Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Бархатная кожа


Бархатная кожа

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

ЯМаша
Березовый сок высколько можете пить за день? он очень полезен. но воду тоже надо. особенно воду утром выпейте за полчаса до еды.Так как за ночь у нас желудочно кишечный тракт без воды.и сразу кушать не советую.  особенно тем у кого запоры.

32

Севинч384058 написал(а):

Березовый сок высколько можете пить за день

Ну, около полулитра, но не каждый день.

33

Севинч384058
на вопросы отвечаю:
кожа лица сухая, без каких либо высыпаний, голову мою почти ежедневно- наверное можно считать жирной. высыпание на коже головы, возле ушей- но именно под волосами-не на лице) и на бровях периодически возникает, больше нигде нет. кушаю качественно, с кишечником все в порядке. про витамин Е узнаю. проблем с женскими органами нет. про воду поняла.  попробую.
спасибо!!

Отредактировано 978davyoksana (2010-05-02 22:25:51)

34

Севинч384058
Спасибо большое :) Буду стараться пить побольше :)

35

ЯМаша
Пол литра хорошо но еще попейте водички.Не помешает.

36

Sanna
На здоровье!!!!! :flag:

37

Севинч384058 Спасибо за советы! А какие маски могут подойти для сухой, шелушащейся кожи? Маски, имеющиеся в продаже, бывают увлажняющие и питательные. Что подходит мне?

38

Masha
увлажняющие обязательно и пительные можно тоже купить.2 раза в неделю можно маски поделать курсом 10-15 дней. после месяца 2 отдохнуть.можно и домашними средствами тоже поделать. маски из фруктов и  овощей только с добавлением сметаны или кефира. на твою кожу лучше сметана. :cool:

39

Ага, спасибо, буду пробовать!

40

а можно мне что нить для ногтей??? у меня совсем не растут ногти, я их даже не стригу, недавно за три недели выросли резко в сантиметр, вроде как я с маникюром, но обидно, скоро обломятся, хожу постоянно под лаком лечебным, и обычным, сделала вывод что мне не подходит местная вода, какая то она не такая для меня. от всяких ванночек типа с солью и еще чем нить, сразу же мягкие ногти и быстрее ломаются. обидно, хочу маникюр......

41

Ногти если не растут,мало кальция. надо витамины попить или уколы поделать,возьмите яичную скарлупу помойте тщательно и на кофемолке прокрутите до порошкообразного состояния. 1ложку выжмите несколько капель лимона. Принимайте 1р.в день. "Кальций Д3 никомед". Принимать по инструкции не менее 6 мес.
Как у вас обстоят дела с менструацией?

42

Севинч384058
как часы день в день, если без нервов ...
а витамины я принимаю, попробую еще кальций д3, спасибо))))

43

Севинч384058
Жду рецепт обещанного лосьона :D

44

Севинч384058, привет (можно сразу на "ты"?)! Ну вот и я с проблемами.... У меня после родов лицо стало портиться. Появились прыщи и ну никак от них я не могу избавиться! Они не по всему лицу, они как-то выборочно. Причём перебираются с одной стороны на другую :'( . Ну например: сначала на левой щеке, там я от них избавляюсь - они перебираются на правую.... Ну что мне делать :canthearyou: ? Я  уже устала с ними бороться. Я уже всё испробовала, мне кажется, правда. От дорогой косметики до народной медицины. От "Виши" до трихопола с календулой.... Надо сказть, что когда у всех был переходный возраст, у меня лицо было чистое, когда училась в институте - прыщи появлялись только перед месячными и один-два. А когда забеременела... на месяце шестом, наверное, начались проблемы... И - с переменным успехом. То их меньше, то больше. В основном на щеках, но ближе к носу и низу лица, подбородок, нос... Иногда скулы, реже лоб.  Ну вот "Зинерит" помогает их "нераспространению", но я от него устала... Что посоветуете? Буду благодарна за профессиональные советы.
Да, когда прыщи проходят, остаются пятнышки. И поэтому, даже когда их на лице мало, из-за пятен создаётся впечатление, что их ооооочень много.

Отредактировано kumata (2010-05-16 12:43:39)

45

Саня
Лосьон: 4 табл. левомицетин
             4 табл.стрептацид
             6 табл мумие
             бутылочка настойки календулы.30 мл.
             50мл.водки (если чувств.кожа.) спирт (если жирная грубая кожа.)
             100 мл. воды (кипяток)
              всего лосьнона получается 200 мл..
Надо взять стеклянную бутылочку объемом 200 мл. все таблетки целыми положить залить водкой и календулой а после горячей водой. потом мешать сильно и долго пока все не растворится.потом остудить и пользоваться утром и вечером. если куда то пойдешь то утром не советую.пахнет мумием. :на все лицо не советую только на восполенные участки. Если что то покраснело и знаешь что там выскочит гнойничок то на вату намочи и положи на гнойничок на 15 мин. очень хорошо этот лосьон использовать подросткам. советую. :flag:

46

kumata
мне тоже удобно на ты.Если высыпание начались во время беременности,то это значит от гормонов. Надо сдать анализы гормональные. Советую сходить гинекологу эндокринологу. После аналихзов точно все проясниться. И еще БОТКИНА не болели?
Как ЖКТ? Печень или желудок или по женски. ничего не беспокоит? Напишите мне ответ. я буду ждать.
А пока можете лосьоном кот. я написала на восполенные участки полозоваться.

47

Севинч384058
Огромное спасибо за рецепт!!! Всё куплю и обязательно сделаю, очень надеюсь, что поможет!!!

48

Севинч384058, спасибо за ответ. У меня тоже подозрение на гормоны.... Не знаю, как объяснить, чувствую я....

Севинч384058 написал(а):

БОТКИНА не болели?Как ЖКТ? Печень или желудок или по женски. ничего не беспокоит?

:disappointed: Из этого ничего нет.... Да, вообще ничего нет.... То есть, наверное что-то есть...
Лосьон попробую, правда я не знала, что мумие есть в таблетках :huh: ... Я когда-то пробовала тоже лосьон самодельный: 6 таблеток трихопола заливала настойкой календулы и всё это мазала.... Как-то не понравилось :dontknow: ... не помогло :flirt: ...

49

kumata значит нужно сдать анализы на гормоны,сходите к эндокринологу. после,когда будет известен результат,что-нибудь придумаем.

50

Севинч384058, ага.  o.O А гормоны - это к эндокринологу??? Во я тёмная!!! А как их сдают :playful: ? Нет, правда, я не знаю...

51

Севинч384058, нескромный вопрос: это ты на аватарке??? И 38 - это опечатка :canthearyou:  :no: ???

52

kumata
Гормоны назначает Эндокренолог .Надо будет сдать несколько гормонов, но когда врач назначает какие именно ,то при взятии крови из вены один раз прокалывают и берут на все анализы.  Потом результат через неделю бывает ,может через две.Зависимости какие анализы надо будет сдавать. По циклу тоже смотрят, на разные дни цикла есть свои анализы. Наверное ты будешь сдавать T3 T4 TTG и т.д.
А на аватарке я сама. И мне 38 ты не ошиблась. :D  Удачи !!!!!!!!:flag:

53

А можно и мне спросить? У меня после беременности (может это и не с этим связано) на веках появились белые шарики, как маленькие жировички. Можно ли от них как-то избавиться?

54

Екатерина84Конечно можно спросить. Я рада подсказать все что знаю." Белые шарики"  жировички тоже их можно назвать .Надо сходить косметологу и удалить их. они прокалываютсь тонкой иголочкой одноразовой и выдавливаются . если хорошо проколоть то легко и безболезненно их удалять и след неостается. а если боятся и проколоть не хорошо то они не вылезут так как жировичок бывает большой и мелкий, и целый выходит. а после лосьоном обработать и масочку из глины положить на 5 мин.и след не останется. если нет косметолога то сами можете это сделать. это не так сложно :flag: Удачи!!!!!

55

Севинч384058 написал(а):

А на аватарке я сама. И мне 38 ты не ошиблась.   Удачи !!!!!!!!

:cool: Здорово выглядишь!

56

Спасибочки!!!!!!!!!
:blush:

57

Севинч384058
хмык, а кальций д3, мало помогает моим нгогтям, ногти обломались и сейчас постоянно слоятся, а при ударе ломаются так неожиданно...прямо вся в расстройстве

58

У меня тоже с ногтями проблема, не первый год при чем... Чего только не делала... и кальций пила, и ванночки, и лебеные лаки, мазюки  и тыды... Помогает только пока делаешь, пару дней не сделала - все, ломаются и слоятся. И кальций не помог почему-то. И чего делать?!

59

ЯМаша
не знаю как ты, но я для себя все таки пришла к выводу, что климат и вода не мое тута. в питере месяц жила, там офигенный маникюр был.....
зато климат все таки...

60

Я извиняюсь, может ответ на мой вопрос уже был, просто не успеваю все читать.
Проблема у меня вот в чем:
26 лет, прыщами особо никогда не страдала, а тут что-то понеслось. В основном на носу ближе к глазам и на щеках ближе к носу, хотя есть еще на груди и на спине, небольшие такие прыщичку. Короче цвету как подросток. Что делатЬ? Может это кишечник? Или можно как-то кожу полечить. Кожа у меня нормальная, но в Т-зоне жирноватая (черные точки).
Спасибо заранее :)

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Бархатная кожа