Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией


Вероятность рождения ребенка с патологией

Сообщений 31 страница 60 из 242

31

Senechka, я вас сейчас закидаю помидорами!!!  :yep: Такая красавица!!! и столько больших тараканов в голове!!!
А ну, перестаньте так бояться, открыто говорите с мужем и все будет ОК.
У вас есть превосходство перед некоторымы из нас. КОгда у нас родилась дочь - мы были в информационном вакууме. МЫ не знали что это, как с этим бороться. У вас есть возможность заранее подготовиться к возможным случаям - это намного легче.

32

Senechka написал(а):

А еще на одну операцию решиться, знаете, не так просто.

Да, я вас оч хорошо понимаю, тут вот ребенку предстоит операция, а ты сама вся тресёшся как осиновый лист,  а эти анализы...сколько слёз!!!
Но знаете, всё это не сравнится с его улыбкой, нежностью, лаской, той теплотой с которой он к тебе прежимается, подбегает-целует, его первый зубик, первое слово мама.....могу продолжать до бесконечности....всё это не счем не сравнимо, я сейчас даже не представляю свою жизнь без ребенка. Да, нам предстоит куча операций, да нам не легко, НО ЭТО ЖИЗНЬ....и надо прожить её так, чтоб ребенок сказал спасибо, в первую очередь за то, что его любят.

Senechka написал(а):

Я в 16 лет столько надежд возлагала на эту операцию, думала, что мне все так хорошо сделают, что вообще ничего видно не будет, а сделали не лучше, лишний разрез разве что под носом...

В нашем случае никакогда не будет так "нечего не видно", видемо хирург "пересторался", но и от этого некто не застахован...

Senechka написал(а):

Уколы для рассысывания швов под общим наркозом, мазь, электрофорез, маски...

При желании можно связаться с другими учереждениями, хирургами, узнать сколько это всё стоит и т.д. и. т.п. При желании можно взять кредит или накопить.....Вобщем всё в ваших руках - "Под лежачий камень вода не течёт".
Не падайте духом! Вливайтесь в нашу тёплую компанию....

33

Senechka, это все проблемы больше психологического характера. М.б. попробуете пообщаться с нашим психологом? Нам не понять того, что вы пережили.... согласно - это тяжело...... Но сейчас основная масса операций делается в возрасте до 1,5-2 лет (начиная с 3-х мес - губка) дальше, если нужно идут вопросы с ортодонтом.

34

Это все благодаря пудре, на самом деле намного строшнее, да и то заметно... Но все равно спасибо.

35

Senechka написал(а):

пробую загрузить фото

ВАУ!!! Я вас щас............я то думала......... :mad:
И где ваш неокуратный шов???????????Всё вполне прилично и как нельзя лучше..... :cool:
Выбрасывайте эти дурацкие мысли из головы!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

36

Спасибо вам большое за поддержку. Компания точно теплая!!! Намного легче поделиться своей бедой с теми, кто сам через это прошел, другим этого никогда не понять...
Я не стала бы жаловаться на судьбу, привыкла уже за столько лет. Да и в принципе, все хорошо у меня. Замужем, муж любит и никогда не спрашивает, что у меня там такое и почему... Но вот 3 года в браке, появляются мысли и о продолжении рода, но сейчас страха больше, чем желания, честно признаюсь

37

Таааааааааааааак ... И вот это красавица ещё сомневается рожать или нет ??? Да вы Настенька даже и не думайте об обратном ! Ведь у вас всего губка, дай бог дальше меньше ! В смысле деток!!!  Всю дурь вон из головы прочь!!!!!!!!!!!!!

38

НатальяГриг написал(а):

Ведь у вас всего губка

Настён, так у тебя только расщелина губы???Я правильно поняла?

Отредактировано мамочкина (2009-08-05 16:12:41)

39

Ой, а я вот еще подумала - не дай бог у моей дочери появятся подобные тараканы и она решит оставить меня без внуков!!!  :tired: Да я только от этой мысли седеть на глазах начинаю! Хочууууууу внукоооооооов!  :tomato:   :yep:

40

Спасибо, девочки, сижу и плачу! Столько лет с этим живу и молчу, ни с кем поделиться не могу, так наболело за эти годы... А сейчас смотрю фото и понимаю, у меня еще легкий случай, а как люди с двусторонними расщелинами живут... :-( Просто не могу представить себе такого кроху и с таким ротиком, носиком... А сразу зашивать нельзя ведь, да?
А есть женщины с диагнозом, но рожавшие здоровых деток?

41

мамочкина
наверное, насколько я понимаю. Я писала, мама со мной не говорила никогда на эту тему, ну и я тоже. Я вообще только в 16 лет узнала, что у меня это врожденное.

42

Senechka, поплачьте - от слез становится легче. Детей безумно жалко. Но лишать их жизни (или не давать) только из-за расщелины? Это трудно, больно - но это решаемо!!!

Senechka написал(а):

А есть женщины с диагнозом, но рожавшие здоровых деток?

Есть и такие.

43

Senechka написал(а):

у меня еще легкий случай, а как люди с двусторонними расщелинами живут...

Ага ! А ещё сюда плюс букет других диагнозов ! Всё у вас получиться и будет хорошо  ;) !  Главное вы не пропадайте и держите нас в курсе :writing:  !

44

А как мне можно фото ваших деток посмотреть. На сайте ваша надежда поползала, правда, страшно эти квадратики выглядят на глазках, но вообще это чудо, что хирурги делают, как мне кажется, вообще в СТРАШНЫХ случаях. У нас еще общество такое негуманное, когда видят такого ребенка, смотрят либо с любопытством, удивлением, либо с жалостью, что того хуже. На себе испытала, знаю, о чем пишу.

