Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » гноится шов. что делать?


гноится шов. что делать?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

АнаSтаSия написал(а):

.мажем губку дерматиксом и контрактубексом..что делать с опухолью???

На сколько я знаю этими мазями надо мазать при полном заживлении может стоит пока мазать банеоцином до стухания опухоли.

32

У маленького стал гноиться шов в носике, надавливаю на крыло носа выходит гной. В больнице сказали никакими кремами не мазать т. к у нас разошелся шов на слизистой, еще толком ничего не зажило. Вот теперь не знаю что делать...

33

anet2202
тоесть  посмотрев ребенка в больнице сказали ничего не делать? :huh:
а хирург ваш, что говорит?

34

В больнице мазали облепихой. Сегодня в нашу больницу пойду к хирургу, боюсь будут чистить.

Отредактировано anet2202 (2011-07-13 08:33:37)

35

Девочки,привет!У нас после операции через неделю шов покрылся гнойной сыпью-стрептодермией.И все равно швы сняли.Эта ерунда была еще с неделю.Из шва тоже было выделение желтоватой жидкости-мне хирург сказал,что это шовная сукровица,и будет она выделяться с месяц.И ниточки тоже выходили.

36

Ира написал(а):

Всем привет! У нас после операции прошел месяц, прямо на рубчике под носом появился какой-то прыщик, а на нем маленькая сухая катышка, не знаю как даже описать,  подскажите пожалуйста чем можно помазать, может зеленкой?

У нас тоже что-то похожее через месяц выскочило прямо на шовчике,подскажите,что делать?Маленький беленький гнойничок на губке.как от гноя избавиться,чем потом мазать?Кто сталкивался,подскажите,плиз...

37

СВЕТЛЯЧОК написал(а):

Маленький беленький гнойничок на губке.

У нас так было.Оказалось просто там остался кусочек нитки,врач вынул,намазали зелёнкой и через день всё прошло.

38

спасибо,нам врач сказал через пару месяцев ему показаться,но я поняла,что надо побыстрее к нему ехать o.O

Отредактировано СВЕТЛЯЧОК (2012-03-26 00:45:57)

39

У нас губа начала гноиться еще до выписки. Хирург сказала, что шов разошелся немного и уже все равно ничего не сделаешь. На том нас и выписала. Дома мы промучились месяц, а потом хватило ума показаться местному хирургу. Он достал два кусочка нитки и велел обрабатывать так: кусочек бинта я обильно смачивала диоксидином, на шов капала сок алоэ и прикладывала бинт с диоксидином. Так два раза в сутки утром и вечером. За неделю все затянулось. Теперь в моей аптечке всегда есть диоксидин, а на окне алоэ.

40

А маленький беленький гнойничок у нас уже 11 лет. Видимо, кусочек нитки так и остался где-то. Но он нас не беспокоит.

41

tatka
cпасибо за ответ подробный,я,кстати,тоже про диоксидин думала...

42

Привет всем,я здесь новенькая!Зовут меня Зулей,моего сладкого сыночка-Давидик 10 мес.,у нас правостороняя не полная расщелина губы,в 6 месяцев мы прооперировались,операция в принципе удачная,но возникла не большая проблема-почти сразу после операции у нас  на месте шва ниточка черная сама вылезла,при этом не было не какого воспаления,гноения.Потом заметила ещё ниточка- еле видно,показала нашему хирургу,сказал,что через месяц -два,по сути, ниточка сама должна выйти!Ну я подождала два месяца(это ниточка канечно совсем нас не беспокоит-нет не покраснений,не гноений,но это ж инородное тело!),пришли опять к хирургу,вообщем он попробывал вытянуть нить,но там оказывается узелок,сказал что чуть вытянул,но нить уже разваливается,целиком не вытянишь,а ковырять не стоит,т.к может шрамик остаться,сказал что остольное само выйдет,будет возможно гноиться(Но у нас нет не восполения,не гноения на этом месте,мне кажется она даже не соберается выходить!Наверно я кажусь паникершей,я просто боюсь ослажнений в последствии(((Девочки может кто-то сталкивался с такой же проблемой,напишите,я просто очень переживаю!!!

Отредактировано Зуля Ш. (2012-12-13 21:37:51)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » гноится шов. что делать?