Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 241 страница 270 из 339

241

Концедайло Н написал(а):

Дорогие, девочки! Мы с Ростовской области нам всего пока месяц и у нас врожденная левосторонняя полная расщелина губы с деформацией носа, твердого и мягкого неба, альвеолярного отростка. Подскажите с чего нам начать, кто у кого оперировался

Привет :)

Отредактировано АннаКК (2016-03-22 23:51:45)

242

АннаКК написал(а):

Привет  напишите мне, в контакт , ватсап или вибер 89518294884, пальшина Анна, Ростов-на-Дону

   здравствуйте. если не далеко от ростова живете приезжайте на консультацию 20 го марта в воскресенье в обл больницу в ростове детскую там будет проходить акция улыбка и врачи вам все расскажут и посоветуют. и с мамочками по общаетесь

243

подскажите а есть кто нибудь из Батайска? как здесь МСЭК проходят?

244

Юлия_%% написал(а):

здравствуйте. если не далеко от ростова живете приезжайте на консультацию 20 го марта в воскресенье в обл больницу в ростове детскую там будет проходить акция улыбка и врачи вам все расскажут и посоветуют. и с мамочками по общаетесь

Спасибо, мне не надо :)
но завести знакомство - буду рада :)

245

А в котором часу, и куда идти?

246

Юлия_%% написал(а):

здравствуйте. если не далеко от ростова живете приезжайте на консультацию 20 го марта в воскресенье в обл больницу в ростове детскую там будет проходить акция улыбка и врачи вам все расскажут и посоветуют. и с мамочками по общаетесь

Спасибо за предложение.  Мы 21 будем там, а то нам далеко два раза мотаться 250 км

247

Здравствуйте, подскажите хорошего ортодонта в Ростове. Кто лечится у Арутюновой в областной отзовитесь, пожалуйста. Нам 22.03 сделали нёбо, ищем теперь ортодонта и логопеда. Кто у нас в городе занимается с нашими детками??? обычные логопеды раньше 3 лет не берут, а нам только 1 и 11 мес.

248

CATенок написал(а):

Кто лечится у Арутюновой в областной отзовитесь

спрашивайте.......Что конкретно интересует?

249

CATенок написал(а):

Здравствуйте, подскажите хорошего ортодонта в Ростове. Кто лечится у Арутюновой в областной отзовитесь, пожалуйста. Нам 22.03 сделали нёбо, ищем теперь ортодонта и логопеда. Кто у нас в городе занимается с нашими детками??? обычные логопеды раньше 3 лет не берут, а нам только 1 и 11 мес.

Здравствуйте. Мы лечим сына у Арутюновой Ирины Викторовны. Она принимает в областной больнице взрослой каб 323 по-моему. Слышала что она брала деток на лечение  и полугодовалых. Очень доброжелательна и советую вам съездить на консультацию.

250

Девочки, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, нам год, имеем двухстороннюю расщелину твердого и мягкого нёба, синдром Пьера Робена в выписке не стоит, но члх о нем говорил. Так вот я хочу спросить, сейчас нужны какие нибудь занятия с малышкой, может к специалистам сводить, ортодонтии, Логопед?? Или до операции не нужно?? Просто наш педиатр нулевая...её все устраивает..а я волнуюсь, чтобы время не упустить. Дома мы конечно и читаем, и поем, книжки любит. Посоветуйте может к кому обратиться. Кстати нам дали инвалидность на год. Вот оформляем пенсию ( поделитесь сколько она должна быть для наших малышей)

251

thythyndra написал(а):

Девочки, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, нам год, имеем двухстороннюю расщелину твердого и мягкого нёба, синдром Пьера Робена в выписке не стоит, но члх о нем говорил. Так вот я хочу спросить, сейчас нужны какие нибудь занятия с малышкой, может к специалистам сводить, ортодонтии, Логопед?? Или до операции не нужно?? Просто наш педиатр нулевая...её все устраивает..а я волнуюсь, чтобы время не упустить. Дома мы конечно и читаем, и поем, книжки любит. Посоветуйте может к кому обратиться. Кстати нам дали инвалидность на год. Вот оформляем пенсию ( поделитесь сколько она должна быть для наших малышей)

логопед не нужен детям до 3-4 лет. ортодонт не раньше 3 лет.   вы правильно делаете, что не полагаетесь на своего педиатра - им наши дети для статистики. наш врач нагло врет, что видит меня впервые и тд и тп

Отредактировано АннаКК (2016-05-19 15:06:15)

252

АннаКК написал(а):

логопед не нужен детям до 3-4 лет. ортодонт не раньше 3 лет.   вы правильно делаете, что не полагаетесь на своего педиатра - им наши дети для статистики. наш врач нагло врет, что видит меня впервые и тд и тп

Отредактировано АннаКК (Сегодня 15:06:15)

Спасибо Анечка 💐💐💐 как же трудно найти порядочного и ответственного доктора, который бы подсказал и помог в трудную минуту..

253

thythyndra написал(а):

АннаКК написал(а):

    логопед не нужен детям до 3-4 лет. ортодонт не раньше 3 лет.   вы правильно делаете, что не полагаетесь на своего педиатра - им наши дети для статистики. наш врач нагло врет, что видит меня впервые и тд и тп

    Отредактировано АннаКК (Сегодня 15:06:15)

Спасибо Анечка 💐💐💐 как же трудно найти порядочного и ответственного доктора, который бы подсказал и помог в трудную минуту..

зайди в личку :)

254

Добрый вечер ) Девочки помогите советом . Моему ребенку после травмы нужна пластика на губы . Ребенку 1,9 . Вчера были на консультации у  Карнута Сергея Викторовича . Очень мне он понравился , сказал что надо две операции , одну сейчас по востановлению движения верхней губы , а вторая уже пластика перед школой .  В общем вопрос вот в чем , стоит ли у него делать ? или подождать "улыбку" в марте ? или ехать в Москву ? прям не знаю ... или уже доверится Сергею Викторовичу ? Как думаете ?
И еще интересует финансовая сторона этого мероприятия

Отредактировано Маринадиор (2016-10-28 22:13:26)

255

Маринадиор написал(а):

Добрый вечер ) Девочки помогите советом . Моему ребенку после травмы нужна пластика на губы . Ребенку 1,9 . Вчера были на консультации у  Карнута Сергея Викторовича . Очень мне он понравился , сказал что надо две операции , одну сейчас по востановлению движения верхней губы , а вторая уже пластика перед школой .  В общем вопрос вот в чем , стоит ли у него делать ? или подождать "улыбку" в марте ? или ехать в Москву ? прям не знаю ... или уже доверится Сергею Викторовичу ? Как думаете ?
И еще интересует финансовая сторона этого мероприятия

Отредактировано Маринадиор (Сегодня 22:13:26)

Напишите мне в вибер/вацап, телефон в личке написала вам ;)

256

Здравствуйте. Живу в Каменске-Шахтинском. Сыну 1 год и 2 месяца. У него расщелина мягкого неба. Были в апреле у Карнуты в Ростове на консультации и были в Москве в ЦНИИС и ЧЛХ у Гавели. Отдаю предпочтение Москве если по квоте сделают. Кто что посоветует? На что обратить внимание? До операции и после?

257

Анастасия Зайцева написал(а):

Здравствуйте. Живу в Каменске-Шахтинском. Сыну 1 год и 2 месяца. У него расщелина мягкого неба. Были в апреле у Карнуты в Ростове на консультации и были в Москве в ЦНИИС и ЧЛХ у Гавели. Отдаю предпочтение Москве если по квоте сделают. Кто что посоветует? На что обратить внимание? До операции и после?

Привет :)
И мы ростовчане :)
Квота вам не положена.
Как шьет Карнута, не знаю - не встречала мам с детьми, ничего сказать не могу. Но он очень много чего хорошего делает для наших детей .
Напишите мне в вацап/вибер 89518294884

258

Приветик) Внесу свою лепту по поводу выбора учреждения и врача члх. Знакома лично с Карнутой, были дважды еще в Таганроге и оперировались по акции "Улыбка" у Карповой Е.И. Результатом оч довольны. Видела также на акции деток,которых оперировал Карнута,скажу честно не понравилось, не ток мое мнение , но и тех мам,которые после него оперировались по акции у других врачей. Нос и губа асимметричны, может конечно сейчас он лучше делает, но мое мнение либо по акции ,либо в Москве у Гончаковой результаты шикарные! Решение конечно же остается за Вами!!! Удачи Вам!

259

АннаКК
А кому квота положена ? Я недавно познакомилась с мамочкой, они в сентябре оперировали губу ребенку 6 мес. в РДКБ по квоте. И в марте туда же собираются на небо, и тоже по квоте. Прописка не московская, - брянская.

260

ВВ написал(а):

АннаКК
А кому квота положена ? Я недавно познакомилась с мамочкой, они в сентябре оперировали губу ребенку 6 мес. в РДКБ по квоте. И в марте туда же собираются на небо, и тоже по квоте. Прописка не московская, - брянская.

Мягкое небо не квотируется, они вероятно оперировались по ОМС. Не могу их случай комментировать, не знаю, что у них.
У Односторонников квота только на твердое небо. Только небо если, или губка - нет. У двусторонников квота более широкая, не помню на что....

261

Анастасия Зайцева
В цниисе небо по квоте оперируют

262

Опять же, могу ошибиться - но ЦНИИС, же кажется и работает по ОМС...
В любом случае, не экономьте. Только ради квоты или ОМС не выбирайте члх. Изучайте фото, отзывы родителей - и на Этом основании делать выбор. Что такое деньги? Они найдутся, это не такие нереальные суммы.
Удачи всем, здоровья! :)

263

В любом случае можно и в фонд обратиться. Нам 2 раза фонд помог. Извините что влезла)

264

Форум для всех, делимся  :flag:

265

Екатерина1986 написал(а):

Анастасия Зайцева
В цниисе небо по квоте оперируют

я знаю. врач обещала квоту но мало ли что не срастется

266

Подскажите пожалуйста не уже ли в Ростове нет хорошего члх? И настолько все плохо как я тут прочитала?

267

Ивлиева анна написал(а):

Подскажите пожалуйста не уже ли в Ростове нет хорошего члх? И настолько все плохо как я тут прочитала?

Смотря  что делать....
А если 'не настолько плохо', а только губки кривые, но говорят дети чисто, или губки хорошие, а говорить не могут?.... Как сравнивать...
Карнута очень много сил на детей направляет, бумажные дела - во всем навстречу. Консультации, помощь вам если вы не у него оперировались - все доброжелательно, все подскажет, расскажет.
Я его работ по губкам не видела, деток не слышала,соответственно оценивать Его как члх не могу.

268

АннаКК написал(а):

Смотря  что делать....
А если 'не настолько плохо', а только губки кривые, но говорят дети чисто, или губки хорошие, а говорить не могут?.... Как сравнивать...
Карнута очень много сил на детей направляет, бумажные дела - во всем навстречу. Консультации, помощь вам если вы не у него оперировались - все доброжелательно, все подскажет, расскажет.
Я его работ по губкам не видела, деток не слышала,соответственно оценивать Его как члх не могу.

А как понять губки хорошие а говорить не могут? Я думала если расщелина губы у ребенка не будет проблем с речью!

269

Ивлиева анна
На всю Россию хороших ЧЛХ - около 10. Ну 15 может быть. Из них большинство - в столицах. Увы. Челюстно-лицевая хирургия - это не аппендициты резать...

270

Ивлиева анна написал(а):

А как понять губки хорошие а говорить не могут? Я думала если расщелина губы у ребенка не будет проблем с речью!

Вы спрашиваете Насколько плохо - вот я и говорю, если одно хорошо, а другое не очень - выходит, не всё плохо :)))
Ушить губку можно так, что мышца будет неподвижна. Попробуйте говорить с нефункционирующей губой - как после зубного кабинета, когда вам заморозку делают... Здесь же не только Красиво/Некрасиво...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону