Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 61 страница 90 из 339

61

Юлёк
Расскажите нам поподробнее о себе, пожалуйста! Сколько Вам операций сделали? Как Вы говорите, как у Вас с зубами? Может фотографию покажете?

62

операции..мм..8 точно,может чуть больше. с зубами такая ситуация: несколько раз ставили пластину в Ростове,но после выписки я ее не хотела носить,боялась насмешек и т.п,затем в 17 после операции в Таганроге ставила,ходила недолго в ней,в школе сложно было с ней разговаривать,не привычно.вообщем и эту перестала носить.вот недавно лечила зубы и точно решила,что нужно делать их красивыми. меня просто родители не заставляли ее носить,я была характерным и самостоятельным ребенком,а вот сейчас с возрастом поняла,что это нужно(мне 20)
училась я в обычной школе,обычном классе,училась хорошо,всегда были друзья,были как у всех детей и насмешки и дразнили,но я стойко это выносили и дома даже не жаловалась.вообщем вела и веду обычный образ жизни,как и вся молодежь,редко чувствовала себя не такой как все. Ув.Мамочки,главное не относиться к своему ребенку как к инвалиду,тогда и он будет чувствовать себя обычным,уверенным в себе и в дальнейшем успешным человеком)

63

Юлёк
Вы - молодчина!  :flag:

64

Юлёк
Юля, я вам в личку написала! мы тоже из Таганрога)

65

Юлёк
Искренне желаю Вам удачи! Скажите , а как дела с речью? Заннимались ли Вы с логопедом? Где сейчас учитесь?

66

спасибо) да,с логопедом занималась лет в 6-8 вроде. говорю разборчиво,окружающие,друзья понимают,но когда быстро говорю,эмоции переполняют,сама себя не понимаю) закончила мед.колледж,собираюсь поступать в институт и работать) как я заметила за 2 дня моих поисков в интернете подобной темы многие люди с данной патологией медики)

67

Юлёк
Или дети медиков( наш случай) , заходите к нам на страничку , открывайте свою( для взрослых) , приятно познакомится

68

и мне приятно) странно,что здесь еще нет темы для взрослых) подумаю над этим)

69

Юлёк написал(а):

странно,что здесь еще нет темы для взрослых)

Взрослые- часть 2...

70

Юлёк
Она есть , Личный уголок (Взрослые)

71

ой,точно,спасибо) видимо до конца еще не разведала этот сайт

72

Юлёк написал(а):

здравствуйте,Мамочки. я оперировалась с 3 месяцев в Ростове,но последняя операция в 17 лет была в Таганроге(сама я тоже живу в Таганроге,но по знакомству и рекомендациям ездили в Ростов),так вот я Вам хочу сказать,что в родном городе намного лучше сделали и относились тоже. Доктор Карнута чудесный врач и отзывчивый человек и он очень удивился работе своего учителя(Нерсесянц С.А) так что если вы сомневаетесь делать ли операции деткам в Таганроге,то смело решайесь и доверьтесь врачу,профессионалу своего дела Карнуте С.В. ,мне есть с чем сравнивать и я смело могу заявить,что он чудесный доктор.

я с вами согласна! и раскажет и подскажет все

73

Milaya
Добрый день. У нас расщелина твердого и мягкого неба. В годик предстоит операция у Нерсесянц С.А. Очень хотелось бы с вами пообщаться, узнать как все прошло. Как с Вами связаться ? мой e-mail amazing10@yandex.ru

74

Уважаемые мамочки, как обстоят дела после операции, у детишек остается дефект речи? Меня саму оперировали 20 лет назад в 20-ке, не очень удачно. Недавно с ребенком сходила туда на консультацию, ситуация там не изменилась за это время. Остается одна надежда на областную больницу.

75

Настя Н
А Вы не рассматриваете клиники в Москве? Уже имея не очень хороший опыт лечения в Ростове может быть не стоит рисковать?

76

anna0204
Неудачный опыт я получила в 20-ке  много лет назад, и там до сих пор детей с расщелиной неба оперируют также где-то в 4 года. А в областной оперируют как положено в 2 этапа , первый этап в год. И поэтому очень многое зависит от хирурга. И хотелось бы узнать про отзывы о Нерсесянц С.А. Потому что, если есть возможность качествено прооперироваться в Ростове, то надо ей воспользоваться. Ведь предстоит сложный послеоперационный уход, потом наблюдения у врача. За 1000км от дома  с крохой на руках это сделать тяжело.

77

Настя Н написал(а):

с крохой на руках это сделать тяжело.

Да , тяжело, но вполне возможно! Послеоперационный уход ложится на родителей и это уже зависит от Вас! Я не пытаюсь Вас убеждать,излагаю свои соображения, руководствуясь исключительно своим собственным опытом! Уровень и качество операций в Москве гораздо выше, чем в регионах, куда мне приходилось обращаться!
В любом случае, решение принимать Вам и от себя желаю чтобы у малыша сложилось все наилучшим образом!

78

anna0204 написал(а):

Уровень и качество операций в Москве гораздо выше, чем в регионах,

Согласна!!!!

79

Ростовчане, подскажите! Почему направляют рожать в 20-ку, кто знает в чем там заключается специализированная помощь деткам с ВПР "расщелина верхней губы слева"?

80

Рожать Вы совершенно спокойно можете там где пожелаете, никто в роддоме операцию делать не будет, А в 20-ку направляют скорее всего потому, что там есть ЧЛХ , которые помогут сориентироваться по плану лечения
А какая специализированная помощь? В крайнем случае поставить зонд смогут в любом роддоме....

81

anna0204 написал(а):

Рожать Вы совершенно спокойно можете там где пожелаете, никто в роддоме операцию делать не будет, А в 20-ку направляют скорее всего потому, что там есть ЧЛХ , которые помогут сориентироваться по плану лечения
А какая специализированная помощь? В крайнем случае поставить зонд смогут в любом роддоме....

Полностью с вами согласна!Я рожала в ЦГБ у выбранного заренее врача и все просто замечательно прошло!За вторым только туда пойду)))

Настя Н написал(а):

И хотелось бы узнать про отзывы о Нерсесянц С.А.

В какой-то из тем уже писала отзывы о нем.Оперировались мы не у него,и слава Богу,но на консультацию в возрасте одной недели попали именно к нему,так как больше никого на тот момент не нашли.Не могу точно сказать какой он хирург,но ни одного хорошего отзыва по его работе не видела и не слышала,только недовольство и негатив.Да и как сам человек он на меня произвел ужасно отталкивающее впечатление.Понимаю,что таких как мы он видел много,но посмотреть на недельного ребенка,когда я слизищами перед ним заливалась,можно было.А он даже не спросив диагноз наш полность,ответил,что раньше чем через пол года нам не о чем разговаривать!Хотя ребенка я родила с таким замечательным весом,что нас можно было в месяц оперировать без зазрения совести.Но все хорошо,что хорошо кончается)))Рада,что к нему иы не попали,так как результатом нашей операции довольна на 100%!Это мое личное мнение и решать только вам кому доверить здоровье ребенка.

82

Слишком много не очень хороших отзывов решили вопрос с лечением не в пользу Ростова. Но и первой операцией в другом месте я тоже не довольна! Шесть лет назад у меня не было такого количества информации и выбора!
По поводу удаленности клиники от дома могу сказать, что мы , в этом году посещаем Москву уже 4 раз, итого 4000 км Много это? Для меня уже  нет! Гораздо больше для меня значат 2 потерянных года лечения у Ростовских докторов!

83

Мы тоже были у Нарсесянц С.А. на консультации и он даже не взглянул на ребенка диагноз записал с наших с мужем слов и сказал приходить в пол года а когда спросил где мы будем оперироваться и услышал ответ у Карнуты С.В. то вообще сунул нам карту молча.

84

tane4ka написал(а):

то вообще сунул нам карту молча.

Вот такая профессиональная ревность есть у всех врачей в любой области. Уже ни один раз сталкивалась. Как только они узнают, что ты где-то консультировалась в другом месте или еще что-то, сразу же отношение меняется. А где принимает Карнут С.В.

85

Настя Н написал(а):

Вот такая профессиональная ревность есть у всех врачей в любой области.

Далеко не у всех...

86

Катейка
А где и у кого вы оперировались?

87

Настя Н написал(а):

А где принимает Карнут С.В.

Сергей Викторович принимает в Таганроге в детской многопрофильной.

88

Чет я процитировать ничего не могу...Вобщем мое мнение!Карнута супер-врач и замечательный хирург,может,если бы я о нем раньше узнала,то прооперировались бы мы тоже раньше,не в 7 месяцев.Хотя кто его знает как лучше!Выбором своего хирурга я полностью довольна!А оперировались мы в Таганроге!Там проходила акция Операция Улыбка в 2011 году с 11 по 15 апреля.Прооперировали нас 13го числа,а 15го мы уже были дома)))Потом через две недельки съездили в Таганрог и сняли швы!Вот и все наши воспоминания об операции и расщелинке.Сисю как сосали,так до года ее изо рта и не вынимали!Мне разрешили дать грудь ребенку,прям в послеоперационной палате,сказали,что швы от этого ни чуть не страдают,а вот из бутылочек девочкам только через двое суток разрешили кормить.В этом году Карпова опять проводила благотворительную акцию в Таганроге(пишу Карпова,потому что была мини-акция и оперировала только она),мы приехали на осмотр и спросили на счет преддерия,там чуть слизистой у нас собралось,совсем не критично,но я хотела спросить,удаляют ли ее или не стоит заморачиваться.Так она нас ложила в тот же день,говорит операция 20 мин занимает,и заживет все быстро,но я не была готова ни морально,ни физически.Может быть перед школой исправим,если это будем мешать нам,но что-то я сомневаюсь,чем больше Митюха становится,тем меньше это заметно!Как-то так получилось.Денег мы совсем не платили,но только местной заведующей за место в палате для моей мамы,боялась,что не справлюсь одна с малышиком.Так мама там всех по очереди няньчила,пока мы-мамочки,передыхали)))Спрашивайте,если что интересно,буду стараться помочь советом,ну или хотя бы поддержкой!Мне она ох как нужна была в то время,а теперь и стыдно,что так переживала!Детки же они замечательные!!!!!!!!!!!!!

89

Настя Н написал(а):

Уважаемые мамочки, как обстоят дела после операции, у детишек остается дефект речи? Меня саму оперировали 20 лет назад в 20-ке, не очень удачно. Недавно с ребенком сходила туда на консультацию, ситуация там не изменилась за это время. Остается одна надежда на областную больницу.

Недавно мы были в областной, приезжали за заключением для Москвы, выяснилось, что там ортодонта нет. Поэтому если вам предстоят операции на небе, то соответственно мне не ясно, как они в дальнейшем будут вам все корректировать без данного специалиста. Очент важно наблюдаться у тех врачей, у кот-х делали операцию.

90

tane4ka написал(а):

Да мы будем олерироваться именно у Сергея Викторовича нам его советовали врачи в РД.Мы уже были у него на консультации.У меня есть его тел. если нужно могу дать.

Напишите мне пожалуйста его номер телефона, мы должны родится в конце ноября, и сейчас в поисках где сделать операцию, он в таганроге оперирует, и сколько это стоит? мой почтовый ящик korolella@mail.ru


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону