Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как долго вы сцеживались?


Как долго вы сцеживались?

Сообщений 181 страница 210 из 214

181

Моему ребенку 2,4г до сих пор кормлю своим молоком, конечно объемы теперь уже не те что поначалу, раза 3 в сутки щас цыжу, за ночь все выпивает... Вошло это у меня уже в привычку и особо не напрягает, сцеживание обычно с чем нить совмещаю, например ем и цыжусь или ребенка кормлю и сцеживаюсь, в мячик играем, тоже одной рукой можно, ну и в инете сидеть не помешает))... Молокоотсос у меня медела свинг был до 1,8г, потом как то плохо тянуть стал, промывка не помогла, купила ручной меделу, думала уже закончу скоро это дело, но до сих пор вот продолжаю, мне кажется что ночью лучше грудного молока ничего нет, оно не портится при комнатной температуре, его не нужно наводить, а совсем не поить ночью у нас никак не получается, ребенок часто просыпается и тока попив засыпает обратно...

182

Murzilka написал(а):

Моему ребенку 2,4г до сих пор кормлю своим молоком, конечно объемы теперь уже не те что поначалу, раза 3 в сутки щас цыжу, за ночь все выпивает... Вошло это у меня уже в привычку и особо не напрягает, сцеживание обычно с чем нить совмещаю, например ем и цыжусь или ребенка кормлю и сцеживаюсь, в мячик играем, тоже одной рукой можно, ну и в инете сидеть не помешает))... Молокоотсос у меня медела свинг был до 1,8г, потом как то плохо тянуть стал, промывка не помогла, купила ручной меделу, думала уже закончу скоро это дело, но до сих пор вот продолжаю, мне кажется что ночью лучше грудного молока ничего нет, оно не портится при комнатной температуре, его не нужно наводить, а совсем не поить ночью у нас никак не получается, ребенок часто просыпается и тока попив засыпает обратно...

Вы мама герой!!!
Мне оказалось сложнее сцеживаться редко,когда малышу необходимо совсем немного молока)) прекратила это дело в 11 месяцев. Перешли на смесь.

183

У меня старший сын был на ГВ до 1,1. Первый год ничем не болел. Дочка с двухсторонней расщелиной ест сцеженное молоко, но умудрилась заболеть до первой операции, после операции сразу же ОРВИ, затем два раза молочница во рту. Вообщем грудное молоко хорошо, но это не панацея, тем более если сцеживание так тяжело даётся. Сейчас дочке 5 месяцев и мы на смешённом ( 4 раза в сутки молоко, а остальные разы смесь).

184

Вера В написал(а):

У меня старший сын был на ГВ до 1,1. Первый год ничем не болел. Дочка с двухсторонней расщелиной ест сцеженное молоко, но умудрилась заболеть до первой операции, после операции сразу же ОРВИ, затем два раза молочница во рту. Вообщем грудное молоко хорошо, но это не панацея, тем более если сцеживание так тяжело даётся. Сейчас дочке 5 месяцев и мы на смешённом ( 4 раза в сутки молоко, а остальные разы смесь).

Соглашусь с вами полностью! Конечно это не панацея. Мой старший на гв был до 1 и 10. Сейчас 3,5г болеет мне кажется без перерывов((( но до сего момента я не знаю что такое понос,рвота,кишечная инфекция у ребенка. Хотя не придерживаюсь принципа стерильности. маленький от брата только 2 раза цеплял орви за год.

185

Добрый день,задалась целью выкормить сына грудью.Хорошо кушает,у нас только губа.Нам 5 месяцев,вести 9 кг)Сказали приучать к ложке,была по началу растерянная.Так Кате планировала его кормить до следущей весны.Планирую сцеживаться,и кормить из ложки.Это вообще реально?Может кто поделится опытом.И через сколько после операции можно будет дать грудь?Подскажите пожалуйста.

186

Все реально... было бы терпение...
Я сцеживалась 2 года... (Мы правда грудью не кормились, у нас двусторонняя расщелина по-полной). В большинстве случаев молока хватало, были редкие периоды, когда у меня на каком-то фоне сокращалось количество молока... вводила одно кормление смесью.
Мне очень понравилась Меделовская Softcup. Я приспособилась ей кормить... и мы после второй операции уже на соску не возвращали. + такой что есть клапан и молоко безконтрольно не течет в ложку... + с уголочка  (а не пытаться всю ложку в рот впихнуть) очень удобно в ротик наливать.

В общем главное, что мама нацелена на кормление.

В Риге разрешают на грудь возвращать как снимают швы, на 9-10 день.
А так рекомендации ваших хирургов спрашивайте.

187

Мама Елисея
Это реально.Я своего до полутора лет сцеженным молоком кормила.В какие сроки после операции давать ребенку грудь может ответить ваш хирург,у всех по разному.

188

Мама Елисея написал(а):

Планирую сцеживаться,и кормить из ложки.Это вообще реально?

Более чем. При наличии большого желания. Меня хватило на полтора года, но под конец уже очень надоело.

Мама Елисея написал(а):

И через сколько после операции можно будет дать грудь?

Это зависит от вашего хирурга.

189

А так рекомендации ваших хирургов спрашивайте.

Спасибо огромное за ответ,в понелельник на конскльиацию с врачем.Наверное уже и на оперцию записываться.У него и спрошу.
Меня просто смушает именно ночное кормлерие.Придется запастись терпением.

190

ольга-надежда написал(а):

Мама Елисея
Это реально.Я своего до полутора лет сцеженным молоком кормила.В какие сроки после операции давать ребенку грудь может ответить ваш хирург,у всех по разному.

Спасибо,за ответ.

191

Mir написал(а):

Более чем. При наличии большого желания. Меня хватило на полтора года, но под конец уже очень надоело.

Это зависит от вашего хирурга.

я переживаю только за ночные кормления.надо будет,как то продумать.так-то ночью удобно,грудь дала и все.он поел и уснул,а тут даже не знаю как..))

192

Мама Елисея написал(а):

я переживаю только за ночные кормления.надо будет,как то продумать.так-то ночью удобно,грудь дала и все.он поел и уснул,а тут даже не знаю как..))

Заранее сцеженное молоко в подогревателе ) Мы уже 7 мес так живем. Тут трудность в другом - не лениться цедиться ночью.

193

Мама Елисея написал(а):

я переживаю только за ночные кормления.надо будет,как то продумать.так-то ночью удобно,грудь дала и все.он поел и уснул,а тут даже не знаю как..))

Нам тоже 5 мес, у нас нёбо. Сцеживаюсь почти с самого начала. Через пару недель нам необходимо начинать переход на ложку (операция в 7-8 мес). Я уже пробовала несколько раз с ложки формата Нуби, в принципе, дело идет. В нашем случае одна из основных проблем в том, что он засыпает зачастую во время еды. Так что с этим придется побороться.
Сейчас у вас режим, наверное, уже более-менее наладился, я ночью встаю примерно за час до обычного пробуждения сына, сцеживаюсь, к концу он и просыпается. И греть даже не надо

194

Грудное молоко долго не портится при комнатной температуре, никогда не грела...

195

Murzilka написал(а):

Грудное молоко долго не портится при комнатной температуре, никогда не грела...

Я в курсе. У нас режимы сцеживания и кормления никак не связаны.  меня молоко стоит в холодильнике, запас. Я за раз цежу 2-3 порции, а сын никогда не выдерживал никакой режим. Когда-то, конечно, даю свежесцеженное. Но обычно кончилась бутылочка - пошла достала из холодильника новую, 4-6 часов годится. Ни разу не испортилось. Что явно не выпьется за 2 дня, отдаю старшей.
А еще сын не пьет с меделы молоко комнатной температуры, только подогретое.

Отредактировано Bright1981 (2017-04-22 06:34:29)

196

А мой иногда отказывается от молока комнатной температуры. И выцеживаю я гораздо больше, чем он съедает за один прием пищи

197

Bright1981
Старшей?!

198

Екатерина1986 написал(а):

Bright1981
Старшей?!

Да. Старшей дочке. Ей нравится, да и болела она за осень и зиму намного меньше на молоке.

199

Мама Елисея написал(а):

я переживаю только за ночные кормления.надо будет,как то продумать.так-то ночью удобно,грудь дала и все.он поел и уснул,а тут даже не знаю как..))

Моя Наталья просыпалась по ночам намного реже, чем её сестра и брат - яростные груднички, к тому же быстро научилась ждать, пока молоко согреется в подогревателе.
А вот заставить себя сцеживаться ночью - это да, бывало сложно, но надо обязательно.

200

Rimms написал(а):

Нам тоже 5 мес, у нас нёбо. Сцеживаюсь почти с самого начала. Через пару недель нам необходимо начинать переход на ложку (операция в 7-8 мес). Я уже пробовала несколько раз с ложки формата Нуби, в принципе, дело идет. В нашем случае одна из основных проблем в том, что он засыпает зачастую во время еды. Так что с этим придется побороться.
Сейчас у вас режим, наверное, уже более-менее наладился, я ночью встаю примерно за час до обычного пробуждения сына,

Спасибо,что не прошли мимо.для меня это очень важно.Я уже ночью ревела,так как надо приучать засыпать без груди.А это значит,носить на руках.начинаю класть он просыпается.Режима как такого нет,сегодня очень часто просыпался.кормила грудью.Так-то из ложки он пьёт нормально.Вот думаю,может не мучается пока.И кормить уже только в больнице,перетереть это время.И когда разрешат,перейти на грудь обратно.

