем, зато сейчас он ест без проблем за 10-15мин нужное количество и повремени.

125

чё-то я тоже устала её силом кормить(опять сели и толком не ест!ну и пусть!!!накормлю(может)позже)пойдём поиграем)))

126

Мы ели под стишки мес. с 5ти, до этого насильно кормила бывало если отказывалась, а вот как прикорм стала вводить начала развлекать, я разными голосами рассказывала Телефон Чуковского, Федорино горе., стишок про пуделя Маршака, позже сказки про бабу ягу))) причем бывало я начинаю одну дочка вопит не эту, начинаю др. - нЕЕЕЕт, и так пока весь свой запас не переберу))) Еще фасоль\горох\шишки перебирали, высыплю на столик перед ней все это добро, она в нем копается, а я ей ложку за ложкой закидываю, позже под мультики стали есть и сейчас также бывает кушаем, особенно если болеет или утром перед садом, когда побыстрее надо.
И еще я за режим, кормить надо каждые 3-4 часа обязательно, лучше 5-6 раз в день по 5 ложек, чем 3 раза в день по полной тарелке впихивать  и никаких перекусов (сушки. печенье, бананы) и сладкого питья между едой - это все отбивает аппетит.

127

Сегодня немного поела около 11,потом с улицы около 4х-и то помалу(Потом "вырубилась" и всё спит!
Я тоже её пытаюсь развлекать-отвлекать)))Получается,но не очень-то(

128

Мария Абдулхаева
вы не в курсе случайно Э.Г наша разрешает из шприца кормить?

129

Всем привет!  :flag:  Мы завтра едем госпитализироваться в НПЦ на первую операцию. Сынуле моему 2,5 месяца, он категорически отказывается кушать с ложечки, с рождения едим NUKовской соской. Подскажите, кто оперировался в НПЦ, через какое время можно вернуться к соске?

130

Эль
Привет! Удачи вам! В НПЦ врачи в течении 2 мес. рекомендуют не сосать. Вообще там против сосок; отвыкание-привыкание-отвыкание после каждой операции - это травма для ребёнка. После операции на губке, когда вы полностью подружитесь с ложкой, у вас не будет нужды возвращаться к сосанию... ну, по крайней мере, у нас было именно так.

131

Эль написал(а):

Мы завтра едем госпитализироваться в НПЦ на первую операцию. Сынуле моему 2,5 месяца, он категорически отказывается кушать с ложечки, с рождения едим NUKовской соской. Подскажите, кто оперировался в НПЦ, через какое время можно вернуться к соске?

Я задавала этот вопрос ГВ на консультации, он сказал мне -буквально следующее "В вашем случае - никогда". Речь шла о том, что у нас полный комплект - губка, мягкое, твердое и АО так же как и у вас. Только ложка.
Мы тоже с рождения кормились из нуковской соски, но перед операцией переучились на ложку. Это было не просто.
А вообще, извините за мнение - ужасно, что вы едете оперироваться в центр, где категорически запрещено сосать после операции...причем едете уже завтра, а ребенка не переучили питаться из ложки. Вы по сути пожалели себя, своего времени, терпения и сил, а это ой как аукнется вашему ребенку после операции.

132

MamaYasi написал(а):

аукнется вашему ребенку после операции.

Вы правы ,нам наш хирург сразу сказал что после операции ни каких сосок и бутылок.И мы за 2 месяца до операции приучались кушать из тренеровочной бутылки, кстати быстро освоили,и и после операционный периуд нам дался довольно легко,а первые 2 месяца тоже из нуковских сосок ели

133

ирка
Я её об этом не спрашивала!Но,если не увлекаться,можно)Я после операции на губке только из шприца и могла кормить,там страшно было доже нашу супер-бутылочку с ложечкой засовывать(((У меня так жутко плакала,когда я ей смесь шприцом давала(Типо впрыскивала(

134

elena-33
Мы сейчас в Козловке,у мамы гостим)Как 7го приехали,так тут и остаёмся)))Хорошо)))Нянек много)))Берём у одних козье молоко,1 литр через день)Всего 40 р.)))Варю манную кашу-2 раза в день)Просто пьём)Вроде ничего!Хочу откормить!!!Мы в 8 месяцев взвесились,были 5700(((-расстроилась до слёз(((

135

Здравствуйте, всем! Я новенькая. Читаю и удивляюсь, как все знакомо. Как будто про меня и мою барышню пишете. Я все страдала, что только у меня такие проблемы с кормлением. Ан нет. Радует, что выход все таки есть. Где? - буду искать свой. Моей дюймовочке 1.5 месяца. Кушаем сов. соской мамино молоко. С криком, плачем, с боем, с отрыжками фонтаном. Причем то она рыдает, то я. НО КУШАЕМ. Норму не сьедаем. Едим 520-560 в сутки, при хорошем раскладе даже 600мл. В 1.5 мес. весим 3300-3400(весы дурацкие, показывают непонятно что). При рождении 2500. Почитала, что пишут. Спасибо огромное вам всем. Для меня это колоссальная поддержка, что я не одна со своими проблемами. Как оказалось никому нет дела до тебя и твоего ребенка. Все вопросы мама должна решать сама. Никто, кроме родителей с такими детками, тебя не понимает. Спасибо ещё  раз. Вот подумываю о ложечках при кормлении. Может так полегче будет.

136

mi-svetlana
Я когда после роддома в детской больнице с маленькой лежала на дообследовании,кормила её тоже русской соской "сильно" варёной и с большой дырочкой (чтоб ей попроще было сосать),ложечкой мне понравилось кормить (чтоб проще было попробуй бутылочку с ложечкой love-она такая удобная и недорогая). Вроде они до 6 мес лучше прибавляют)-так что старайся)))Я до сих пор плачу,"ищу попу" и уговариваю(((

137

Я тоже советской соской с большой дыркой кормила.А ещё снизу пальцем на соску нажимала, чтобы лучше выливалось.Хорошо получалось кормить и ему легче сосать было.

138

Спасибо! Ложку love нашли, купим в ближайшее время. Соской кушаем с криком. У нас вариант с дырочкой поменьше лучше идет, еще и бутылочка маленькая (25мл). С большой почему-то труднее. Может какие-то законы физики срабатывают, но с большой (250мл) хватаем больше воздуха и под давлением 100мл жидкости получается больше поток. Расщелина у моей крошки огромная, небо практически отсутствует. Даже представить не могу как это все прооперируется. При еде молоко легко льется носом, а если не сглотнула вовремя то так и выливается. Раньше получалось потихоньку вливать, особенно если в полудреме. Сеичас стала старше и если кушать не хочет, то и не заставишь. Характер. Выплевывает или не глотает, и орет при всем этом так, что весь дом слышит. Или скорчит презрительную рожицу, сожмет челюсти и голову в сторону от соски отворачивает.

139

mi-svetlana написал(а):

ыплевывает или не глотает, и орет при всем этом так, что весь дом слышит. Или скорчит презрительную рожицу, сожмет челюсти и голову в сторону от соски отворачивает

У нас такая же история!!!Если сама рот не открывает,не заставишь(Попробуйте корчить рожи,что-то говорить (алфавит,считать,песенки петь,стишки рассказывать...)Нам уже губку зашили и носик сформировали)))-Сначала тоже не представляла,как можно зашить,но результат потрясающий)))Ещё в 1,5 года нёбо сделают,надеюсь проблем вообще никаких не будет :jumping:

140

mi-svetlana
Вы ещё на консультации у челюстно-лицевого хирурга не были!?Я только в 1,5 месяца попала,мне сказали приучать к ложке)Лучше получалось и после операции можно только ложкой кормить!

141

Мария Абдулхаева написал(а):

Нам уже губку зашили и носик сформировали

О, Мария, поздравляю! Часть пути уже пройдена. Я все думаю, скорей бы. Одна консультация у нас уже была. Ей недели 3 было. Но все как-то быстро и спонтанно получилось. Нас с больницы прямо привезли к зав. отделением. Я была абсолютно не готова и ничего толком не спросила. Сказали только, что очень маленькие мы, что сделают все планово в 6 и 8 мес.. На тот момент весила 2750. Набирать вес и стараться не болеть (легко сказать).  Назначили консультацию в 4 месяца. Вот тогда и надеюсь задать свои вопросы. А с едой у нас похоже проблема в пищеварительной системе. Подозрение на дизбактериоз и инфекцию (стафилококк). Будем сдавать анализы и восстанавливать микрофлору. Отсюда и отсутствие аппетита и крик при кормлении. Высыпало мою крошку страшно как. Больницы с антибиотиками не прошли даром, хотя и без них у многих детей такие проблемы.

142

mi-svetlana
Удачи вам)))Пусть всё будет хорошо)

143

mi-svetlana
А у вас абтураторы делают, чтобы расщелину закрыть? Мы носили. Но знаю, что много противников здесь.

144

Про обтураторы только много слышала. Не носим. Мне кажется, что хирург на консультации сказал бы об этом, если надо было бы делать.  Или подробнее пораспросить надо??? Спасибо всем! Тепло у вас на сайте :)))

Отредактировано mi-svetlana (2013-03-30 11:37:15)

145

нам ставили оптуратор.он нам не помог,соску в ротик было не вставит,да и доченьке было неудобно с ним ходить.

146

mi-svetlana написал(а):

Про обтураторы только много слышала. Не носим. Мне кажется, что хирург на консультации сказал бы об этом, если надо было бы делать.  Или подробнее пораспросить надо??? Спасибо всем! Тепло у вас на сайте ))

Отредактировано mi-svetlana (Сегодня 11:37:15)

Может спросить? Это ортодонты делают. Мой привык и без него не мог есть. Правда, у нас две щели в нёбе были,не полностью нёбо.

147

у меня доче в рд поставили зонд,врачи сказали бутылочку сосать не может,в итоге месяц мы пролежали в больнице(гемоглабин низкий был),как домой пришли попробовала дать пустышку-сосать иожет(в больнице не было возможности был постоянный

148

у нас расщелина твердого и мягкого неба и губы правосторонняя,в рд поставили зонд,врачи сказали сосать бутылочку не может,пока месяц лежали в больнице был постоянный контроль со стороны врачей чтоб я ни чего не давала ребенку т.к. в нашей деревне такие дети редко рождаются.в итоге когда домой пришли дала пустышку СОСЕТ!!!но проблема в том что когда даю бутылочку начинаем орать как резанная,что делать не знаю,перепробовала уже столько сосок.....как быть,что делать не знаю.она ведь пустышку сосет,а как научить бутылочку не знаю

149

Марина 25 написал(а):

у нас расщелина твердого и мягкого неба и губы правосторонняя,в рд поставили зонд,врачи сказали сосать бутылочку не может,пока месяц лежали в больнице был постоянный контроль со стороны врачей чтоб я ни чего не давала ребенку т.к. в нашей деревне такие дети редко рождаются.в итоге когда домой пришли дала пустышку СОСЕТ!!!но проблема в том что когда даю бутылочку начинаем орать как резанная,что делать не знаю,перепробовала уже столько сосок.....как быть,что делать не знаю.она ведь пустышку сосет,а как научить бутылочку не знаю

у нас расщелина тв и м неба, сосать она вообще ничего не могла - не получалось. Купили поильник хабермана - чуть-чуть пососет и плакать начинает. Так мы промучались пол месяца-кормились по 40мин. Потом оказалось что наши детки быстро устают - и им нужно помогать (об этом я даже и подумать не могла, т.к. первый ребенок сосал нормально то мне казалось что и она должнв также сосать. на мой вопрос нашему уч.педиатру почему она так долго и так мало ест - мне говори"ну вот такой она у вас едок", а на самом деле едок-то она у меня будь здоров, просто правильно нужно было все делать). Когда начала надавливать на соску и ей помогать - проблема с кормление решилась и в весе начали сразу набирать.

150

Марина 25
просто для неё ново, что из соски что-то льется, только терпеть пока привыкнет, да и сосать и гглотать-разные ещи...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не едим, а плачем