45

Senechka написал(а):

А как мне можно фото ваших деток посмотреть

Это вам Ася Открыть форум должна !
А вообще здесь http://ulybki.mybb.ru/viewforum.php?id=14

Отредактировано НатальяГриг (2009-08-05 16:23:10)

46

Вот пойду к гинекологу на неделе на проверку, там узнаю, как что, можно ли мне вообще ребенка...Ну и читать еще буду все-все темы на вашем сайте, с мамой попробую поговорить. Знаю, что она в Риге с генетиком говорила, генеалогическое древо чертили они, выявляли где этот диагноз был, она побольше моего знает.

47

НатальяГриг
Мне нужно самой ее об этом попросить?

48

Senechka написал(а):

Я вообще только в 16 лет узнала, что у меня это врожденное.

Ясно, я дико извиняюсь, а как у вас тогда с речью?
и ещё - на душе часто становится грустно и тяжело каждому из нас, насущьные ежедневные проблемы собъют с толку кого угодно, вобщем я это к тому,раз вы не скем не общаетесь на эту тему, может вам  поситить психолога, поговорить по душам, поплакать, расставить все точки над Й, ведь это анономно и осуждать вас некто не будет. Зато вы получите заряд инергии, выскажетесь, попросите совета. Я сама так честенько делаю когда на душе плохо и нужен дельный совет.

49

Нет она сама должна будет, когда появиться !

50

Senechka из всего здесь увиденного могу сделать вывод - Вы очень красивая девушка :) и сделать предположение, что проблема скорее коммуникативная, Вам действительно стоит пообщаться поговорить по душам и с мамой и с мужем, думаю все будет хорошо! Не оставайтесь одна с проблемой! Удачи!

51

Ну и хотелось бы еще пообщаться с женщинами, у которых самих такие диагнозы, как они деток рожали. Если есть такие, отзовитесь, пожалуйста! Для меня это сейчас очень важно.
И еще вопрос, тут мне про лазер писали. Знаю, что в Риге есть лазерная коррекция. То есть можно зашлифовать шовчик? Результат стоит этого? Я вот думаю, может быть, не стоит идти на решительные меры и снова ложить под нож, может быть, сделать шлифовку и перманентный контур губ? Что на это скажете? Носик не сильно искривлен, снизу видно, а так не сильно заметно.

52

Senechka написал(а):

с мамой попробую поговорить.

С мамой обязательно надо поговарить, поддерживаю, а что косается генетика, то тут 100% гарантии тоже некто не даст...но эт вы уже сами дальше почитаете в других разделах!!!

53

С речью все в порядке. Единственное, неправильно выговариваю одну букву - Л, не знаю, почему, не могу научиться. В твердых слогах, мягкие без проблем. У меня вообще дикция хорошая. Я в школе в конкурсах чтецов участвовала и побеждала и в театре школьком играла. С этим нет проблем.
Нет, к психологу идти - это не мое. Я сама себе психолог. Много читаю лит-ры на эту ему, мне все говорят, что я сама всегда могу кому угодно дельный совет дать. Я вообще человек общительный, как говорится, душа компании, лидер по натуре. Наверное, слишком глубоко прячу в себе свою беду. а сейчас назрело просто, так как годики идут, часики тикают, надо что-то насчет потомства думать...

54

Senechka написал(а):

может быть, сделать шлифовку и перманентный контур губ? Что на это скажете?

Ох, дело конечно ваше, я бы не стала заморачиваться всё у вас итак отлично (судя по фото), в жизни думаю еще лучше!!! :blush:

55

Senechka написал(а):

Наверное, слишком глубоко прячу в себе свою беду. а сейчас назрело просто, так как годики идут, часики тикают, надо что-то насчет потомства думать...

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос... :flag:

56

Да, уже читала, етсь проценты, но все это настолько приблизительно и не точно :-( Жизнь, как рудетка, тут уж как повезет. Я к тому, что если уж совершенно здоровые родители таких деток рожают, так как мне не бояться?..

57

Нет, в жизни не все так идеально. Особенно, когда насморк и трешь постоянно под носом, все-таки рубец есть рубец. Столько процедур мне сделали, и уколы специальные под наркозом, и мазью "Контрактубекс" (как-то так) сколько я мазала, не рассасывается...

58

Senechka написал(а):

Ну и хотелось бы еще пообщаться с женщинами, у которых самих такие диагнозы

Вам надо пообщаться с katy и zlatolina ! Они то вам точно помогут !!!

59

Senechka написал(а):

А есть женщины с диагнозом, но рожавшие здоровых деток?

таких большинство, просто они живут себе, поживают и по сайтам не ходют - зачем?! :D мне и в роддоме, и в больнице рассказывали про таких своих знакомых и родственников и все случаи единичны))) конечно, порой наследуется, но "будет день будет пища" ;)

60

НатальяГриг написал(а):

Вам надо пообщаться с katy и zlatolina !

а еще у нас Галима есть - девушка с расщелиной, родившая 2х детей без патологии
Masha - детьми пока не обзавелась, но позитивный веселый человек, судя по сообщениям
Я вот после того, как поняла, что рождение детей с патологиями - не редкость, и может коснуться любого, не отказалась от мысли еще раз стать мамой (не спешите поздравлять - шагов в этом направлении не предпринимаю пока :rofl: )
Единственное я бы все же хотела знать заранее, и чтобы не случилось - родила бы. Местными мамочками форумчанками - восхищаюсь :surprise: Как и врачами, вторящими в наше время чудеса


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией