Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » А как у вас обстояли дела дома?


А как у вас обстояли дела дома?

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

Девочки , почитала))))
А у нас одна проблема - воспитание ребёнка. постоянно тёрки))) мама говорит одно, а папа позволяет другое, вот и воюем, а доча уже давно смекнула ,как можно отвлечь от себя папу и маму)))) легче их столкнуть и понаблюдать.

122

Assja написал(а):

что пахать в поле легче

Как сказал П.П.Вершигора (киносценарист Киевской киностудии) корреспонденту BBC в интервью о своёй партизанской жизни в 1941-45 гг: "Очень легкое и полезное занятие, всё время на свежем воздухе!"  :unsure:
  Но посещая сейчас 3-й класс "классической" (!?)  гимназии, можем лишь отметить, что веде легче,а в 4-м классе у них уже ЕГЭ (!?), зачем? "А для отбора", а кого и куда? "Пока не знаем". Думаем сейчас 11 класс тяжелее мартеновского цеха: "Не отвлечешься и не расслабишься"....
  Побед Вам!

123

EvAZa
Спасибо!  :mybb:

124

EvAZa написал(а):

а в 4-м классе у них уже ЕГЭ (!?), зачем?

Ну раз уж мы флудим малость :)

У вас хоть из четвёртого по любому в пятый всем классом в полном составе. А у нас вот после четвёртого разделение по школам идёт, причём практически уже сейчас от того, в какую школу пойдёт ребёнок, зависит вся его будущая жизнь.

В институт можно только после гимназии, с её абитуром и 13-ю классами. Школа чуть попроще - реальная, классов 11, и после них либо на профессию, которая ВО не требует или дальше гранит науки грызть, чтобы этого самого абитура добиться, нагонять приходится очень много. Хоть бы и потому, что в гимназии на один иностранный язык больше изучается. Ну и остальные предметы на уровень выше преподаются.

Ну а если совсем знаний кот наплакал, то добро пожаловать в девятилетку, после которой и учеником слесаря не очень охотно возьмут.

Причём спуститься на ступень ниже можно в любой момент, выше подняться  из области фантастики.

Не, ну может система и неплоха. Но как же тяжело, что уже в 9 лет нужно представлять что выйдет из ребёнка.
Да ещё и учительница на собрании озадачила, что решать, конечно, родителям, но школа будет настоятельно советовать и давать направление. И оценки при выдаче этого направления будут не самым решающим критерием....  :surprise:

(пожаловалась мама четвероклассницы, замахивающейся на гимназию, но не могущей похвастать блистательными отношениями с учительницей  :tired: )

125

Eugenia написал(а):

жил один - и форму себе сам стирал и гладил, и блюда такие готовил

Это не обсуждается! У меня тоже дед прожил всю жизнь один и все сам делал, я наоборот говорила, какой молодец мужик.

lubov написал(а):
лёшка написал(а):

написал(а):Принести пивка, почистить рыбки и еще сделать массажик, а то он очень устал на работе.

У меня муж не пьёт пивко, а зачем, стресс снять, есть и другие более мужские способы, особенно при наличии в доме жены

Ну зачем же все так буквально воспринимать, я же образно сказала :playful:

Роман написал(а):

Я вот тоже получаю массу положительных эмоций от колупания в машине, даже просто от мытья машины. Меня никто не заставляет это делать, попробовал бы только кто меня заставить))))

Рита, так в том то и дело, что если добровольно, по своему желанию, флаг мужику в руке, пусть стирает, гладит и прочие исконно!!! женские обязанности делает, никто ему запрещать и дергать не будет. Здесь же милые дамы жалуются на мужчин, что они не хотят или не могут этого делать и вот давай на них давить "Ты такой грязнуля, ты такой -никакой" Я вот про что.  ИМХО и еще раз МОЁ!

Ирба написал(а):

Вообще каждая семья по-своему устраивает свой быт, главное, чтобы не ругались и находили общий язык между собой

Золотые слова!!!
Не в обиду, если кому-то любимый мужчина не говорит, какая ты умница, все убрала, погладила, дома чистота и уют, ребенок ухожен, тогда.......можно обвинять какого то.
Ладно хорэ, я сказала, то что хотела сказать(может конечно не всё, но пока хватит :crazy: ) Меня спросили, я ответила, вот и сё! Ни на кого не обижаюсь, всех выслушала и пыталась понять. Прошу не обижаться на меня тоже!!! Читайте мои высказывания с улыбкой и в приподнятом настроении. Я именно в таком состоянии и писала
Всех лю и уваж!!![взломанный сайт]

126

Дочь на Родине закончила ровно 9 классов и ее не брали никуда ни в одну шклу, пусть учит язык... Год пробалталась на курсах,потом нанухали интеграционную гимназию и их оттуда возили домой раз в месяц только и торчала она там полгода... Проезд на лечение оплачивалим ,но только длинной и многочасовой ездой.... от себя в Майнц не успевала... Вообщем после окончания этих курсов можно были идти в гимназию для абитур... Пошла 50 км от дома...,отношение ужасное, снижали оценку за тольщину отрезка... Догрызла год... Теперь буду сидеть на социале до посинения... Ее через 3 месяца пригласили на оплачивыемые курсы языков...  Преподаватель от туда устроила ее в нормальную гимназию,она сделала абитур и пошла в университет.Все до 10 класса идет нормально...после 10 класса в гимназии начинается выживание,причем во всех гимназиях....психическая атака просто... Гимназия по сравнению с университетом детский лепет... Все все учат сами. Лекций читается мало,можешь спросить у профессора что не ясно,остальное все своими мозгами...На ее поток в группу пришло 200 человек,сейчас не 40,пока закончат 6-7...
Начальная школа здесь и там дома две разницы большие,наши дети наизусть учили много и по математике считаоли в уме.... И я замечала,если начальную школу закончили там  здесь тянули худо бедно,если здесь - математика мертвая,если чтение хоть как то шло... А дальше вот ... дальше....
  У меня вообще очень грустные впечатления от школьной системы... Как вспомню свою ,что была раньше... Хорошисты по домам ходили проверять домашнее задание, занимались сол слабыми учениками..  Я сама с мальчиком занималась по математике у него была двойка- он экзамен сдал на 4. Просто был неорганизован - мать и отец на работе, а он почитать о природе любил...Рассказыыывааалл... Мы и рыбачить с ним ходили и мышей в полу дразнили, математику успевали... Школа ,родительское собрание, контроль....
Да...

Отредактировано Королева (2009-11-05 23:25:28)

127

Мусяка написал(а):

Ну раз уж мы флудим малость :) ...............спуститься на ступень ниже можно в любой момент, выше подняться  из области фантастики........................тяжело, что уже в 9 лет нужно представлять что выйдет из ребёнка................похвастать блистательными отношениями с учительницей  :tired:

Вот, вот, этого мы и боимся....  У наших деток пра-прабабушка окончила гимназию классическую в 1897 году, да там были языки: Старославянский, Латынь, Древнегреческий, Французский и Немецкий + родной Русский + Русская литература, а  окончание гимназии давало право преподавать: а теперь в 1-2 классе учат "мертвым наукам": психология (! - в 6-7 лет),  обществоведение (! - в 6-7 лет), основы выживания (! - в 6-7 лет), риторика (! - в 6-7 лет).....  Может это и очень нужно в послешкольной жизни, но пока воспринимается крайне абстрактно....
ЗАТО: Мало математики, природоведения, истории, географии, русского языка и литературы, не учат наизусть стихи (ну кто в детстве не учил Бородино, Тараса Бульбу, Заповит Т.Г.Шевченко, Пушкина, Некрасова и Короленко), зато чтут Г.Остера "Вредные советы" - чтоб были честнее?, учат английский + немецкий (или) французский, но не учат фонетику как следует.....
  Из этой базы, не только знания, умения запоминать не выявишь.... Сейчас и нормальному слесарю, порой, среднего технического образования мало, такой минимум знаний нужен метельщику улиц, сторожу у шлагбаума и кассиру контролёру....
  У   ББ в 9 лет в голове целый мир возможностей, он впитывает всё как губка, но в тетрадях не аккуратно отсчитывает положенные клеточки в заголовке "Домашнее задание" - и это снижает  оценку за правильно (!) решенные примеры на 2 балла....  Фурсенковизм......  А ссылки на родительские указания (папа математик) вызывают однозначную реакцию: "Скажи родителям пусть они тогда сами тебя учат" ..... "Семья и школа", апофеоз педагогики....   Бабушка одноклассника, поймала преподавательницу математики на непонимании разницы между понятиями "цифра" и "число" -:) !!!! Повезло нам с этой бабушкой, после бурного обьяснения с директором она пошла жаловаться в Минобразования.... Преподавательницу сию быстро убрали. В другую школу.....
Расфлудились.... Уж очень тема больная! Ведь впереди ещё столько лет учёбы и ого, сколько тестов ЕГЭ......

Отредактировано EvAZa (2009-11-06 04:14:22)

128

lubov написал(а):

Я, например, либо вообще не реагирую, либо бурно

+1   :hobo:
Эх, как всегда все правы!

129

lubov

lubov написал(а):

Я, например,

Мусяка написал(а):

и учительница на собрании озадачила

Роман написал(а):

Я, например, либо вообще не реагирую, либо бурно +1   :hobo: Эх, как всегда все правы!

Как нас болтает от борта к борту -:) Наболело.................................

130

EvAZa написал(а):

Как нас болтает от борта к борту -:) Наболело.................................

А я вот не знаю, есть ли такая тема где можно о наболевшем написать? Просто о любой наболевшей житейской проблеме. Я думаю тема не лишняя была бы, а то по каждому пустяку открывать новую тему, а порой так надо высказаться :mad:

131

lubov, давай в этой теме? Где же высказываться, как не подругам у себя или у них на кухне?  :confused: И пофлудить иногда тоже мона!  :hobo:

132

lubov написал(а):

он работает с компьютерами, а я с непослушными детьми.

Ой lubov, как я тебя понимаю  :flag: !

133

ох давно меня тут не было! ;)

для мужчины, даже не сомневайтесь, унизительных занятий не должно существовать априори!
наоборот это очень круто, например, мыть посуду! даже круче чем не пить пиво и не курить!

но также, даже не сомневайтесь, не для каждой это будут мужики делать.
если для Вас конкретно этого не делают - виноваты только Вы!
подумайте, как сделать так, чтобы Ваш муж мыл Вам посуду и гладил стрелки на своих брюках! и делал это по собственному желанию.
для примера - бывают же случаи когда муж что-то такое делает, что у Вас возникает желание, например, приготовить мужу что-нибудь особенное.
поймите что действует на Вашего мужа и делайте для него то, что сподвигнет и его думать о том, что сделать для Вас, а не нойте, что муж гавнюк

134

zlatolina написал(а):

А у нас одна проблема - воспитание ребёнка. постоянно тёрки))) мама говорит одно, а папа позволяет другое, вот и воюем, а доча уже давно смекнула ,как можно отвлечь от себя папу и маму)))) легче их столкнуть и понаблюдать.

а вот это плохо. перед ребенком папа всегда должен поддержать маму и наоборот - а между собой потом разбирайтесь и ищите единую позицию!
или другой вариант - все что касается быта и дома, что и как и когда кушать, убирать, трогать/не трогать, - это мамины дела, как мама скажет, так и будет - папа не вмешивается (или вмешывается по просьбе мамы чтобы ее поддержать), а все, что касается внешнего мира - гулять, отношения с другими детьми, садик - папа, а мама не вмешивается.
отношения с родителями (бабушки дедушки) тоже можно строить по разному - один вариант это отдали ребенка родителям и не вмешиваетесь - как родители хотят, так пусть с детьми себя и ведут. Другой вариант - это в отсутствии ребенка все выясняйте с родителями.

Отредактировано martin luis (2009-12-02 18:39:09)

135

martin luis очень нравится ваш вариант решения вопроса о вмешиваться или нет папе когда мама воспитывает и наоборот(зависит от того как установлено в семье).хочу с мужем провести беседу по данному поводу т.к. он вечно лезет со своими придирками:не лезь,не корми,что она орет?

136

martin luis
"Хочется встать и снять шляпу!" (с)

Администрация форума просит Вас принять звание "Мировой судья форума".
Ждем Вашего согласия!
:writing:

137

А я. девочки. не представляю. чтоб делала бы без старшей дочери( 17 л)........ Она же для малой как вторая мама! На работу вышла когда Гайке было еще только 5 месяцев. было очень страшно o.O  Успокаивало лишь то. что если не потянем. то можно дать обратный ход. но .ничего. приспособились. С мужем разные смены( 2 через 2 ). когда накладки- старшая. а еще в резерве мама есть. Но Маргарита моя заканчивает в этом году 11 класс. собирается поступать в мед. в другой город. я уже заранее в ужасе... Что я буду без нее делать?

138

Assja
полностью согласна!
ТанЮшА
повезло вам с дочкой.но что делать дети растут и должны покидать дом а мы должны научится жить без их помощи и поддержки ради ихи нас самих

139

Assja
Спасибо, премного польщен ))
Конечно я не против.

Else
Обязательно поговорите ))
Но это не я придумал - это опыт бабушек дедушек и в книгах вычитал.
Стараемся воплощать эти вещи в жизнь.
Я не лезу в дела мамы, она не вмешивается в мои наставления по поводу поведения, поддерживает их, если Лена с чем-то не согласна - мы потом это вместе обсуждаем, без ребенка.
А то дети все сейчас такие умные, что попробуй при них дать где-то слабинку.

Отредактировано martin luis (2009-12-06 23:44:30)

140

martin luis
Откуда такие мужчины зрелые берутся ? В таком то возрасте?
РЕСПЕКТ.

141

martin luis я вот думаю может моему лаботомия сделать и в мозгах чаво поправить :D ...
а то уже достал чес слово!ребенком не занимается но меня сторить надо.лезит в воспитание а чуть что это типа его ребенок и он им занимается а не я!

142

Королева написал(а):

martin luis
Откуда такие мужчины зрелые берутся ? В таком то возрасте?
РЕСПЕКТ.

совокупность обстоятельств )) большая родня, безупречный отец, сильная мама, хорошее воспитание, потеря отца в 16 лет, быстрое взросление, проживание без родителей в столице во время студенчества, хорошая жена, болезнь ребенка, специфика профессии, быстрый карьерный рост, в связи с ростом общение с сильными личностями и так далее, все вместе и формировало мировозрение

Else
хорошо что вообще лезет ))) значит интерес есть, осталось только направить его в необходимое русло )))))

Отредактировано martin luis (2009-12-07 17:43:37)

143

martin luis ну да это хороший совет) будем направлять!!

144

ТанЮшА написал(а):

чтоб делала бы без старшей дочери( 17 л)........ Она же для малой как вторая мама!

"Сначала роди Няньку, а потом Ваньку..." - Русская народная пословица.

Отредактировано EvAZa (2009-12-14 02:05:46)

145

martin luis
болезнь ребенка --- это только начало... Когда вы сделаете все для своего ребенка,когда вы справитесь со всем,поставите его на ноги...У вас будет совершенно другое мировозрение,украшенное чуткостью и вниманием,СОстраданием,СОпереживанием,взаимовыручкой.... Я не сомневаюсь,что в Вас и сейчас есть все эти качества...
Вы будете другой...
Как то однажды нарвалась в интернете на страничку мамочки ребенка с ДСП,она поставила его на ноги..., я помню до сих пор ощущения,когда читала ...
Там была такая мысль:.. и непонятно,кто из нас кому больше дал, я ему или он мне...
Прошло 25 лет,после того как я родила такого ребенка... Я другая..., абсолютно,как небо и земля...  Форма та же и генетический код,а содержание.?

Я не могу сказать чем ,но мне очень близки ваши повествования...

146

у каждого всё по-разному, остаётся только приспосабливаться к тому, что есть..
я тоже мало что успеваю, приходится из всех дел вычитать менее важные, и не делать их.. самая большая проблема - это гуляяяяние с обоими.. но это уже отложить нельзя, спасаемся папой и бабушкой иногда..

мне вот удалось своих сейчас уложить одновременно, такое счастье! отрываюсь второй час :crazyfun: в смысле, наслаждаюсь, тишиной.. это моё личное время, честно заслуженное и никто не в праве у меня его отбирать, поэтому на упрёки родственничков (а их  у нас куча в квартире) что мол сидишь бездельничаешь, я не обращаю внимания..

147

Если в доме нефиг жрать и обкаканые дети- значит мама день опять просидела в интернете! - вот это про меня, если интернет не работает, то я все -все успеваю по дому сделать!
Но интернет- это мое единственное развлечение на данный момент -не дает сойти с ума от 4-х стен и постоянного (до вечера) общения только с маленьким ребенком и собакой.

148

Анютка_З написал(а):

не дает сойти с ума от 4-х стен и постоянного (до вечера) общения только с маленьким ребенком

хочу собаку :) У меня, когда есть и-нет все делается быстро-быстро-быстро, чтобы посидеть-почитать, пока спит Тиран

149

Анютка_З написал(а):

Если в доме нефиг жрать и обкаканые дети- значит мама день опять просидела в интернете!

:cool:  :cool:  :cool: Сильно сказано :D

150

ПРочитала все вышеизложенное и даже не вериться, что 1.8 месяцев у меня было тоже самое. Помню чтою его на балконе укачиваю, а он орет, левченки с работы звонят и спрашивают "как дела", и одновременно дают советы, что не расслаблялась, потому что первые три месяца- животик, потом зубки и так далее и т.п. Но помню всегда и сейчас меня преследует одна мысль, может немного эгоистичная, я не хотела вообще чтоб он рос, понимая, что сейчас я для него все, а потом уже ни так ему буду нужная. Помню всем расказывала, что первый раз причесалась после родов, когда месяц праздновали. В первый месяц 4 раза был застой в груди и темпер до 40. Просила мужа с ним посидеть. Это было примерно так. Они в зале, я вспальне. проходит пол часа, только уснула, прихотяд, что я перепелинала, еще пол чала, чтоб попить дала и так раза три, уснула и сквозь сон понимаю, что уже долго их не видно и не слышно, ну и конечно проспала кормление. Выхожу, а у них тут мальчишник, один спит на балконе, другой музыку чслушает и комп играет.
ЗАто сейчас не жизнь а малина. Решила на работу после 1.6 не выходить, сама себя отмазала, что он еще маленький и в сад не хочу пока отдавать, хотя есть моя мама, которая с ним может прекрасно посидеть, не работает, ну да ладно, продлю себе последние деньки в не работы. Просыпаемся в 10, кушаем йогурты (сама делаю), печенье, фрукты и валяемся с ним по все кроватям, играем, смотри мультики, читаем книжки, с 1.30 до 4. спит,  я в это время все успеваю сделать (готовлю раз в три дня, убираюсь постоянно), кушаем, идем гулять, кушаем, потом приезжает папа с работы и мы все вместе дома или гуляем, купаемся и спать в 9 вечера.
И уже и сам слюнявчик из шкафа достает перед едой и свет везде выключает/включает, иногда с кровати лень вставать- телефон принесет и обписянные колготы в машинку положит (иногда в мус ведро выкидывает, но это издержки). И не дай Бог вытарать пыль и не дать ему тряаку или пылесосить без него, крику будет! Воспитала мама сына.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » А как у вас обстояли дела дома?