Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Украина - вакцинация! Делать ли вообще прививки?


Украина - вакцинация! Делать ли вообще прививки?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Не, Леха уже не в советское время, он 1986 года; а вот щас гляну, что там у него в карте:
БЦЖ, АКДС (собственно, это и есть комплекс дифтерия - столбняк - коклюш), полиомиелит, корь, паротит.
Вот гепатита не вижу... кажется,  делали в школе, я только первый лист карты смотрю... менингита тогда еще гастеры не принесли нам обратно, его не помню, чтобы Лехе делали... краснуха меня не парит, он же не девочка, я бы не стала ему делать, да он ей в  универе переболел, а я в 9 классе, это самая легкая сыпная болячка - от нее только чешется, а больше ничего.
Так что у него тоже почти все современные прививки на месте. От гепатитов я прививки только приветствую; что-то как-то не отложилось, но, по-моему, у него она была.
АКДС последнюю два года назад вкатили на работе - ничего, под лопаткой пятно было, почесалось слегка и прошло.

Болел он из ныне прививаемых болячек, ТТТ,  пока только ветрянкой и краснухой; а я болела пневмонией, скарлатиной, корью, краснухой и с ним вместе ветрянкой.
Так если посмотреть - прививок у него больше, чем у меня, а иммунитет-то крепче, поскольку болел намного меньше меня, несмотря на наличие операций  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-14 14:44:14)

32

Кузькина мама
Ну, посмотрите еще в карточке, это все "положенное" Леше сделали в первый год жизни?

33

Мы из Москвы, но и я в роддоме от всех прививок отказалась, гепатит тогда еще в РД делали, хоть это сейчас отменили и то хорошо, в итоге БЦЖ сделали в 2 месяца по-моему, перед этим делали реакцию манту - смотрели не заразились ли уже туберкулезом типа. еще мы сделали прививки от полиомиелита, но уже после того как все прооперировали. И больше я ничего делать не буду, все ост. прививки считаю не нужными или все лечится или риск заболеть минимальный или вообще лучше переболеть и иметь иммунитет на всю жизнь. например девочке однозначно лучше переболеть краснухой в детстве, чем потом дергаться всю Б. или планировать все-все и заранее перед Б. прививку делать, ну и ветрянкой тоже лучше переболеть в детстве, это все ИМХО конечно. Насчет БЦЖ вот статья хорошая http://med2c.ru/прививка-бцж/ в нашей стране где туберкулез зверствует все же лучше сделать эту несчастную БЦЖ, благо один раз делается, но не в роддоме, хотя бы в месяц ребенковский - пусть немного окрепнет организм. Ну и полиомиелит слишком уж страшная болезнь, тоже мне кажется прививать надо. В принципе еще думаю сделать дочке прививку от гепатита, лет в 10-12 наверно, а то мало ли подросковые фокусы какие будут, но это пока не точно решила.

34

Я хочу сделать дифтерию и полио. Именно из-за возможных осложнений. Но полио у нас в Одесской обл официально не было с 54 года. Только у нас тут мое это "хочу" никого не интересует. Есть сейчас вакцина 5 в 1 импортная, ее только и делают. А когда меня ставят перед таким выбором - когда выбора нет, как то меня сразу начинает это все беспокоить. Пока мы росли и отказывались от всего, у нас уже 10 вакцин в стране поменялись, те, которые официальные "по приказам" Они там на откатах сидят и больше ни о чем не думают, а если иметь такую позиция - не зря же их, эти прививки, придумали - можно было уже сделать своему ребенку 10 раз то, что уже запрещено так же "приказам" минздрава.
Я не знаю как где, а у нас в стране в этом всем прививочном деле думают явно не о детях и здравоохранении.

35

Anna_ODS написал(а):

это все "положенное" Леше сделали в первый год жизни?

Ну как... сделали в соответствии с планом, наша педиатр была в курсе, что у нас операция, так что нам все подогнала - в первый год (86-87) два раза БЦЖ и три раза АКДС, потом еще АКДС в два года и в 9 лет; Полиомиелит за первые два года семь раз, потом еще в семь лет; корь в год; паротит не пойму, в 8-каком-то - то ли в 88, то ли в 89, но, короче, в два-три года сделали... может, и раньше.
Да, в первые два года шло много прививок, мы ничего не пропустили.
На иммунитет жаловаться грех - первый раз ОРВИ приболел в два года... вот, может, где-нить в очереди на прививку и прихватили вируснячок.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-14 15:05:07)

36

Anna_ODS написал(а):

Они там на откатах сидят и больше ни о чем не думают, а если иметь такую позиция - не зря же их, эти прививки, придумали - можно было уже сделать своему ребенку 10 раз то, что уже запрещено так же "приказам" минздрава.

вот и я когда об этом думаю, то волосы шевеляться, не зря ж считается что самый прибильный бизнес во всем мире это наркотики и лекарства, вот и представляю какие откаты получают ТАМ за то что вводят очередную прививку в нац. календарь, раньше прививки делали чтобы защитить население. а сейчас просто все зарабатывают на этом...

37

Anna_ODS

Ань, манту - это проба, "взялось" ли БЦЖ. У нас например не взялось,  и так еще у каждого третьего ребенка,  если не второго. Во Франции, например, БЦЖ при отрицателньом манту колят каждый год заново, пока не возьмется. У нас просто следят, колят заново БЦЖ при отрицательном манту в 7 лет кажется (не помню точно).
У Любы есть БЦЖ, но манту отрицательное полностью, т.е. что кололи это БЦЖ, что не кололи :(
Я кроме перечисленных тобой прививок (которые хочешь сделать), еще бы от стобняка сделала

Отредактировано Санса (2013-02-14 18:00:10)

38

юльька

Я тоже хочу сделать, убивает что выбора никакого, потому что гос закупки :(
Ну и болеем частовато, только соберусь - хряп, и заболели
В общем мы без прививок пока, но и 2 года стукнуло только сегодня :)

39

Девочки, спасибо за отзывы. Сделали мы все таки вчера прививку платную АКДС Инфанрикс ИПВ страна производитель Бельгия, в нее входит дифтерия, столбняк, полиоемилит и коклюш. В принципе кроме коклюша все очень опасные болячки. Я накануне общалась с детским педиатром (родственницей)  у нее самой четверо детей так вот она дала мне скажем так рекомендации такого плана:
- ни в коем случае не делать пока ребенок не достигнет 10 - ти лет вакцинацию против гепатита В и не делать реакцию Манту (своим детям она просто записывает в карточку,что делала, благо возможность есть :writing: )
-не колоть харьковскую вакцину, были и не один летальные исходы от нее
- также записать себе перед прививкой все данные о вакцине (код, срок годности и т.д.)
- обязательно сделать КПК, но только французкую или бельгийскую!!!!
- ребенку за день до прививки начать давать или Фенистил, Эриус и т.д. от аллергии и свечи Вибуркол, все это давать и ставить после прививания еще 3 дня
Если кому то эти советы пригодятся - буду очень рада! Это ни в коем случае не агитация!!!!!!!! :nope:
Кстати, Веро чувствует себя вроде бы хорошо, вчера температура была нормальная, была немного вялая и бледненькая (просто на улицу не ходили), а сегодня температура 37,1 и шишечка в месте укола появилась. Будем надеяться, что только этим и отделаемся :yep: . Кстати по поводу садика, в садике то без прививок принимают без проблем,а вот именно заведующая поликлиники не подписывает медкарточку для приема в садик, какой то замкнутый круг получается. Метотвод нам сказали,что нам не дадут так,как мы абсолютно здоровы  :)

40

Я давала антигистаминные за неделю до прививки и неделю после. Лучше перебдить, чем недобдить. Но с 6 лет никаких прививок дочери не делала. В Москве тоже некачественные прививки и тем, кто мается с плохим иммунитетом, часто болеет, тем лучше не рисковать. Осложнения - вплоть до летального.

41

Девочки, напишу сразу - может вам полезно будет. Сделали мы Ясу корь-краснуха-паратит, делали импортную Приорикс. Обещали мне все, что не будет никакой реакции, НО температура у нас все же появилась 9,10,11 дни после прививки. 37,5, максимум 37,8. Больше никаких побочек не было, но я, честно все равно расстроилась...ожидала, что не будет никакой негативной реакции. Когда Яс стал температурить, полезла в инет почитала отзывы, перечитала описание вакцины от производителя и поняла, что мы далеко не одиноки в своей температурной реакции на данную вакцину.
Прочла, что наша российская ККП переносится детьми легче, но правда или нет судить не берусь.

42

Спасибо, Лен за ликбез!!!!!

Лесик написал(а):

Я накануне общалась с детским педиатром (родственницей)  у нее самой четверо детей

Её случайно не Полина зовут????

Лесик написал(а):

ни в коем случае не делать пока ребенок не достигнет 10 - ти лет вакцинацию против гепатита В и не делать реакцию Манту (своим детям она просто записывает в карточку,что делала, благо возможность есть  )

Я делала Лёхе гепатит((((. А почему нельзя???
Многие Манту таки  удалось откосить)))).

43

реакция на прививку в виде температуры это нормальная реакция организма, значит, прививка точно "сработала"... в случае Приорикса ее дает компонент на корь...

у нас была температура на первую АКДС (Инфанрикс гекса делали), тоже не большая...
больше никаких реакций не было, в том числе на Приорикс...

44

юльька написал(а):

Многие Манту таки  удалось откосить)))).

так проба Манту это и не прививка, а проба ;)

а про гепатит В читала, что считается большая вероятность заразиться при различных оперативных вмешательствах... получается, что нашим детям, вроде как и надо бы...
но мы не стали рисковать и прививались уже после всех 3-х операций...
правда, за исключением БЦЖ в роддоме... от геп.В в том же роддоме я отказалась...

45

мама Яши написал(а):

так проба Манту это и не прививка, а проба

Ну и что? Из неофициальных источников: эта проба очень негативно действует на костную систему.

46

юльька написал(а):

Спасибо, Лен за ликбез!!!!!

Не за что!))))

юльька написал(а):

Её случайно не Полина зовут????

Неа :nope:

юльька написал(а):

Я делала Лёхе гепатит((((. А почему нельзя???

Ну вроде бы насколько я поняла она дает много побочек, то есть если у взрослых после этой прививки бывают последствия не очень хорошие, например, сестра моего мужа после этой прививки (она медработник и им обязательно надо ее делать) попала в больницу с почками, было серьезное обострение - лежала почти месяц!!!

мама Яши написал(а):

реакция на прививку в виде температуры это нормальная реакция организма, значит, прививка точно "сработала"...

Это точно, я вот переживаю,что у Веро в принципе температуры,как таковой не было только до 37,1 доходила. В принципе это хорошо ... и плохо получается.... :dontknow:

47

Anna_ODS написал(а):

заведующая в детском саду мне сказала, что последний какой-то приказ пришел и эти прививки никого теперь не интересуют, главное печать с дошкольного отделения поликлиники.

То есть,я понимаю никто не требует эти прививки,нужна лишь печать!А дошкольное отделение поликлиники-это в прививочном кабинете ?А еще кто-то ходит в детский сад без проблем на прививки?

48

ольга-надежда

Оль, на счет детского сада пока не знаю.

Мы начали делать прививки в 2,5 года  - вместо АКДС уговорили иммунолога делать Любе Пентаксим без хиба (оригинальный французский) - реакция была нормальная.

А вот после КПК, сделанной в конце июля этого года  (тоже якобы бельгийской, или бельгийской харьковской расфасовки) - по сих пор выгребаем последствия.

В общем, на ближайшее время по крайней мере с прививками мы завязали

49

Санса
Надюша,мы до года прокололи тоже 3 вакцины Пентоксима,было нормально,а мальчику делали тоже какую-то Бельгийскую,им было плохо,температура,большое пятно на попе,которое месяц не проходило.Сейчас нет никаких вакцин,но я уже и не хочу их делать,если они появятся.Только вот думаю,не будет ли проблем с детсадом и школой в дальнейшем?

50

Санса
Мы недавно поставили КПК (приорикс), так у доча через пять дней встала и еле ходила, То ли прихрамывала, то ли ножку подволакивала, я понеслась с ней в больницу, одни говорят езжайте туда, где вам ставили прививку, другие говорят, езжайте в больницу по м/ж, типа у них врачей нет, все в отпуске. И никто и осматривать ребенка не хотел, но все в один голос орали, что этого от прививки быть не может. Пока не сделали несколько звонков, все только тогда зашевелились и сразу врачи нашлись. В общем только после осмотра невролога я успокоилась, т. к. она все тщательно осмотрела и только она сказала, что может быть такая реакция на эту прививку, назначила обследование, мы его успешно прошли. А к вечеру доча уже бегала и прыгала. В общем я чуть не поседела за это время, это была у нас первая прививка (после БЦЖ), а на следующие буду пить успокоительные


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Украина - вакцинация! Делать ли вообще прививки?