Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 211 страница 240 из 339

211

всем земляками привет) что-то никто ничего не пишет про роды в перинатальном, девочки откликнитесь рожал ли кто-нибудь в ПЦ? как все прошло? профессиональный ли уход за такими малышами как наши?

212

Ая написал(а):

всем земляками привет) что-то никто ничего не пишет про роды в перинатальном, девочки откликнитесь рожал ли кто-нибудь в ПЦ? как все прошло? профессиональный ли уход за такими малышами как наши?

Привет :-) отзывы про пц лучше ищите на сайте пц. Но там пребывание с ребенком. А наших с мамой не оставляют до выписки.
Направят вас в 20й роддом. Потому что там чхл, и детские паталогия и реанимация.  Родить вы можете в любом роддоме, но ребенка все равно перевезут в 20. Так что лучше сразу в 20.
Выше я писала почему.
Пишите, в личке я оставила вам свои координаты. Отвечаю на любые вопросы, поможем всем чем знаем :-)

213

Ая написал(а):

всем земляками привет) что-то никто ничего не пишет про роды в перинатальном, девочки откликнитесь рожал ли кто-нибудь в ПЦ? как все прошло? профессиональный ли уход за такими малышами как наши?

Приветик)))))
Я рожала в 5-ке, там на вторые сутки привезли мне моего сыночка, показали как кормить (кормила из советской соски), так как нуковская ну очень нам не подходила. В 20-ку нас не направляли,там умеют выхаживать таких деток!!!! А, там смотрите сами,лучше всего прозвонить в роддома и прямо спросить у них,как и что будет после родов.  Если что пишите,буду рада ответить))))

214

Привет, я тоже рожала в 5-ке, но мне дочку не привозили, я сама ходила на каждое кормление к ней, учили зондом кормить и нуковские соски там же пробовали и обычные советские, в 20-ку не направляли, сразу после выписки поехали домой))))

215

девочки, спасибо за отклик!  а то я в растерянности где рожать - первого ребенка рожала в пц, все понравилось и второго хочу там, но тут же нужен особенный уход вот и волнуюсь

216

Добрый день девочки! Подскажите кто-нибудь оперировал небо в Таганроге? Туда приезжают ежегодно хирурги из разных городов...очень нужен опыт, кто уже знаком с этим фондом УЛЫБКА, и вообще отзывы об операции..они в этом году в Ростов приезжают.

217

thythyndra написал(а):

Добрый день девочки! Подскажите кто-нибудь оперировал небо в Таганроге? Туда приезжают ежегодно хирурги из разных городов...очень нужен опыт, кто уже знаком с этим фондом УЛЫБКА, и вообще отзывы об операции..они в этом году в Ростов приезжают.

Отредактировано Элла (2019-02-08 23:17:49)

218

Улыбка с 2016 года будет в Ростове. 
Они перевозят все оборудование из Таганрога.

219

АннаКК написал(а):

Улыбка с 2016 года будет в Ростове. 
Они перевозят все оборудование из Таганрога.

А где именно? уже известно?

220

Да, на базе областной больницы. Карнута завотделением там

221

Он добился открытия члх отделения. Его же, назначили завотделением.
Не знаю, правда Где теперь Нерсесянц.

222

+7 919 879-96-39 Войцеховский Игорь Александрович - координатор акции Улыбка

223

Спасибо огромное вам девочки!!!🌹🌹🌹оочень надеемся попасть наэту акцию,я звонила Войцеховскому ещё до нового года, завтра буду звонить уточнять все....очень переживаю. А могут нам отказать в операции?? Не слышали таких случаев...нам просто ещё нет года...я вот и волнуюсь.

224

Ростов-на-Дону - 20 марта - 25 марта, 2016

Областная детская клиническая больница
ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14.

Консультации и отбор на операции: 20 марта 2016.
Операции: 21-25 марта 2016.

Справки по тел. +7 919 879-96-39.

225

[

Отредактировано Элла (2019-02-08 23:16:59)

226

Девочки милые, созвонилась сейчас с Войцеховским, он сказал нужно смотреть очно, чтобы мы заранее созвонились и встретились с Карнута С.В. и стали на учёт или что он скажет. Дал его телефон и сказал до встречи на УЛЫБКЕ!!!! Я очень волнуюсь, но рада что есть шанс. Боюсь что откажут из за возраста...и мы маловесные, 6 кг. всего....буду сейчас звонить Карнуте!!

227

Позвонила я Карнуте, договорились встретится, сказал посмотрим что можно сделать и вообще..помолитесь пожалуйста за нас!!! Я очень переживаю.

228

thythyndra написал(а):

Позвонила я Карнуте, договорились встретится, сказал посмотрим что можно сделать и вообще..помолитесь пожалуйста за нас!!! Я очень переживаю.

Молимся за Вас! Раньше с улыбки в Таганрог два раза в год приезжали весной и осенью. Может и в этом году так будет.

229

Кто подскажет куда делся Нерцесянц? Если зав стал Корнута.

230

Элла
Да никуда он не делся.. Как работал зав. отделением, так и работает. Но это отделение во взрослой областной больнице находится( на его базе есть 6 коек для детей).
А "Улыбка " будет проходить на базе детской областной, вот там возможно Карнута и будет руководить. Но пока это все на время акции.... Будет ли открыто именно детское отделение неизвестно....

231

thythyndra написал(а):

Спасибо огромное вам девочки!!!🌹🌹🌹оочень надеемся попасть наэту акцию,я звонила Войцеховскому ещё до нового года, завтра буду звонить уточнять все....очень переживаю. А могут нам отказать в операции?? Не слышали таких случаев...нам просто ещё нет года...я вот и волнуюсь.

Не переживай те :) откажутся весной, приедите в следующий заход. Или вообще, в Москву слетаете :)

232

В любом случае - в Ростове Карнута круглогодично работает терерь

233

Добрый вечер,соседи!Подскажите,пожалуйста,как у вас с хорошими детскими стоматологами?Водятся?)))Короткая предистория...У дочери стал темнеть зуб-единичка со стороны расщелины и четверка не успела вылезти,как вздумала портится.Я к нам- в детскую краевую стамат поликлинику,нам тогда был 1.3,мы как раз справки для уранопластики собирали.Мне наши чудо-стоматологи сказали,что в таком возрасте ничего сделать нельзя,корни еще, якобы, слабые и эмаль может попортится(если серебрянкой покрыть),помазали нам нашу четверку чем-то и отпустили с Богом...И вот едим мы на послеоперационную консультацию(оперировали нёбо в ЦНИИС),посещаем ортодонтов,которые "вставили" нам по первое число!Сказали,что зубы в таком возрасте не только можно,но и нужно лечить,что если мы и пятерки так запустим ,то расширяющую пластину не на что будет цеплять.Да и,вообще,ортодонтическое лечение начинают на санированных здоровых зубах.На данный момент у нас все четвёрки кариесные,двойка рассыпалась почти.Мне предложили проконсультироваться у московских стоматологов,но я уже опаздывала на самолет и не попала к ним.Ехать в Москву зубы лечить и далеко, и дорого, и остановиться негде.Вот узнаю про хороших врачей поближе,только про реально хороших!В ЦНИИС при мне девочке двухлетней за 10 мин. два зуба сделали,перефирия так может,интересно?Поделитесь опытом!

234

Вам бы в веточку Ставрополь.....
Или вы в Ростове живёте?
Если ч Ростове, посетите Петросян Марину, это детский стоматолог 1й стомат-й пк в Ростове. Может, подскажет что-то. Врач хорошая. по 'нашему' вопросу мы только осмотр у неё прошли. Лечили зубки старшей дочке.
Ну как то так.... :)

235

Спасибо за подсказку!Я ж у нас в Ставрополе пыталась сразу лечиться,но здесь таких маленьких не берут,помазали чем-то... та и все!

236

Девочки, выручайте снова!!! Карнута нам поставил синдром Пьера-Робена...😭😭😭 сказал почему ещё не оформили инвалидность??? А нам про неё никто за 9 месяцев не говорил..и про синдром тоже... Сказал это усложняет процесс лечения, и операцию ещё рано делать. Нужно чтобы челюсть выросла чуть...короче на всякий случай сказал собирать документы на 20 марта..там видно будет..а вот про инвалидность хочу у вас спросить...с чего и кого начать? Есть ли шанс добиться? И какая пенсия сейчас в Ростовской области?? Сказал процесс восстановления и лечения ещё длинный и деньги лишними не будут...помогите кто сталкивался...

237

thythyndra написал(а):

Девочки, выручайте снова!!! Карнута нам поставил синдром Пьера-Робена...😭😭😭 сказал почему ещё не оформили инвалидность??? А нам про неё никто за 9 месяцев не говорил..и про синдром тоже... Сказал это усложняет процесс лечения, и операцию ещё рано делать. Нужно чтобы челюсть выросла чуть...короче на всякий случай сказал собирать документы на 20 марта..там видно будет..а вот про инвалидность хочу у вас спросить...с чего и кого начать? Есть ли шанс добиться? И какая пенсия сейчас в Ростовской области?? Сказал процесс восстановления и лечения ещё длинный и деньги лишними не будут...помогите кто сталкивался...

Вам нужно заключение члх, ксероксы о рождении, снилс, вашего паспорта, омс и анализы крови и мочи ( вот это не знаю на кой). И идете на комиссию назначенного числа.  В Ростове, детям дали инв с подобным диагнозом без проблем.

238

thythyndra написал(а):

Вверху, нарисован конверт, нажмите его, это ваша личная почта, я вам написала :)

239

Спасибо Анечка, вы очень помогаете. Будем добиваться ради нашего ребёнка, уже бы 9 месяцев получали....ну ничего...главное получить.

240

Дорогие, девочки! Мы с Ростовской области нам всего пока месяц и у нас врожденная левосторонняя полная расщелина губы с деформацией носа, твердого и мягкого неба, альвеолярного отростка. Подскажите с чего нам начать, кто у кого оперировался


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону