Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Проблема с кормлением


Проблема с кормлением

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Алевтина вы абсолютно правы!абдуратор это вчерашний день!Наш ЧЛХ сразу сказала что даже в нашем болоте они их давно не используют!
Марьяна2209 а то что не в то горло попадет дак это мне кажется вообще уже сказки,нам про это ни разу врач не говорила,сразу сказала такие дети приспосабливаются...у моей ни разу за 6 мес не было аспирации!а СПР его сразу видно,челюсть нижняя маленькая и от этого верхняя походит на клювик...мы вот плохо сосем потому что уздечка языка короткая
а поильник Хаберман он как то на любителя...мы едим из бутылки от него,а саму соску мы использовали только когда с зонда снимались и я ей насильно лила по 175 мл,а щас она ест из обычных бутылок,только дырки я делаю большие

Отредактировано Else (2010-02-28 08:44:51)

32

Марьяна, повторяю - у дочери , 2мес, тоже большая расщелина, 3Б степени! Ни разу даже в нос не попало, глотает тем,  чем надо)))) Ну попробуйте хотя бы без арбуратора покормить

33

Уже вторую неделю не можем избавиться от кашля во время кормления. В больнице не знают, что с этим делать. Нам пять дней кололи антибеотики, ставили свечи вифероновые, ингаляцию делали. Кашель не прошёл. Как только соску в рот, сразу кашель, срыгивание, не можем поесть нормально. Каждые 1,5-2 часа даём кушать по чуть-чуть, чтобы не срыгивал.

34

хм,а вы из какокой соски едите?может другую попробовать?и подавать заодно мотилиум

35

Artyem
у нас такое было- когда ребенок поперхивался ( а это бывало почти каждый день,сейчас уже нормально, но это не был сильный кашель,именно отэхаркивал)...

не туда попадало или поток был большой или соска короткая. здесь девчонки писали проверить уши. уши проверяли?

Отредактировано 978davyoksana (2010-03-01 11:27:11)

36

Else
Советская соска. Мотилиум уже второй пузырёк начали.

37

У нас тоже было все: и давилась, когда только зонд убрали, и срыгивала до 5 мес. бесбожно, и кричала, но потихоньку помаленьку все прошло. Алиса нашла свою смесь, свою кашу, которые ей нравятся и ест теперь только их. Теперь меня беспокоит то, что она не хочет есть ничего другого: ни пюре, ни картошку, ни борщ НИЧЕГО. Пробовала все пробивать блендером и давать через соску - бесполезно. Вот я и думаю может и это пройдет, она дорастет до того возраста, когда ей борща захочется. Во всяком случае остается только надеятся.

38

Диана С. написал(а):

Алиса нашла свою смесь, свою кашу, которые ей нравятся и ест теперь только их. Теперь меня беспокоит то, что она не хочет есть ничего другого: ни пюре, ни картошку, ни борщ НИЧЕГО.

Борщ в 7 месяцев?  :tired:  Ваша дочка умница, что не ест его!
Вы сами говорите, что она ест смесь, кашку и это совершенно НОРМАЛЬНО. Все остальное придет со временем, а в таком возрасте желудок просто не сможет переварить борщ и он выйдет в таком же состоянии как и зашел. Только ору будет ого-го!
Вводить надо все постепенно, чтоб она привыкала к консистенции, ко вкусовым ощущениям, к реакции желудка и тогда все пойдет хорошо.

Диана С. написал(а):

Пробовала все пробивать блендером и давать через соску - бесполезно.

Только так и надо делать, ни каких кусочков! Все жидкое и перемолотое, всегда! Мы так все ели до самой операции, а она у нас была в 1 год и 7 мес., и потом еще месяца 1.5 после операции.
Диана, Вы не переживайте сильно, все еще придет к Вам! И кушать будете только в путь, только прислушивайтесь к своему ребенку!!!

39

Алевтина написал(а):

Диана, Вы не переживайте сильно, все еще придет к Вам! И кушать будете только в путь, только прислушивайтесь к своему ребенку!!!

Спасибо за поддержку. Вообще я очень рада, что есть этот форум, потому что он реально помогает. И сейчас смело могу сказать, что все чего мы добились к нашим 7 месяцам, это благодаря советам таких же родителей как и мы.

40

Диана С. с семимесячьем Вас и Вашу малышку! Пусть растет здоровой, красивой и счастливой! :flag:

41

Спасибо большое. Я думаю, что наши детки обязательно будут счастливыми, иначе и быть не может.

42

Диана С. написал(а):

Теперь меня беспокоит то, что она не хочет есть ничего другого: ни пюре, ни картошку, ни борщ НИЧЕГО. Пробовала все пробивать блендером и давать через соску - бесполезно. Вот я и думаю может и это пройдет, она дорастет до того возраста, когда ей борща захочется. Во всяком случае остается только надеятся

Вот,у нас такая же проблема, нам педиатр говорит что пора мяско,карттошечку,яичко вводить,а он ну никак,плюет и орет...в последнее время стала пюре фруктовое добавлять в смесь,хоть так есть...мы до 6 мес очень хорошо прибавляли в весе,а сейчас очень мало,видно не хватает ему уже смеси и каши...все надеюсь на операцию на мягком небе,на следующей неделе должны ложиться..

43

СтервоЧЧка скажи а ты сколько кладешь пюре в смесь?может и нам так попробовать...мы тоже не едим ничего кроме смеси и каши жидкой

44

Else написал(а):

скажи а ты сколько кладешь пюре в смесь?может и нам так попробовать...мы тоже не едим ничего кроме смеси и каши жидкой

я развожу 210 мл смеси и половину пачки(пачка 125мл) пюрешки,..идет на ура. Вот думаю овощное пюре наверно так нельзя? :dontknow: как бы его еще ввести

Отредактировано СтервоЧЧка (2010-03-06 11:36:47)

45

Artyem написал(а):

Кушаем без абтуратора, советской соской.

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НА КАКУЮ БУТЫЛОЧКУ НАДЕВАЕТЕ СОСКУ? У нас соска советская, но бутылочка только на 28 мл.Мы сьедаем 4-5 таких бутылочек, но доченька очень нервничает, когда ждёт пока я налею смесь в ту бутылочку- посоветйуте БУТЫЛОЧКУ ПОБОЛЬШЕ,

46

Люба-Тереза написал(а):

посоветйуте БУТЫЛОЧКУ ПОБОЛЬШЕ,

Мы, правда 5 лет назад покупали, но у нас в аптеках продавались такие стеклянные бутылочки на 200 мл вот такие

47

Люба-Тереза Купите детское молоко или кефирчки "Злагода" - он в стеклянных бутылочках с делениями. Или еще - как вариант - аптечные бутылки из-под глюкозы или физ р-ра - тоже по 200 мл. Еще советую вам пользоваться сразу хотя-бы 2 сосками попеременно - для того, чтобы ребенок не нервничал, от того, что старую соску выбросите (когда испортится), а новая будет "неразжеванная"  и непривычная.

Отредактировано Jul (2010-04-10 22:35:59)

48

Jul написал(а):

Еще советую вам пользоваться сразу хотя-бы 2 сосками попеременно - для того, чтобы ребенок не нервничал, от того, что старую соску выбросите (когда испортится), а новая будет "неразжеванная"  и непривычная.

О у нас были целые запасы, сосок штук пять и стеклянных бутылочек штук 8, вообще для меня так было удобнее, на каждое кормление новая бутылочка, а вечером все сразу вымыть.

49

Марьяна2209 написал(а):

хоть в больницу на зондовое питание,

Не вздумайте на зонд переходить, ребенок перестанет сосать, потом жевать и будет еще хуже. Екпите смесь Фрисовом она погуще обычных и для детишек со срыгиваниями. Сделайте дырочку побольше и вперед. Держите его  столбиком и вперед. Все будет нормально он должен сейчас кушать 120-150 гр. Вот так я держала своего.
http://s52.radikal.ru/i138/1004/28/861744bf70fc.jpg
Нельзя лежа кормить, жидкость затекает в ушки что может привести к отиту. Я начала ближе к 6-ти месяцам класть на подушку, но так чтобы голова была выше ног(не на уровне). Получалось почти столбиком. Я ее взбивала, так чтобы пух весь был там где головка.Удачи вам.

Отредактировано Нюша (2010-04-10 23:19:24)

50

Девчонки, помогите советом. Сынок стал очень плохо кушать. Кормила по часам 5 раз через 4 часа. Раньше съедал 200 гр за 15 мин. Сейчас невозможно накормить - брыкается. плачет. Пока не заснёт - не накормишь. Съедает с криками и плачем за час 100-120 гр. Второй день пытаюсь кормить по требованию - есть не просит, в основном спит. Кормим всё время Нутрилон антирефлюкс. КАК ЕГО НАКОРМИТЬ???????

51

Artyem написал(а):

Съедает с криками и плачем за час 100-120 гр.

У нас тоже такое было, я даже таблицу питания чертила (во сколько ест, сколько ест и за какое время) так я начинала утром кормить и почти без перерыва кормила весь день. Сама она тоже не просила кушать. Это было после того как в 2 мес. ей убрали зонд( из-за него у нее пропал глотательный рефлекс) Так мы мучились недели 2-3, потом все быстрее и лучше стала кушать. Я знаю как это тяжело, но наберитесь терпения и все будет хорошо. Удачи.

52

Алевтина написал(а):

Диана, Вы не переживайте сильно, все еще придет к Вам! И кушать будете только в путь, только прислушивайтесь к своему ребенку!!!

Как вы были правы, все приходит, главное терпение!!!!!

53

Просто отвлекает мир + скорее всего какой-нибудь кризис. Кормите пока на засып и просып и в серединке предлагайте, но не настаивайте. Через несколько дней должно пройти.

54

Почитала, и хочу поделиться своим опытом. Тоже проблема накормить. У нас срединная расщелина мягкого и частично твердого неба, пока ела с советской соски проблем не было, стали приучать к ложке (готовимся к операции) начались истерики крики ну вроде через недельку приучили кушали с мультифункциональной силиконовой бутылочки с ложечкой LOVI и так ловко за 5минут 120 грамм и вот уже 3 недели мучаемся опять орет и все, мы так поняли у нас зубки лезут вроде бы как десна чуть припухла и понос иногда бывает (нам 4 месяца) так вот мой муж совершенно случайно изобрел метод (он малышку кормит по выходным у нас это папины дни) кормим обычно каждые 4 часа иногда 5 потому что она кушать не просит почему то, начинаем кормить естественно крик и малая стала хитрить типа я сплю так мы ее прикачиваем она засыпает и тогда мы потихонечку засовываем ложечку и она с охотой кушает 80, 100, 120 иногда даже 150грамм. Не знаю почему так, но пока работает! Может кому то поможет. Всем удачи!

55

Кому нужен поильник "Хабермана", новый. Продам недорого!

56

Ольга З. написал(а):

Кому нужен поильник "Хабермана", новый. Продам недорого!

Подобные объявления просьба размещать в разделе форума"Доска объявлений!"


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Проблема с кормлением