Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Синдром Пьера-Робена

Синдром Пьера-Робена

Сообщений 541 страница 548 из 548

541

Галина У написал(а):

Ана
У нас ярко выраженный СПР,но ничего в этом страшного нет,подбородок заметно вырос.А у вас мне кажется или не сильно выражен СПР или вообще его нет.Не накручивайте себя лишний раз,все у вас с малышкой будет хорошо 😊

спасибо Вам огромное)я Вас правильно поняла, что даже в случае короткой челюсти подбородок со временем выдвигается?

542

Ана написал(а):

видимо от незнания что это за синдром и какие последствия и какая побочка от него. Соску мы берем с рождения, правда не постоянно, но раз в день берем. Подскажите а если у нас действительно короткая челюсть она как исправляется? операциями?
И я еще где то читала что от этого синдрома может быть с головой проблемы.

Отредактировано Ана (Сегодня 08:15:02)

Ана
Ни каких проблем с головой при этом синдроме нет. Это глупости!!!
"Из побочек", как Вы выразились, это Остановки дыхания и большие проблемы с кормлением в первые 3-6 месяцев жизни - это и есть самая большая проблема СПР!!!! Ребёнок из-за маленького подбородка не может нормально есть и глотать (кормят через зонд), западает язык - от этого остановки дыхания... Но, с ростом ребёнка, челюсть растёт и проблемы потихоньку уходят.
Когда СПР выражен сильно и часто происходят остановки дыхания, то от кислородного голодания может страдать головной мозг, тогда показана операция по выдвижению нижней челюсти, НО!!!! Это оооооочень редкие случаи, в 90% случаев нижняя челюсть к году вырастает сама, и ни каких "побочен" при этом нет!!!
У вас нет ни проблем с кормлением, ни остановок дыхания. Так что, даже если и есть у Вас СПР, то не сильно выраженный, и ни чем это вам не грозит!!!!

543

Не расстраивайтесь и не накручивайте себя, у нас СПР и были проблемы с кормлением и были проблемы с дыханием, у вас ничего этого нет! И даже если есть СПР говорят, что челюсть к году вырастает!

544

Ана, СПР это по сути констатация факта недоразвитой нижней челюсти, которая в последствии все равно догоняет верхнюю.У кого то больше, у кого то меньше это выражено при рождении.Этот диагноз потом снимают и бояться этого не стоит.Тем более если проблем нет.Дети наши также  развиваются как и все остальные.В вашем случае есть он или нет вообще не принципиально, раз с дыханием проблем нет.Челюсть повторюсь подрастет.

545

Ана написал(а):

спасибо Вам огромное)я Вас правильно поняла, что даже в случае короткой челюсти подбородок со временем выдвигается?

Да,конечно.Все вырастет,не переживайте!😊

546

Len48 написал(а):

даже если и есть у Вас СПР, то не сильно в

Спасибо Вам за такой развернутый ответ. Вы меня прям успокоили.

547

Anatoliy написал(а):

т! И даже если есть СПР говорят, что челюсть к году вырастает!

Спасибо за ответ, да мне выше уже доступным языком для меня все разъяснили)

548

АняМаня написал(а):

Ана, СПР это по сути констатация факта недоразвитой нижней челюсти, которая в последствии все равно догоняет верхнюю.У кого то больше, у кого то меньше это выражено при рождении.Этот диагноз потом снимают и бояться этого не стоит.Тем более если проблем нет.Дети наши также  развиваются как и все остальные.В вашем случае есть он или нет вообще не принципиально, раз с дыханием проблем нет.Челюсть повторюсь подрастет.

))))ну и хорошо в таком случае.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Синдром Пьера-Робена