Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией


Вероятность рождения ребенка с патологией

Сообщений 61 страница 90 из 242

61

Valkyrie написал(а):

НатальяГриг написал(а):
Вам надо пообщаться с katy и zlatolina !а еще у нас Галима есть - девушка с расщелиной, родившая 2х детей без патологии
Masha

А еще и Лешка.

62

Ну я всех не вспомнила сразу ! Первые кто на ум пришёл, тех и написала ! Уж простите !

Valkyrie написал(а):

Местными мамочками форумчанками - восхищаюсь

100% , поддерживаю !!!

63

Senechka
Да Вы же красавица!
Прочь дурные мысли из головы, сейчас доктора чудеса творят. Плюс, Ваши детки могут родиться безо всяких расщелин, такая же вероятность тоже есть!
А родится зайчик - ну и что, Вы к тому времени будете "подкованной" - как кормить, что ожидать, и все такое прочее (почитав соответствующие разделы на форуме) :)

64

Вы очень красивая обаятельная девушка! Рожать или не рожать конечно вам решать. Я вот абсолютно здорова и муж тоже, а родить смогла только  с третьего раза и то с проблемами. А кто-то бывает весь больной, а детишки здоровые родятся. Все таки беременность - это в некотором роде рулетка. Но верить несомненно нужно в лучшее.
Я вот продолжаю мечтать о троих детках. :love:

Отредактировано viki-kristina (2009-08-05 18:32:40)

65

Senechka
Не думайте даже лишать себя счастья материнства. Ни один человек на свете не будет любить тебя , как твой РЕБЁНОК.

Я не жалею, что я увидела этот мир, не жалею , что не лешила этого чуда своего ребёнка. Я мать! ))))) и неважно какая я - косая , кривая
или королева))))

Вы Женщина и главное ваше предназначение - это дать Жизнь Человеку, а всё остальное дело природы , судьбы , Не бойтесь жить))))

66

zlatolina написал(а):

Вы Женщина и главное ваше предназначение - это дать Жизнь Человеку, а всё остальное дело природы , судьбы , Не бойтесь жить))))

Золотые слова.... :cool:

67

:unsure: почитала веточку, комплекс сидит мощно и глубоко.
Senechka
желаю вам повзрослеть , и дай Бог Вам избавиться от ваших страшных представлений.

У Вас больше страх, что вы не сказали мужу правду и этим загнали себя в угол и не даёте себе жить полноценно.

Расщелина - это косметический дефект,  а не повод для стерилизации.

Извините меня , но охото просто облить ледяной водой, встряхнуть и сказать - ЖИВИ! Жалко ведь, такая девчина себя мучает понапрасну.

Так к сведению, сдавали вчера анализ крови (готовлю дочь на операцию) и мы были там с утра уже девятые  , кто готовится к оперативному лечению и отнюдь далеко не все по поводу несращения какой то там губы, а пордон одни - с тяжёлым пароком сердца,
а один мальчик - с закручиванием позвоночника.

68

Senechka
Но по честному, не кривя душой скажу, что второго сама немного боюсь рожать. Но это так , несерьёзно) больше боюсь по экологическим и политическим соображениям))))))

Отредактировано zlatolina (2009-08-05 20:48:56)

69

Укол мы тоже боимся ставить ,а вот поставят его и думаешь ,а чего собственно боялся?

70

Ой девчонки рожу себе сына годика через полтора ,уже не в нетерпёж)))) к чёрту страхи , чтобы старухой потом не жалеть о не сделанном)

71

zlatolina написал(а):

Ой девчонки рожу себе сына годика через полтора ,уже не в нетерпёж)))) к чёрту страхи , чтобы старухой потом не жалеть о не сделанном)

Молодчинка ! Так держать !!!

72

zlatolina написал(а):

Ой девчонки рожу себе сына годика через полтора ,уже не в нетерпёж)))) к чёрту страхи , чтобы старухой потом не жалеть о не сделанном)

Согласна с НатальяГриг , молодчина, и нечего бояться!!!Нужно думать о хорошем!!! :shine:

73

zlatolina написал(а):

У Вас больше страх, что вы не сказали мужу правду и этим загнали себя в угол и не даёте себе жить полноценно.

zlatolina написал(а):

Извините меня , но охото просто облить ледяной водой, встряхнуть и сказать - ЖИВИ! Жалко ведь, такая девчина себя мучает понапрасну.

С этим тоже полностью согласна.

74

Вы будете все на взрослых сыновей любоваться, так я себя тоже не собираюсь лишать такого дикого удовольствия))

75

zlatolina написал(а):

так я себя тоже не собираюсь лишать такого дикого удовольствия))

:D  :rofl:  :crazyfun:  Ещё раз молодчинка ! План минимум надо выполнить !!!

76

НатальяГриг написал(а):

План минимум надо выполнить !!!

ну всё теперь точно не отверчусь))))) :flirt:

77

zlatolina написал(а):

ну всё теперь точно не отверчусь

:cool: С нетерпеньем будем ждать результатов... :D
Ну и я раскрою карты, вот решим в этом году квартирный вопрос....и во все тяшкие, тока за доцей, а то я как-то иногда лишней себя чувствую в тандеме отец-сын... :D

Отредактировано мамочкина (2009-08-05 21:36:57)

78

мамочкина написал(а):

и во все тяшкие, тока за доцей,

Так девочки  ^^ ... Я тут на досуге тоже, о ещё одной ляльке мечтаю, да и требуют от меня многие ещё, но.. наверно не осилю  :dontknow:  !

79

НатальяГриг написал(а):

но.. наверно не осилю

Тааак, ну эт уже нужно заводить веточку "потянем, не потянем" или "осилим, не осилим" :D  :D  :D

80

:shine: Да уж последние топики явно не по теме, зато по веселили друг друга !!!

81

НатальяГриг написал(а):

Да уж последние топики явно не по теме, зато по веселили друг друга

Надеюсь что в этих шутках есть доля правды.... :yep:

82

Спасибо вам, девочки, всем кто написал и поддерживает меня. Да, я согласна, комплексы и все такое. Но у меня еще и принципов масса. Я вот не столько боюсь, что самой придется с трудностями столкнуться, сколько не хочу, чтобы если и есть это у нас семейное, наследственное, оно дальше шло! Ведь сами знаете, что чем дальше, тем дефекты более ярко выраженные. Я все думаю, может, кому-то стоит взять на себя смелость и поставить крест? Хотя и понимаю, что это невозможно, т.к. есть еще у моего отца и сестра, у нее дочь, у той тоже дочь, где гарантия, что у моей двоюродной племяшки не выскочит этот диагноз на ее детках?..

83

Senechka написал(а):

Ведь сами знаете, что чем дальше, тем дефекты более ярко выраженные.

Я, например, такого не знаю!!!!!
Senechka, я очень сильно сомневаюсь, что Вам не рожавшей, 25-летней, вполне умственно и психически здоровой девушке сделают стериализацию, если только в Латвии очень странные законы.
Senechka, я просто рекомендую походить к психологу!

84

Насчет стерелизации я еще не решила. Поэтому и пришла на этот сайт, чтобы объективно оценить ситуацию, имея максимум информации. Но все же, а почему бы мне не сделали такую операцию? Мне кажется, в любой стране у женщины есть этот выбор: рожать или перекрыть себе эту возможность! Мнигие женщины так делают, хотя бы после рождения ребенка или двух, ну или по другим причинам.
Про то, что дефекты усиливаются, прочитала здесь на форуме в сообщении одной девушки. Сейчас уже не помню, в какой темке.

85

Ну а чем психолог-то помочь может? Я просто реально могу представить себе ситуацию беременности. Первые два триместра ходить в постоянном страхе, каким родится твой ребенок, потом заплатить, я думаю, немалые деньги. сделать это узи и узнать, как оно на самом деле. Но не факт, что узи покажет все точно на 100%. Если будет ребенок с паталогией, то ходить в печали все оставшиеся недели. Если нет - бояться радоваться, а вдруг ошибка, вдур все-таки есть эта расщелина???

86

Senechka написал(а):

Про то, что дефекты усиливаются, прочитала здесь на форуме в сообщении одной девушки. Сейчас уже не помню, в какой темке.

Это всего лишь предположение, которое Вы почему-то приняли за факт, лучше с генетиком проконсультироваться по этому поводу. Мое мнение, что не так велика проблема, что бы лишать себя счастья материнства!
Senechka, главное что бы беременность протекала прекрасно и ваше психоэмоцианольное состояние было хорошим, ведь все наследственные патологии скорее проявятсе если мама переживает стресс.

Знаю только один случай когда родителям пришлось отказаться от рождения детей, у их сына было тяжелое генетическое заболевание, когда постепенно у ребенка парализуются все части тела, начиная с ног (может быть пишу что то неверно я не врач), исход это смерть, при чем в раннем возрасте, провели генетический анализ, оказалось, что оба родителя носители этого гена.

87

Senechka написал(а):

сколько не хочу, чтобы если и есть это у нас семейное, наследственное, оно дальше шло! В

Senechka, а что делать тем, у кого это впервые вылезло? ВОт у меня, на сколько получилось проследить по родственникам, ни у кого ранее не было. Т.ч. мне нужно отказаться от возможности иметь второго ребенка, а дочери запретить рожать?
Последенее время, к великому сожалению, экология и ГМО влияют на паталогии развития плода порой намного больше чем наследственность. И я думаю, все что дано нам в этой жизни не случайно. Значит нужно было чтобы у меня родилась такая дочь! Я сначала считала - что мир рухнул, и прямо на меня. Но потом появились силы все преодолеть, появились вокруг люди, которые помогли и отсеялись лишние. Я безумно рада что у меня есть возможность общаться с замечательными людьми здесь на сайте. Я радуюсь каждый раз, когда получается пообщаться в жизни с мамочкой детки-зайченка и просто поддержать ее! И я знаю, что я могу кому-то помочь даже простым словом. Я теперь знаю в области терапевтии на мнооого больше чем раньше. и если бы у меня была дочь без особенностей, то всего этого могло и не быть!
Еще до беременности у меня муж и свекровь крайне нетерпимо отностилися к особенным деткам. У мужа было мнение, что лучше не рожать (прерывать беременность) или отказываться от детя.  А я даже к генетику не пошла. У меня была любимая фраза - "Что Господь дал - все мое! Каким бы ни был ребенок - он мой и я его никогда не брошу" М.б. Господь и решил проверить твердость моих слов, а мужа лишний раз ткнуть носом?
И когда были в больнице, многих деток видили. В очередной раз, когда я билась в истереке по поводу сложности нашего случая меня завели на процедуру в палату где лежали детки-отказники с гидроцефалией.  Я от туда выскочила как ошпареная - тогда я поняла, что мне радоваться нужно, с моим ребенком все в порядке - все поправимо!

88

Добрый день! Я прочитала ваши сообщения и если честно я нахожусь в настоящем шоке!!!!!!!!!!! Как вам могли придти только в голову эти мысли по поводу стерилизации? Прошу Вас, не сходите с ума! Нет счастливее мамочек и папочек, у которых появился свой родной и любимый малыш! И совершенно не важно какая у него (не дай Бог патология)! Поймите, это не самое страшное в жизни! Мне вообще сейчас кажется, что все детки такие! Главное, не сдаваться и верить, что все у нас получится! Нам диагностировали диагноз в 22 недели беременности, шок у нас был ровно час после УЗИ, но мы понимали, что многие люди вообще не могут иметь деток, у многих очень серьезные патологии, а здесь все лечится и исправляется. Так неужели нужно отказываться от счастья иметь ребенка???!!!!!!!!!!!))))))))

89

Senechka написал(а):

немалые деньги. сделать это узи и узнать, как оно на самом деле.

При чем тут деньги!!!! Знаете, Senechka, мне как маме ребенка, готовой выложить любые деньги за своего ребенка, кстати очень замечательного и уникального и самую мою большую гордость, не понять Вас просто!
Извините, что грубо, просто разговор ни о чем и стериолизацию Вам не сделают. Мне просто кажется, что проблема в другом, не только в том, что у вас есть шрамик,  вот я и посоветовала психолога, в любом случае решать Вам!

Отредактировано алена (2009-08-06 13:01:21)

90

алена написал(а):

Извините, что грубо, просто разговор не о чем и стериолизацию Вам не сделают.

Согласна, такой бредовый разговор получился если чесно....жуть просто, тут и обсуждать нечего, жить конечно вам, но я тоже настоятельно рекомендую посетить психолога, если вам не понравится и вы посчитаете что вам это не нужно, то после первого сеанса больше не пойдете туда.
Мне кажется что праблема сидит глубоко, и всётаки сдесь много недосказанного....

Senechka написал(а):

Я просто реально могу представить себе ситуацию беременности

Нечего вы не можете представить, вы ведь не носили под сердцем крошечный комочек, у которого бъётся сердечко, не чувствовали что это ваша кровиночка, поэтому не стоит сейчас заморачиваться по поводу:

Senechka написал(а):

Первые два триместра ходить в постоянном страхе, каким родится твой ребенок, потом заплатить, я думаю, немалые деньги. сделать это узи и узнать, как оно на самом деле. Но не факт, что узи покажет все точно на 100%. Если будет ребенок с паталогией, то ходить в печали все оставшиеся недели.

И еще (ИМХО) пока вы доканца не наладите отношения со своими родителями, не будите откровенны со своим мужем, не будите в нём чувствовать опору и надежного близкого человека с которым можно идти по жизни до конца дней своих... - вы так и будите боятся всего насвете, думаю беременность это не единственный страх.Не нужно себя убеждать в том, что я самая умная, всё знаю, могу сама дать совет кому угодно, а нужно просто поговорить с квалифицированным специалистом, чтобы вы вместе сели и как следует обсудили все ваши насущные проблемы! Еще раз извените, но я в первый раз в жизни слышу от молодой, красивой девушки, что она хочет сделать стерилизацию.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией