Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » А как у вас обстояли дела дома?


А как у вас обстояли дела дома?

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Роман написал(а):

опять куча всего по-бырому сделала, села отдохнуть и перед вами отчитаться!)))

:cool:  :cool:  :cool:  :D

62

алена написал(а):

А еще хит  :D , выгребсти последнюю еду из кострюли, банки, тарелки или чего-нибудь и обратно убрать в холодильник пустую, грязную тару! Только по лысине настучать, ничего не помогает!  :D

Я думала только мой такой. И по лысине не помогает :crazyfun:

Роман
Ой я вам не завидую, еще и домашнее хозяйство :canthearyou:

НатальяГриг написал(а):

lubov написал(а):

    муж и жена работают, а вечером муж на диванчик у телевизора, а жена по дому и за детьми

Вот это тоже жестоко ! Женщина ведь слабый пол и ей тоже хочется отдохнуть, хотя бы иногда  :flirt:

Согласна на 100%. А даже если и не на работе, что дома мало работы, реально нет времени собой заняться, элементарно просто постричься. Когда у меня окончательно рвет крышу, я все-таки вызываю бабушку и иду в парикмахерскую, хоть час, но спокойствия. Правда телефон еще надо отключить

63

Remedios, да, зима, еще не все сплошняком покрыто снегом, дорога периодически в кашу. На крышах подтаивает днем. Вода во всех емкостях замерзла, водоемы льдом стянуло.
Печку топим 2 раза в день. Что это, если не зима? Ночью до -15, днем -5-7. Не -35, конечно, поэтому, сбегать в кофте курам кинуть остатков еды можно!)))
НатальяГриг, да отдыхаю. Ща поедем ламман браунов забирать (подрощенные цыплята яйценосной породы), подымем нашу царевну ото сна, накормим и поедем забирать... Решили несушек завести.

64

Ната78, ну у меня коров нету. А так тутошние мужики здесь прикольно говорят:"Я жене создал все условия, чтоб не скучала, у нее 3 коровы, 3 подростка, 3 теленка!" А еще пара свинок, с десяток поросят ну и еще чтонить!)))

65

Роман

жуть :x
Но все равно хоть и коровы нет, но работы у Вас поболее, чем в городской квартире.

66

Роман написал(а):

"Я жене создал все условия, чтоб не скучала, у нее 3 коровы, 3 подростка, 3 теленка!" А еще пара свинок, с десяток поросят ну и еще чтонить!)))

В городе всё иначе: "Три ZANUSSI и Двое детей, ну и ещё чтонить!"....

Отредактировано EvAZa (2009-10-30 03:32:28)

67

Мда. Еще вот хотел сказать, что у каждого должно быть время на себя и муж/жена должны это понимать.
Ну, например, я позволяю себе валяться у компьютера или читать прессу или вообще заниматься своими какими-то расслабонами только тогда, когда Макс с Леной спят.
Лена укладывает ребенка спать где-то в 21.30, я ей до этого помогаю на кухне, с Максом, купать его - одевать, а потом пока они там укладываются занимаюсь чем угодно.
Потом если жена не слишком устала, она еще где-то в 23.00 встает и мы можем посмотреть вместе какой-то фильм или просто поболтать.
Еще у меня Лена фанат по поводу в ванне полежать книжку почитать. Вот я ей даю такую возможность после работы пару раз в неделю сижу в это время с ребенком.
И посуду я часто мою, даже чаще Лены.
Стирать и гладить свои вещи стараюсь сам. Беспорядок если и есть, то только в моей комнате (фактически второй офис - там куча всяких документов и всякого  такого).
Убираем по субботам всегда вместе. Иногда и готовлю. Еще иногда зарабатываю, и так как графика работы у меня нет, могу в рабочее время заниматься семейными какими-то делами. Там справки пособирать, съездить куда чего надо, наехать на кого-нибудь и так далее.

Но претензий ко мне, конечно, все равно много )))) Ведь всегда ж есть планка повыше, и жена должна ее поднимать и стимулировать туда прыгать ))

А у меня вот к жене претензий нет - она у меня самая хорошая и лучшая, хоть и вредная как все Вы, женщины )))

Отредактировано martin luis (2009-10-30 02:51:47)

68

martin luis написал(а):

она у меня самая хорошая и лучшая

вот и чудно! Приятно такое послушать:)
А еще Вас с пузикожителем поздравляем! :flag:

69

Olenka
спасибо!
Макс недавно заставил и меня о своем весе задуматься, так как спросил - у мамы в животике братик живет, а у тебя кто? )))

70

martin luis написал(а):

у каждого должно быть время на себя и муж/жена должны это понимать

Это точно! Тут мы стараемся выполнять свои условия конкракта, а как ж!
Как приятно, что Вы, martin luis, это осознаете, (я образно к Вам за весь полк мужчин обращаюсь). 8-)
Вот у Ромы часто бывает на просьбы что-то сделать "не слышал", "не помню", "забыл". Я часто отвечаю, что как хорошо, что я не забыла борщ приготовить или чего-нить еще!)))   :D  Ну а после борща на мою просьбу он чаще отвечает "не могу щаз"!!!  :rofl:

71

Я своего иногда голодным мором пугаю.Например прошу его розетку починить,к шкафу дверцу прикрутить(отпала еще 3 мес назад) или тот же мусор вынести.Он грит:некогда,не буду щас,неохота и т.д. Я говорю:тогда я тебе обед не буду варить:некогда,неохота и т.д.САмое прикольное,что он тут же бежит выполнять просьбу,хотя до этого мазался как мог полчаса.Видать боится помереть с голодухи то :D

72

Что должен говорить идеальный мужчина:

- А можно я кроме посуды вымою еще и полы?

- Приглашай подружек, я испеку тортик. Где мой фартучек?

- Дорогая, ты наверно устала? Посмотри пока сериалы, а я поглажу белье!

- Давай купим клубники и шампанского и поедем к Нашей маме. Я так люблю твоих родителей!

- Меня так бесят мои пьяные друзья..с ними просто не о чем поговорить!

- Скушай еще пирожное, полнота тебе так идет!

- Не понимаю, что хорошего в пиве?! Одна горечь!

- Я думаю твои бриллианты уже устарели, пора покупать новые!!!

- Я понимаю, что цветы через день - это очень мало.Утром и вечером - это нормально?

- Наплевать, что я опоздал на работу, зато подал кофе тебе в постель!

- Походи по магазинам, а я пока переклею обои!

- Если тебе снова захочется секса - просто разбуди меня!

- Милая, да брось ты все, поехали на Канары - я за все плачу!!

- Ты купила мне рога в подарок? Спасибо, это то, чего мне так не хватало!

- Эти боевики все такие одинаковые, пошли лучше на новый фильм про любовь?!!!

Вам такой нужен мужчина??? :D

73

Алевтина написал(а):

- Ты купила мне рога в подарок? Спасибо, это то, чего мне так не хватало!

Ржу немагу  :D

74

анютка написал(а):

Я говорю:тогда я тебе обед не буду варить:некогда,неохота и т.д.САмое прикольное,что он тут же бежит выполнять просьбу

А у меня говорит, я те дам...

75

martin luis написал(а):

у мамы в животике братик живет, а у тебя кто? )))

:D
Буду ждать, когда наш Богдан начнет говорить, и спросит тот же вопрос у нашего папы :D

76

Olenka написал(а):

Буду ждать, когда наш Богдан начнет говорить, и спросит тот же вопрос у нашего папы :D

У мужчин всё, что выше брючного ремня - грудь,

Olenka написал(а):

в животике  у тебя кто? )))

"Клубок нервов!!! -:) "

Отредактировано EvAZa (2009-10-31 04:28:17)

77

вот увидила темку и решила написать как дела у нас
мы живем отдельно моя мама живет через подъезд от нас.свекровь в центре(20 езды от нас) но помощи от неё никакойиона незнает что такое маленький ребенок муж у нее единственный поздний ребенок избалованный
у нее было куча мамок-нянек и муж который все делал от и до.
вот щас она и тыкает мне что я ребенка неправильно воспитываю и должна всё успевать и сцедится и 6 паз в день пол помыть и белье почтирать на руках и погладить сразу и мужу готовить как в рестаране.
а я себе то не успеваю порой приготовить и белье лежит не глаженное и поспать не всегда удается уже иногда кормешку просыпаю хотя будильник завожу

