Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Худеем


Худеем

Сообщений 91 страница 120 из 641

91

Ната78 написал(а):

"салко" не висело

Это не "салко", это спасательный круг :).

92

Jul Наталияя :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

93

Наталияя написал(а):

Как говаривала моя школьная учительница:"Женщина без живота - всё равно, что квартира без мебели!"

Ну смотря какой живот!  :D И у меня круг спасательный, небольшой но таки из джинсов предательски торчит!

Моя любимая фраза: "живот не от пива, а для пива!!!"  :D

Ната78 написал(а):

Жуть какая   . Не мы до такого не хотим, нам чуточку, чтобы "салко" не висело над штанами

Может штаны поменять? Вот я задумалась!   :idea:

Отредактировано алена (2009-10-29 15:56:02)

94

Наталияя написал(а):

веселые картинки на тему "Действительно ли Вы хотите похудеть?"Стоит призадуматься

Мы уже давно такого боимся -:)

95

алена написал(а):

Может штаны поменять? Вот я задумалась!

Не - а у меня такое не прокатит, реально сейчас вешу 86 кг (ой-йо-йо-й) вес не только не эстетичен, но мешает мне ну дышать нарпример, отдышка сумасшедшая, так что надо сбарсывать. Вот с сегодняшнего дня решила начать - Мишка цицю только ночью кушает, да и то больше, чтобы почмокать, чем покушать, так что думаю для ГВ никаких сложностей. Но возникла проблема, ну уж очень кушать хотца, т.к. раньше и бутики и чаек с молочком между основной пищей, а сейчас решила ограничиться только основными приемами пищи. Подскажите, кто сталкивался: КАК УТИХОМИРИТЬ ГОЛОД (пока организм не приспособитьс)? :insane:

96

Можно попробовать пить кофе или чай без сахара, горячее притупляет чувство голода, а после горького кофе вообще ничего не хочется  :x  Ну или пить воду. Много воды. А вообще, чтобы похудеть, самое главное ИМЕТЬ СИЛЬНУЮ МОТИВАЦИЮ, мне это помогло после родов сбросить 12 кг. Сейчас вернулась к прежнему весу 65 кг при росте 170 см, есть желание сбросить еще 5 кг, но это уже так, не обязательно, потому что я себя чувствую комфортно 8-)

97

Светлана_Б
мотивация большая уже не могу себя в зеркало видеть :insane: . сбросить мне тоже надо килограм хотя бы 12

98

Я периодически делаю себе разгрузочные недели на гречке :)
Гречневую крупу (желательно - органик) залить кипятком в кастрюле, поставить распариваться на всю ночь (кастрюльку я сверху заматываю толстым полотенцем - для сохранения тепла). То есть - не варить, а именно "запарить" гречку таким образом. С утра она будет полностью готова. Пропорции воды с крупой - делаю на глаз, но это не 2 к 1, а где-то полтора к 1.
Ну и вот, питаешся этой гречкой (не солить! не добавлять масла!) 4 дня. Только одна гречка 5 раз в день по небольшим порциям (очень важно чтобы питание было дробным - т.е. часто, но по чуть-чуть). На пятый день можно добавить немного овощей (я обычно добавляю 1 помидорку и пару огурчиков), при этом овощи также не солить и не добавлять масла и прочего, просто нарезать кусочками). На 6-7 день уже смотреть не можешь на эту гречку))) Можно добавить пару зеленых (именно зеленых) яблочка. Я обычно натираю их на терке и смешиваю с гречневой крупой (но может кому не понравится такое вот смешение - тогда просто яблочками перекусывать между приемами гречки).
В период гречневой диеты не пью кофе, никаких соков, молока, вообще никаких напитков кроме воды и зеленого чая. Черный чай или пуэр - не рекомендуются, так как на полупустой желудок они могут возбудить нервную ситсему. Зеленого чая без сахара можно пить сколько угодно, гречки есть - сколько угодно часто, но по чуть-чуть.
Потом важно постпенно выходить из диетической недели. На восьмой день я добавляю в рацион пятипроцентный натуральный йогурт (без вкусов, без добавок - беленький такой, как сметанка), можно заменить йогурт нежирным кефирчиком. Добавляю диетические хлебцы (вместо обычного хлеба), а также делаю зеленые салатики (то есть овощи на оливковом масле, уже можно чуть-чуть солить, добавлять специи). Гречку в какой-то момент заменяю тайским (или любым другим - например, красный рис очень полезен - он диабетический) рисом. Можно немножечко мяса поесть (но только диетического - белое мясо курочки, нежирную рыбку, морепродукты - елси кто любит).
Вот так питаешся где-то две недели (то есть жесткая "гречневая" диета только строго 7 дней + выход из диеты на "легкой" закуси, с большим кол-вом овощей), ну а потом можно уже есть всё нормальное! :)
Ещё я никогда не ем сладкого, за исключением кофе (добавляю 1 ложечку сахара), иногда (не всегда) перед месячными дико тянет на шоколад. Покупаю себе маленькую плиточку черного (обязательно черного, а не молочного!) шоколада.
А еще надо много двигаться и побольше заниматься любовью с мужем :) Тогда хорошая фигура гарантирована ;)

99

скажите, пожалуйста, как поправиться! я вешу 47 кг, рост 166.. как была до беременности, так и осталась.. это так похудела после первой беременности, обычный вес был не меньше 52, а потом я просто перестала есть.. не нарочно, мне тяжело с таким маленьким весом.. теперь очень сложно принять прошлые формы.. прошу прощения, если оффтоп..

100

а641ут
Ну для начаоа кушать не пробовали? На ночь поколорийнее :) Булочки там всякие, шоколад :) Вам нужно почитать про диеты и делать все наоборот!

Я вот наоборот сейчас после 6-ти стараюсь не есть, позволяю тока 1 творог 5% зерновой съесть и пустой чай, а с утра плотно кушаю.

101

А Гринслим в аптеке продается?

102

viki-kristina
не помогают булочки и шоколадки.. есть пробовала, не помогает..

103

а641ут,у моей свекрови рост 169,а вес 42кг.Она никак после вторых родов не может поправится ,а с годами вообще усыхает.Моя свекровь прошла полностью обследование у эндокринолога еще кого-то ,вообщем причину не нашли ,и сейчас она где-то раскопала рецепт ,просто ужасно противный ,но за месяц употребления этого продукта поправилась на 3 кг.Вот так она делала :0,200грамм топленого нутряного свинного жира томила в духовке 2 часа (вонь страшная ,но эффект!)хранить в стеклянной посуде в холодильнике ,и делала бутерброд один раз в день -на белый хлеб намазывала этот жир посыпала одним большим тертым на крупной терке зеленым яблоком и запивала горячим молоком.Если сможете это скушать почему бы и не испробовать.Моя свекровь 37 лет не могла поправится ,никакие пирожные не помогали,а этот рецепт помог.А еще в спортивных магазинах продают еду богатую специальными белками для наращивания мышечной массы,но я думаю лучше не рисковать -синтетические продукты могут вызвать очень много побочных эффектов,в том числе рак.Да еще забыла -бутерброд такой надо есть 30дней и повторять можно только через 90 дней .

104

О, помнится, было мне лет 10, мама моя тоже такой рецепт где-то нашла и хотела на себе пробовать. Одна беда - в перестройку топлёного нутряного свиного жира мы не нашли, и с яблочками зеленькими на Сахалине тож непротык был. Так и осталсь моя мамуля стройненькой.

А я уж родила 3 месяца назад, из роддома приехала с весом 65, и вот Павлику уже 3 месяца, а я пока только тяжелею. Уже на 1,5 кило поправилась. При этом понять ничего не могу - в платья и джинсы 44 размера я по-прежнему помещаюсь. Ну, не так свободно, как раньше, но всё же. Немного туже стали ноги, живот, само собой... То есть по объёмам я тяну на 63 кило по добеременным меркам. Где прячутся ещё 3,5 - вопрос. А что делать - молоко нужно, есть из-за него хочется дико. Пробовала кушать поменьше жирного - творог брала не 9%, а 1,8. Макарошки без маслица. Тут же молоко становилось жиииденьким, смотришь в пузырёк и дитятю жалеешь. Так что с этими экзерсисами пока подожду. До 66,5 добралась, пока стоим. Главное, что не больше. Докормлю - сброшу. 10 кило до беременности сбросила, и 6 сброшу. Только с грудью беда... Сцежусь вечером до дна, стою, смотрю на себя в зеркало и думаю:"Так вот ты какой, сухой остаток..."

105

Вальх
Грудь говорят через год только восстановится после кормления. Станет как бы полнее.  Я всего 2 месяца сцеживалась и то мне казалось, что повисло все, сейчас восстановилось вроде (через 5 мес).

106

Надо грудные мышцы укреплять,я первого родила -весила 49кг при росте 170 грудь как тряпка висела и с тех пор вошло в привычку :Руки прямо перед лицом ,ладонь упирается в ладонь(поза будды)и давишь ладошками друг дружку ,мышцы груди напрягаются считаешь до десяти расслабляешь мышцы опять считаешь до десяти .Три раза по десять в день в полне достаточно.Мне помогло ,я очень быстро толстею и худею ,что вредно для груди ,вообщем грудь у меня упругая как у девочки .Вперед !     А последнее время никак не похудею вешу 76кг.Я когда нервничаю ну ооочень много ем,хотя знаю,стоит только поменьше есть в момент похудею,как-бы свой аппетит умерить?!!

107

Анжелла
Я такая же :) Бери пример с  меня. Можно есть все, но постараться не есть после 6, тогда нет ощущения диеты.

108

Viki-Kristina,если в течение дня я кое -как могу продержаться,то к вечеру меня распирает и я с мыслью отложу на завтра сажусь есть.С той же мыслью,что с завтрашнего дня на диете могу начать страшную обжираловку вплоть до того,что начинаю среди ночи готовить манты ,пельмени  или хуже -печь пирожки и лопать пока не станет плохо.Буквально вчера оглянувшись назад поняла ,что так уже больше месяца начинаю не есть на ночь .Сегодня поняла -нет стимула ,муж даже и не заметит ,сама себя прекрасно ощущаю в таком весе,пока какой-нибудь нарядный день не наступит ,когда охото платье в облипочку одеть....      А вообще,я себе нравлюсь ,если похудею фигурка конечно хорошая проявляется,но вот лицо выглядит некрасиво :уставший ,осунувшийся вид.

Отредактировано Анжелла (2009-12-26 20:34:00)

109

Доча у меня юмористка, взяла моду каждый день взвешиваться, причем внимательно разглядывает скока показывают стрелки на весах (звиняйте, весы допотопные +/- 1 кг) Чую скоро до велотренажера доберется.. Девочки, берите пример с молодежи!

Тааак, не слишком ли я поправилась с этими новогодними праздниками???  :x  :rofl:

http://s004.radikal.ru/i205/1001/b0/611fcd55caddt.jpg  http://s57.radikal.ru/i157/1001/3c/170936b01c8ct.jpg

110

Светлана_Б
:cool:  :crazyfun:

111

а мне во время беременности было стыдно на весы становиться,5 кг набрала за всю беременность.Сейчас 48.

112

Светлана_Б:D  :cool:
Вот. у нас самая позитивная темка с таким замечательным названием - аж приятно заходить!!!
А я сейчас устроилась бухом в кафе, мой кабинетик сразу рядом с кухней и повора своим долгом считают повкуснее накормить буха, так сказать для улучшения дипломатических отношений, мол сытый бух должен быть добрее. Все, прощай моя фигура (((

113

Мария написал(а):

повкуснее накормить буха

Мария написал(а):

прощай моя фигура

Так вы им объясните, что бух - существо особое, деликатесов не ест, ему бы морковки сырой полкило :D

114

Мария написал(а):

устроилась бухом в кафе

Мария даже на каком-нить промышленном предприятии стараются бухов подкармливать  :yep: , а устроиться в кафе.... - это ж преступление против собственной фигурки  :D

115

Jul написал(а):

Так вы им объясните, что бух - существо особое, деликатесов не ест, ему бы морковки сырой полкило

Так вот усиленно объясняю. Они считают, что я нормально не ем - мол стесняюсь. а они тут новый салатик с креветками сделали, паштет печеночный свеженький, пирог спекли, мяско, рыбка  :D А я силу воли оттачиваю  :D

116

Мария написал(а):

новый салатик с креветками

Таааак, чем-то я не тем занимаюся... я менеджер+бух на складе кабельно-проводниковой продукции   :D Мария, держитесь  :D

117

Анжелла написал(а):

где-то раскопала рецепт

ой жуть какая))

у меня тут возникло желание вечерами выходить из дома и кушать шаурму.. втихаря.. :D

а как вы относитесь к такому явлению, как ПОСТ?
постные продукты, овощи-фрукты.. один год я как-то соблюдала все 4 поста, очень помогло-  вес принял свой нормальный так сзать облик) пищеварение в норме, настроение тоже, только первые дня 3 тяжело, когда родственнички как назло напичкивали холодильник колбасой :mad: зато по окончании поста как-то и не хочется кушать ничего жирного и вредного - тупо не лезет)

118

Пост это хорошо -единственное время,когда я могу себя держать в руках,но постится ,это еще не значит,что есть пищу постную,надо усмирять свою сущность во всех смыслах ,во время поста надо подумать о своих ошибках,каятся и молится,и смиренных  бог простит!   А вот рецепт моего деда ,он ооочень толстый от :пива,сметана,чипсы,во!(и гастрит не замучит-же)

119

Светлана_Б написал(а):

Доча у меня юмористка

ещё какая! Умница! Смыслёныш уже!
И я хочу похудеть только не вся... ушки у бёдер убрать и спасательный круг)))
Вот смотрю рекламу - фейри, удаляет жир 100% или мы вернём вам деньги, и приходят в мою головушку мысли - может на себе попробовать, ведь гарантию дают))) Или его вовнутрь надо принимать? А ещё когда свёкор яичницу жарит на сале свином, я вижу как оно на сковородке таит, и думаю, может мне на эту сковородку присесть разок, когда дома никого не будет?????
:D

120

Дарья Маркелова написал(а):

Вот смотрю рекламу - фейри, удаляет жир 100% или мы вернём вам деньги, и приходят в мою головушку мысли - может на себе попробовать, ведь гарантию дают))) Или его вовнутрь надо принимать? А ещё когда свёкор яичницу жарит на сале свином, я вижу как оно на сковородке таит, и думаю, может мне на эту сковородку присесть разок, когда дома никого не будет?????

:crazyfun:  :rofl:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Худеем