Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Про всякие пособия беременным!!!!!!!


Про всякие пособия беременным!!!!!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Ну так как выяснилось, что мы теперь ждем второго дитеныша, а на работе завал полный и времени лазить по инету в обрез, те, кто недавно сталкивался со всякими декретными и другими выплатами в связи с этим, подскажите, что и как сейчас!!! и еще хочется узнать, когда и где дают родовый сертификат и всем ли дают..... Заранее всем спб.

Отредактировано кобзарка (2009-07-29 10:42:18)

2

кобзарка написал(а):

и еще хочется узнать, когда и где дают родовый сертификат

Дают в 30 недель в ЖК вместе с больничным.
Насчёт выплат-что именно интересует ? Есть вот такая инфа http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1188129

3

кобзарка написал(а):

и еще хочется узнать, когда и где дают родовый сертификат и всем ли дают.....

Его дают всем, но при условии что ты должен отстоять на учете не менее 12 недель, а выдают в женской, но если в женской не получили, то получите в роддоме (это те кто поздно на учет встают), во всяком случае у нас так.

4

Девочки-беременные из России. Есть приказ, не помню точно номер, по которому беременные с отягощенным анамнезом (после бесплодия, после болезни, нетяжелый гестоз, с рубцом на матке и прочие разные варианты), могут отдыхать и лечиться в специализированных санаториях, причем абсолютно бесплатно. Почти в каждой области есть такие. Кроме того, что они бесплатны, так еще там выписывают больничный лист. До направения в санаторий тоже вроде должен быть больничный, хотя бы на пару дней. По сроку - с какого срока не помню, а до какого - до 30 недели (окончание лечения должно быть до 30 недели). Путевку получают в облздраве/горздраве по направению из женской консультации, срок получения примерно 3-4 недели, срок лечения там такой же. Процедур там в санатории особых нет никаких, отдых и то, что ваш акушер-гинеколог назначил, В санатории есть штатный гинеколог, он будет за вами наблюдать. Естесственно, при угрозе преждевременных родов или к ровотечения вас направят не туда, а в больничку. Вообщем, узнавайте в участковых женских консультациях подробнее и по возможности езжайте отдыхать. Даже просто отдых в лесу с полным пансионом +бассейн через день - уже здорово.

5

Роман написал(а):

причем абсолютно бесплатно

да у нас тоже есть такое, но путевку дают только тем беременным которые работают официально, т.е. за которых делают отчесление в ФМС. Но у нас есть такие работодатели которые делают отчесление но что то типа по минимуму, и им уже не дают.

Роман написал(а):

должен быть больничный

и больничный есть, у меня вышло все вместе 1 месяц. Но у нас что бы попасть надо в больничке отваляться минимум 7 дней + 21 дней в санатории.

Роман написал(а):

Процедур там в санатории особых нет никаких, отдых и то

это точно, но зато был бассейн+массаж+лечебная физкультура, короче супер, вот только время тянулось...

6

Роман написал(а):

До направения в санаторий тоже вроде должен быть больничный, хотя бы на пару дней

обязательно должен быть стационар. Я была в санатории (Игуменка) - в восторге! Лес, снег, Волга - природа и воздух волшебные... кормят на убой, бассейн, лфк, занятия с психологом, с акушеркой (лекции о питании, о родах и пр.), даже дискотеки и экскурсии. было очень весело и время летело незаметно.. последнюю неделю ночевала дома, приезжала утром и вечером уезжала.
идеальный вариант для тех, кому надо поменьше появляться на работе до декрета дотянуть.. уменя был 21 день больничный (амб+стац)+21 день санаторий... 31 декабря рабочий день и потом новогодние каникулы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Про всякие пособия беременным!!!!!!!