Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где лучше оперироваться?


Где лучше оперироваться?

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Мой муж, когда узнал про проблему нашего сыночка, начал бороздить интернет. Естественно, сначала он наткнулся на сайт НПЦ, созвонился с Гончаковым Г.В., который пригласил нас на консультацию и вообще "вправил" немного мозги, потому что мы были в панике. За это ему отдельное спасибо!!! :)  Пока я была в роддоме, муж пошел  в Клинику Св.Владимира (мы там рядом жили, да и я слышала отзывы своей подруги, которая видела результаты операций у деток с расщелинами. Цитирую ее: Хирурги - боги!!!) Там тоже нас пригласили на консультацию. После выписки мы сходили в Клинику Св.Владимира, получили путевку на госпитализацию. Но для полного спокойствия решили и в НПЦ съездить. Одним словом, мне больше понравилось на первой консультации, не хочу никого обижать, но именно первичный прием помог нам определиться. В октябре мы сделали губу и нос.  В Клинике прекрасные хирурги, они действительно боги, я видела результаты! Если кому интересно, в моей веточке есть много фото малыша до и после операции, и ФИО хирурга. НО КОНЕЧНО КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ САМ, ЛУЧШЕ ВСЕГО В НЕСКОЛЬКО МЕСТ СЪЕЗДИТЬ, ЧТОБЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВСЕ ВЗВЕСИТЬ. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧНЫХ ОПЕРАЦИЙ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Отредактировано krasnychka (2010-12-10 13:01:29)

62

alena192006
Будьте добры, не печатайте свои сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами. На форумах такие сообщения приравниваются к крикам.

63

насчёт ЗАГЛАВНЫХ БУКВ ИЗВИНИТЕ не знала что они приравниваются к крикам,не знаю как вам а мне легче стало я выговорилась здесь,может быть кому то то что я тут написала станет полезным

Отредактировано alena192006 (2010-12-11 17:50:22)

64

alena192006
подскажите когда они делают операцию а мягкое и твердое небо???

65

Евгения-Miracle написал(а):

подскажите когда они делают операцию а мягкое и твердое небо???

в 1,3 не раньше,но делают сразу и твёрдое и мягкое нёбо с альвиолярным отростком,если хотите узнать поподробнее,то я в теме больница Св.Владимира написала о условиях в больнице и когда оперирует хирург Иванов А.Л.

66

Assja написал(а):

все-таки очень важно, чтобы хирург оперировал эти патологии ежедневно пачками, а не две штуки в год. Чем больше клиника, чем центральнее, чем специализированнее, тем больше вероятность получить хороший результат.

Да, полностью согласна, проглядев сообщения и фотографии, выбрали НПЦ. Только вот один вопрос остался не решенным.

EvAZa написал(а):

По большому счёту: что С.Г., что Г.В. всё равно. Они во время операций ходят друг - друга "консультируют" - нам ассистенты рассказали, кто бы из них не оперировал - результат на лице

Все таки есть же разница, кто именно оперирует, а кто помогает. Руки-то разные. И еще, судя по фамилии и отчеству, С.Г. - дочь...? Опыта значит поменьше? Но если руки золотые - опыт дело второстепенное?...... Помогите советом, запуталась.

67

Ксюксю написал(а):

С.Г. - дочь...? Опыта значит поменьше? Но если руки золотые - опыт дело второстепенное?......

С.Г. - к.м.н., Зав.отделением ЧЛХ в НПЦ - дочь Г.В. - д.м.н., профессора, зав. отделом ЧЛХ в НПЦ. Сколько мы знаем - д.м.н. это не менее 500 собственных операций по оригинальной методике пронаблюдавшихся до возраста 16-17 лет. Для к.м.н. число операций поменьше, но тоже не за 1 год...

Отредактировано EvAZa (2011-08-31 07:34:40)

68

Ксюксю Да СГ это дочка ГВ, и то что опыта у неё меньше, не говорит о том, что она оперирует хуже. Они оба очень хорошо оперируют наших деток, но  результаты после хейлоринопластики у СГ мне лично нравятся больше, аккуратнее что ли получается, но это лично моё мнение. Здесь ещё зависит от самого организма ребёнка, от регенирации тканей и от  того как будет фомироваться рубец, вообщем от особенностей организма. У разных детей после операции у одного и того же хирурга могут быть результаты хуже или лучше, хотя их оперировали по одной методике.

69

Спасибо за ответы, мы однозначно только к Гончаковым!К С.Г. или к Г.В. не важно, как получится.

70

Ксюксю написал(а):

Все таки есть же разница, кто именно оперирует, а кто помогает. Руки-то разные. И еще, судя по фамилии и отчеству, С.Г. - дочь...? Опыта значит поменьше? Но если руки золотые - опыт дело второстепенное?...... Помогите советом, запуталась.

Прошу прощения, очень жаль, что вы придерживаетесь такого мнения. Светлана Геннадьевна - хирург от Бога. Если бы вы увидели результаты ее (назовем это грубым словом) работы, у вас бы никогда даже мысли не возникло так высказаться: "Опыта значит поменьше?" . Очень рада, что вам повезло с успешной операцией в выбранной вами больнице. Но не стоит при этом свое незнание в этом вопросе выдавать за истину (еще раз сорри, это мое мнение). Также могу поспорить с вами об условиях содержания больных в обоих клиниках. Поверьте, побывав пару раз в б-це Св. Владимира, - больше никогда не хочу там оказаться!!! И уже тем более не желаю это своему ребенку.

71

Хирург Иванов ушёл из больницы Св. Владимира и теперь оперирует в ЦННИСе в новом корпусе, специально построенном для наших детей, условия там намного лучше, чем в НПЦ

72

расскажите, кто-нибудь оперировался в Новосибирске. Врач Колыбелкин

73

Юлия60
Новосибирск, хирург Колыбелкин

74

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал операцию в Воронеже? У моего сыночка расщелина мягкого неба, сейчас нам шесть месяцев, а оперировать будут в год, так, что время подумать пока есть. Оперировать будут в Областной клинической больнице № 2, там много специалистов, которые делают подобные операции, вот я и не могу определиться к какому хирургу идти. Если кто-нибудь уже делал операцию в этой больнице, пожалуйста, подскажите у какого хирурга?

75

Angel Спросите ещё в этой темке или напишите кому-нибудь в личку, я думаю там больше вероятности что вам ответят Воронеж!

Отредактировано Ирин@ (2011-10-21 13:07:26)

76

Огромное спасибо за совет!

77

Angel написал(а):

Областной клинической больнице № ..................................., там много специалистов, которые делают подобные операции,

На самом деле, такие операции УМЕЮТ делать далеко не все. Все берутся, да ещё платно...., но 30-и летнего опыта, как например в НПЦ у Г.В.Гончакова с 8000 операций, у очень многих нет.
         Мы сегодня были на приеме в НПЦ по поводу дальнейших наших дел (надо шунтировать ушки и готовится оперировать АО) и наблюдали в очереди и детей и взрослых, искалеченных в других городах. Некоторым уже нет возможности помочь: районные/областные/республиканские эскулапы поспешили всё и сразу зашить....
Платная медицина страшная вещь. Не страховая (платит страховщик или бюджет клинике), а именно платная - из рук в руки - ни тебе ответственности, ни тебе гарантий на лечение последствий...
         А началось все с того, что непрофильный врач, узнав на приеме, где лечимся, не стал вдаваться в историю наших трех операци и даже не заметив их следов, стал нас запугивать "Отсутствием удачных операций в НПЦ в последние 10 лет" и за руки стал тянуть во вновь открывшуюся платную клинику с выдачей приглашений, фамилий, буклетов, талонов на скидки...
         Поневоле, станешь доверять не всем белым халатам -:)

Отредактировано EvAZa (2011-10-21 20:25:08)

78

На самом деле, такие операции УМЕЮТ делать далеко не все. Все берутся, да ещё платно...., но 30-и летнего опыта,..........................................................., у очень многих нет.

Целиком и полностью с Вами согласна, УМЕЮТ не все, а предложений мне поступило уже достаточно... Но хочется, чтобы все получилось с первого раза, чтобы потом не было мучительно больно...
Почитав отзывы о Минаковой Т. П. (хирург, который нас наблюдает) я вообще теперь не уверенна, что стоит оперироваться в этой больнице... А о других хирургах вообще ничего не пишут, неужели в Воронеже всем делала только она... Даже не знаю, что и делать теперь...

79

................надо шунтировать ушки...............

Скажите, пожалуйста, что у вас с ушками? Шунтирование во время операции-это обязательно? Я немного слышала об этом, но до конца не поняла...
Просто мы аудиоскрининг не прошли, но ребенок слышит, были на консультации у сурдолога, она сказала, что из-за дефекта, скапливается жидкость в среднем ухе, ввиду вышеперечисленного у ребенка немного снижен слух, но после операции все должно нормализоваться.
Я слышала, что шунтируют ушки во время операции, чтобы отходила жидкость, а наш хирург про это вообще ничего не сказала...

80

Angel написал(а):

из-за дефекта, скапливается жидкость в среднем ухе, в виду выше перечисленного у ребенка немного снижен слух, но после операции все должно нормализоваться.

Всё именно так. Плюс аллергия, приобретённая из-за лошадиных доз антибиотиков, вколотых в родддоме "на всякий случай" привоводят у ~1/3-1/2 наших деток к скоплению жидкости... Год уже сушим ушки антигистаминами, зимой-весной это помогает, а летом-осенью не очень. Шунты ставятся при необходимости на 1/2года и больше, потом перепонки зарастают...
Операция почти амбулаторная - утром кладут,до вечера операция, на следующий вечер выписка...

Отредактировано EvAZa (2011-10-22 00:08:00)

81

Пожалуйста, подскажите в каком возрасте в НПЦ г. Москвы делают операцию на мягкое небо?

82

Здравствуйте, подскажите, для жителей регионов, чтобы попасть на консультацию в НПЦ, нужно направление от нашего доктора? Я поняла, что вроде бы для консультации не нужно, но может я ошибаюсь.

83

Angel написал(а):

Пожалуйста, подскажите в каком возрасте в НПЦ г. Москвы делают операцию на мягкое небо?

6-8 мес

84

ЖИТЕЛИ РЕГИОНОВ!!! Подскажите, что нужно для получения "розового талона"? Нужны ли какие-либо документы от местных докторов? Я что-то совсем запуталась... Те, кто уже сталкивался с этим, пожалуйста, помогите разобраться. Заранее очень благодарна всем за ответы.

85

Мы были в первый раз у Г.В. без напрвлений на приеме, он посмотрел ребенка и дал лист заключение. С этим листом  мы поехали в Департамент, где получили талон. После мы записались к неврологу и педиатру. Когда приехали во второй раз мы прошли этих врачей и с их заключениями пришли к Г.В., дополнительно у себя дома мы делали Узи мозга (НСГ), ее просил Г.В сделать. После этого Г.В. нас записал на операцию, причем данный талон пойдет также и на операцию.

86

Огромное спасибо, что откликнулись!!!
Еще подскажите, пожалуйста, как давно Вы ездили и как попасть именно к нему или к С. Г.?

87

Angel, мы были там в понедельник.
чтобы попасть на первичный прием - необходимо просто приехать в НПЦ.
взять с собой паспорта, чтобы Вас пропустили.
в регистратуре на первом этаже в корпусе Б завести карточку.
Вам скажут какой кабинет - это третий этаж, а номер кабинета не помню....
Вроде в понедельник весьдень консультационный...

88

Огромное спасибо за ответ, вы мне очень помогли!

89

кабинет 3071, прием всегда ведет Г.В., если его нет (отпуск, командировка), то С.Г.
посмотрите сайты:
http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_schedule.html
http://www.npcmpd.ru/

90

Здравствуйте, Елена48, скажите, пожалуйста, реально все пройти за один день?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где лучше оперироваться?