Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Вот не понимаю я проблем с детским сном ! Повезло так повезло... У меня и Сеня спал с роддома с 12-ти ночи до 6-ти утра, а чем старше тем дольше, и Манюня моя также спала ! Мы просто в первый месяц медленно и верно приучались к режиму сна, т.е. каждый раз пыталась уложить пораньше,так медленно и верно они оба к 6мес спали с 9-ти до 7-ми утра непросыпаясь(!!!) ни разу ночью ! Что такое ночные кормёжки мы знали 1-2 месяца, почему у нас так сама не понимаю, но при этом

LEMURA написал(а):

они же ш родные дети...блин!

32

у меня с рождения мало спала... А сейчас у нас режим... Ложится спать в 22.30-23 просыпается в 7-8, днём засыпает в 12.30-13 и спит 1.5 часа. И всё, что я только не делала... Если укладывать раньше, то и просыпается раньше...

33

Ирба
По сравнению с нами - мячта.... Маня днем на улице отлично дрыхнет, они щас с бабушкой гуляют 2 раза часа по 2-3. И на улице она спит - 2 часа может проспать (а иногда и поболе, ежели не выспалась, гы-гы, ночью)....а я сплю сидя, на работе.....а муж ваще....сирота, мужчины это все сложнее выносят, на мой взгляд. Такой у нас цирк - Маха рано-рано (пол-седьмого) утром в субботу вскакивает, плюхается попом мужу на голову и ласково-нежно так выводит па-а-а-апа.... Че вот с ней делать, с заразой? Муж тает...хоть и не поспамши нифига.

34

LEMURA написал(а):

По сравнению с нами - мячта

:D Ну у нас разный возраст уже... Я же не пишу как она спала в 1,2 :)  до сих пор не могу выспаться :D

35

Нда, это не про нас! :D
По ночам ела только до 1 месяца, потом стала спать. Сейчас спит с 22.30 до 10.00, днем с 14.30 до 16.00-16.30. Спит не просыпаясь, только раскутывается все время и не любит под одеялом лежать, потому в спальне устраиваем "ташкент" и одеваем теплую пижаму. Засыпает днем сама, пообедает, на горшок и баиньки, без капризов, повозится минут 10-20 и засыпает. Я рядом не лежу, но она иногда попросит и мы вместе лежим болтаем, она в эти минуты почему то очень старается произносить слова которые я ее прошу говорить, видать просекла, что я её так спать не укладываю! :D  А на ночь ее укладывает папа, они просто в одно время ложатся, засыпает с ним, я прихожу и перекладываю в кроватку.
Еще расскажу........
Просыпается по утрам она первая, папа уже на работе в это время, вот она проснется и сидит себе играет, а меня не будит! Вот так я однажды проснулась, а ребенка нет. Я по квартире искать, а она в зале, включила телевизор, посиживает на диванчике и грызет кусочек хлебушка! Так мне стыдно девочки стало :disappointed: , бедный ребенок, пока мать дрыхнет, она хлебушек есть и кашку сварить не кому! А бывает проснется, заползет ко мне в кровать, гладит по лицу и говорит "Мама, ань Нане яху!", что в переводе означает "Мама дай Насте кашу!" Вот после этого и думаю, а не золотой ли ребенок мне достался! :yep:

36

Алевтина
какая прэлесть.. :cool:

37

Мамочки,подскажте!!! С рождения ночной сон для нас был каким-то кошмаром.Но там понятно,животики и все такое.После операции(3,5мес) кошмар только усугубился,но это тоже можно объяснить. По прошествию месяцев 5ти стало чуть лучше,но просыпались мы ночью 2-3 раза стабильно и подъем в 6-7. После года вроде наладилось,правда один раз кушать просыпалась и вставала рано. Месяц назад перестала кормить ее ночью,она особо и не требовала уже,спать стала всю ночь не просыпаясь с 10 вечера до 7 утра.А вот последнии 5 дней-опять пришел кошмар...она ложится в 10,встает в 12,в 3,в 5 и окончательно в 7. Я уже как зомби хожу... Не могу понять причину,вижу,что не болит вроде ничего,кушать просыпаясь не просит,уже не знаю что и думать... Ходили к невропатологу,тот сказал,что мол,что ж я хотела,ребенок перенес наркоз и выписал легкое успокоительное. Неужели последствия наркоза дают о себе знать уже больше года и почему в остальном тогда все ок??? Может у кого-то была такая проблема? Посоветуйте пожалуйста :'(

38

Привет Юль, у нас тоже всегда по разному, в основном просыпается один раз в 4 часа, выпьет 200мл. молока и дрыхнет до 8 или 9 утра, но бывает так как ты пишеш-по нескольку раз - это или погода или зубы, может на ночь Глицин довать, я переодически даю когда чувствую что что-то беспокоит, Глицин вообще безвредный и по мойму привыкания не вызывает, я сама переодически глатаю. Если зубки, то Локоидом мажу, тоже не плохо помагает.
Вот еще один мамент - кладу спать с нами, т.к. с нами спит оч хорошо и не просыпается вообще, даже "перекусить".

39

Tabalugka написал(а):

Ходили к невропатологу,тот сказал,что мол,что ж я хотела,ребенок перенес наркоз и выписал легкое успокоительное. Неужели последствия наркоза дают о себе знать уже больше года и почему в остальном тогда все ок??? Может у кого-то была такая проблема? Посоветуйте пожалуйста

Что за бред? Я бы к такому врачу больше не пошла... Она же спала у тебя какое-то время всю ночь... У нас тоже то бывает хорошо спит, то потом может рано вставать и ночью часто просыпаться... Может всё таки зубки? Василису особенно клыки  беспокоили, ночью плохо спала и всякие гели мало помогали.

40

Ирба написал(а):

Что за бред? Я бы к такому врачу больше не пошла... Она же спала у тебя какое-то время всю ночь... У нас тоже то бывает хорошо спит, то потом может рано вставать и ночью часто просыпаться... Может всё таки зубки? Василису особенно клыки  беспокоили, ночью плохо спала и всякие гели мало помогали.

В том то и дело,что врач-лучший в городе,все его хвалят,ко всем на дом ходит...но меня тоже мучают сомнения на его счет. А клыки нас тоже беспокоили сильно,но уже давно благополучно вылезли,да и новые зубки вроде не растут...Спасибо,Ириша,за ответ,лишний раз засомневалась в докторе :dontknow:

41

мамочкина
Мариночка,спасибо,попробую этот глицин,может поможет. А вот с нами спать девушка наотрез отказывается,дрыхнет в своей кровати в другой комнате,а как проснется-так громко кричит МАМА,что мне кажется,что на ухо :D

42

Tabalugka написал(а):

ребенок перенес наркоз и выписал легкое успокоительное.

Ирба написал(а):

Что за бред?

Я бы не сказала, что это "бред". Нам невропатолог тоже сказала, что и до операции, после надо было ребёнка как-то поддержать. Анестезия дает о себе знать, даже если после операции прошло немалое время. Выписала магний В6, минимальную дозировку.

Отредактировано concerto (2009-08-28 00:40:55)

43

Tabalugka
Вы подняли актуальную темку и для меня: я тоже хожу как зомби уж сколько месяцев у нас вообще просыпается каждый час. А глицин этот с какого возраста можно?

44

Машке год и пять месяцев.... год и пять месяцев я не спала нормально.... ДЭушка просыпается иногда кажный час, иногда раз в два часа, реже - ооооочень редко, по пальцам могу пересчитать, когда просыпалась за ночь ну....2 раза, к примеру.... Тады я выспалась, практицки. Ложится в 9 вечера. Встает в 7, в пол-восьмого. Ыыыыыыыыы! В выходные тоже. Правда, спит с кефиром, ест его всю ночь, периодически прикладываясь к бутыли. Пробовала лишить - не вышло....скандалит. Можно было бы списать на наркоз.....но у сына 15 лет назад было тож самое. Прошло где-то после 2-х лет. Мне осталось потерпеть совсем чуть-чуть! Если не свихнуся.... :D

Отредактировано LEMURA (2009-08-28 11:00:57)

45

concerto написал(а):

Я бы не сказала, что это "бред". Нам невропатолог тоже сказала, что и до операции, после надо было ребёнка как-то поддержать. Анестезия дает о себе знать, даже если после операции прошло немалое время. Выписала магний В6, минимальную дозировку.

Ну все детки разные, конечно...  У нас было 5 операций в течении года, по теории вашего невропатолога, анестезии теперь будут давать о себе знать, наверное, всю жизнь... Но если дочку ничего не беспокоит, то она спит всю ночь, плохо может спать, если душно. Мы вообще круглый год спим с открытым окном, а Василиса ещё и без одеяла. В обед раньше плохо спала, но пару месяцев назад и этот сон наладился. Сама идёт спать и спит около 2 часов при любом шуме...
Так что

LEMURA написал(а):

Можно было бы списать на наркоз.....но у сына 15 лет назад было тож самое. Прошло где-то после 2-х лет.

после двух лет станет легче :)

46

LEMURA написал(а):

Машке год и пять месяцев.... год и пять месяцев я не спала нормально.... ДЭушка просыпается иногда кажный час, иногда раз в два часа, реже - ооооочень редко, по пальцам могу пересчитать, когда просыпалась за ночь ну....2 раза, к примеру.... Тады я выспалась, практицки. Ложится в 9 вечера. Встает в 7, в пол-восьмого. Ыыыыыыыыы! В выходные тоже. Правда, спит с кефиром, ест его всю ночь, периодически прикладываясь к бутыли. Пробовала лишить - не вышло....скандалит. Можно было бы списать на наркоз.....но у сына 15 лет назад было тож самое. Прошло где-то после 2-х лет. Мне осталось потерпеть совсем чуть-чуть! Если не свихнуся....

Моей тоже год и пять,и я тоже думала,что год и пять не спала нормально...думала,пока не прочитала этот пост... Илона,очень сочувствую,я то думала,что хуже,чем моя спит-спать невозможно! Наверное,все-таки индивидуально...Потому как и четкая последовательность действий перед сном давным давно у нас доведена до автоматизма,и все эти травки пробовали-перепробовали,и в игры активные стараемся не играть...ничего. :dontknow: Неврохель,нам,кстати,тоже до лампочки ^^
Раз придумала...а уложу ка я ее позже... вместо 22 уснули мы в 23:30(я молчу о том как мы пережили эти полтора часа). Я вымоталась с ней так за это время,что за день так не уставала,но,ведь думаю-поспит зато...Ага,встала в 6:30 утра как ни в чем не бывало! Вроде будильник кто ей ставит :canthearyou:

47

Tabalugka
вы же горшок недавно освоили - может это он, горшок, Соне спать не дает :) ?
Еще у меня плохо спит и рано встает, если плохо поужинал (без мяааааса :))

48

Гыыыы....я всех напугала машкой  :D Да....чудовище неусыпное то еще..... Хотя засыпает-то она без вопросов - важно прется к сидящему на диване у телека папе, по дороге прихватывает свой кефир, гнездится пару минут у мужа на коленях и вырубается под монотонное мужнино а-а-а басом....за минут 5.... А потом - да.... как начинается!
Ирба, Tabalugka Девчонки, спасибо, пожалели (наныла вам тута....сирота, типа). Слава богу, после старшего я знаю, что это не навсегда  :D  (с сыном в этом плане было сложнее - мы не знали, когда это кончится и наскока нас хватит еще  :D ). Прорвемся!

Отредактировано LEMURA (2009-08-28 17:27:06)

49

Ирба написал(а):

после двух лет станет легче

LEMURA написал(а):

Слава богу, после старшего я знаю, что это не навсегда

:cool:  Всё время об этом думаю

Отредактировано concerto (2009-08-29 00:32:50)

50

Jul написал(а):

вы же горшок недавно освоили - может это он, горшок, Соне спать не дает  ?
Еще у меня плохо спит и рано встает, если плохо поужинал (без мяааааса )

Да,горшок-это вариант,но на ночь и на прогулки я памперс еще одеваю,когда гуляем она и не просится,усекла-раз памперс одет-значит можно,значит сухо будет :D
Что же касается еды перед сном-то у нас всегда хорошо кушает(ттт),да и в одно и то же время уже давно,так что это врятли :dontknow:

51

concerto написал(а):

Всё время об этом думаю

LEMURA написал(а):

Слава богу, после старшего я знаю, что это не навсегда

Ирба написал(а):

после двух лет станет легче

Как же их дождаться,этих двух лет... :canthearyou:  o.O  :disappointed:  :tired:  :smoke:  :(  :mad:
:crazyfun:

52

Tabalugka,
Это вам, мамочка, такая тренировка - ночь не спать. Еще пригодится, когда кавалеры появятся  :D Как говорится -маленькие дети спать не дают, а большие - вздохнуть спокойно.
Держитесь, это не навсегда :)

53

Jul написал(а):

Как говорится -маленькие дети спать не дают

...а с большими и сам не уснешь

54

Девочки, возникла проблема. Может кто что подскажет...
Сон у нас всегда был большой проблемой. До года дочь спала только на руках при постоянном укачивании. Ни в коляске, не в кровати, ни на улице, не со мной... А только когда качаешь. В общем после года, как-то постепенно начала засыпать сама. Пусть долго, с ковыряниями, но сама!!! Но сон остался беспокойным... Покушать смесь за ночь просыпается от 2-х до 4-х раз. а вот последние 1,5 недели начался просто кошмар!!! Засыпаем с истериками и метаниями часа по 1,5. Ночью она егоза крутиться и вериться, просто каждые 30 секунд меняет позу, вертиться, и каждые 30 минут просыпается с плачем! К неврологам ходили, все в норме. Уже 3-ий раз предлагают нам пить Фенибут. Но данный препарат давать опасаюсь... Да и вообще к детским успокоительным отношусь плохо... Грешу конечно на набухшие клыки... На всякий случай сегодня отнесла анализ на яйце-глист ))) В общем ищу все возможные причины данной бессонницы.
Долго я читала в инете всякие отзывы, и остановила свое внимание на детском чае "Вечерняя сказка". Состав полностью натуральный: плоды аниса, плоды фенхеля, мята перечная, цветы лаванды. написано что детям с 6 месяцев. В общем навела я детю этот чай сегодня... Ох, дете уснуло... А я сижу и думаю, может зря я детю этот чаек даю?! Мне и ее жалко, что она не спит, а мучается, и навредить ей совсем не хочется ((((((

55

Len48
Мы долго жили на фенибуте, потом перешли на тизерцин. Я не совсем понимаю, почему Вас пугают лекарства. Ведь они помогут ребенку. Ей же плохо, она не отдыхает, в постоянном стрессе такая маленькая. Это все может выйти боком похуже, чем любые лекарства...  o.O
Для меня любое проверенное и испытанное уже много лет лекарство гораздо безопаснее, чем нарытый где-то травяной чай (если только он не куплен в официальной аптеке).

56

Admin
Чай куплен в официальной аптеке. Деть уснул вчера в течении 5 минут без ковыряний и плача... Спала всю ночь, кушала 1 раз... Вот не знаю, совпадение или всё же чай помог? Просто я считаю, прежде чем использовать "тяжелую артиллерию" надо попробовать что полегче. Сегодня на ночь опять попробуем чай )))

57

Len48
Да деть явно был счастлив, что мама наконец-то решила помочь ей с засыпанием)))) Не бойтесь ничего!!! Только посмотрите, чтоб аллергии не было на травку. Удачи!!!

58

Admin
Фенибут нам давали после ОП в ЦКБ. В общем, даже врачи признали, что у дочи он вызывает обратную реакцию... В итоге специально для нас они заказывали Успокоительный сбор для детей. В общем после этого, я больше и не хочу с Фенибутом эксперементировать... Да и засыпать она стала плохо вот последние 1,5 недели...

59

Len48
Агааа, то есть все-таки давали. Обратную реакцию фенибут давать может. И экспериментировать с ним не надо - это не ваше лекарство и все. Просто есть много других подобных лекарств и непонятно, почему неврологи три раза назначают вам фенибут, если Вы им говорите, что на это лекарство у ребенка обратная реакция...
Главное - травка помогает и уже хорошо! А то без помощи ребенка оставлять жалко(((

60

Меньшему полтора, никаких операций, но спит с рождения ужасно. Даже сейчас встает до 10 раз за ночь, последний месяц повадился орать страшным ором, чтоб сиську дали, толком и не сосет, а только во рту гоняет. К тому же неделя-две в месяц у нкас такие периоды, что ночами мама не спит совсем, а деть при этом, хоть и орал всю ночь, встает веселый, радостный и румяненкий. Думала, что перерастет, но вот когда...

Отредактировано Мёртвая Луна (2015-10-20 09:32:52)