Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Правила форума » Новички на сайте

Новички на сайте

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Наталияя написал(а):

Assja
Спасибо

4

32

Сюзанна написал(а):

4

Ветка для знакомства с новенькими - 8 Видимо, Вам сюда)

33

Доброй ночи форумчани!  Начну с того что это мой 3 ребенок . Первые 2 беременности проходила и родила здоровых детишек ( сына 2008 и доча 2013) . А 3 беременность вроде протекала норм. , но на 2 узи- скрининге  выявили у плода впр лица , микрогнатия . Это был шок для нас ,  словами не передать . 19 февраля мы узнали про диагноз , 20 фев. Был консилиум и подтвердили диагноз ( очень я просила Аллаха чтобы это была врачебная ошибка ) , но к сожалению чему быть , тому  и не миновать (((( отправили на консультация к генетики , те в свою очередь назначили биопсию.  Перед биопсии назачили кучу анализов и я отправилась к своему гинекологу , которая в свою очередь угаваривала сделать аборт . До этого ребенок очень редко шевилилься, а после биопсии это было как будто " я живой , я твой ребенок не делай аборт ". Результаты биопсии пришли через 3-4 дня , протекала 22 неделя . Позвонили с гчрц что бы я в срочном порядке приехала к ним , результаты были у них на руках. Я пулей к ним . Помню смутно  по ее словам нужно было делать аборт. Она дала мне 15 минут времени чтобы я дала согласия . Переговорив с мужем  или под давлением врачей или испугавшись последствие диагноза мы дали согласия ( там нам наговорили кучу страшных вещей ) . Но по воли Аллаха и заведуйщей на нельза ьыло делать аборт, так как 22 неделя была.  Направили нас к ортодонту , вот тогда я познокомилась с замечательными человек  с Еленой Сергеевной . Это единственный человек который сказал что все может измениться в лучшаю сторону  и чуть ли не не выгнала меня с кабинете со словами " больше гулять , есть фрукты и не о чем не думать " .  И вот 15.06.2018 года на свет появился  маленький лучек солнца  с спр и расщелиной мягкого неба.  4 дня реанимаций , 10 дней В перенатальном  и сейчас мы дома Слава Аллаху.  В больницу приходила Елена Сергеевна сделать пластину, но она нам не подошла. У нее на приеме мы еще не были. И приходил Дильшат Каримович  сказал кормить через бутылочку , а насчет операции 1.5 или 2г только будут оперировать. Сейчас мы на гв. Через силмконовых накладок.  Я обеспокоена тем что родильсч он 2954 , 52 см. При выпеске 2600 , 52 см. В поликлинике на приеме вес и рост без изменений 2600 и 52см .Хотела бы узнать как кормили , что делали что бы прибавил в весе ?  Буду очень благодарна за любую информацию

34

Аряс
С рождением малыша!
Ребёнок с расщелиной неба не может есть грудь ни через какие накладки!!!! Поэтому вес и не идёт у вас в плюс.
Почитайте сайт, здесь полно информации о кормлении таких деток.
Сроки операций 1,5-2 года это поздно.

35

Аряс

поздравляем с рождением! Не повторяйте моих ошибок! Ребенок с расщелиной не может сосать грудь. Только бутылка, соску лучше советскую или любую другую большую и мягкую! Кормите по часам, скармливайте норму, и обязательны кормления ночью. Следите за весом, иначе загремите в больницу!!!

36

Спасибо.

37

Я кормила второго сына по требованию, он был на ГВ, не пожалела ни капельки. И в роддоме мне зав.отделением говорил что только за "мяукал" прикладывать. И вес прибавлял и пышечкой был)) Первый ребёнок искусственник, там по часам и по нормам.
Есть же смешанноенное питание как говорят и смесь и материнское молоко, надо посоветоваться с педиатром

Отредактировано Юлия_%% (2018-07-21 22:43:48)

Вы здесь » Улыбки наших детей » Правила форума » Новички на сайте