78

Else написал(а):

вот щас она и тыкает мне что я ребенка неправильно воспитываю и должна всё успевать и сцедится и 6 паз в день пол помыть и белье почтирать на руках и погладить сразу и мужу готовить как в рестаране.
а я себе то не успеваю порой приготовить и белье лежит не глаженное и поспать не всегда удается

У нас всё точно так же было, с единственной разницей, мы с ней живём!((((((((((:'(

79

Девочки, какие мы-то будем? Наша баушка тоже мне часто гворила:"Неуспеваешь днем делать, делай ночью!" А сама недавно как-то со вздохом заметила:"Как же ты успеваешь с ними что-то делать? Я и одна ничего не успеваю!" Хотела я ей напомнить про ночи, как продолжение суток, да пожалела ее!))) Я часто говорю на ее советы:"Вы считаете, что моя мама менф лохо хозяйство научила вести? У Вас лучше, чем у моей мамы получается?"

80

Роман написал(а):

Неуспеваешь днем делать, делай ночью!

я недавно решила поубираюсь ночью, постираюсь... короче наследующий день я уже не деееспособная была... у Женьки подъем в 6 а я про себя "Ну поспи еще чуть чуть" ага где там... подъем по расписанию :tired:

81

юльька
свекрови разные бывают бывают оч хорошие...а у меня и свекровь не помогает а только языком чешит и муж только указания жает да замечания делает мне...
Роман
да действительно ночью если делать этож копец.я первый месяц так и жила...а мозг кипел и бывало отрулалась когда кормила и уже накаты были в голове от недосыпа думала мозг выкипит.я думаю это те говорят кто никогда так не делал

82

Алевтина написал(а):

Что должен говорить идеальный мужчина:

- А можно я кроме посуды вымою еще и полы?

- Приглашай подружек, я испеку тортик. Где мой фартучек?

- Давай купим клубники и шампанского и поедем к Нашей маме. Я так люблю твоих родителей!

- Меня так бесят мои пьяные друзья..с ними просто не о чем поговорить!

- Скушай еще пирожное, полнота тебе так идет!

Вам такой нужен мужчина??? :D

Самое удивительное, что мой муж практически это и говорит!!!!

83

martin luis написал(а):

а если в целом, то все таки из двух кто-то должен мамонта убить, а кто-то приготовить и потом убрать. кто-то должен дом строить и ремонтировать, а кто-то в за ним следить.
и каждому свое. без вот этого разделения обязанностей ну никак.

Так-то оно так, но фишка в том, что "дом строить и ремонтировать", равно как и "гвозди забивать" (это вообще такой фразеологический фетиш  и олицетворение мужской деятельности по дому) надо не каждый день, а "за ним (домом) следить" - таки каждый. Я не спорю, что мало кто из местных леди способен поменять розетку, но так и розетки раз в несколько лет меняются, а борщи надо ежедневно варить.

А вообще, к моему мужу у меня претензий никаких, справедливости ради. Он и пашет, как вол, и каждый вечер дочку купает, и посуду всегда моет, и за одеждой своей сам следит (только глажу я - он гладить не любит), и при необходимости и с электрикой разберётся, и комп починит, и полки повесит, и ламинат положит... А я вот сижу и сюда на форум строчу )))

Но вообще за женщин обидно.

Отредактировано Eugenia (2009-11-02 19:02:56)

84

Eugenia написал(а):

Но вообще за женщин обидно.

:cool:  :crazyfun:
Рома меня тоже отсылает погулять и потратить денежки)))) или с подругами потрещать или в лес (ягоду пособират или грибы). А сам тем временем делает то, что при мне не делает, смотрит видео каких-нибудь единоборств или еще что нибудь.
Эх, мамонтов нету, розетки не каждый день ломаются, мужчины бедные, мужественность то как свою они будут реализовать-то?)))

85

Роман написал(а):

Рома меня тоже отсылает погулять и потратить денежки)))) или с подругами потрещать или в лес (ягоду пособират или грибы). А сам тем временем делает то, что при мне не делает, смотрит видео каких-нибудь единоборств или еще что нибудь.

А у нас негласное правило: если музь выходной, я его не покидаю. Всё делаем вместе: и по дому, и развлекаемся. Ну, вроде как видимся нечасто, выходные только вместе проводим. Стоит ли говорить о том, что если я и выбираюсь иногда с подругами пообщаться, то он никогда без меня никуда не ходит. И не потому, что я такой цербер, а потому что человека на самом деле никто кроме нас с Янотом не интересует. Может, это и неправильно на чей-то взгляд, но уж так у нас сложилось )))

Роман написал(а):

Эх, мамонтов нету, розетки не каждый день ломаются, мужчины бедные, мужественность то как свою они будут реализовать-то?)))

:))) Жену построить можно, к примеру )))

86

Eugenia, я тоже стараюсь выходные вместе проводить. Но за неимением у нас на селе кофейных, кафе и ресторанов, да и больших магазинов (даже не Меги или еще каких монстров), пройтись по магазинам тутошним можно за час, при этом это будут все магазины, включая магазин охотников и рыболовов и автозапчастей. Поэтому прошвырнуться (изредка, конечно), я еду в Новосибирск....Эмоций от подруг и шопинга хватает надолго))))
А вечером тут после перевода часов делать нечего, так как страшно темно (фонарей нету) и лучше по колдобинам мЭстных дорог перемещаться на тарантасе, а  лучше не перемещаться вовсе. Поэтому вечером чистим/топми печку, дела домашние и прочее. Ну и с Симкой общаемся - рисуем, лепим, просто балуемся, а то днем она в саду, вечером до сна вермя есть общее. Потом, когда раскидаем всех по лавкам спать, такая лафа от тишины!  8-) Что уже ничего делать-то и не хочется, даже мозаику собирать, как алена!!!
Eugenia, посмотрела бы я на того мужика, который меня построит в принципе))))

87

Eugenia

Eugenia написал(а):

кто из местных леди способен поменять розетку

Я могу  :blush: и кран тоже. Папа научил - нас у него две дочки..., что ему оставалось

88

Jul, я тоже могу и кран, и розетку, и даже бойлер электрический подключить!!!  :hobo:  Вместо меня ждали мальчика, получилась вторая девочка. А может просто я люблю "мужские" умения осваивать!   :dontknow:

89

Алевтина написал(а):

Ирба А как же суп???

Я суп не ела уже несколько лет :D  Вообще не понимаю, для чего это блюдо надо :) Суп варю один раз в неделю для Василисы из маленького кусочка курицы, как раз за пол часа получается. Я вообще к еде спокойно отношусь, муж хорошо обедает на работе, первое там же и ест.
Я пока почти как на курорте живу. Стиральная машинка стирает, посудомоечная моет посуду, свекровь приезжает раз в неделю и гладит бельё :D Я глажу только его рубашки, у меня за 30 минут 5 штук получается погладить... Василиска сейчас сама занимается, я ей только задания даю :) и гуляю с ней. В субботу мы убираемся в квартире вместе с мужем, вместе готовим или он сам, вместе все гуляем. А в будни вечером я только готовлю ужин, мы вместе ужинаем, он занимается с Василисой, я сижу в инете, потом я укладываю дочку, муж сидит в инете... Так дни и проходят.
С двумя детьми уже конечно такой халявы не будет :D

90

Ирба написал(а):

Я пока почти как на курорте живу......................С двумя детьми уже конечно такой халявы не будет :D

Если разница не слишком большая, то они замыкаются сами на себя круглосуточно, а у нас при 6 годах разницы, периодически приходиться вмешиваться в разборки: "Кто правее" и "Кто самее".... -:( Спасает только угроза коллективной порки... Как говорит наша крестная: "Один ребёнок - ребёнок, а двое, это уже организованная преступность..."! И в чём то она права....

Отредактировано EvAZa (2009-11-03 20:03:16)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » А как у вас обстояли дела дома?