201

Спасибо всем за советы.Даже морально,полегче стало.А то у меня тут,совсем ужас...Зубы лезут,сразу несколько штук.Он почти круглые сутки у меня на руках.Это я так думаю,у нас репетиция перед брльницей)

202

Мама Елисея написал(а):

Спасибо,что не прошли мимо.для меня это очень важно.Я уже ночью ревела,так как надо приучать засыпать без груди.А это значит,носить на руках.начинаю класть он просыпается.Режима как такого нет,сегодня очень часто просыпался.кормила грудью.Так-то из ложки он пьёт нормально.Вот думаю,может не мучается пока.И кормить уже только в больнице,перетереть это время.И когда разрешат,перейти на грудь обратно.

Мы до 4 мес на мне спали, и днем, и ночью, на животе, я полусидя. Потому что положить никак нельзя было после кормления - срыгивал. При этом еще цедилась по 3 раза за ночь. Правда, мне помогали, и днем, и ночью в основном. Когда цедилась, передавала ребенка мужу. Все реально, хотя и тяжело.

203

Мама Елисея написал(а):

Спасибо,что не прошли мимо.для меня это очень важно.Я уже ночью ревела,так как надо приучать засыпать без груди.А это значит,носить на руках.начинаю класть он просыпается.Режима как такого нет,сегодня очень часто просыпался.кормила грудью.Так-то из ложки он пьёт нормально.Вот думаю,может не мучается пока.И кормить уже только в больнице,перетереть это время.И когда разрешат,перейти на грудь обратно.

Конечно, не мучайтейсь сейчас. Зачем? Пусть потом хлебнет сполна, и антибиотиков, и незнакомого места, и швов, и неумения поесть с ложки, пусть уж все разом, не надо облегчать послеоперационный период. И руки и спину, надо поберечь.

204

Я излишки молока морозила (до сих пор невостребовано) или отдавала своей маме, и она на нем блинчики пекла и ела. Мы ржали над ней, что скоро у бабушки щечки как у младенца станут)). Сама пробовала, мне как то неприятно было, не ела такое...

205

Я тоже морожу, начала его знакомой на докорм двойняшек отдавать (1-2 кормления в сутки, у мамы молока не хватает). Как-то пробовала я размороженное молоко, которое 1-2 мес назад морозила, у него такой неприятный вкус (выше я писала об этом как-то), а эти двойняшки и это молоко умяли без никаких последствий. Вдруг кому данный опыт понадобится

206

Девочки, у кого-нибудь был молоко отсос электрический и авент, и Медела? Купила недавно Medela swing maxi, на две груди который, так он меня расцедить может через раз, даже одну грудь. Брала с рук. Вот и не пойму, то ли мне косяк попался, то ли Медела реально такая щадящая, а то ли я приноровиться не могу. Авент как-то мощнее что ли, кажется

207

Rimms
У меня авента не было только медела. Свинг через 1г8мес стал плохо тянуть, купила ручной меделу, на год хватило и тоже пропускать стал, даже слышно, как просвистывает, но уже думаю пора завязывать в этим делом))). Но то что со временем молокоотсосы хуже тянуть начинают это однозначно... Поэтому если первая хозяйка долго пользовалась, возможно причина в этом...

208

Murzilka
Там по инструкции все части молокоотсоса сухими быть должны, а я кипятком обдаю перед использованием. Думаю, может поэтому? Вы как делаете?
Хотя через раз работает

209

Rimms написал(а):

Murzilka
Там по инструкции все части молокоотсоса сухими быть должны, а я кипятком обдаю перед использованием. Думаю, может поэтому? Вы как делаете?
Хотя через раз работает

У меня медела свинг на 2 груди был. Тянул одновременно не очень, по отдельности неплохо. Брала с рук тоже. Не протирала насухо.
Вы не пробовали" промывать " моторчик. Мне помогало,тянуть лучше начинал. Периодически промывку делала. Посмотрите на Ютубе,там показывают как это делается

210

А ещё бывало,например,в 10 села сцеживать-за полчаса 40гр,вот не идёт молоко и всё. Пройдет 1,5-2ч 200гр за 20мин :huh:  почему так было до сих пор загадка


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как долго вы сцеживались?