Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Массаж губы после операции

Массаж губы после операции

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Подскажите пожалуйста!как вы делаете массаж?и видите ли вы изменения?дело в том что я не замечаю изменений и верхняя губка плохо двигается,после операции прошло 2 месяца...мы делаем массаж 5 раз в день...я боюсь,что результат хорошо проведенной операции испортится,хирург сам сказал что операция прошла очень хорошо и теперь все зависит от меня, может что-то не так делаю...подскажите!

2

А нам про массаж ничего не говорили  :dontknow:  Нам сказали, что надо делать упражнение "поцелуйчик", у нас поцелуйчик не получается, поэтому мы говорим звук "У" губка шевелится ...
После операции прошло 2,5 месяца

Отредактировано Svetl@na (2009-08-03 10:22:33)

3

У меня этот же вопрос,к опытным мамочкам,как вы делаете массаж?По сколько минут и сколько раз в день,и с чем?Нам сказали 3 раза в день,с гелем Контрактубекс,круговыми движениями по часовой стрелке....что можете сказать по этому поводу?И по поводу выбора геля тоже,насколько я знаю это немаловажно....поделитесь своим опытом пожалуйстаhttp://s.rimg.info/2fe62a9f57e6cf04c1164a7db6607421.gif

4

я делала так: сначала втирала Контротубекс круговыми движениями, а затем брала губу между подушечками  большого и указательного пальцев и, как бы вытягивая, массировала! 2 раза в день по минут 5! Сейчас на 9ый мес, чесс говоря, перестали делать, только вкладыши носим (и то не всегда)!

5

А я вот считаю,что массаж нам очень помог. Вы,мамочки,делайте,просто сроки после операций еще у вас маленькие,потому и не видно результатов. Когда у нас прошло месяцев 10 после операции губку отпустило(до этого тянуло прилично),но шов был не ровный,наш хирург посоветовал его как бы выравнивать движениями и спустя пару месяцев стало вообще хорошо,я об этом писала вот тут (там на шестой странице как было спустя год,а на восьмой в полтора)шов на губе крупным планом.Может разници не видно на фото,но она очень большая и в этом немалая заслуга массажа.

6

а когда надо начинать массаж????у нас сейчас губа вообще на верхней десне практически прилипшая(...

7

Мы делаем 2-3 раза в день. По 5 минут не получается, потому что заходится в крике.  %-) Возле шва уплотнение появилось на 8 день после операции, это так ткани рубцуются, как мне объяснили - пройдет. Мы еще облепиховым маслом мажем помимо крема, который прописал доктор. Массаж надо делать 3 месяца. Через неделю мы начали давящий массаж снаружи, вот со среды начнем двусторонний.

8

Евгения-Miracle
Вам хирург массаж губы назначал? Прежде, чем что-то начинать делать - все-таки проконсультируйтесь у хирурга, далеко не все хирурги приветствуют массаж.

9

я в замешательстве ,что делать ?У нас после Хейлоринопластики губы,губку немного тянет в верх.Хирург сказал  массаж не нужен что через год всё выравняется,но мне в это мало вериться!

10

ольгутка написал(а):

но мне в это мало вериться

А надо. Потому что выровняется. Все через это проходят.

11

всем привет! нам хирург ни чего про массаж не сказал,а ортодонт сказала делать! но я не делаю!первые 2 дня когда пыталась делать она не давала.вот и перестала.а если я сейчас начну будет эт этого результат? после операции прошло 5 месяцев!

12

Надо Проконсультироваться Со Своим Врачём,который Делал Операцию!обезательно!

13

Нам назначили массаж с контратубексом и физио.  Рекомендовано начинать ровно через месяц после опреации-тогда начинается формироваться рубец. Если хотите распишу полное назначение наше тут.

14

доброта написал(а):

всем привет! нам хирург ни чего про массаж не сказал,а ортодонт сказала делать! но я не делаю!первые 2 дня когда пыталась делать она не давала.вот и перестала.а если я сейчас начну будет эт этого результат? после операции прошло 5 месяцев!

Гончаков вроде массаж губы и не назначает.

15

жанна напишите пожалуйсто про эту процедуру!благодарна!

16

ЖаннаА! А вы где оперировались?

17

доброта В Бонуме
ольгутка
1. через месяц после операции
массаж,поглаживание,растягивание вдоль рубца
2. электрофорез с вит Е 3-4 курса за год
3. мази
-тизоль+лидаза (2 ампулы на тюбик)
-камелон
-контратубекс

2 раза в день
сменять каждый по 1 месяцу,курс 6-8 мес.

18

Девочки с РОЖДЕСТВОМ Вас!!!

19

жанна спосибо! всех с рождеством!

20

Вот еще забыла написать-контратубекс использовать не месяц а неделю, делать перерыв и снова.

21

Хирург сказал делать массаж с 4 недели после операции. Ничем не мазать, начинать снаружи, просто надавливая пальцем на шов. Чтобы понять правильность действий, сказал что я должна почувствовать, что шов стал мягким. Делать несколько раз в день, тк через 2 часа после массажа шов опять может стать твердым. Через некоторое время простыми надавливаниями делать массаж снаружи и изнутри.

22

JuliaSkr
Без какого-либо крема не сложновато массаж делать? Иванов вроде кератан прописывает.

Отредактировано дианочка (2012-05-27 16:37:05)

23

А ктонибуть в Украине пытался в ближайшее время купить контрактубекс гель!!!Мы искали в Запороже,Днепропетровске и Кировограде_гиорят или что идет переригистрация или что уже не выпускают!!Сейчас делаем масаж с кремом дермофибразэ 2 раза в день!!!Но малая больше минуты масировать не дает!!!!!

Отредактировано Nastya@DNEPR (2012-07-02 13:40:14)

24

Девочки подскажите пожалуйста!!!Я понимаю что массажик шовчика делать надо, но дочка сегодня посадила голос, соответственно перестала делать массаж шовчика, как быть дальше???????!!Очень переживаю!Делаем с четверга по 2-3 раза по 5 мин, вместо 5 раз, как рекомендовали.Жду мнений!

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Массаж губы после операции