Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » А как у вас обстояли дела дома?


А как у вас обстояли дела дома?

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

EvAZa написал(а):

"Один ребёнок - ребёнок, а двое, это уже организованная преступность..."!

:rofl:

92

Ирба написал(а):

Я суп не ела уже несколько лет   Вообще не понимаю, для чего это блюдо надо

Согласна на все 100. Я не понимаю как супом можно накушаться, ну вот хоть убейте меня. Всегда считала и считаю, что суп - это тупое набивание желудка, никакой радости от пищи.  :tired:
P.S. Не по теме конечно, ну уж очень хотелось высказаться :crazy:

93

лёшка написал(а):

Всегда считала и считаю, что суп - это тупое набивание желудка, никакой радости от пищи.

Я тоже суп есть не люблю, и поэтому когда работала брала только второе. Если уж деньги платить, так хоть удовольствие надо получить.  8-) А вот дома варю суп, ем и мечтаю об ужине, вот там-то будет настоящая еда! Почему так? Видимо сила национальной привычки. Хотя иногда супы получаются очень вкусными, но вот, например, мясо с картошечкой, да с подливочкой всё равно душу больше греет.

94

martin luis написал(а):

не, ну поставить пустую тару в холодильник это святое ))а что, мыть ее что-ли? )))да и потом, если не в холодильник и не мыть, то тогда получается надо ставить на стол или в раковину.а это худшый вариант, так как сразу будут ругать, мол не помыл за собой.а в холодильник оно надежнее как-то, вдруг не сразу заметят или вообще на автомате помоют и ничего не скажут ))словом, все предельно логично ))

Посмеялась от души.

lubov написал(а):

Правда меня с раннего детства напрягало, когда и муж и жена работают, а вечером муж на диванчик у телевизора, а жена по дому и за детьми.

Поэтому мне мой дорогой и запрещает работать. Сиди, говорит, занимайся домом, а я "буду мамонтов бить" У нас чёткое разделение, на мне дом, на нём содержание дома. И у на нет скандалов ТТТ по-поводу "Ты должен помогать, ты должен за собой убрать, а ты должна мне дать отдохнуть у телевизора или посмотреть футбол" Каждый занимается своим делом. И вообще, я склонна защищать мужчин, ведь они у нас, милые девчонки, "слабый пол", так что не надо их обижать, а просто ЛЮБИТЕ и принимайте их такими, какие они вам достались. :D

95

лёшка, lubov, странные вы! А борщ? А солянка? а лапша? Неее, я фанат всяческих супов, поэтому и Янка их ест с удовольствием - пример перед глазами. Сегодня вот села обедать, а она у меня отобрала тарелку и ложку, и съела мой суп!

лёшка написал(а):

"слабый пол"

Как-то это унизительно, по-моему. :(

96

Eugenia
Я не люблю супы. Хотя у нас бывает по три супа в холодильнике - все едят, кроме меня)))) А Маргарет так теперь навострилась с утра, перед школой, три половника борща умять, днем в обед рыбный какой-нить или лапшу, а на ужин - овсяный или манный. Мы с мамой целыми днями супы варим... И Маргарет, хоть и лопает их, а не в коня корм - все те же 42.200 кг...  :dontknow:

97

Eugenia написал(а):

А борщ? А солянка? а лапша? Неее, я фанат всяческих супов

Когда-то, будучи детьми, мы отдыхали под городом Чернобыль в настоящем раю, село называется Лелёв, тогда ещё не было ЧеАС и в селе была радиотрансляция (но не было электричества), аэродром (билет из Киева на Ан-2 стоил 3 рубля), и огромная пойма Припяти под окнами дома.
Хозяйка наша (~80 лет), посмотрев на наш завтрак из творожка, яичка "в смятку", ягод и молочка, заявила, что "З утра трэба щось твэрдэ!!!". Свою семью она кормила  на завтрак огромными тарелками борща с огромными ломтями сала. С тех пор всё семейство, включая родившихся позже, поминает по поводу и без повода это "Щось твэрдэ!!!". Правда вся семья нашей хозяйки шла на весь день пахать в поле, а мы на золотые пляжи Припяти или в её плавни - ловить рыбу....

Отредактировано EvAZa (2009-11-04 23:14:37)

98

Eugenia написал(а):

А солянка?

Ну солянку и я могу поесть. Это из области экзотики, особенно рыбная, к повседневным супам она не относится. :P

Eugenia написал(а):

Как-то это унизительно, по-моему

А Мужик, который стирает и убирает - это не унизительно? Лично мне смешно видеть мужика со шваброй в руках или стоящего в позе рака над ванной, как впрочем и женщину с дрелью или под капотом автомобиля. ИМХО Простите, если кого задела за живое!!!

99

Eugenia написал(а):

А борщ? А солянка? а лапша?

А сырный супчик? А суп с фрикадельками? А суп-пюре из шампиньонов? Нет, моя семья без супчика засохнет, это точно. Да я и сама суп люблю.

лёшка написал(а):

Лично мне смешно видеть мужика со шваброй в руках или стоящего в позе рака над ванной,

В позе рака не знаю... я и женщин в такой позе давно не видела... всё больше в позе "закидальщика" в стиральную машину. А со шваброй, по моему, нет ничего унизительного. В моём доме генеральную "субботнюю" уборку делает только муж. И делает ее лучше и качественнее, чем я ежедневную. И, простите, места общего пользования моет он, а не я. Это, правда, началась только с тех пор, когда я сцеживалась -- боялась занести инфекцию -- и продолжается по сей день. Перчатки на руки, утенок клювом вниз и -- вперед. Чистота -- залог здоровья! При этом и с дрелью, и с "под капотом" у нас все в порядке. Просто он бережет меня, мои руки, мою спину -- что в этом унизительного?!

100

Я однозначно ЗА супы! У нас каждый день есть на обед суп!
    Тут для взрослых конечно каждому свое и по вкусу, но для ребенка это очень важная составляющая правильного питания!!!
Тем более для наших! Моя до сих пор, спустя год после операции, предпочитает есть что то жиденькое, с бульончиком, побольше подливочки, чтоб не "сухо" во рту было. А уж как с не прооперированным или с остаточным дефектом есть мясо, рыбу и т.д. я не представляю. Я в супе мясо развариваю так, что его губами есть можно, лишь бы поела хорошо. А если на ужин рыба с рисом или котлеты с макаронками + всегда есть огурцы(без них она не может), то все должно быть полито обильно подливой, а то она съест две ложки и все, устает жевать что ли.... А потом весь вечер "шакалит" по кухне в поисках что нить в рот запихать, печеньки, кукурузки и все сверху заливается соком! Это еда для ребенка 2-х лет? Нет.
Лучше я на кухне пару часов потусуюсь, но буду уверена, что мой ребенок хорошо и правильно поел. А для чего я тогда сижу в декретном отпуску?
   

лёшка написал(а):

А Мужик, который стирает и убирает - это не унизительно?

По моему унизительно когда муж приходя домой сидит на диване и оглядывает свои владения, а жена: кухарка, уборщица, нянька(именно нянька потому что мамой быть сложно в таких условиях), уставшая и наверняка не выспавшаяся бегает по дому и пытается мужу угодить потому что он видите ли деньги зарабатывает. На мой взгляд тогда пусть зарабатывает столько чтоб хватало на помощницу по дому! А жена не парилась одна по дому. Потому что иногда даже от мытья посуды и как бы глупо не звучало от развешивания белья можно устать так, что повеситься хочется! И это совсем не зазорно для МУЖЧИНЫ помочь ЛЮБИМОЙ жене в уборке дома в котором он сам же живет!
Не даром же когда мы выходили замуж нам говорили "и в горе, и в радости, беде и трудности, всегда быть вместе и поддерживать друг друга во всем."

101

Алевтина написал(а):

помочь ЛЮБИМОЙ жене в уборке дома в котором он сам же живет

Ну тогда и мы должны помогать мужу, приятно расслабиться около телевизора :D Принести пивка, почистить рыбки и еще сделать массажик, а то он очень устал на работе. :cool: Это же ваш муж, а ничей нибудь (это к слове о доме, в котором он живет)

Отредактировано лёшка (2009-11-05 00:53:59)

102

лёшка написал(а):

Ну тогда и мы должны помогать мужу

Я например всегда готова помыть ему машину! САМА!  :cool:  Могу походить по авто отделу и поговорить о маслах, новинках, ремнях ГРМ, стойках амортизаторов и т.д..
И уж если на то пошло гладить рубашки, стрелки на брюках и т.д. это тоже работка именно для него!

103

Алевтина написал(а):

это тоже работка именно для него!

А почему? У женщин глаз немного косит и стрелки будут кривые? :playful:

104

лёшка написал(а):

У женщин глаз немного косит и стрелки будут кривые..........................................

105

EvAZa написал(а):

Правда вся семья нашей хозяйки шла на весь день пахать в поле

Я вот иногда думаю, что пахать в поле легче, чем в 11 классе школы...  :yep:

106

лёшка написал(а):

Лично мне смешно видеть мужика со шваброй в руках или стоящего в позе рака над ванной,

А я бы век любовалась и умилялась.  :D

Assja написал(а):

Я вот иногда думаю, что пахать в поле легче, чем в 11 классе школы...

по моему интеллектуальная деятельность жрет энергии не меньше чем тяжелый физический труд, лично я бы лучше огород картошки бы посадила, чем еще раз диплом написала или хотя бы сессию сдала.

Отредактировано алена (2009-11-05 09:14:54)

107

Алевтина написал(а):

Лучше я на кухне пару часов потусуюсь, но буду уверена, что мой ребенок хорошо и правильно поел. А для чего я тогда сижу в декретном отпуску?

А я вот не уверенна, что суп это самая правильная еда для ребёнка:) Тем более если мясо разваривать до малекул :) Я же не говорю, что у меня Василиса жуёт сухой кусок мяса :D Мясо или курицу я ей даю маленькими кусочками и с овощами.
Вообще каждая семья по-своему устраивает свой быт, главное, чтобы не ругались и находили общий язык между собой, а кто там будет готовить и мыть полы, какая разница. У одной моей знакомой, муж сидит в дектрете и всё делает по дому :)

108

Суп полезен для детей?  :question:
Все родители мечтают, что бы их ребенок рос здоровым и крепким малышом, хорошо развивался в физическом и интеллектуальном плане. Пища - источник всех необходимых микроэлементов, питательных веществ и витаминов для развития и роста, поэтому тема правильного питания очень актуальна. Особенно полезны для детского пищеварительного тракта первые блюда: молочные супы, супы на бульонах, супы-пюре.

Первые блюда замечательно воздействуют на весь пищеварительный тракт, они согревают стенки желудка, улучшают выделение желудочного и кишечного соков, стабилизируют перистальтику кишечника. Жидкая основа супа быстро впитывается в желудке, улучшает водно-солевой обмен в организме, быстро пополняет энергетические запасы, подготавливает к дальнейшему принятию второго блюда. Также особо стоит отметить правильную сбалансированность первых и вторых блюд, это позволяет максимально расширить количество продуктов, предлагаемых ребенку за один прием пищи. Если суп сварен на основе овощей, то на второе можно подать крупяные каши, если же суп сварен с крупой, то на второе можно подать овощи.

Молочные супы

Если основа супа - молоко, оно мягко обволакивает желудок и благотворно влияет на его стенки. Молоко богато белком, оно содержит около 20 аминокислот, 25 жирных кислот, 30 минеральных солей и 20 различных витаминов, которые быстро усваиваются в организме. Особенно полезны молочные супы детям первых лет жизни, они прекрасно перерабатываются в маленьком организме, и позволяют существенно расширить рацион питания ребенка. Молочные супы можно варить со всеми видами круп, а также совмещать с овощами и фруктами.

Супы на основе бульонов

Не менее полезны для детского организма и супы, сваренные на основе бульонов. В приготовлении таких первых блюд можно использовать все виды мяса: крольчатина (диетическое мясо, супы на его основе очень легкие и гипполалергенные), курятина, говядина, даже нежирные сорта свинины. Рыба также прекрасная основа для бульона, которая хорошо усваивается детским желудком.

Для того что бы в бульоне сохранялось больше полезных веществ не стоит подвергать его сильному кипению, слабое кипение на медленном огне способствует переходу полезных веществ из мяса в жидкость.

Бульоны очень полезны для ослабленного организма, их особо рекомендуют давать детям во время болезни, благодаря содержанию в них фермента - лизоцима, они способствуют выздоровлению, при этом они быстро усваиваются и не нагружают организм.

Супы на основе овощных бульонов

Овощные супы чрезвычайно полезны для детей, они пополняют запасы минеральных веществ и витаминов в детском организме. Особо богаты на полезные и питательные вещества борщи, щи, свекольники. Полезно добавлять в такие супы коренья: сельдерея, петрушки и др., они усиливают аромат и вкус, и также повышают пищевую ценность. Сваренные в супе овощи сохраняют гораздо больше витаминов, чем при жарении и тушении. Фасоль и горох, добавленные в суп, в несколько раз увеличивают количество белка, содержащегося в супе.

Зимой, можно варить суп на основе замороженных овощей, как известно, быстрая заморозка сохраняет в овощах больше питательных веществ, чем простое хранение. Поэтому смело можете покупать брекеты с замороженными овощными смесями и готовить ребенку супы. Но не стоит давать размороженные овощи в пищу, без тепловой обработки.

109

Алевтина, ты меня не убедила :D
Тема то не об этом :glasses:

110

Алевтина написал(а):

Супы на основе бульонов

Абсолютно все врачи нам запрещают есть супы на мясном бульоне - вернее есть не чаще двух раз в неделю. Особенно гастроэнтерологи! Когда у нас Лизой нашли проблемы с желчным пузырём - нам обеим ограничили мясной бульон, только два раза в неделю, и только на втором бульоне.Так что бульон не всегда приносит пользу. А суп это вообще национальная русская еда, во многих других странах о таком даже и не слышали никогда, а ведь у нас по продолжительности жизни страна не на первом месте. Так что суп - это дело привычки и вкуса и без него люди живут долго и счастливо во многих странах. Польза в нём есть безусловно, но не более чем в другой правильно и полезно приготовленной еде. Алевтина, не обижайся, это я не с наездом, а со своим мнением, с большим уважением ко всем остальным мнениям. :flirt:

111

lubov написал(а):

Алевтина, не обижайся

Та я ни в коем случаЮ, даже и не думала  :D !!!

112

Как всегда, правы все.  8-)  Не подеритесь только)))

113

Вот Гуля какого ты плохого мнения о нас!  :D
Мы ж женЧины все цивилизованные, крайне любезно высказываем свои мнения!  :)

114

Алевтина, нет, мое мнение не плохое, если так можно сказать. Просто думаю, что уклад жизни в каждой семье разные. Муж да жена - одна сатана. Если обоих устраивает образ жизни, значит им обоим так и нужно. И потом, не нужно забывать, что для некоторых мужчин готовить дома - хобби, причем любимое. Есть такой у меня товарищ знакомый, пишет докторскую в ИЯФе, так тот продукты покупает сам, готовит сам и мет посуду. Жене может доверить только сварить лапшу, кашу и заварить чай.  :dontknow: Я вот тоже получаю массу положительных эмоций от колупания в машине, даже просто от мытья машины. Меня никто не заставляет это делать, попробовал бы только кто меня заставить))))  :hobo:
А про суп - на вкус и цвет товарищей нет. Рома всегда рад, когда гоношится бадья борща литров на 8)))) Я ем суп, но не всякий, да и 2 раза один суп есть не могу. Если выбирать, то я предпочту густые супы, тогда и второе не нужно (айнтопф, суп-пюре с брокколи, японские или корейские супы, когда все готовится отдельно и складывается в глубокую миску уже перед употреблением). А Рома торчит от борща, щей, супа-лапши, девчонки тоже, кстати, любят теже супы, что и Рома.

115

lubov написал(а):

А суп это вообще национальная русская еда, во многих других странах о таком даже и не слышали никогда

Не буду утверждать о других странах, но в Ирландии супы тоже полюбляют :D  только тут эти супы готовят по-другому, а поэтому и вид у них не такой, как у "наших".
Здесь распространены овобщные либо рыбные супы; мясные редко, да и то исключительно с курицей.
Так вот, они варят кучу овощей вместе, и измельчают их так, что суп больше похож на пюре! Его и пережевывать то особо не надо - идеальня пища для наших бабушек-дедушек :D
А моя семья без супов - никуда. А борщ украинский - объедение!
Но согласна с тем, что в каждой семье свои традиции, предпочтения, и все такое прочее:) Каждому -свое.

116

Кстати, lubov, права, бульон - это экстрактивное вещество, поэтому стмулирует выработку ферментов и соков. У кого проблемы с ЖКТ, суп лучше варить на воде или молоке крупяной, а если и мясной, то варить мясо, отдельно варить на воде суп, свареное мясо нарезать в тарелку. Бульон отдать врагу. :)

117

лёшка написал(а):

А Мужик, который стирает и убирает - это не унизительно? Лично мне смешно видеть мужика со шваброй в руках или стоящего в позе рака над ванной, как впрочем и женщину с дрелью или под капотом автомобиля. ИМХО Простите, если кого задела за живое!!!

Прости, но по мне, так это предрассудки. Играть в компьютерные игрушки великовозрастным лбам - это не по-мужски, а делать полезные дела по дому - совершенно не зазорное занятие. Мой папа, например, до женитьбы жил один - и форму себе сам стирал и гладил, и блюда такие готовил, что офицерские жёны у него учились, и полы мыл. Не бывает недостойного труда, вот что (за исключением некоторых видов деятельности, о которых  умолчу). А то что же, пока с мамочкой живёт - ему мамочка прислуживает, а потом жена должна? Пример брата перед глазами - 18-летняя детина тарелку за собой не вымоет, потому что с детства так приучили: "Паша мальчик, пусть Женя пол вымоет". Мужа моего, слава богу, иначе воспитывали - он всё умеет: и "мужские дела" типа шкаф собрать или электрическую разводку сделать, и курочку запечь, и туалет вымыть - ничего в этом унизительного нет.
Ну, кому как, конечно.
У каждой свои представления о мужественности.

118

лёшка написал(а):

А Мужик, который стирает и убирает - это не унизительно?

Унизительно для кого? Для жены? Потому что муж её любит? Или для мужчины, что он в состоянии сделать что-то по дому, а не считает, что это выше его возможностей? Мне как раз унизительно для мужского пола видятся случаи, когда мужчины без жены превращались в грязнуль, живущих на полуфабрикатах, пиве и сигаретах - разве это образ достойный мужчины? Мне бабушка с гордостью рассказывала, что дедушка без неё даже чай себе не мог налить. И это значит на работе он царь и бог и мастер на все руки, а домой пришёл и всё - немощный старик.

лёшка написал(а):

Принести пивка, почистить рыбки и еще сделать массажик, а то он очень устал на работе.

У меня муж не пьёт пивко, а зачем, стресс снять, есть и другие более мужские способы, особенно при наличии в доме жены. :blush:  А вообще,это мне надо вечером пивко пить, т.к. у меня стрессов однозначно больше, он работает с компьютерами, а я с непослушными детьми. А рыбу он чистит сам, ну абсолютно не напрягаясь. Мне кажется как раз мужественность теряется, когда мужчина в доме превращается в 5-ти летнего ребенка, которому мамочка всё подносит, ведь он так устал в садике. А массаж можно сделать если муж грузил вагоны, это я согласна, ну и если самой просто хочется побаловать. :flirt:

119

лёшка высказала своё мнение, зачем так бурно реагировать :D
А про супы, у меня муж их любит и ест на работе в обед, не кормить же его ещё и вечером супом :) Мясо он у меня больше всё таки любит... А есть за один раз первое и второе у нас в семье не получается, не могём мы так много :D

120

Ирба написал(а):

лёшка высказала своё мнение, зачем так бурно реагировать

Я, например, либо вообще не реагирую, либо бурно :hobo:

Ирба написал(а):

А про супы, у меня муж их любит и ест на работе в обед,

А у меня муж на работу с собой берет суп, который я дома варю. Экономим по-тихонечку :flirt:

Ирба написал(а):

А есть за один раз первое и второе у нас в семье не получается, не могём мы так много :D

Мы тоже не могём. Поэтому приходится мне есть только суп, иногда Лизе на второе макароны пустые или гречка. Аня и суп до конца никогда не доедает, куда ей второе, а я после супа как воздушный шар уже, ещё что-либо точно не влезет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » А как у вас обстояли дела дома?