Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 31 страница 60 из 339

31

Лина 1984

Здравствуйте! моего сына оперировали в 1 месяц в 20-ке, он у меня с двусторонней расщелиной, не могу сказать что мне понравилось как сделали, но деток с односторонней расщелиной оперируют хорошо, знаю ребенка ему сейчас 4 года, сделали супер, хирург молодец, а косательно моего мальчика натяжение было большое, и слепили из того что было, швы разошлись и делали повторно в 4 месяца

32

Здраствуйте! У маего сына была полная двухсторонняя расщелина губы и неба,(нам 3 года) сейчас уже все основные операции сделали в Москве у Гончаковых (НПЦ) очень довольны! Есть ивалидность конечно добивалась ее "кровью и потом". Девочки если есть вопросы задавайте, помогу чем могу!

33

Ольга Александровна спасибо большое что подсказали где ортодонта найти!

34

Лена Федичкина
Лена, здравствуйте! подскажите, какие основные операции уже сделали? твердое небо тоже закрыли?

35

Юлия_%%
Здраствуйте! Да сделали уже все основные! Теперь пластину надо ставить а вот где ума не прилажу!

36

Здравствуйте!я только зарегестрировалась 21 12 2011 у меня родилась доченька с расщелиной верхней губы на узи ничего не было видно мне врач -гинеколог сказала что скелет сформирован правильно поэтому не увидели порок.В три недели мы были у ЧЛХ у себя в Таганроге в детской многопрофильной больнице и в апреле нас будут оперировать врач сказал что случай очень даже хороший в смысле не тяжелый.Оперировать нас будет Карнута Сергей Викторович может есть кто у него оперировался хотелось бы узнать отзывы о нем и о нашей больнице.Врачи в роддоме о докторе очень хорошо отзывались и сказали что он входит в состав врачей оперирующих с акцией улыбка.Если есть кто из Таганрога мой номер 89043465694 можно созвониться.

37

tane4ka
Написала Вам в личку. Мы оперировались у Карнута С.В.

38

Ольга Александровна написал(а):

Здравствуйте!у меня 2х сторонняя расщелина верхней губы и неба.родилась и живу в Ростове на Дону.хочу посоветовать мамочкам-оперируйтесь в Москве у Виссарионова.у нас в Ростове мне ничего хорошего не сделали!и если кто не знает-Виссарионов раз в год приезжает в Ростов,дает консультации,оперирует.но опять таки лучше оперироваться в МОскве!!!!!!!

А подскажите пожалуйста к кому вы обращались в Ростове? а то нам предстоит операция, а мы не знаем как нам быть?

39

Milaya написал(а):

результатом очень довольны,оперировались у нас в облостн.взрослой у хирурга Нарсесянс.С.А.

а подскажите пожалуйста в каком возрасте он вам сделал первую операцию?

40

Кристина 2012 а почему вы не хотите оперироваться в Таганроге?

41

К сожалению я только лишь сегодня узнала,что оказывается именно в Таганрог приезжают раз в год специалисты и делают благотворительные операции! А о том, что там есть хорошие специалисты я не знала((((((((((((((( вот только прочитала о докторе Карнута! вы именно у него будете оперироваться?

42

Кристина 2012
Здравствуйте!Выскажусь и я.Не знаю,как хирург Нарсесянц,но как человек он очень неприятен.Мы к нему приехали на консультацию по очень хорошему знакомству через его близких друзей,а он на ребенка даже не взглянул!Сказал,приходите в 6 месяцев и не раньше,губку зашьем.А вот Карнута врач умопомрачительный!!!И результаты его работы видела и сам он человек замечательный!Еще могу посоветовать вам благотворительную акцию Операция Улыбка http://operationsmile.org.ru/(мы у них оперировались).Акция проходит каждый год,в этом году будет в Черкесске,не так и далеко от нас.Делают все абсолютно бесплатно.Врвчи-волонтеры все иностранные или прошедшие у них акредитацию.Если что интересно подробнее,пишите,мы все вам с радостью поможем!!!

43

Кристина 2012 написал(а):

оказывается именно в Таганрог

Не именно!В Таганроге они были в прошлом году.Каждый год город меняется,но стараются это делать в пределах одного региона.

44

Кристина 2012 написал(а):

К сожалению я только лишь сегодня узнала,что оказывается именно в Таганрог приезжают раз в год специалисты и делают благотворительные операции! А о том, что там есть хорошие специалисты я не знала((((((((((((((( вот только прочитала о докторе Карнута! вы именно у него будете оперироваться?
Подпись автора

kris

Да мы будем олерироваться именно у Сергея Викторовича нам его советовали врачи в РД.Мы уже были у него на консультации.У меня есть его тел. если нужно могу дать.

45

tane4ka написал(а):

У меня есть его тел. если нужно могу дать.

да, пожалуйста дайте его номер! Спасибо!

46

Кристина 2012
в Ростове можно обращаться в ЦГБ к заведущей ЛОР отд.2 по поводу приезда Виссарионова

47

Ольга Александровна
А в ростове реально прооперироваться у Виссарионова? мы планировали либо к нему в Москву, либо в Таганрог или Черкесск на "Операцию улыбка" (выбор пока не сделали из-за финансовых трудностей, у Виссарионова сейчас платные операции, поэтому мы еще не решили)

48

Кристина 2012
мы тоже недавно прооперировались у Сергея Викторовича Карнуты!

49

Miracle
вы довольны результатом? операция платная? нам уже почти 9 месяцев, и мы все никак не "наведем марафет"( посоветуйте, пожалуйста, вы уже опытные)

50

tane4ka
мы, возможно, с Вами встретимся в апреле)

51

Терентьева
Написала Вам в Личку

52

Терентьева а вы уже были на консультации у доктора?

53

tane4ka
планируем в марте на консультацию. а вы? если да, то поделитесь впечатлениями

54

Мы были на консультации в январе когда Катюше было 3 недели.Доктор мне очень понравился я думаю что все пройдет хорошо.Сергей Викторович мне показал фото деток до и после операции сказал что все можно исправить и чтобы мы не переживали.А вы звонили ему?

Отредактировано tane4ka (2012-03-01 12:58:09)

55

tane4ka
да звонилм, никак с ним не поговорим, он то недоступен, то не отвечает. у вас на какое число запланирована операция?

56

Терентьева написал(а):

да звонилм, никак с ним не поговорим, он то недоступен, то не отвечает.

А вы на стационарный попробуйте позвоните 8 86 34 399 753

57

День операции нам еще не назначали. Сказал в 4 месяца.А к Сергею Викторовичу в 3,5 за направлением.

58

Катейка
Екатерина, здравствуйте! расскажите пожалуйста про операцию улыбка, мы планируем на нее попасть. хотелось бы узнать как все проходит, какие анализы вы брали с собой (себе и малышу) заключения специалистов, что из вещей было необходимо, сколько дней там провели, делают ли там вкладыши, как манжеты шили, в общем у меня к Вам море вопросов,если сможете помогите советом, пожалуйста)

59

Терентьева
К Виссаронову вполне реально попасть и в Ростове и в Москве, в Ростове операции платные, а вот в Москве насколько мне известно для детей до 18 лет абсолютно бесплатно!

60

здравствуйте,Мамочки. я оперировалась с 3 месяцев в Ростове,но последняя операция в 17 лет была в Таганроге(сама я тоже живу в Таганроге,но по знакомству и рекомендациям ездили в Ростов),так вот я Вам хочу сказать,что в родном городе намного лучше сделали и относились тоже. Доктор Карнута чудесный врач и отзывчивый человек и он очень удивился работе своего учителя(Нерсесянц С.А) так что если вы сомневаетесь делать ли операции деткам в Таганроге,то смело решайесь и доверьтесь врачу,профессионалу своего дела Карнуте С.В. ,мне есть с чем сравнивать и я смело могу заявить,что он чудесный доктор.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону