Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как малыши с СПР набирают вес.


Как малыши с СПР набирают вес.

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Родились 2603 гр, через 3 дня попали в неонатальный центр с весом 2395 гр,
в 1 мес вес 2820 гр, лежала без меня, на зондовом кормлении.
в 2 мес вес 3400 гр,
в 3 мес - 4340 гр,
в 4 мес - 4750 гр,
в 5 мес - 5350 гр,
в 6 мес - 5620 гр, много срыгивала, прошли курс лечения Мотилиумом, подобрали смесь.
Врачи говорят, что дети с такой патологией отстают в физическом развитии, правда ли это, а как ваши малыши набирали вес. Очень переживаю по этому поводу.
Жду ваших табличек набора веса с рождения до 1 года, спасибо за отклик.

2

Здравствуйте!Мы родились с весом 3140, в роддоме потерял 300гр, очень мало кушал,максимум грамм по 20 и то с трудом..первый месяц было очень тяжело его накормить,буквально выдавливали из бутылочки(грудь так и не взял)потом стал кушать все больше и больше,сейчас нам полгода, за раз съедает по 250млсмеси или каши....а вот так мы набирали вес:
1м-3900
2м-5200
3м-6100
4м7100
5м-7600
6м-8150

3

Katj написал(а):

Очень переживаю по этому поводу.

Твоя таблица, практически совпадает с нашей. Родилась 2790,
поступила на 3 день в ОДКБ 2540,
в 1 мес. на зондовом питании в ОДКБ 3300,
в 2 мес. 3600,
в 3 мес. попали в реанимацию после аспирации 3550,
в 4 мес.3950,
в 5 мес. 4650,
в 6 мес. 5600.
Как видишь практически тоже самое, а что вы уже умеете делать напиши в личку мне очень интересно.

4

Мы родились 3362 гр, 50см (7/8 по АПГАР), при выписке на 9 день - вес 3040 гр., обхват головы 35 см
Первый месяц стоял зонд, лежали в больнице, было ОРВИ, коньюктивит. Выписали на 29 день с зондом. Он стоял до 1,5 мес. Потом научились кушать буквально за 3 дня. Начали есть по 600-700 грамм в сутки.
Вот, то что касается веса и роста:
1 месяц - 3820 гр, рост?
1,5 месяца - 4100 гр, рост 55 см, обхват головы 37 см
2 месяца - 4370 гр, рост 56 (примерно), обхват головы 38 см
2,5 месяца 5000 кг, рост 58, обхват головы 39, груд.клетки 38
3 месяца вес - 5450, обхват головы 40, рост примерно 60 см.
4 месяца вес 6170, обхват головы/груди 41, рост 63
5 месяцев вес 6570, обхват головы/груди42,5, рост 65
6 месяцев вес 7320, голова/грудь 43,5, рост незнаю, больше 66.
7 месяцев - вес не знаю, точно больше 8 кг, рост больше 67.
8 месяцев - 8230 гр, рост 69

Сейчас нам 8 месяцев, пытаемся ползать и сидеть, переворачиваемся во все стороны, вертимся на пузе, сами держим бутылку, говорим "мама", "амам","ла", "ааа", "ууу", "эээ".
Если есть какие-то вопросы, пишите в личку.

Отредактировано viki-kristina (2010-01-21 15:14:43)

5

СтервоЧЧкаэх...сразу видно у вас не СПР вон как хорошо вес набираете..
мы родились 3655
19 дней 3000
1 мес 3475
2 мес 4090
3 мес 5000
5 мес 5700
я знаю что наши малыши набирают вес после 8 месяцев,так что подождите немножко и отъедитесь!
у моей знакомой малышу уже больше 1,5 лет и им говорят что они толстики...а была гипотрофия 2й степени
так что потяхоньку-помаленьку набирете вес :flag:
еще я читала нашим малышам надо есть высококалорийную смесь или спец порошки которые калорийность смеси повышают...я ни первое ни второе не нашла нигде...

Отредактировано Else (2010-01-21 20:34:42)

6

Else
я думаю, может на смеси готовить кашу, т.е. не пару ложек добавлять в кашу, а полную дозировку смеси + каш. Это же в 2 раза каллорийнее будет.
Мы например сейчас едим 3 раза в день кашу по 240-250 гр примерно + 2 раза смесь по 240 (иногда 270) и еще 2 пюре, сейчас еще начала вводить мяско. И при этом питании набрали всего 250 грамм за последний месяц, но вроде это норма.

7

Else написал(а):

СтервоЧЧкаэх...сразу видно у вас не СПР вон как хорошо вес набираете..

тут я не соглашусь, у нас тоже нет СПР, вот как мы росли
родились 4200 и 54 см,  вес при выписки 4000
1 месяц 4200 и 57 см
1,5 мес 4480 и 58,5
2 мес 4850 и 60см
3 мес 5600 и 64 см
4 мес 6300 и 66 см
6,5 мес 7200 и 71 см
8 мес 7600 и 72 см
вот какие мы :flirt:

8

Else написал(а):

эх...сразу видно у вас не СПР вон как хорошо вес набираете..

Простите,я наверно не поняла,а что такое СПР? :blush: У нас односторонняя расщелина губки и расщелина мягкого и твердого неба...

Отредактировано СтервоЧЧка (2010-01-22 19:59:13)

9

СПР- Синдром Пьера-Робена расщелина мягкого и твёрдого нёба, маленькая нижняя челюсть. Но у вас тоже проблемы, а вес набираете хорошо, молодцы!

10

Мы родились 4420  рост  55 см  в больнице потеряли 500 гр за7 дней ели поначалу по30гр.  Сейчас вес в 4,5 месяца 8500 рост 64 см.

11

Все детки разные...и здоровые иногда плохо идут в весе,а с нашими проблемками-наоборот,моя отстает,у нас тоже спр,поначалу тоже считала сколько съела за стуки,только расстраивала себя....до 7 месяцев, в месяц прибавляли по 500-600 гр,сейчас по 200 гр.грешу на дисбак и проблемы с печенью,сейчас нам 10 мес. и весит 8700 гр.Кушаем так же плохо...Так что не расстраивайте себя,гллавное что б ребенок развивался нормально.

12

Всем доброго времени суток! У нас тоже СПР и вес моя доченька набирает плохо

родились 3600 рост 51 см. Первые три дня в реанимации(зондовое кормление), на 4 день стали кормить из соски на 7 день выписались домой. Кормились из советской соски, потом из нуковской, потом опять вернулись к советской соске до сих пор только ее и сосем ну и конечно ложка. Срыгивали фонтаном
до 5 месяцев много и часто.

1 мес вес 3400 рост 51 см.
2 мес вес 3900 рост 54 см.
3 мес вес 4000 рост 56 см. обнаружили лактазную недостаточность и дисбактериоз
4 мес вес 4340 рост 58 см
5 мес вес 5000
6 мес вес 5540 рост 65 см.
7 мес вес 6060
8 мес вес 6480
9 мес вес 6800 рост 69 см. сделали операцию на мягком небе
10 мес вес 7120
11 мес вес 7600 рост 71 см.
12 мес вес 8050  рост 72 см.

С пяти месяцев врач гастроэнтеролог посоветовала ввести каши гречневую, кукурузную, рисовую что мы и сделали, ели всегда очень по малу до 6 месяцев кормились через два часа, сейчас едим через 3-3,5 часа сьедаем за раз 150-170 гр. максимум. Весь прикорм идет плохо мясо, овощное пюре начинаем есть потом отказываемся, каши из соски хорошо едим с ложки часто капризничаем. Каши стараюсь давать два раза в день. В общем едок она у нас еще тот. Периодически пьем от дисбактериоза примадофилус и креон после этого есть начинает хорошо .

Katj написал(а):

Очень переживаю по этому поводу.

В начале тоже очень переживала по этому поводу теперь успокоилась моя задача кормить, лечить, растить., А ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ. Всем удачи и крепкого здоровья!

Отредактировано Татьяна2182 (2010-02-17 19:59:09)

13

Каллорийные и высокобелковые смеси даются недоношенным и отстающим в наборе массы детям до 5 месяцев. Длительно пользоваться такими смесями не стоит, так как это большая нагрузка на печень и почки ребенка - расщеплять, усваивать и выводить столько каллорий и белка. Дети с СПР почти всегда плохо набирают первые 6-8 месяцев. Потом они набирают как здоровые сверстники, догоняя их по весу и росту.
Отставание в психофизическом развитии может вызвано генетическим синдромом, в составе которого имеется последовательность Робена, либо при появлении у ребенка выраженной гипоксической энцефалопатии тяжелой степени (по сути ДЦП). Дети  с СПР довольно хорошо адаптируются к своему состоянию и обычно догоняют своих сверстников в развитии к году точно.
Маргарита плохо набирала вес, особено без меня в отделении раннего детства. Позже стали набирать по-тихоньку,потом помногу... Щаз гляньте, какая бутузина!)))

14

Спасибо за советы и рассказы. Да- любим, кормим, растём. Надо верить в чудо и оно обязательно случиться.

15

Katj
ой дорогая!только руки дошли почитать!вы кашу то едите?какую?
мы едим как и говоритviki-kristina
например 150 мл воды +5 ложек смеси и 2-3 ложки каши.
Роман
полностью согласна что пре надо недолго есть.

Katj
а Васелиса такая красавица!(ТТТ)глазищи еще больше наших!
растите больгие.здоровые,красивые и толстенькие

16

А мы уже 180 мл воды 3 ложки каши и 6 ложек смеси выходит где-то 210 мл, съедаем по 190 мл, ингода всё. Ещё едим все пюре, особенно хорошо пошло мясо- цыплёнка и говядина с овощами. Вы тоже красавишны.

17

СтервоЧЧка: Какие смеси вы кушали? и с какого возраста начали вводить в рацион кашки и какие?мы родились с таким же весом, но отста
ём от нормы на месяц! едим хорошо смесь NAN по 180-200мл а вес не набираем((

18

Ирина М.П. ну вы немножко не по адресу,у вас ведь не СПР...мы каши едим с 5 мес,но у СПРцев проблеммы с сосанием из за челюсти и мы едим только из бутылки жиденькие кашки...
вы же можете пробовать сынулю кормить с ложки силиконовой или любой другой,можно первое время на смеси каши разводить так они калорийнее будут
а так если вес не прибавляете,советую обратится кгастроэньерологу,возможно из-за дисбактериоза или какой нить фигни у вас плохо усваивается еда,у нас такое было
и вы вес совсем не набираете или просто не идете по норме?малыши с расщелинами нёба часто первое время не сильно в весе прибавляют,а потом у них всё нормализуется

19

Else
К сожалению нам уже 1 г6 месяцев ,но с весом ни как ,может твердое небо сделаем тогда начнем набирать?

20

Андрюшок написал(а):

с весом ни как ,может твердое небо сделаем тогда начнем набирать?

я уже ни на что не надеюсь, а просто думаю что у ребенка такое строение, что ли. если у дитя нет аппетита, то тут мне кажется ни что не поможет. У нас мягкое сделанно а твердое есть, а вес у нас все равно не прибавляется сильно.

21

Олеся 80 ты права!я тоже думаю ни СПР,ни что другое ту ни при чем!у подруг у сцна небо закрыли твердое и мягкое только в 1 год и 4 мес а он все время был бутузом!это наши стройняшки наверное такие!

22

подскажите, у нас с набором веса вообще беда, нам почти 4 месяца, а мы только 4 кг весим (родились 3280), кушали сначала антирефлюксные смеси, потом перестали срыгивать, перешли на Нутрилон комфорт, сейчас решила попробовать ПреНАН. Я смотрю тут пишут, что пре долго есть нельзя, а сколь можно по времени?

23

Павлина пре нельзя есть детям с массой тела 5-5,5 кг,до этого веса спокойно можно есть её,лучше есть НАН пре,Нутрилон стали попадатся одни подделки.да и НАН берите кроме производства Германия

24

Else а как определить что Nutrilon подделка? Вначале ели Малютку, но педиатр предложила другие варианты. Нам для набора веса посоветовали Фрисолай 1,но мы пока не стали менять там вроде специфический вкус. А это не для нас. Вес набирали так- родились 3280 

1 мес - 3700
2 мес - 4300
3 мес - 4500
4 мес - 5100

25

Мамааня ну вы очень уж хорошо набираете для СПР,тут просто главный аспект то что малыш НЕ ТЕРЯЕТ вес,мы то теряли.на Фрисолай не советую переходить,толку от нее нет никакого для набора веса,а Нутрилон как я и писала вам уже поздно лучше всего для вашего возраста в смеси добавлять немного каши из пачек.и можно перейти с Малютки на Нутрилон комфотр или НАН.
вообще нам диетолог сказала лучше всего выбрать сместь с широким ассортиментом.мы попробовали Нутрилак нам понравилось.у них есть и пре и с прибиотиками и нуклеотидами и Бифи,мы её после операции ели.
нутрилон в нашем городе редко где найти можно и только нутрилон подделку,после него ребенок по 3е суток не какал и плакал без конца.
а педиаторы насоветовать много могут...подруге посоветовали Нутрилоном комфорт боротся с коликами у ребенка который на ГВ,я просто была в шоке...

26

А мы так вес набираем:
Родились - 1390
1 мес - 1820
2 мес - 2400
3 мес - 3400
4 мес - 4350
5 мес - 5150
03.07 нам будет 6 мес. - сейчас весим 6100.

Кушаем Фрисолак Голд, последний месяц раз в день в смесь добавляю безмолочные каши. С пюре большие проблемы. Пару раз пытались давать, но все идет носиком. Малышка очень пугается, плачет.. так что пока от этого отказались. Даем пить сок.

27

Холод а вы можете понемногу добавлять пюре в смесь,тут многие так делают,мы до сих пор так едим

28

Else Спасибо за совет! Я даже не слышала об этом. Обязательно попробуем. А наш педиатр посоветовала разводить соком и через соску с большой дыркой давать.

29

Холод ну во первых пюр+сок это пока малышу тяжело.моя сок до операции и воду не пила совсем слишком жидко былоа вот пюре в кашу мне посоветовала девочка вы НПЦ,у нее при то здоровый ребенок по этой части.
потом можно и творожок так же в кашу добавлять.
и лучше давать не через соску с большой дыркой жидкое а соска с У-образным отверстием так она и не подавится и кстати!вы же Москвичи!купи соски беби комфорт через интернет с У-образным отверстием и одевай на хаберман бутылку без клапана прямо!мы так с 3 до 8 мес и ели до операции.она и не давится и ест хорошо.такое правда для каши не подходит,для каши я вырезаю круглую дырочку и мы моментом всё съедаем.

30

Else
Спасибо за совет! Надо попробовать! Мы из советских резиновых сосок уже принаровились кушать. Как вспомню что начинали с 30-40 гр.. а сейчас по 180 бывает минут за 10-15 съедает. Мы через два дня на операцию ложимся по снятию дистракционных аппаратов.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как малыши с СПР набирают вес.